Loading...
Error



Что вы думаете о Сант Мат?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ross

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

post 26-Мар-2012 11:24

Quote

Я никому ничего не компосирую....
Я пытаюсь проанализировать знание которое Вы рекламируете на основе представителя этого знания , тоесть Вас... и вижу сплошные расхождения, что дает возможность сделать вывод, что вы обычный буквоед... тоесть реализации 0, просто одни цитаты....
Если я непрошел еще полный путь самоозознания и окончательно истину не нашел, то я Вам и не советую чем заниматься и как действовать, что-бы не запутать Вас, то почему Вы не пройдя путь до конца и не получив реализации на этом пути ( это видно по Вашим действиям и то о каких результатах говорит Ваш путь), кому-то что-то советуете... может Вы сначала проанализируете себя на основании Вашего учения и попробуете сделать выводы почему такие расхождения? может Вы заблуждаетесь и путь неработает если в Вас не проявляются качества о которых говорит Ваше учение? а Вы сами неразобравшишь в себе пытаетесь учить других, опять-же цитатами которые не реализованы в Вас...
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 26-Мар-2012 11:50 (спустя 25 минут)

Quote

Дорогая дремлющая душа, под ником ross\ramzes

Не зацикливайтесь на недостигнутом!!!
Идите своим путём!!!
Это единственная Истина, для ищущих... и не вижу смысла повторяться в сказанном, хотя...

Цитата:

"Массовые Формы Невежества" в вопросах истинного Учения способного объединять всех, (как одежда этого учения) всегда лежит на поверхности... ,
Этот Эффект негативной Силы создан чтобы отражать "поверхностных" людей (с неглубокими, оценивающими взглядами эгоистов!)
"Истинная же Глубина" - Божественная Сущность Учения - известна только Внутренним Мастерам (Душе Учения) и тем, кому Они, Самопознавшие Высшие "Я", готовы это открыть!

Цитата:

Иисус сказал: «Никто не знает Сына, кроме Отца, как никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын захочет открыть Его» (Матфея 11.27).
А вы, для начала, задайте себе вопрос: кто вы? - и продвигайтесь в поиске!!
Как это делал Рамана Махарши, молча!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перечитайте пост, о, Мудрейший:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=37012#37012

Ещё раз напомню, что меня окружают сплошь искренние люди, имеющие в отличии от неудачников и неискренних людей, прекрасные внутренние опыты, которые тянутся ещё из прошлых воплощений, и которые дают основание всем нам понимать слова всех Мастеров, даже тех, которые не входят в формальную "парампару" Сант мат!!!

Такие люди видят Мастера и общаются с Мастером на внутреннем уровне Сознания, и не имеют склонности впадать в иллюзии и сомнения по этому поводу!!!

Лично Вас никто не собирается призывать быть фанатиком того, или этого пути...
Исследуйте все Пути, которые ведут к Источнику вашего ВНимания ,к Высшему "Я" ,и тогда поговорим!!!
Сколько можно повторять одно и то же!!!
Такое впечатление ,что вам просто нечем заняться, и вы очень обижены своей нереализованностью!!! (называя это обманом, по отношении к вам, к вашему надуманному самомнению, исходящему из эго!!!)
Profile PM

ross

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

post 26-Мар-2012 13:47 (спустя 1 час 57 минут)

Quote

Цитата:

Иисус сказал: «Никто не знает Сына, кроме Отца, как никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын захочет открыть Его» (Матфея 11.27)
А дальше он наверное сказал: Ищите Мастера и медитируйте 2 часа в день)))
Кстати чего Вы всех делите на удачников или неудачников.. и т.д... Вы не избавились от двойственности? Наверное негативная сила глубако засела в Вас))))

P.S. Так приятно общаться с пробужденной личностью которая непредвзято всем вешает ярлыки)))
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 26-Мар-2012 14:20 (спустя 32 минуты)

