Loading...
Error



Откуда появился Кришна?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 13-Мар-2016 14:42

Quote

Кстатти из зевка демона бали родилось три типа женщин. Одни вступают в брак с мужами своего сословия, другие могут выходить и за м других сословий, а третие меняют мужчин как перчатки
________________________________________________________________________________________
Сейчас бы уже загорали на элитном пляже с Иисусом, попивая элитное вино, с элитной закуской...
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 14-Мар-2016 02:45 (спустя 12 часов)

Quote

Цитата:

Кстатти из зевка демона бали родилось три типа женщин. Одни вступают в брак с мужами своего сословия, другие могут выходить и за м других сословий, а третие меняют мужчин как перчатки
Кришнаит наверное снова процитировал Шримад Бхагаватам в переводе и с комментариями торговца Абхая Чарана... ag ag ag

Шлюхами не рождаются - шлюхами становятся в зависимости от ситуации ... Можно припомнить роман Достоевского "Преступление и наказание", и персонажа по имени "Сонечка": так вот Сонечка приторговывала своей задницей сугубо по финансовым причинам ...

Кришнаит никак не может понять, что нейронные сети мозга формируются под воздействием внешней среды ... Жизненная ситуация может стимулировать, и даже заставить стать шлюхой.

Можно провести эксперименты на собаке, например собака изначально боится выстрелов, но выработать условный рефлекс, путем поощрения |давать что-то вкусненькое во время выстрела|, и собака перестанет бояться выстрелов... Тоже самое и в отношении шлюх: например на корпоративе бабу поимели, и заплатили ей ..., дальше еще раз повторилась таже ситуация, а через 10-20 повторений таких вот поощрений - произошли изменения в нейронных сетях мозга бабы, и она стала шлюхой, которая раздвигает ноги за деньги...


Тоже самое и с жителями страны-урод: путем "пряника" и "кнута" в массы внедрили рабовладельческий менталитет..., а теперь пожинают плоды ... ar

Так что всё сводится к ситуации, в которой с помощью "санкции" и "поощрения" можно сформировать определенным образом нейронные сети мозга. Именно сформировать, а не "родится шлюхой".

И конечно, РоССия пожалуй в первую очередь прославилась продажностью баб, поскольку комбинация из 1. тотальной нищеты и 2. поощрения в виде денег |за услугу секса| - сформировала блядский менталитет... ar

И конечно, педофил Путин своими проектами "КрымнЯш", "ДНР", "ЛНР" автоматически создал еще одну проблему - проблему грядущего массового блядства... ar

Теперь ты должен лучше понять, каким подлецом и негодяем является этот педофил Путин ... http://goloka.org.ua/mp3player/mp3/397.mp3

Шлюх плодит соответствующая "ситуация", а не Бали или еще кто-то ...

Даже кришнаитами становятся благодаря ситуации |искусственной среде|, в которой действует правило поощрения |"пряник"| в случае согласия с Абхаем Чараном, и санкция |"кнут"| в случае несогласия... В точности как с собакой Павлова: будущий адепт кришнаизма попадает в среду, с кнутом и пряником, и в случае согласия с "учением Абхая" - будущего адепта подкармливают..., при этом "пряник" |подкармливание будущего адепта| - Абхай назвал "тайным оружием Господа Чайтаньи". Раз за разом попадая в среду - мозг будущего кришнаита выстраивает список причин и следствий, что ведет к "санкции", что ведет к "прянику" и в конечном счете выстраивает поведение таким образом, чтобы получать "поощрение" и не получать "санкцию"..., это и называется "стать преданным кришнаитом".

Абхай Чаран так и говорил, что только попав в среду кришнаитов можно стать кришнаитом...

Тоже самое с руССкими: достаточно узнать, что в данный момент "поощряют", что что "критикуют" СМИ РоССии - станет понятно, что из себя будут представлять руССкие в любой момент времени...
Главным условием, для того, чтобы стать руССким пУтриотом, как и в случае кришнаитов, является попадание в среду, в искусственную среду с "пряником" и "кнутом", а также правилами за что давать "пряник", а за что "кнут"...

Исторический момент.
В случае смены режима какого-то диктатора - исполняющие приказы не осуждаются: судом они признаются просто марионетками, которыми с помощью "кнута" и "пряника" управляли ...
К действиям марионеток никто даже серьезно не относится, так как у них нет свободы ... Марионетки - заложники ситуации. К марионеткам относятся именно так, как Ницше относился:

Цитата:

"В стадах нет ничего привлекательного, даже если они бегут вслед за тобой."
Фридрих Ницше
В какую бы искусственную среду |с "кнутом" и "пряником"| на продолжительное время не попали "марионетки" - они будут бежать в след за кем-то...
Это к вопросу о РоССии, которая отрицает факт массового зомбирования: в любой среде, где есть "кнут" и "пряник" |также правила, когда давать "кнут", а когда "пряник"| автоматически возникает эффект зомбирования ...

