Loading...
Error



БИТИЕ УМА

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Янв-2011 04:58

Quote

mingming99

Проблема не в том. Если бы я вам в своё время не объяснил что к чему (в личных беседах) - вы бы и не узнали, что к чему (какова цель гаудия-вайшнавов).

Просьбе далеко от темы не отходить.


Последний раз редактировалось: admin (2011-01-16 04:59), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 16-Янв-2011 05:00 (спустя 1 минута)

Quote

а как я нашёл ваш сайт? через сулочану.. а зачем я туда зашёл? за лекциями.. чьими? торсунова )) а уж потом нашел сайт, почитал, поспрашивал, и пошло поехало... просто так не то что на форум не заглянут, а даже не забредут на сайт (просто случайный человек)
сорри за оффтоп

возврашяясь к битию ума, полностью согласен что перебарывать желания - нифига не работает al


Последний раз редактировалось: John (2011-01-16 05:01), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Янв-2011 05:02 (спустя 2 минуты)

Quote

Поехало то поехало. Вопрос не в том, чем заманивают, а к чему заманивают.

Вам кто-то объяснял в лециях концепцию "манджари" ???
Полно религий и так называемого "поклонения Богу". Вам суть кто объяснял ???


Последний раз редактировалось: admin (2011-01-16 05:03), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 16-Янв-2011 05:04 (спустя 2 минуты)

Quote

нет концепцию манджари я уведал от вас, или через вас от аиндры, хотябы чуть чуть. но как мог я не привлекшись торусновым забрести на ваш сайт? сюда тока определённый контингент заходит
согласен, суть обьясняли не торсуновы и не прочие.. но есть цепочка.. просто так начать с лекций аиндры тяжело, так как не знаеш что они вообше есть.. а вот про аюрведу уже все знают... (не в зашиту аюрведы как таковой, а как переходного звена)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Янв-2011 05:04 (спустя 36 секунд)

Quote

Вопрос : данную концепцию проповедуют у вас в городе, стране ??? Кто-то об этом говорит ??? Кто-то к этому привлекает ???


Последний раз редактировалось: admin (2011-01-16 05:05), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 16-Янв-2011 05:05 (спустя 33 секунды)

Quote

admin писал(а):

Вопрос : данную концепцию проповедуют у вас в городе, стране ???
нет даже в храме.. тем более в храме )) нет это всё изза бугра так сказать

админ кого то привлекают в изучение химии оргнической химией? нет - привлекают красивыми экспериментами, где много цветов и запахов.. тоесть привлекают оболжкой,а суть уже потом


Последний раз редактировалось: John (2011-01-16 05:06), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Янв-2011 05:06 (спустя 1 минута)

Quote

Вот. По этой причине я и говорю, что нужно привлекать к сути, и если сами адепты не знают сути - движение не выполняет задачи, ради которой оно создавалось.

Вопрос ни чем привлечь, а к чему - это ключевой момент. И как я говорил, если цель гаудия-вайшнавов остается сокрытой для самих адептов - это идиотизм.


Последний раз редактировалось: admin (2011-01-16 05:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 16-Янв-2011 05:10 (спустя 4 минуты)

Quote

admin писал(а):

Вот. По этой причине я и говорю, что нужно привлекать к сути, и если сами адепты не знают сути - движение не выполняет задачи, ради которой оно и создавалось.
да я согласен, отсутсвует переходное звено от обложки к сути, так как адептов полно а тех кто может обьяснить 1на1 мало, вот и получается... так сказать набрали детей а преподавателей нет.

admin писал(а):

Вопрос ни чем привлечь, а к чему - это ключевой момент. И как я говорил, если цель гаудия-вайшнавов остается сокрытой для самих адептов - это идиотизм.
как можно привлекать быть манджари, если люди не то что не знают кто такая манджари (шучу), а что вообше такое духовный мир, Кришна, итд..
количество конечно бьёт по качеству, к тому же лидеры движения за собой имют мотивчики частенько не самые светлые
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 16-Янв-2011 05:13 (спустя 2 минуты)

Quote

суть остаётся прежней - набрали грихастс так называемых для денег, им манджари и не надо, да и учить не кому. у грихастхов меньше страха, у лидеров больше денег. а кого интересует суть, пожалуста тихонько водиночку

если будут говорить в чём суть - люди уйдут, а на это пойти организации не могут, вот и всё.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Янв-2011 05:17 (спустя 3 минуты)

Quote

Цитата:

если будут говорить в чём суть - люди уйдут, а на это пойти организации не могут, вот и всё.
Очередная бредовая идея. Для каждого своё. От того, что о сути говорить начнут - никто не уйдет.
Фанаты аюрведы не уходят от того, что в комнате напротив преподают йогу или психологию. Каждый посещает те занятия, которые ему интересны.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 16-Янв-2011 05:19 (спустя 2 минуты)

Quote

ну вот вы говорите на форуме в чём суть, и добавляете что всё что вы ребята делали - это так сказать.. ослу под хвост.. суть то на самом деле в том то и том то, а организации с вас тянут деньгу, ничему не учать, лобху не раскрывают, так что вот там. - на что человек отвечает в стиле многих забаненых и обидевшихся - админ казёл апарадчик редиска паразит итд итп...
людям же надо ошушение иметь что они занимаются самой присамой великой практикой
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Янв-2011 05:30 (спустя 10 минут)

Quote

В чем аргумент ???

От того, что в комнате №1 преподают йогу, посетители комнаты №2 , в которой преподают аюрведу, не уходят.

Для тех, кто сейчас в ночном клубе тусуется - все мы дураки и что с того ???

Для каждой цели своя среда.

Я вам о одном говорю, а вы о другом. Если вы не поняли о чем идет речь, то сформулирую кратко : не проповедуется та форма отношений, которую принес Махапрабху.

Теперь до вас надеюсь дошло. Вопрос не в аюрведах, хиромантиях и прочем. Вопрос ни чем привлекают (разная эзотерика), а к чему привлекают.

Бхактивинода Тхакур :

"Можно заметить, что любая раса, которая появляется в Индии, в конце концов распространяется и в западные страны, посему мадхурья-раса также скоро будет проповедована по всему миру. Подобно солнцу, которое сначала освещает Индию и потом постепенно распространяет свой свет на запад, несравненное сияние духовной истины появляется сначала в Индии и постепенно распространяется на западные страны."

Задача, для которой создавалось движение не выполняется, и движение утрачивает смысл.


Последний раз редактировалось: admin (2011-01-16 05:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 16-Янв-2011 05:30 (спустя 32 секунды)

Quote

admin писал(а):

не проповедуется та форма отношений, которую принес Махапрабху.
чтобы её проповедовать нужно её понимать/быть на пути этой формы отношений. наглядно видно что если её не проповедуют, то её не практикуют.
почему не практикуют? 1) сами не знают (не читали книг/ не делали верных выводов) 2) им оно не нужно, но нужно прокачаться на организации.

сломанный телефон - понятие того что именно проповедовать получили единицы, но проповедуют все, кто что понял.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Янв-2011 05:34 (спустя 3 минуты)

Quote

Если не нужно, то и делать им в этом движении нечего. Если не знают - нужно слушать лекции расика вайшнавов и разбираться.
Слушать расика-вайшнавов и пересказывать. Пересказывать даже дети в школе умеют.

Всё придельно просто.


Последний раз редактировалось: admin (2011-01-16 05:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 16-Янв-2011 05:36 (спустя 2 минуты)

Quote

согласен, всё придельно просто. просто всё пошло не так после ухода нитья-сидхи, и суть была утеряна. но кто теперь остановить эту махину...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 04:42

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)