Quote

Почему 2 часа в день?
Нет нигде ограничений на медитацию, и более того, это приветствуется Мастерами, если человек медитирует много (хоть 24 часа в сутки). Единственное, что для каждого трудно, так это найти баланс между активной жизнью в социуме, и временем, выделенным на глубокие погружения в себя, в медитацию, когда физ.тело не воспринимается, и временно не может функционировать!!!

ross\ramzes
Это неудачники сами о себе так говорят!
Мне делить никого не надо...
Как правило, "ярлыками" мыслят люди с шаблонным мышлением, отождествлённые со своей временной, "ошибочной" самореализацией или умственной реализацией, которая позволяет им ошибаться, обманываться, искать виноватых, кроме себя, обижаться и выявлять обидчиков, ... вместо того, чтобы попытаться понять причину своих неудач, своего неведения и зацикленности,
попытаться проанализировать и принять факты своего неискреннего отношения, из-за поверхностного сбора данных, на которые реагирует "эго-ума"


"Неудачник" - человек, (социальный тип поверхностно-мыслящих, обусловленных ментальными программами, субличностями и кармой, людей), которому (временно) не сопутствует удача в реализации планов, идей, желаний (в том числе духовных)!!!

Если Вы не приложили соответствующих усилий и не достигли каких-либо результатов и не приобрели ценный опыт, который почему-то есть у других, и удача не стала вашим спутником, то есть у вас не было определённых качеств, опыта, времени, благословений, и мн.др..., а Вы так о себе и пишите, то нам, счастливым и удачливым людям, только остаётся констатировать, с сожалением, что "наивных шизоидов", поверхностно-обусловленных разумов, которые слабо разбираются (или не хотят разбираться в тайнах святого внутреннего Пути) в тонкостях внутреннего Пути, и ничего не могут найти в себе, вопреки тому, что об этом говорят святые тысячи лет, - таких становится всё больше и больше ... или вы слепы или я - !!!

Констатация фактов не вызывает умиления и восхищения, по отношениию к людям вовлечённым в негативные и тотальные процессы калиюги, поэтому мы не теряем надежды на поиск единомышленников, которые способны помочь сами себе, в соответствии с Волей Бога!!!
И для этого освящается информация, среди которой разные по менталитету люди могут выбрать практические способы и ориентиры самопознания, приняв условия, которые понятны им на данном этапе их развития!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-03-26 19:50), всего редактировалось 8 раз(а)
Profile PM

ross

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

post 26-Мар-2012 14:22 (спустя 2 минуты)

Quote

Цитата:

Как правило, "ярлыками" мыслят люди с шаблонным мышлением, отождествлённые со своей временной, "ошибочной" самореализацией или умственной реализацией, которая позволяет им ошибаться, обманываться, искать виноватых, кроме себя, обижаться и выявлять обидчиков...
Как ни странно но к этому описанию Вы подходите идеально))) Или самой невидно?
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 26-Мар-2012 15:40 (спустя 1 час 18 минут)

Quote

ross\ramzes aw
Вы зря теряете время, когда "Вы-каете", - меня ваше мнение совершенно не волнует , потому что у меня есть опыт самораскрытия и саморазличения, у меня есть достаточно удачливых друзей, которые знают меня, достаточно опытных единомышленников, и все вместе мы делаем каждый своё дело, о котором Вам ничего не известно!!!

Поэтому обсуждать здесь Вы можете полько свои проблемы, с надеждой ,что Вам кто-то поможет, проявит к вашим ментальным проблемам Внимание!!!
В чём, собственно Ваши проблемы? Вы так и не изложили свой анализ внутреннего Пути, хотя вас неоднократно просили об этом!!!

Поэтому, для вас эффект общения будет один - это бан, через некоторое время, когда вы достанете своим троллингом и флудом !
У вас достаточно времени для того ,чтобы учиться, разбираться, различать... суть вещей и явлений, попытаться понять Суть Творения, Человека и Мира!


А пока, для того чтобы Вам понять в чём Вы заблуждаетесь, и в каких шаблонах и иллюзорных представлениях застряли,
убедительно советую исследовать, для начала, доступные сейчас материалы о мировоззрении некоторых Учителей "Адвайты",
и закрыть тему своего непонимания "сути и ценности внутреннего пути" навсегда:


rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2827234

Мои благословения, как видишь , уже с тобой!!!