Йога Васиштха классифицирует такое "стадо" следующим образом:

Цитата:

"все остальные существуют как ослы."
Йога Васиштха
Можно вспомнить осла, морковку и Жириновского с кнутом http://www.youtube.com/watch?v=KnZCYzJagf0 ag ag ag
Кстати, в РоССии больше принята стимуляция больше "кнутом", а не "морковкой" - на морковку денег жалко ... ar

Цитата:

"Вот этот паршивый маленький ослик - символ нашей страны"
Жириновский о наиболее подходящем символе РоССии

Цитата:

"Животными надо управлять" bj bj bj
Жириновский о "великой" РоССии
Я слова Жириновского оспаривать не стану, просто дополню, что феодализм РоССии классифицирует население как животных ..., а в прошлом и вовсе лишал населения права на свободу - "крепостное право"...


Можешь словосочетания "условный рефлекс" и "формирование нейронных сетей" заменить на "васана", раз уж ведическая терминология используется...


А дальше стадо само пополняет свои ряды осуждениями ...

Например, помните новый православный мультик о "оккультисте Леонарде из Шотланди"??? На место "культиста из Шотландии" ставим Жириновского ... Смотрите, что говорит этот предатель?

Цитата:

"Вы не даете возможности им жить"
http://goloka.org.ua/mp3player/mp3/397.mp3
Жириновский утверждает, что именно правители РоССии не дают жить благополучно руССкому народу, а не США, ЕС и т.д.
Явно попахивает оккультизмом Шотландским, мракобесием, предательством Родины - от отравляет сердца детей ненавистью к РоССи... ar

Повторю ссылку на краткий анонс мультика о "культистах из Шотландии" - http://www.youtube.com/watch?v=QSapsA0aI4M ag ag ag
После распространения "концептуальной схемы" - стадо само подавляет всякое инакомыслие своей критикой |чтобы делать выводы "хороший", или "плохой" - нужно за основу брать "концептуальную схему", и ругая, поучая, критикуя, давая оценку и т.д. - распространяют внедренную "концептуальную схему"| ... ar

Давайте вместе поругаем этого "оккультиста из Шотландии" !!! bj bj bj

И как на зло, греху Йога Васиштха дает следующее определение, отличное от определений РПЦ:

Цитата:

"Грех - это тупость"
Йога Васиштха
http://goloka.org.ua/mp3player/mp3/109.mp3
http://goloka.org.ua/mp3player/mp3/186.mp3


А как живут эти грешники - не сложно догадаться: тупость явно дает о себе знать в вопросе неспособности решить массу проблем ..., и животное в таких случаях просто адаптируется |ждет, когда всё решится само собой|... Взаимосвязь греховности руССких и проблем их жизни более чем очевидна в каждой ситуации...

Можно провести эксперимент: в равные условия поместить животных, пронаблюдать за их уровнем жизни, потом руССких, и снова пронаблюдать, а дальше по нарастающей |более разумных|, и оценивать результаты...
Очевидно, что в случае животных, и в случае руССких - сколько им времени не давай - прогресса не будет ...
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 14-Мар-2016 11:43 (спустя 8 часов)

Quote

не существует продуктивного воображения без репродуктивного


Последний раз редактировалось: Господь Черепаха (2016-03-16 20:22), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 15-Мар-2016 04:08 (спустя 16 часов)

Quote

Даже не стану выискивать горы глупостей в разных утверждениях ..., зато есть один вопрос...

Объясни аудитории
поведай нам, "культистам из Шотландии" ag ag ag
читателей, зачем ты ищешь несуществующего Бога ?

На минуту представим, что какой-то Господь существует |чтобы ты под словом Господь не имел ввиду|. Никакой Господь к тебе не обращался с предложением его поискать, следовательно - это нужно тебе. Вопрос: зачем тебе нужно искать Господа?


Сделаю подсказку: так нужно, потому что кто-то так сказал или написал: во времена СССР не говорили и не писали - деструктивная секта РПЦ развалилась, а как только начали говорить и писать - процент "верующих" сразу возрос. Если вопрос в том, что кто-то сказал или написал - зачем тебе подчиняться тексту или произнесенным словам ?
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 15-Мар-2016 09:37 (спустя 5 часов)

