Loading...
Error



Что вы думаете о Сант Мат?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 04-Мар-2012 21:07

Quote

Flerakain писал(а):

ramzes
То есть никакого освобождения, ну или хотя бы малую часть этого Вы не получили?
И всё то что пишут - это сказки?
Вы хоть как-то продвинулись по духовному пути, или так и остались материалистом?
Вы увидели внутреннего Мастера в себе?
Сильно ли поменялась Ваша жизнь после посвящения (сдвинулись ли Вы с места, если можно так сказать)?
Изменилось ли в Вас понимание вещей, открыли ли Вам глаза (тот третий глаз про который все говорят), осознали истинное понимание вещей?

Извините за столько вопросов, просто хочу докопаться до истины.
Мастера внутри не увидел, да и неуверен что его кто-то увидил... В Сант Мат есть одна хитрая уловка: там запрещено обсуждать внутренний опыт, я думаю это для того что-бы небыло видно что опыт никто толком не получает.... То что вам будут рассказывать последователи сант мат типа принцессы и индрапрабха это только теория взятая из лекций и книг мастеров ничего общего с их личным опытом это не имеет... очень многие мои знакомые покинули сант мат по причине того что неполучили то что было обещано.... Посвещение никуда никого не сдвинуло ( это на опыте моем, моей жены, моей мамы и еще чел 20-30 с которыми я близко общался в сант мат)
По по воду 3-го глаза если Вы чуствительный человек (тоесть с изначально более развитыми способностями медитировать, выходить в астрал, ясновиденье и т.д.) то Вы сможите что-то видеть и без посвящения т.к. после посвящения ничего не происходит.
По пути продвинулся т.к. прошел этот этап и пошел дальше в поисках Бога!
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 04-Мар-2012 21:17 (спустя 10 минут)

Quote

mezhuev писал(а):

Я окончательно порвал с Сант Мат. Новая метла по новому метёт. Балджит учит путям асуров, через ненависть и борьбу на Вайкунтху, а потом брахмаджёти. Мой Гуру - Сант Тхакар Сингх ничему подобному не учил и щедро поил "вином" без всяких условий, а Балджит шантажирует, чего то вымагает.
А мастера Вы внутри встречали? тут просто многих интересует этот вопрос....
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 04-Мар-2012 21:26 (спустя 9 минут)

Quote

Я просмотрела фильм по Випассане.
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=22874
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=33176
Во второй части фильма показана Випассана в ашраме. Медитирующие на 2 часа в сутки выходят в сад и, если желают, могут поделиться друг с другом впечатлениями.


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 01:17), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 04-Мар-2012 21:30 (спустя 3 минуты)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

ramzes писал(а):

В Сант Мат есть одна хитрая уловка: там запрещено обсуждать внутренний опыт, я думаю это для того что-бы небыло видно что опыт никто толком не получает....
Вах! Я просмотрела фильм по Випассане.
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=22874
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=33176
Во второй части фильма показана Випассана в ашраме. Медитирующие на 2 часа в сутки выходят в сад и, если желают, могут поделиться друг с другом впечатлениями.
Лично я тоже делились с тем, кому доверяла.
Какое отношение эта випасана имеет к Сант Мат?
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 04-Мар-2012 21:33 (спустя 3 минуты)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Мне третий глаз в считанные секунды открыл Пал Палыч Глоба. Вот бы мне его закрыть, т.к. это все ментальная шелуха, фантазии ума.
А Мастера совсем другого мнения по этому поводу....

У меня к Вам пару вопросов....
Вы получали посвящение в традиции Сант Мат?
Насколько глубоко Вы изучили Сант Мат и какие книги Мастеров прочитали?
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 04-Мар-2012 21:45 (спустя 11 минут)

Quote

aj aa ah


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 01:18), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 04-Мар-2012 21:51 (спустя 6 минут)

Quote

зачем Вы тогда здесь пишите коментраии основываясь на похожей традиции? здесь вроде сант мат обсуждают....
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 04-Мар-2012 22:23 (спустя 31 минута)

Quote

Техники медитации которые дают в Сант Мат базовые и вечные, я их продолжаю использовать. Луна, павлинье перо и тростниковая флейта. Ещё в Сант Мат принято поить вином(сомой) и без ложного чистоплюйства это здорово. Но бред вроде того что Кришна негативная сила и нам на Вайкунтху и в Брахмаджёти ни один здравомыслящий человек не может принять.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 04-Мар-2012 23:17 (спустя 53 минуты)

Quote

ar aa ab au


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 01:19), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 05-Мар-2012 02:48 (спустя 3 часа)