Ну ты даёшь!!! ap
Шутник... ag ag ag

Из сказанного тобой, я понимаю то ,что ты совсем не понимаешь о чём говоришь!!!!
Это не кришнаитские измерения... где дживы сигают со сферы на сферу в теле ума, потом разума, в надежде получить вкусы и быть принятыми в расу!!!!

Все планы - это Уровни Расширения того Сознания, той сокровенной потенции, которая пока не проявлена и не активна, "спит", которое не есть ты, кто бы ты сейчас не был, поэтому твои мерки и представления уже не подходят к эгоистическим моделям поведения твоего разума....
Ну сам подумай, помедитируй, проанализируй, из чего ты состоишь?
Кто Ты? (в смысле, кто Я?)
Пока ты честно себе не признаешься в том, что ты Океан Невежества, и что ты совершенно себя не знаешь, ты с места не сдвинешься! - тебе твой ум не даст!
Каждый человек - это прежде всего ДЕМОН, а уж затем - Бог!
Найди в себе Демона...
В этом смысл МАХАБХАРАТЫ!!!
И тогда для полной победы ради торжества Истины с тобой будет рядом твой истинный и личный Бог!!!

В момент посвящения Мастер активизирует всё то, что является Истиной в тебе - это уровень третьего глаза - истинное Сердце Души!!!!
В тонком теле же, на уровне сердца находится другой уровень со-знания, который кришнаиты называют сверхдушой по своему незнанию, как контролирующий Аспект Высшего Разума - Он обеспечивает цикл жизнедеятельности в низших мирах Творения!!!
Обычно, человеческая низшая душа, джива, животная душа, инстинктивная сущность, находится ещё ниже, если можно было бы показать на чакрах, то примерно в районе живота или ниже!!!!

Суть Учения не в том, чтобы путешествовать по планам и астралам, а в том, чтобы понять кто такой Мастер и какую связь Он даёт нам!!!!
Такого знания даже в ВЕДАХ НЕТ!!!

Успехов в исследовании!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-03-26 19:57), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ross

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

post 26-Мар-2012 19:02 (спустя 3 часа)

Quote

Еще один кришнаит отправляется в бан.
Profile PM

ross

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

post 26-Мар-2012 19:06 (спустя 4 минуты)

Quote

Еще один кришнаит отправляется в бан.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 26-Мар-2012 19:53 (спустя 46 минут)

Quote

Думаю, что не надолго...
Новые Ники он уже заготовил , только вот не понятно:
зачем ему это? ag
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 21-Май-2012 21:25 (спустя 1 месяц 26 дней)

Quote

Тема "Что вы думаете о Сант Мат?" получила продолжение в теме: "Чем отличается Мастер от учителя"
примерно, начиная от сих
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=35686#35686
и до сих
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=39381#39381
Profile PM

Ан-Нур

Стаж: 11 лет

Сообщений: 16

Украина

post 27-Май-2012 19:46 (спустя 5 дней)

Quote

ross\ramzes Вы честный и искренний человек, я уже 13-й год посвящен в Сант Мат и могу подтвердить ваши слова.

Princessa V.I.P. - такие ханжи как вы превратили духовную практику в секту. Уделяйте больше времени медитации, а не пустословию на этом форуме!
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 27-Май-2012 20:58 (спустя 1 час 11 минут)

Quote

Ан-Нур bj bj bj
Вам не обязательно было это комментировать...

Тем более, что не смотря на ваш преклонный "сантматовский" возраст,
Вы не понимаете обсуждаемой проблемы, или не видите ясно всей картины...


Интересно, что вами двигало???
И в какой именно "сант мат" Вы посвящены?
Вот-вот! az
... Лучше бы, Вы нам рассказали о себе, и о своём духовном опыте, как Вы пришли в сант мат, как вас нашёл Мастер???
Ведь тема называется, напомню: "Что вы думаете о Сант мат?"
az
Profile PM

Ан-Нур

Стаж: 11 лет

Сообщений: 16

Украина

post 27-Май-2012 21:49 (спустя 51 минута)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

Вы не понимаете обсуждаемой проблемы, или не видите ясно всей картины...
По вашему я идиот?