Quote

Наверное это природа моего ума его вторая природа, он либо ищет наслаждений в окружающем мире либо черпает удовлетворение в себе самом. Чтобы черпать удовлетворение в себе самом нужна пища- это я ответил как еслиб я был бы вами- ну или аудиторией
такой философский прием.
теперь же узнай о сокровенных причинах))))
Я просто хочу иметь альтернативный взгляд , как потребитель контента, возможно я противопоставляю себя тем, кто не имеет такой жажды знаний в определенной области как я, тем кого устраивает то, что у него нет полной картины мира, кто рассуждает ну да ладно нет и не надо! Да и зачем?! Найдется кто то кто мне расскажет. Когда то ученые пересчитают все атомы итд.По логике получается вроде бы возможно говорить о том о сем с неверующими в бога людьми узкой и широкой компетенцией, но вот когда я начинаю проводить параллели, которые не видит собеседник... этот самый собеседник начинает думать что я имею какието проблемы по части реализации, не понимает за чем мне это надо. Я в свою очередь вижу его ограниченность=привязанность к мирскому=приземленность, а он точно также видит мою такую же ограниченность. по крайней мере я допускаю такоую возможность. Проще сразу объявит что "я ищу бога" "Это если угодно вариант "приема". Точно также как имеет значение куда вас пригласили, прием типа- "фуршет", типа-"коктейль", типа-"ужин"... Это не значит что я действительно ищу бога в вашем понимании, как еслиб вы его искали. Я просто понимаю что в системе координат аудитории это называется ПОИСКОМ БОЖЕНЬКИ .
В тему
Частица солнечного света перед тем как покинуть солнце идет из его ядра на поверхность, преодолевая плазму(которая, если бы светилась просто как уголек, или как расплавленное золото, врядли была бы видна с такого большого растояния, да и мгновенно бы остыла- мои домыслы) Так вот 10 000 лет нужно чтобы фатон из ядра солна прорвался на его поверхность сквозь его плазму(у которой тоже есть заряд..) А потом луч света долетает до земли за 8минут. Если мы тоже изображение свет, то этот свет в нас - мрак. А мы просто демоны, которые спят до обеда)) Да и еще живем 1оо лет - гавно какоето ag
Более того как указывается в шб Луна- самое живое существо во вселенной.... И я понимаю почему , а вы как не старайтесь не поймете этого потому что вы не верующий. Это как музыка, я не могу объяснить тому кто в музыкалке не учился ,почему между ми и фа пол тона а между фа и соль- тон. Обыватель не понимает с какой стороны подобраться... а ведь это очень рационально все....это человеческому ухо легче так воспринимать, и удобнее так "говорить" начнаются вопросы, вплоть до того а почему ми фа соль , а не по другому... почему нельзя по другому отвечаешь можно, с любой ноты начать, но тогда разные гамы получаются. еще бывают мажорные и минорные, есть еще гармонический также и хроматический... тут надо врубиться как в математике.... Эт оочень все сложно! Это тоже секта музыкантов))))))))))) Секта автолюбителей, ботаников, кошатников. Спортсмены тоже секта.
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 15-Мар-2016 09:56 (спустя 19 минут)

Quote

Я возомнил себя пассионарием наверное так будет точнее, если я вообще улавливаю значение этого слова. Жизнь это не способ существования белковых тел с обменом веществ.
Вирус не обменивает вещества, хотя существует и возможно наш ОТеЦ
Мне близко понимание из корана, опять же в моем осмыслении суры Нахмурился.
Там тоже важен перевод Вообщем посыл такой, человек самое неблагодарное существо...солнце светит, дождь льет, растения дают урожай, а человек стоит и думает еще какой деятельности отдать предпочтение... Тоесть эта натура человеческая для меня и есть атеизм как таковой. ТАм (в коране)идут рассуждения о полезности с точки зрения третьего, кто как бы за нами наблюдает свысоты, типа ставит на человечестве эксперемент, мы с точки зрения брахмана. )))) Жизнь идет сама собой а люди озабочены еще при этом чем то! Вот где собака зарыта. Это уже признак ограниченности быть озабоченны тем чтобы кого то убеждать в какойто своей политической идее-философскойидее -релюидее(!) с моей точке зрения риши ao С точки зрения корана это не признак дебилизма, в силу особенностей аврамических религий , а скорее признак дерзости, Тварь восстает против творца на тонком уровне)) Оговорюсь что для меня рабство не есть следствие греха, хотя может и так если все посчитать, но мне не интересен такой путь, это рационализм-имхо. как все атомы пересчитать или тест драйв калькулятора ar
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 15-Мар-2016 23:40 (спустя 13 часов)

Quote

Цитата:

полной картины мира
Картина мира - это как раз концептуальные схемы ... ab

В случае йоги - нужно разрушать концептуальные схемы, а не выстраивать их на основе чего бы то ни было ...
В условиях полного отсутствия мыслительной активности - мира вообще никакого нет, и нет необходимости иметь представления о различных его аспектах...

В случае ведической традиции - мир и вовсе нереален, а представления о нем еще более нереальны, чем сам мир |достаточно проверить, какая часть убеждений совпадаем с фактами; это как с представлении руССких о причинах их бедности, а на данный момент - нищеты|...

С научной точки зрения - мир существует только в мозге, который определенным образом интерпретирует воспринимаемое..., а без этой интерпретации - пространство заполненное "однообразными кирпичиками" |которые в различных условиях приобретают различные свойства|... Фактически, мир - это временная галлюцинация интерпретирующего мозга ...


