Loading...
Error



Вопросы админу (для флуда)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 07-Янв-2011 01:11

Quote

Когда я начал практиковать бхакти йогу всерьёз, я понял что первые мои учителя - женщины, как я влюблённый повторял имя любимой, так я и сейчас повторяю имя Господа и т.д. Мы узнаём что такое любовь вообще всё так по половой любви.Это первый наш учитель. Может это милость Деви(Гаури, Парвати, Дурги), а почему нет?

Как не стоит унижать женщин, не стоит презирать и это чувство помоему. Я подозреваю, что если бы я обратился к Кришне уже переполненым любовью сердцем, любя женщину, то уже давно бы достиг цели.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 07-Янв-2011 01:28 (спустя 16 минут)

Quote

Вы уже затрагиваете тему женщин.

Если бы было то, что вы называете любовь (которая одинаковая с ваших слов) - в духовном пути не было бы необходимости, так как все бы уже обладали тем, что только хотят приобрести.


Полюбив женщину - вы бы полюбили Бога. ag
Странно, и почему же столько "влюбленных" не обретают любовь к Богу ?

Очевидно, что душе не хватает того, чего у неё нет. Так же очевидно, что форма отношений с Богом связана с тем, чего у души (нитья-баддх) просто нет.

Природа нитья-баддх и нитья-сиддх отлична.
Нитья-сиддхи изначально получают прему и никогда её не утрачивают. Баддха-дживы изначально ею не обладают .
Характеристики этих двух видов душ отличны друг от друга.


Женщина вам не даст хладини-шакти - она может дать лишь гормональную эйфорию, и базовое представление о красоте.
Собственно это единственное, чем нитья-баддхи могут насладится.
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 07-Янв-2011 01:31 (спустя 3 минуты)

Quote

Прабху, я понимаю, что према отлична от половой любви. Любовь бывает очень разной, например такая как имя святое или вино полубогов, бывает любовь и к женщине.

Кстати насчёт вашего предыдущего поста, да я отвергаю противопоставление физического и духовного, мира материального и духовного, души и тела. Этот дуализм помоему и есть атрибут религии, но не йоги, никак не бхакти йоги. Мир един, всё находится в единстве ибо исходит от Кришны - ачинтья бхеда абхеда татва!

Восновном мы все нитья бандхи, очень повезло если мы обрели прему, изначально её нет, так? Хотя вродебы есть концепция очищения, всё есть, и према, и сварупа, нужно просто очистить сердце. Даже аватары люди - люди! Очень втему, сегодня рождество, и Христа взяли и распяли как обычного человека, и он претерпел все эти страдания. Тут на форуме должны выложить фильм Сатьяджита Рея, как раз об этом индуистском культе аватаров. Свёкру приснилось что его невестка Мать - Деви, и он начал поклонятся ей как божеству, проводить пуджу, дальше я не досмотрел, так как ржачка напала.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 07-Янв-2011 01:48 (спустя 16 минут)

Quote

Премы изначально у баддха-джив нет, и сиддха-дехи нет. Это выдумки тех, кто утверждает, что люди позавидовали Богу и пали с Ваикунтх.

Есть предрасположенность к определенной форме взаимоотношений.

В соотвествии с вашими "реализациями" (которые судя по всему следствие шизофрении) Радха - это обычная джива и т.д. По этой причине подтверждайте свои выводы шастрами.

В соответствии с вашими реализациями, Кришна (по вашим словам) приходил к вам в гости.
When one possesses a special Bhava for the ltus feet of Sri Krsna, he should not reveal it before others, even up to the point of not even thinking about it before others.
Когда человек обладает уникальной бхавой к лотосным стопам Шри Кришны, он не должен никому об этом говорить ни языком ни даже в уме.
Брихад Бхагаватамрита 2.7.5

Второе. Вы говорили, что болеете шизофренией.
Шизофрения предполагает наличие слуховых и визуальных галюцинаций ???


Насчет духовного и материального мира - вы не изучили даже "Йога Васиштху", чтобы понять где существует всё, и почему оно и едино и различно.

Как вы понимаете, то что вы видите (как и ваши ангелы, и демоны, которых вы тоже видите) - расходятся с утверждениями писаний.

Не в обиду сказано, но подкрепляйте ваши утверждения писаниями, чтобы разграничить симптомы вашей болезни и утверждения шастр.


Последний раз редактировалось: admin (2011-01-07 01:49), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 07-Янв-2011 01:48 (спустя 34 секунды)

Quote

Значит у них нет и души, и они мертвы? Я тамогунщик, тем неменее Господь явил мне мою сварупу. Более того желая видеть братьев и сестёр я открывал сварупу и многим другим людям, неофит ещё чего то не знал о религии, я был просто потрясён тем что я один такой. Шизофрения здесь не причём. Любого преданному тогда можно поставить диагноз, он видит то чего нет, он верит в то чего нет, он бредит о своём Кришне, и т.д.

Прабху, я прочитал много других книг не мене авторитетных, честно говоря я решил пока не читать Йога Васиштху, хотя очень хотелось бы, но есть реалии - место, время и т.п.