Quote

Матаджи, мы знаем о "бхаве" основной массы человечества: ненависти и садизме. На путях преданного служения эта "бхава" обретает черты богоборчества, в ISKCON это называют падением на Вайкунтху. Это бытие демоничных ипостасей привратников Вайкунтхи: Раваны и Кумбхакарны, Хираньякашипу и Хираньякши и т.д. В Библии такое бытие называют бытием беглых рабов, это же "мы" Корана. Это эдакие слуги двух господ, фигаро тут - фигаро там. Путь их таков, ненавидя Господа и стремясь с ним сразится они превозносятся над ним. Он поражает их молнией своего гнева, которая воспринимается ими как мгновение вечности. Потом они попадают на Вайкунтху где обретают богоподобие - сарупья мокшу. Мусульманские мистики считают, что стали Богом, например, говорят о слиянии с любимым. Истинные богоборцы любят Кришну, и просто играют в войнушку, это именно Джай и Виджай, но все остальные просто жлобы куцые. Это именно жлобы в нашем человеческом понимании и розумении. Кажется я объяснил всё хорошо, знаю об этом из многих, многих книг и не только ведических. Меня кстати недавно соблазняли тем, что бы стать на этот путь, вчера как раз, но у меня даже нет таких побуждений и помыслов. В учении Балджит Сингха почему то после Вайкунтхи они достигают сияния Брахмаджёти. Мне это не понятно, на мой взгляд это разные пути, брахмаджёти удел аскетов и грешников - демонов, а Вайкунтха удел богоборцев. Это мне не ясно, да и фиг с ним, ковырятся в дерьме неверных не слишком то интересно. Но любому из нас угрожает это, горе, страдания и нас могут превратить в ослов. Я, например, очень остро чувствую угрозу этих альтернатив, переверсий как актуальных для меня, плохо я живу.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 05-Мар-2012 07:15 (спустя 4 часа)

Quote

aa ad aj


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 01:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 05-Мар-2012 07:18 (спустя 2 минуты)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

ramzes писал(а):

зачем Вы тогда здесь пишите коментраии основываясь на похожей традиции? здесь вроде сант мат обсуждают....
Все традиции это ограниченное знание о Господе. Поэтому они сходны. И тема о том, «Что вы думаете о Сант Мат?» Я не отклоняюсь от темы, рассматриваю глобально.
Вы извините, но когда приходиш например к христианам, тебе не говорят практикуй как хочеш, все равно все пути идут в одну сторону....
Определенное учение предлагает идти определенным путем поэтому смешивать разные методики это несовсем правильно...( это относится к здешнему обсуждению, практиковать может кто хочет как хочет)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 05-Мар-2012 07:38 (спустя 20 минут)

Quote

ab ar ah


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 01:23), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 05-Мар-2012 09:19 (спустя 1 час 40 минут)

Quote

Спрошу еще раз: какое отношение , то о чем Вы пишите, имеет к Сант Мат?
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 05-Мар-2012 15:40 (спустя 6 часов)

Quote

Что вы хотите узнать у параноидального "шизоида" под ником "mezhuev" ???
Не смешите.... ag ag ag
Нашли у кого о внутреннем опыте спрашивать... и о правильном понимании Учения Сант Мат...
bj bj bj

28-Дек-2010 Межуев писал(а):

Психиатрия: Я напрочь отвергаю психиатрические медикобиологические гипотезы, меня вполне удовлетворяет та картина мира и понимание моих проблем которые предлагает традиция - вообще, не только вайшнавская. И разрешение этих проблем я вижу лишь в служении и милости Кришны, хотя честно говоря регулярно принимаю лекарство и последний год у меня ремиссия - отсутствие симптомов шизофрении. =>

... Насчёт шизофрении это сложный вопрос. Впринципе психиатры ставят диагнозы например Исусу Христусу, любой пророк то же с их точки зрения болен, он глючит - у него видения, он бредит - пророчествует и т.п. В индуизме есть представления о тонкоматериальном, и если когда я был у Индры в раю никто мне диагноза не ставил, то когда я попал в ад в скорости я попал и в дурдом. Тоесть видимо шизофрения это негативные проявления тонкоматериального. Честно говоря есть и антипсихиатрия, эти учённые рассматривают традиционную психиатрию как лженауку, а систему репрессивной психиатрии как преступную, в некоторых странах вроде Италии они добились успехов, там дурдома закрыли и мы теперь гуляем на свободе и запросто можем вышибить зубы Берлускони или сбить с ног Бенедикта второго :)

07-Янв-2011 писал(а):

Мне кажется всё таки уместне подшучивать по каким то другим поводам, нежели потому что человек инвалид. Это как смеятся над калекой впринципе. Но учтите, мы шизофреники, но не дурачки вовсе.

- Когда я практиковал гьяна йогу, кончилось это тем что я достиг нирваны, это длилось какое то время, потом ушло, и я вернулся к обыденному мировосприятию. Этот опыт и привёл меня к Кришне. Вот я начал практиковать бхакти йогу и сразу же попал опять мимо цели - сваргамокша. А я то дурачёк наивный поначалу думал, что это пробуждается према, а это было вино полубогов(такая чистая и святая любовь ни к кому на полчаса) Но исчерпав запас благочестия я попал в ад - шизофрения. Мой опыт говорит что духовная жизнь это взлёты и падения, а стабильны видимо тамогунщики и лицемеры в своём невежестве. Вот сейчас я полный ноль, я стабилен в тупости и равнодушии

Цитата:

Тамогунщик я сечас актуально, в данный момент, и последние лет 5, после того как столкнулся с репрессивной психиатрией и начал лечится, это очень мрачная система, но если вы захотите поговорить о шизе, то давайте в другом месте, в чате например, или в личке. Сейчас у меня ремиссия.......
.... То что я шизофреник не значит, что я не могу практиковать бхакти йогу. Не хочу говорить что бы никого не оскорбить, но одному из шестерых госвами сейчас заочно ставят этот диагноз.

Совершенно не понимая о чём идёт речь в Йога Васиштхе, Межуев писал(а):

Я вижу, что фундаментальный текст адвайта веданты "Йога Васиштха" подверг вас влиянию маявады и имперсонализма.


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-03-05 20:55), всего редактировалось 1 раз
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Май 12:21

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)