Удачная иллюстрация - фильм "Последняя любовь на земле/Perfect Sense" |кришнаитам такое понравится ag |.
День за днем, неделя за неделей у населения исчезает восприятие тех или иных раздражителей, и весь мир рассыпается ..., поскольку он был всего лишь интерпретацией мозгом полученных от различных рецепторов сигналов...

Фильм как раз в духе Йога Васиштхи "мир и ум - одно и тоже" ..., и на базе несуществующего и непродолжительного глупцы пытаются построить что-то продолжительное..., которое будет наполнять приятными ощущениями... Фильм снят "культистами" в Шотландии. ay bj

И вне активности ума - нет самого искателя чего бы то ни было |несуществующего Господа в том числе|...



Это говорит известный тебе Кришна:

Цитата:

То, что есть, никогда не исчезнет;
что не есть – никогда не возникнет;
этих двух состояний основу
ясно видят зрящие сущность.
(Бхагавад Гита 2 глава 16 стих)
А это говорит известный тебе Рама:

Цитата:

Мы не знаем, О великий, почему Рама в таком состоянии и что делать. О лотосоокий, покажи нам выход.
Он смеется, подобно невеже, над советами принцев и брахманов, намеренно показывая свое неуважение, О король!
Ни эта огромная вселенная, ни «я» нереальны, - таково его убеждение.
(Йога Васиштха)



К кришнаиту вопрос, относящийся к его наблюдениям: правду написал Абхай Чаран |он же Шрила Прабхупада|, что кришнаиткам нравится, когда их насилуют ??? ab
К слову, во время судебных процессов в США выяснилось, что Абхай Чаран был осведомлен, что в его секте насилуют не только кришнаиток, а даже детей и при этом Абхай был не против...

К тому же, Абхай Чаран сам часто практиковал раскрашивание детей в синий цвет, переодевал девочек в индийские одежды, гонялся за ними..., пока дети изображали "любовные игры" Кришны с деревенскими пастушками... Вполне понятно, что оргии "Кришны с гопи" можно было инсценировать только с помощью использования детей...

Адепты делали тоже самое: читали книжки, в которых говорилось о персонажах конкретного возраста |детей, не достигших половой зрелости|, переодевали имеющихся детей в индийскую одежду, разукрашивали, а а дальше начиналась оргия...
Можешь друзей кришнаитов расспросить по данному поводу ... ar
Интересно же узнать "как оно есть" в случае кришнаиток - Абхай Чаран настаивал именно на том, что кришнаитки просто в восторге от изнасилований, и это неоспоримый факт...

Можно эскорт сервис открывать - кришнаитки по выезду, заодно и подаяния соберут для своей секты... ar Так сказать, "индийская экзотика" на роССийских просторах...

Кстати, это еще один метод превращение в шлюху: обычно то, что называют "угрызением совести" - это конфликт между "так правильно" и "я поступил(а) иначе"..., и если изначально внушить, что кришнаиткам нравится , когда их насилуют - тогда они легко становятся шлюхами... Абхай Чаран ведь разными способами собирал деньги - предоставлением сексуальных услуг, с использованием кришнаиток, в том числе... Для уличного торговца Абхая Чарана грех ag было не монетизировать столько собравшихся баб... Это типичная логика сект: если собрался человеческий ресурс - надо его использовать для извлечения MONEY и получения POWER. В случае баб и призыва собирать деньги на храм и т.д. - вполне понятно, как кришнаитки собирали деньги...

Это как с руССкими - изменив понятие "правильности" - интерпретация жизни меняется: массовая нищета, алкоголизм разруха и прочее - превращается в руССкий путь, на котором нужно доказать врагу, что он тебя на колени не поставит ... ag
А вот если заимствовать понятие "правильности" из пирамиды Маслоу - тогда возникает конфликт и протесты против правителей роССиянских...

В итоге, можно стать шлюхой - и при этом никаких моральных переживаний не будет, и всё будет восприниматься нормально ..., можно принять "руССкий путь", и не тревожится, что кругом процветает алкоголизм, идиотизм, нищета и прочее - всё это будет считаться нормой.

Аналогия: о убийстве коровы никто не переживает в РоССии, потому что присутствует понятие "убить корову - это нормально", а по поводу "распятых мальчиков" переживают потому, что внедрили понятие "это ненормально". Протест появляется только на фоне контраста 1. "так правильно" и 2. ситуация не соответствует представлениям. Муслимы даже в благополучной ЕС протестуют, потому что исламом заложены другие понятия "правильности".
Так что РоССия пошла путем не повышения стандартов, а устранения конфликта на психологическом уровне, путем зомбирования, чтобы вся грязь и нищета считалась естественными условиями жизни...


А для тупиц есть одна хорошая старая техника: смотреть на кончик носа, и не отрывая взгляд от кончика носа - поднести палец и задать себе вопрос "сколько пальцев я вижу"... ag ag ag
Практика хороша, так как по умолчанию все доверяют картинке, которую выдает мозг |а руССкие доверяют даже тому, что выдает Киселёв и прочие о распятых мальчиках ag ; последнее, в чем тупой до упора руССкий может усомнится - это "картинка мира", которую выдает мозг|..., и именно эту картинку и называют "мир".

