Loading...
Error



Библия

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 30-Дек-2010 19:41

Quote

Библия



Описание: В раздаче присутствуют две программы:

1 "Цитата из Библии" (BibleQuote) http://jesuschrist.ru/software/

Цитата из Библии 5.0, полный дистрибутив
Программа для работы с Библией и другими текстами. Благодаря своей простой расширяемости, программа "Цитата из Библии" может послужить Вам в качестве библиотекаря, позволяющего читать и изучать на компьютере не только тексты Библии, но и тексты Ваших любимых книг, хранящихся в электронном виде. В 13-мбайтный дистрибутив включены Лексиконы Стронга, словари Брокгауза, Вихлянцева и тематический словарь NIV/Zondervan. Также присутствуют комментарии из Новой Женевской Библии плюс комментарии Баркли к Новому Завету. База параллельных мест основана на Treasury of Scripture Knowledge. Автор: Тимофей Ха и др.

"Цитата из Библии" 6.0, бета-версия
Бета-версия 6.0 - сделана поддержка Unicode (отображение всех языков мира в одном окне, работа в нерусских Windows) и табов (одновременное открытие нескольких мест из Библии или книг). Планы по развитию.


2 "Библия в виде справки" http://www.rusbible.ru/

Доп. информация:

Программа "Цитата из Библии" позволяет устанавливать массу дополнительных модулей, например переводов Библии на разные языки или комментарии. Дополнительные модули ищите здесь http://jesuschrist.ru/software/

В Программе "Библия в виде справки" есть Библия на церковнославянском, толкования, синопсис.

В раздаче есть файл read me.txt с инструкцией по установке программы "Цитата из Библии" 6.0, бета-версия.
"Библия в виде справки" установки не требует.

Скриншоты:


Profile PM

gopika

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2

Россия

post 03-Янв-2011 10:57 (спустя 3 дня)

Quote

Тут какая библея именно ?
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 03-Янв-2011 20:06 (спустя 9 часов)

Quote

Прога "Цитата из Библии" позволяет устанвливать дополнительные модули, и устанавливайте себе хоть на иврите, то что там есть изначально - предустановленно, помоему синодальный перевод, какие то современные переводы нового завета, комментарии Баркли и вроде бы греческий. В раздаче я выложил модули Апокрифов, английского перевода Короля Джеймса и украинский перевод Ивана Огиенко.

В "Библии в виде справки" кроме синодального перевода есть церковнословянский, синопсис - подробная хронология событий всех евангелий, и православные толкования.

Зайдите на сайт http://jesuschrist.ru/software/ и выберете то что вам нажно, на каких языках, какие тексты, там очень много модулей.

Эти две проги лучшие электронные издания Библии в рунете.
Profile PM

V&S

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3

Уоллис и Футуна

post 13-Янв-2012 03:46 (спустя 1 год)

Quote

gopika писал(а):

Тут какая библея именно ?
Предлогаю как дополнение удобно цитату или слово найти, быстро и во всей библии ay http://bibleonline.ru/
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 08:24

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)