Вот что бы никого не оскорбить, пример из другой традиции, очень в тему, сегодня рождество. Современные психиатры ставят диагноз и Исусу, да и всем пророкам и святым библейским - их глючит(видения) они бредят(пророчествуют) и т.д. ПСИХИАТР НЕ АВТОРИТЕТ В ДУХОВНОЙ ОБЛАСТИ! О моём опыте может судить гуру, садху, вайшнава, а не какой то психиатр не просто атеист, а вообще похоже представитель лженауки.

Я не наделён ни бхавой, ни премой, и честно говоря в тонкости некого не посвящаю, может быть я совершаю ошибку говоря об этом, но вы знаете, ничего в своём опыте противоречащего писаниям очень разных традиций не нашёл, наоборот понял что всё ОК. То что я шизофреник не значит, что я не могу практиковать бхакти йогу. Не хочу говорить что бы никого не оскорбить, но одному из шестерых госвами сейчас заочно ставят этот диагноз.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 07-Янв-2011 02:05 (спустя 16 минут)

Quote

Вот по этой причине я вас просил скептически относится к своим "видениям" и заняться лечением вашей болезни.

Цитата:

Я тамогунщик, тем неменее Господь явил мне мою сварупу. Более того желая видеть братьев и сестёр я открывал сварупу и многим другим людям

Цитата:

Я не наделён ни бхавой, ни премой
Если выдернуть все слова получится: тамогунщик открывал сварупу и многим другим людям, хотя не наделён ни бхавой, ни премой.

1)Нитья-сиддхи не подвержены гунам.
2) Тот, кто находится в гунах - находится в двойственности, и тем более не может открыть сварупу.

Цитата:

тем неменее Господь явил мне мою сварупу
3) When one possesses a special Bhava for the ltus feet of Sri Krsna, he should not reveal it before others, even up to the point of not even thinking about it before others.
Когда человек обладает уникальной бхавой к лотосным стопам Шри Кришны, он не должен никому об этом говорить ни языком ни даже в уме.
Брихад Бхагаватамрита 2.7.5
4) Вы видите мир в контексте ангелов и демонов (судя по вашим словам в прямом смысле слова "видеть"), что есть двойственность, а после говорите о сварупе.
За какое ваше утверждение не возьмись - горы противоречий даже в словах.

Просто советую вам более скептически отнестись к своим словам, и для начала хотябы признать, что Радха - это не обычная джива, как вы говорили.


Последний раз редактировалось: admin (2011-01-07 02:08), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 07-Янв-2011 02:06 (спустя 1 минута)

Quote

mezhuev ag Межуева в президенты!
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 07-Янв-2011 02:12 (спустя 5 минут)

Quote

Простите ничтожество за оскорбления!

Но можно допустить что иногда я выходил из под влияния гун, попросту мокши достигал? А потом падал, пока не упал совсем. Падают даже с уровня премы( Кришна обидел Радху, сакхи его прокляла, её прокляла Радха) Тамогунщик я сечас актуально, в данный момент, и последние лет 5, после того как столкнулся с репрессивной психиатрией и начал лечится, это очень мрачная система, но если вы захотите поговорить о шизе, то давайте в другом месте, в чате например, или в личке. Сейчас у меня ремиссия - отсутствие симптомов шизофрении, уже год!

Знаете, я не понимаю чем занимаются те кто не знают славы святого имени, сварупы, я просто не понимаю, когда был неофитом я просто был потрясён этим бхакти-без, просто недоумевал, мне очень хотелось наделить этим даром братьев и сестёр, но я был очень неопытен. Сейчас пришёл опыт и мудрость, но нет сил. Есть у нас шизиков такая проблема - истощение жизненных сил. Но я пытаюсь дать хоть каплю, дать даже то чего сам не имею, пусть радуются хотя бы братья и сёстры, еслия не могу.

Радхарани:
Так буквально я тогда не говорил, не утрируйте, тогда моё понимание было таково - сверх душа, душа которая источник всех душ, душа но особенная. Сейчас мне всё равно, я нацелен на установление прямых отношений с Господом, что значит, что я переметнулся в лагерь Чандравали и лицемер с точки зрения гаудия вайшнав. Если Мира Баи - великая Святая лицемерка и Чандрара, то я тем более. Опять моя позиция оскорбительна.

Прабху, я не знаю, тогда мне казалось что Радха Рани это Према, там где Према, там Радха и Кришна. Простите великодушно ничтожного тамогунщика за оскорбления которые я нанёс и нанесу. Просто я не считаю возможным лицемерить, разыгрывать из себя гаудия вайшнава, когда я таковым не являсь, я не соблюдаю принципы регулирующие, я предал гаудия вайшнавскую сиддханту. Может если я повстречаю Учителя, всё станет на свои места опять, и я буду хранить верность идеалам гаудия вайшнавизма. Пока я повстречал Путану.

Мне один прабху сказал что моя лобха - ватсалья, в контексте бесед с вами и цитированием Прбху Аиндры. И похоже таки на то.