Вот вместо ковыряния в носу и других отверстиях - лучше бы кришнаиты такой практикой занимались...
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 16-Мар-2016 11:45 (спустя 12 часов)

Quote

попробую по порядку.
Начнем с "кирпичиков"
Вы дважды уже в этом топике исспользуете анологию с кирпичиками... так вот я вам второй раз объясняю, что два месяца назад [url]НАУЧНЫЙ МИР ОТ КИРПИЧИКОВ ОТКАЗаЛСЯ[/url]
Движения нет, следовательно и материи тоже нет. Мне очень жаль, но это крах для вас и прочих павловых.
Огромная часть из шримад багаватам по части космологии совпадает с реальностью, размеры планет их орбиты и пр. Размеры планет и орбиты описанны в шримад багаватам с поразительной точностью. Любая ФАНТАСТИКА БУДЕТ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАУКИ ВСЕГДА РЕАЛЬНЕЕ ВАШИХ ЛОГИЧЕСКИХ КВА-КВА-КВА. Нет нужды добавлять СОВРЕМЕННОЙ к слово науке. ТАК что возможно что реально из пупка вырастает лотос итд. чем "все это сказки, а лишь МОЙ МОЗГ РУЛЕЗ!" Вы зритель, который поезд в кинотеатре принимает за настоящий, и срывается со своего места в кинотеатре, с единственной мыслью найти поскорее механика, чтоб поезд починить, в отличии от тех кто убегает испугавшись поезда спроецированного на простыню кинопроэктора, ВЫ несомненно интересней как существо, но Ваше поведение не разумнее, чем поведение первых. ВОТ ЧТО Я НАЗЫВАЮ БРАХМАНОМ, вернее нет, Я НАЗЫВАЮ ЭТО БОГОМ ЛИЧНОСТЬЮ, еслиб я над вами смеялся я был бы одним из тех кто убегает... . Я вам сочуствую.... только не надо ad ak ПЛАКАТЬ

Живые существа в материальном мире суть Мои [Кришны] вечные отделенные частицы. Оказавшись в обусловленном состоянии, они вынуждены вести суровую борьбу с шестью чувствами, к числу которых относится ум.
Бг, 15.7
НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ГИГАНТСКИМИ РАЗНОЦВЕТНЫМИ БУКВАМИ..

Цитата:

С научной точки зрения - мир существует только в мозге, который определенным образом интерпретирует воспринимаемое.
ДОВОЖУ С ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ ЧТО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ ДВИЖЕНИЯ НЕТ, И ЭТО ВСЕ БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ НА КИНОПРОЕКЦИЮ!!!! НАУКА НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ
но как сказал К МАРКС философия сейчас как и тысячу лет назад глубоко партийна! ВЫ АСУР,оперируете устаревшими научными знаниями
ТАК что вы в попе) глубоко преглубоко. И МОЗГА НИКАКОГО НЕТ.
ЛУНА САМОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО В НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ! ПО СРАВНЕНИЮ С ФАТОНОМ КОТОРЫЙ ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ЛЕТ ПРОБИВАЕТСЯ ИЗ ЯДРА СОЛНЦА НА ПОВЕРХНОСТЬ А ПОТОМ ЗА 8 МИНУТ ДОСТИГАЕТ ЗЕМЛИ ВЫ ВООбЩЕ - ДАЖЕ НЕ ПЫЛИНКА НА ОБЪЕКТИВЕ КИНОПРОЭКТОРА. ВЫ ничего не можете дать, даже жизнь которую вы можете кому то дать, это тьфу- такое же гавно под названием человек, свет в котором- мрак. и который еще пытается своим мраком других просветитьь
Ps КАК Вы ТЕперь будите объяснять свои измышления без кирпичиков?
1 отказаться от кирпичиков
2 переехать туда где еще не знают про то что кирпичики отменены современной наукой
3 принять тот факт что кирпичиков нет и отказаться от ошибочной логики, которая опиралась на эмпиризм.
4 выдумать что современная наука тоже состоит из вражеских кирпичиков.... Ученые созданные из кирпичиков в нашем мозге, специально дурачат йогов, говоря что НЕТ НИКАКИХ КИРПИЧИКОВ, потому что васиштха авторитет фореве ag
Будте последовательны, если вы опираетесь на науку, а то вы становитесь(уже совершенно точно им стали, а именно дважды) ДОГМАТИКОМ ag ah НАша жизнь это кино быстро кончится оно--- один бомж сочинил af


Последний раз редактировалось: Господь Черепаха (2016-03-16 14:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 16-Мар-2016 12:23 (спустя 37 минут)