Посвящен я в ваш Сант Мат. И за долгие годы служения в Миссии меня уже тошнит от общения с такими посвященными как Вы. Увидел ваши ужасные посты, не выдержал и решил прокомментировать. Благодаря вашему творчеству, на этом форуме, еще больше людей стали считать, что Сант Мат - это секта и я прекрасно понимаю этих людей. Вы окажете большую услугу Миссии Сант Балджит Сингха если перестанете проводить свои ханжеские проповеди на этом форуме.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 28-Май-2012 00:00 (спустя 2 часа 10 минут)

Quote

Ан-Нур писал(а):

Благодаря вашему творчеству, на этом форуме, еще больше людей стали считать, что Сант Мат - это секта и я прекрасно понимаю этих людей.
Ан-Нур! Стало быть Вам видней ... "веденей" ap
Кто должен так считать ,тот и будет так считать... - ни больше, ни меньше, и флаг им в руки!!!
К сожалению, большинство людей рассуждают поверхностно... как и мылят...
Живут чужими мыслями и взглядами...

Интересно, мне всё-таки, чем я уже успел(а) насолить Сант Балджиту ... на ваш взгляд ???
На мой взгляд, внешний и внутренний "Сант мат", как и Миссия Мастера,
не нуждается в моей защите, как и не могут страдать от моей активности на этом форуме...
НАСТОЯЩИЙ САНТ МАТ (ВЗГЛЯДЫ СВЯТЫХ!) - Это только Внутренний Путь - он внутри человека, так же как Бог и Вы, как я уже, неоднократно, писал(а) ...
И есть внешний (видимый) "сант мат" (организация) - временный, и не настоящий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А то, что Вы читали, так это не значит ,что Вы всё правильно поняли и правильно оценили чужие усилия...
Например, почему-то вами уважаемый
ramzes (неугомонный фанатик) и некоторые другие "экзальтированно-поверхностные" "пользователи" уже претерпели "никовую" мутацию, после того , как их постигла недобрая участь, карма по имени , как Вы уже, вероятно, заметили, ... ощутив это же явление на себе!!!

Пожалуйста, процитируйте несколько моих "проповедей", и названий ТЕМ, где Вы усматриваете ханжество,
или Вы читаете выборочно, ища только знакомые буквы?!?!?

Может быть здесь, или в этих темах?


http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4019
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4111
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4630
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4055
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4529
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4002
Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе . Не следует путать понятие "ханжества" с распространенными взглядами о нем, как о крайней нетерпимости к явлениям аморальности (не путать с нетерпимостью к людям, ведущим аморальный образ жизни). Данные взгляды несут ироническую окраску и исходят традиционно от людей, ведущих аморальный образ жизни, желающих бросить тень на образ жизни людей, активно отстаивающих моральные ценности. Общество негативно относится к проявлениям ханжества, так как такое поведение рассчитано главным образом на публику или для самооправдания.
Основные характеристики ханжества:
    демонстративность поведения;
    несоответствие демонстрируемых человеком добродетелей его истинной сущности;
    крайности в отрицании аморальности (напр. формы аскетизма, наносящие вред здоровью человека).
Ханжество может быть сознательным (лицемерным) и бессознательным (неосознанным). Ханжество в форме сознательного лицемерия проявляется в своего рода «ношении маски» высокоморальной личности при явном осознанном несоответствии реального морального облика «маске» праведника. Ханжество в неосознанном виде может быть своего рода ложью самому себе, не вполне осознанным стремлением выделиться, завоевать доверие или уважение [2]. В речеповеденческой сфере ханжа использует все резервы лжи, демагогии, софистики; в частности, активно используются расплывчатые понятия ("справедливость", "честность", "благородство", "гуманизм", "помощь", "принципиальность" и под.). Размытость семантики этих слов позволяет делать широкие и неверифицируемые заявления о наличии/отсутствии тех или иных качеств как у себя, так и у окружающих. Еще одна особенность - обильное использование оценочных суждений, особенно эмоционально выраженных, которые призваны заблокировать у слушателей стремление подвергнуть рациональной проверке обоснованность этих оценок. Попытка такую проверку предпринять провоцирует у ханжи обычно вполне театральную реакцию гнева, возмущения, негодования и тому подобного. Все это делает дискуссии с ханжой заведомо бесперспективными, противостояние мыслимо не в сфере слов, а в области изобличающих ханжу фактов.