И ещё раз простите!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 07-Янв-2011 02:24 (спустя 12 минут)

Quote

Цитата:

Но можно допустить что иногда я выходил из под влияния гун, попросту мокши достигал?
Это положение не утрачивается, и в гуны не возвращаются. Если что-то приобретено в области духовного - это остается навсегда.

Падения могут быть только в гунах.

1)

Цитата:

Более того желая видеть братьев и сестёр я открывал сварупу и многим другим людям
2)

Цитата:

Мне один прабху сказал что моя лобха - ватсалья, в контексте бесед с вами и цитированием Прбху Аиндры. И похоже таки на то.
3)

Цитата:

Я тамогунщик, тем неменее Господь явил мне мою сварупу.
Вы говорите что открывали другим сварупу, а вам вашу собственную сварупу открыли недавно в контексте моих постов на форуме. ap

Судя по всему, это был не просто прабху на форуме, а Бог ??? Ведь вам Бог явил сварупу, а не юзер на форуме ???

Почему вы отвергли сварупу , которую открыл вам Бог и приняли слова какого-то прабху на форуме ???

Больше отдыхайте Межуев. br


Последний раз редактировалось: admin (2011-01-07 02:27), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 07-Янв-2011 02:25 (спустя 40 секунд)

Quote

Когда я практиковал гьяна йогу, кончилось это тем что я достиг нирваны, это длилось какое то время, потом ушло, и я вернулся к обыденному мировосприятию. Этот опыт и привёл меня к Кришне. Вот я начал практиковать бхакти йогу и сразу же попал опять мимо цели - сваргамокша. А я то дурачёк наивный поначалу думал, что это пробуждается према, а это было вино полубогов(такая чистая и святая любовь ни к кому на полчаса) Но исчерпав запас благочестия я попал в ад - шизофрения. Мой опыт говорит что духовная жизнь это взлёты и падения, а стабильны видимо тамогунщики и лицемеры в своём невежестве. Вот сейчас я полный ноль, я стабилен в тупости и равнодушии, даже киртаны Аиндры не трогают меня.

:)

Нет, он открыл мне мою лобху, а не сварупу, как я понимаю сварупу явил Кришна, хотя может я просто не знаю кто мой гуру. Лобху мне открыли не на форуме, должен сказать, что сначала мне стало как то грустно, но я заметел что сердце находит больший откоик в медитации на маленького Кришну.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 07-Янв-2011 02:30 (спустя 5 минут)

Quote

1. Вы утверждаете, что вам Бог явил свою сварупу, но только недавно юзер на форуме установил вашу лобху.
Прмечание.
Если сварупа известна - известна и лобха.
2. Вы не могли установить свою лобху, зная свою сварупу (которую открыл вам Бог) , но открывали сварупы другим.
3. Достигнув нирваны вы погрузились в тамагуну практикуя бхакти-йогу.
4. Человеку, который открывает сварупы людям - юзер на форуме открывает лобху.

Так, Межуев заканчивайте чушь нести. Сегодня не 1-е апреля, хотя ваши шутки я приберегу до 1-го числа. bj


Последний раз редактировалось: admin (2011-01-07 02:36), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 07-Янв-2011 02:32 (спустя 1 минута)

Quote

Ну, доброго утра! С праздником! Не знаю что нужно говорить. Сын божий родился!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 07-Янв-2011 02:44 (спустя 12 минут)

Quote

С первым апрелем, Межуев. pooh_lol ap pooh_lol Вы его видите (сына Божьего) ???

Знаете, мне ваш сценарий понравился..., особенно о человеке, которому Бог открыл сварупу, а юзер на форуме - лобху.
А вступление просто шик : достигнув нирваны, личность погрузилась в тамагуну практикуя бхакти-йогу.

Сегодня настрой на весь день позитивный.
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 07-Янв-2011 02:53 (спустя 8 минут)

Quote

Вы видимо не слишком внимательно читаете посты. Где я говорил, что юзер на форуме посвятил меня во что то? И когда? Если у вас нет такого глубокого опыта, то что ж, мне искренне жаль. Главное для нас неофитов твёрдо знать цену - любовь, имя святое любовь, одежды прекрасные души даны как инструмент любви - удачи вам, и скорого достижения того о чём вы и не мечтаете - цели жизни. Ещё раз с праздником рождества Христова.

ЗЫ: О шизофрении шуточки не уместны, если хотите об этом говорить- в личку или чат.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 07-Янв-2011 03:00 (спустя 6 минут)

Quote

Межуев, я к вам отношусь с юмором, так как иначе к вам относится придется как к больному, и само собой неприятно, когда кто-то вас считает больным.

Человек в двойственности (видя ангелов и демонов) и не понимая что всё чисто говорит о глубинном опыте.

Уровень ангелов и демонов ( чистого и грязного) - это уровень боевика, с участием хороших копов и плохих грабителей.


Последний раз редактировалось: admin (2011-01-07 03:07), всего редактировалось 1 раз
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 08:04

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)