Quote

РАньше говорили что солнце вокруг земли вращается ну ичто? ВЫ хоть одного такого человека знаете, хотябы одного, кто говорил, что это так? Кто говорил, что "это так, но.....люди заблуждаются, а на самом деле это так")))))))))))????
3SOUL Вы сейчас находитесь в таком вот дурацком положении по отношению ко мне, может в силу возраста, может кармы.- это я вам отвечаю про насилие. Анекдот Вам когданибудь е:::: ли мозги?Чувствуете как я вставляю?)
В условиях полного отсутствия мыслительной активности - мира вообще никакого нет, и нет необходимости иметь представления о различных его аспектах...
ИЗ этого вашего утверждения любой человек сделает вывод что он управляет миром. это субъективно равносильно тому что все существует только в моем сознании(уме) МИР-это мой ум. ТЕБЯ НЕТ ЕСТЬ Я ! Я СЕЙЧАС ОБЪЕСНЯЮ ВТОРОМУ, СВОЕМУ Я КОТОРОЕ ПРЕДСТАЛО ПЕРЕД 1 я что такое йога. НУ да пусть мертвые хоронят своих мертвецов.
а объективно- мир сотворяется и разрушается ежечастно.- вот это уже интереснее, если такой вывод делать + прибавить представления современных ученых с их наукой al Я не буду сейчас возражать самому себе как вы, что де нет никакой науки... так как я принял A я принимаю и
Б я же с Вами общаюсь... так вот прибавим проэктор вместо кирпичей.... сделаем на мониторе функцию "картинку в картинке" и увидим что там происходит на клеточном уровне будет ВИРУС ВСТРАИВАЕТСЯ в клетку. Что если ВИРУС ЭТО просто БОГ открывает картинку в картинке, а не ЗАЧЕМ ? ДЛЯ ЧЕГО? И КАК?????????????? ПУСТь он открывает и в силу каких то существующих причин. Может быть социобиологических, может всегда открывал??? Вот это мне интересно bc
Вы же как исследователь тоже открываете картинку в картинке, показывая что там происходит для сравнения я-мойдом- ЗЕМНОЙ ШАР- где то далеко другие планеты, и луна не пропадает ведь КОГДА ЕЕ НЕ ВИДНО?
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ АСПЕКТЫ А вы все отрицаете... ПОЭТОму прибегаете к тому что просто пытаетесь меня перекричать при помощи разноцветных букв и милионов смайликов-ассуров ai
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 16-Мар-2016 12:31 (спустя 8 минут)

Quote

Я вам рекомендую посмотреть фильм, о ДВУХ ИНДУСАХ, которые поехали в Швецию, к человеку который купил у индуса донорскую почку, через местную организацию, которую в свою очередь у несчастного индуса вырезали вместе с больным апедиксом, втайне от этого самомго индуса....
Там был один саньяси который отказывался лечится от церроза по "ведическим причинам"
Молодой индус пытался его убедить, что это не противоречит ведам и привел поразительный пример про муравья. Я НЕ ПОМНЮ К СОЖАЛЕНИЮ не могу рассказать потому, что не запомнил слово в слово и могу навредить. Лучше я пересмотрю и вам напишу . Очень интересно что то из паразитизма, когда муравей сам себя относит на нужное место где умирает чтобы какомуто паразиту там дать жизнь... под влиянием этого паразита, или это вообще какаято плесень, не помню. Вообщем я не точно излагаю. Обязательно вам это должно открыть глаза!!!
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 16-Мар-2016 12:39 (спустя 8 минут)

Quote

ТАМ несколько сюжетов. Заканчивается тем, что собирается клуб европейцев, смотрит кино, о пещерах....любительский фильм тогочеловека, который дал возможность жить 7 -ми человекам, тоесть там у одного европейца- почка от него, у другого там еще что то итд. Это не тот которому почку вырезали в больнице... тот который с почкой забрал деньги, не стал судится... А того шведа эти два индуса довели до слез, и развели на деньги... но они хотели чтоб был суд, а тот индус-инвалид просто забрал часть денежного перевода от того шведа. И послал всех нах!
ТАК как ему казалось что это гигантская сумма, и что ему с того что кого-то посадют!!!
Это как в случаи с убийством если вашего родственика убьют, а семья убийцы переведет вам деньги и вы их возмете.... вам будет сложно в суде добиваться чтоб его посадили... Так что деньги брать нивкоем случае нельзя, если у вас есть цель посадить
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 16-Мар-2016 18:27 (спустя 5 часов)

Quote

Цитата:

НАУЧНЫЙ МИР ОТ КИРПИЧИКОВ ОТКАЗаЛСЯ[
Научный мир ни от каких кирпичиков не отказывался - параллельно существуют тысячи теорий, и список пополняется ..., появление новой теории - не исключает всех остальных.

Вот после таких заявлений кришнаита об "отказе научного мира" - действительно продолжать бессмысленно... ag

А то, что упомянул кришнаит о "кинопленке" - это мне еще в 2001 году упомянул один товарищ, со ссылкой на какого-то древнегреческого философа... Это к вопросу о том, что список теорий пополняется из уже имеющихся в прошлом.