Психология ханжества
Ханжество скрывает за собой недоверие к людям, подозрительность, пренебрежительное отношение, стремление манипулировать другими. Оно является отрицательной формой приспособительной реакции человека к моральным требованиям общества. Одной из причин, способствующих проявлениям ханжества в Европе, была утрированная религиозная мораль, чрезмерно акцентировавшая понятия греха, аскезы и т.д.
Нередко ханжество представляет собой скрытый конфликт, который может реализоваться в форме невроза.
Д. фон Гильдебранд указывает на проблематичность однозначной оценки поведения как ханжеского. Сокрытие реальных черт собственной жизни и ее расхождение с декларируемыми нормами и идеалами может свидетельствовать не о нечестности в строгом понимании этого слова, а о наличии критики к себе со стремлением защитить окружающих от вредоносного влияния собственного поведения, переменить которое по тем или иным причинам оказывается невозможно.

Словоупотребление
Сходные понятия: самодовольство, фарисейство, пустосвятство, лицемерие, двуличность.
Человек, склонный к ханжеству, называется ханжа. Сходные понятия: святоша, пустосвят, лицемер.

Пустосвятство
Пустосвятство является формой религиозного поведения, занимающим промежуточное положение между ханжеством и суеверием. По словам Д. И. Фонвизина, «пустосвят почти никогда к обедне не поспевает. Он бежит в церковь отнюдь не затем, чтоб с умилением сердечным Богу помолиться, но чтоб перецеловать все иконы, которые губами достать сможет» . В современной церковной практике употребляются схожие термины «обрядоверие» и «лубочное православие» . Иногда ханжество в сфере религии принимает крайние формы прямой фальсификации с намеренным созданием эрзаца (обычно для получения социальных, материальных и иных выгод). Такого рода симулятивные практики часто эксплуатируют невежество окружающих, а равно и все виды наивной социальной мифологии, которая обильно представлена в религиозной сфере (наивная установка "Что ни поп, то батька" основана именно на мифологическом мышлении и мировосприятии).

Цитата:

... Лучше бы, Вы нам рассказали о себе, и о своём духовном опыте, как Вы пришли в сант мат, как вас нашёл Мастер???
Ведь тема называется, напомню: "Что вы думаете о Сант мат?"
az
Profile PM

Ан-Нур

Стаж: 11 лет

Сообщений: 16

Украина

post 28-Май-2012 08:13 (спустя 8 часов)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

Интересно, мне всё-таки, чем я уже успел(а) насолить Сант Балджиту ... на ваш взгляд ???
На мой взгляд, внешний и внутренний "Сант мат", как и Миссия Мастера,
не нуждается в моей защите, как и не могут страдать от моей активности на этом форуме...
К сожалению, реальность такова, что внешний Сант Мат уже пострадал от антирекламы созданной такими деятелями как Вы. Например в России вся публичная деятельность Миссии запрещена и Миссия ушла в подполье.

Как вы думаете почему по просьбе Мастера были закрыты все самодеятельные сайты посвященные нашему Пути? Почему на нашем офсайте нет форума?

Ваша манера подачи информации - это ханжество, и не важно что информация верна, то как вы ее подаете выдает в Вас книжника, а не духовного адепта, что и вызывает соответствующую реакцию у истинных искателей духовности.

Не так давно Мастер сказал, что ему не нужна толпа последователей, а необходимы преданные ученики строго следующие духовной дисциплине, вот и выполняйте волю вашего Учителя, а не разводите демагогию о том что еще не познали и не проверили на своем личном опыте.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 00:00

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)