Лучше бы кришнаит ответил конкретно не о науке, а о изнасилованиях, которые так лоббировал Абхай Чаран... ag

Цитата:

РАньше говорили что солнце вокруг земли вращается ну ичто?

Цитата:

Шрила Прабхупада: "Хотя изнасилование по закону запрещено, факт в том, что женщине нравится мужчина, искусный в изнасиловании."


Намекаешь, что нужно уверовать в "ФАКты" Абхая Чарана ??? ag ag ag


Последний раз редактировалось: 3soul (2016-03-16 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 16-Мар-2016 18:31 (спустя 4 минуты)

Quote

"Под словом «Кришна» подразумеваются Кришна и Его вечные преданные, так же как слово «царь» подразумевает царя с его доверенными приближенными."

один из эпитетов Кришны йогешвара- владыка мистических сил- это тот камень который вам не разгрызть в том смысле что вы не сожете объяснить это в духе своей философии, дескать имеется ввиду что это ты сам без но только без меня))) как вы это объясните, что опять неправильный перевод на славянский??? Наберите йогешвара в интернете.... Скорее всего я предполагаю вы скажите, что это не к кришне обращаются, а как нибудь задомнаперед, О! Это на самом деле автор к читателю обращается, просто Прабхупада, запятую забыл поставить! угадал?)
Чайтанья сахапрабу был прав, что лучше оказаться запертым в клетке во время пожара. чем общаться с непреданными.
Пока я понимаю что вы читали библию- это самая большая книга которую вы читали... бг, и своего васиштху!
Я провозглашаю, теперь маявада- ВАСИШТХА!
Даосы, при всей моей любви к их стилю, тоже увы не катят.... Они я думаю схожи с васиштхой. Они считают что мир куда проще, картинок нет, есть некие кубики, или скучные такие циферки или атомы.... А наш мозг уже их интерпритирует.... ПОДОБНО тому, как с лазерного диска музыка!!! А на самом деле там 0 и 1 и все!!! при том что 0 и 1 они еще дают и свет и любую тебе компьютерную игру любую реальность могут описать это машинный код!!! ТАК вот, никаких цифорок,кубиков и атомов не существует без машин, и микроскопов, выдуманных человеком. А РЕЛЬНО Существует только СВЕТ , попросту говоря это все кинопроэкция, от Господа ТАТ ВАМ АСИ -бред, ахам брахмаси- тоже бред если это вырвано как кусок одежды от одежды будет просто тряпка в лучшем случае Флаг.
йо ваи маматибхарам асура-вамша-раджнам
акшаухини-шатам апанудад атма-тантрах
твам духстхам уна-падам атмани паурушена
сампадайан йадушу рамйам абибхрад ангам
йах — Он, кто; ваи — несомненно; мама — мои; ати-бхарам — слишком обременительные; асура-вамша — неверующих; раджнам — царей; акшаухини — одно воинское подразделение;[7] шатам — сотни таких подразделений; апанудат — искоренив; атма-тантрах — самодостаточный; твам — тебе; духстхам — оказавшемуся в трудном положении; уна-падам — лишенный силы стоять; атмани — внутренний; паурушена — благодаря энергии; сампадайан — исполняя; йадушу — в династии Йаду; рамйам — трансцендентно прекрасный; абибхрат — принял; ангам — тело.
О воплощение религии, меня очень обременяли лишние воинские фаланги, собранные атеистичными царями , и по милости Личности Бога я получила облегчение. Ты тоже был в бедственном положении, ослабев настолько, что тебе трудно было держаться на ногах. Поэтому посредством Своей внутренней энергии Он воплотился в семье Йаду и помог тебе.
КОММЕНТАРИЙ: Асуры хотят наслаждаться, удовлетворяя свои чувства даже ценой счастья других. Чтобы удовлетворить свои желания, асуры, особенно атеистичные цари и главы правительств, стараются вооружиться различным смертоносным оружием, принося войны в мирное общество. У них нет иных стремлений, кроме стремления к самовозвеличиванию, и когда военная мощь чрезмерно возрастает, мать Земля страдает под этим бременем. С увеличением числа асуров те, кто следует принципам религии, особенно преданные, или девы, становятся несчастны.
В такой ситуации, чтобы уничтожить нежелательных асуров и восстановить истинные принципы религии, на Земле воплощается Личность Бога. Такова была миссия Господа Шри Кришны, и Он выполнил ее.
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 16-Мар-2016 18:41 (спустя 10 минут)

Quote

незабудь что земля имеет форму диска и стоит на 4 х слонах ag Васиштха ag


Последний раз редактировалось: Господь Черепаха (2016-03-16 19:57), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 16-Мар-2016 19:03 (спустя 21 минута)

Quote

Цитата:

ВЫ ЗАБЫЛИ ВСТАВИТЬ СЛОВО "БРЕДОВЫХ"
Вот и я медленно подвожу к тому, что давайте примем веру Абхая Чарана...

Цитата:

Шрила Прабхупада: "Хотя изнасилование по закону запрещено, факт в том, что женщине нравится мужчина, искусный в изнасиловании." rpc-dermo


Или ты предлагаешь выборочно верить в "ФАКты" Абхая Чарана ??? ab

У тебя есть знакомые кришнаитки ? Как они смотрят на то, что их завтра изнасилуют ??? ab

Давайте отбросим "бредовые" теории и отправимся в ашрам кришнаиток проверять "ФАКты"... bj bj bj Кришнаитки, исходя их слов Абхая Чарана, находятся состоянии вожделенного ожидания насильников...
Так что имеется возможность более продуктивно, а точнее репродуктивно провести время...

Самое время организовывать "научную экспедицию", и отправиться в глубины кришнаитских вагин, для выяснения ФАКтов... bj bj bj

Утверждение Абхая Чарана никак иначе проверить нельзя, кроме как многочисленными актами изнасилования, с последующим сбором статистических данных...


Гипотезы остаются в статусе гипотез, пока они по тем или иным причинам не могут быть проверены...

То, что мир является результатом интерпретации мозга полученных от рецепторов сигналов - это не гипотеза, а давно подтвержденный факт.
И сама "картинка мира" основана на 1. активности мозга, 2. нервных волокнах, которые проводят импульсы, и 3. рецепторах.
Если воздействовать на один из 3 пунктов - "картина мира" начинает рушиться...

Отключая определенные участки мозга наркозом - можно вовсе "отключить картинку мира", воздействуя на нервные волокна обезболивающими - можно добиться эффекта "блокировки импульсов", и в результате мир может быть и без ощущения тепла, холода, боли, звука и т.д.

Можно удалить орган, рецепторы которого отвечают за сбор определенных раздражителей, и "картинка мира" будет лишена к примеру визуальной картинки - слепые от рождения не видят вовсе никаких образов даже в сновидениях...

Только при наличии мозга, его активности, нейронных волокнах, и рецепторов, чья деятельность не притуплена |например, курение может довольно серьезно притупить рецепторы отвечающие за запах, и улицы РоССии перестанут вонять; один знакомый из РоССии бросил курить и его ждало разочарование - говорит, что куда не пойди - везде воняет ag | - тогда картинка мира появляется ...

Поэтому арийское учение полностью отличается от кришнаизма: кришнаиты считают, что мир сам по себе, ум сам по себе и т.д., и всё реально..., в случае веданты - 1. мир и 2. ум - это на 100% одно и тоже..., и нет никакого иного мира, кроме "поддерживаемого" активностью ума, а то что появляется в следствии умственной активности - не существует.

Также есть возможность поверх несуществующей "картинки мира" накладывать представления - верования, теории, гипотезы и т.д. То есть, ум сам "проецирует" картинку мира, а после сам задает вопросы, что это такое... На уровне представлений уже можно внедрять различные интерпретации, например что Обама виновен во всех бедах РоССии... Или что есть враги, а есть друзья, и это будет зависеть исключительно от внедренной концептуальной схемы...

Население, в течении жизни, как правило не выходит даже за рамки "концептуальной схемы"... А убежденность, что мир есть и вовсе сохраняется до самой смерти..., к тому же тот, кто начал желать плод собственного воображения - уже практически неспособен что-то понять... И конечно, население в лучшем случае будет менять представления |верования, "государственные идеи", идеологии, воззрения и т.д.| - концептуальные схемы..., при этом убежденность, что мир есть - будет сохраняться...

Мне уже давно чужд поиск "концептуальных схем" - так что верования меня вовсе не интересуют ... ar

Поскольку дураки за всю свою жизнь не смогут выйти за пределы собственной тупости - первой ценностью является ресурсы, и то, как они распределяются. А для всех остальных важен акт исследования самого себя.

Потому жизнь имеет всего две ценности: 1. система распределения ресурсов , и 2. исследование самого себя.
На текущий момент развития - наука как раз подтверждает, что мир "творит" исключительно активность мозга:

Цитата:

"Скажи мне великий секрет, как можно успокоить разум и наполнить его саттвой, чтобы он не творил по привычке все три мира вокруг."
Йога Васиштха
И конечно это отличается от теистических представлений, что какой-то Господь создал мир, и вот я оказался в миру, будучи какой-то его частью ..., успел непонятно когда провиниться перед Господом и теперь нужно идти в храм покупать свечки |в эпоху электричества и лампочек: ясно одно - без свечек и без храма делу помочь нельзя ap ; но многовековое строительство храмов и продажа свечек привела к результату, который Жириновский назвал так: "мы в дерьме всё время" ; и вот как раз в цитате задается актуальный для руССких вопрос - "как выбраться из дерьма"|... ag ag ag
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 08:09

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)