Loading...
Error



Вопросы админу (для флуда)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

subversion

Стаж: 13 лет

Сообщений: 87

post 05-Фев-2011 21:37

Quote

Цитата:

Насчет пофигизма - это применимо разве что вместо снотворного,
Разве этого мало?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 05-Фев-2011 22:46 (спустя 1 час 8 минут)

Quote

Если вы забудете о уплате денег за аренду квартиры (пример проблемы) и с легкостью заснете - это не решает вопрос оплаты за аренду.

Забывание о наличии проблемы с целью самоуспокоение приведет к тому, что проблема не будет решаться.

В конечном счете всё окончится тем, что вы столкнетесь со следствием проблему, которую с целью самоуспокоения, предпочли забыть.

Вот и вопрос : разве забывание о уплате денег за аренду решает вопрос уплаты ???

Ответ: не решает, но способствует самоуспокоению до того момента, пока следствие проблемы станет просто невозможно игнорировать.

Плюс пофигизма в том, что вы не тревожитесь о решении проблемы.
Минус в том, что вы не решаете проблему.

В последнем случае это всё равно что "забить" на подготовке к экзамену, а в последний момент, когда забивать просто уже дальше невозможно, окажется что вы оказались неподготовлены.

Пофигизм скорее психологическая защита от чрезмерных волнений по разным поводам..., когда о проблеме проще забыть , чем решать её.

Вы наверняка помните своих одноклассников, которые забивали на обучении..., а все их последующие провалы стали следствием того, что в своё время они на всё "забили".

Кстати, удачный пример с админом krishna.ru. Человек забил на своих обязанностях, и оказался полностью неподготовленным к следствием возникшей проблемы.

В чем причина ???
Человек забил .
Следствие ???
Возникновение момента, когда "пофигизм" приводит к очевидным последствиям.

Таким образом "забивание" не решает проблему, а лишь позволяет вам не напрягаться до того момента, пока вы не столкнетесь с очевидным следствием проблемы, и окажетесь целиком неподготовлены.

Кстати удачная заметка : и эти люди претендуют на построение варнашрамы ..., хотя не могут даже сделать бэкап базы форума ... ap

subversion Учитесь на чужих проблемах. Посмотрите на дурака и сделайте наоборот. ab
Вокруг сплошные отрицательные примеры, так что лучше обучаться от противоположного, тогда каждый отрицательный пример превратится в ценный опыт.
Profile PM

subversion

Стаж: 13 лет

Сообщений: 87

post 06-Фев-2011 13:08 (спустя 14 часов)

Quote

Очевидно же.
Удалили и удалили, было бы там что-то ценное. Сайту уже лет 7, и ломали его не раз, копий не могло не быть.
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 06-Фев-2011 18:05 (спустя 4 часа)

Quote

admin
Как понять, что все вайшнавы?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Фев-2011 18:28 (спустя 23 минуты)

Quote

Не скажу... ap

Вообще тему нужно закрывать, так как вместо создания отдельных тем люди сбрасывают всё в флудилКУ. ac

Отдельный вопрос - отдельная тема. Таков принцип форума.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 08-Фев-2011 10:40 (спустя 1 день 16 часов)

Quote

http://www.goloka.org.ua/viewtopic.php?p=4318#4318

admin писал(а):

Проверка временем, взлетами ( когда всё в материальном смысле хорошо) и падениями (когда всё постепенно начинает ускользать) - это не шутка...
admin
что вы имели в виду над взлетами и падениями, в том числе и словами в круглых скобках) в данном контексте?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Фев-2011 16:32 (спустя 5 часов)

Quote

Зебра : бывают хорошие времена (когда всё идет гладКО), бывают проблематичные (когда всё идет наоборот).

Стойкость и к первому, и второму - это стабильность не взирая на чёрно-белые полосы.
Проверка временем - это и есть зебра.
Profile PM

Shyamasundara ki

Стаж: 13 лет

Сообщений: 10

Казахстан

post 25-Фев-2011 06:59 (спустя 16 дней)

Quote

Я люблю тебя Админ-ты подарил мне святого Туку. Ты подарил мне Чайтанйу бхагавату. Ты цветок, поддерживающий эту интернет планету на которой каждый, кто посещает её, может даровать иссохшему мне каплю надежды. То, что я говорю это не один из пяти видов убийств(похвала), а это факт, происходящий из моего сердца. Спасибо тебе admin-твое материальное создание этого сайта вызвало у меня нескончаемый поток слёз когда я слушаю и смотрю нектар цветов, рассаженных на твоем сайте. Прошу не отвергай мою признательность тебе. Благодаря тому, что я вижу тут и слышу, я могу ощущать пыль с твоих лотосных стоп у себя на моей никчемной голове.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 25-Фев-2011 11:01 (спустя 4 часа)

Quote

Shyamasundara ki

Это вы батенька зря так рассуждаете : в материальном мире никто не является действующим, а тот кто таковым себя считает (что он что-то делает иначе говоря является действующим, а не действием), оказывается во власти иллюзии.

Есть две категории поступков : 1) хорошие (те, которые соответствуют предписаниям шастр); 2) плохие (те, которые нарушают предписания шастр).

При условии, что вы себя действующим будите считать, что бы вы не сделали (хорошее или плохое) - вы обуславливаетесь либо положительными кармическими реакциями, либо отрицательными.

Утверждение, что я поддерживаю трекер равносильно утверждению, что я действующий, что является ошибкой.

Удачная цитата есть в Хагакурэ :

"Однажды, когда мы с Цунэтомо вместе шли по дороге, он сказал: “Не похож ли человек на искусно сделанную куклу-марионетку? Человека смастерили на славу, потому что он может бегать, прыгать и даже разговаривать, хотя за ниточки его никто не дергает. Но не суждено ли нам рано или поздно быть гостями на празднике Бон? Воистину все в этом мире — суета. Люди часто забывают об этом”.
Profile PM

Shyamasundara ki

Стаж: 13 лет

Сообщений: 10

Казахстан

post 25-Фев-2011 14:12 (спустя 3 часа)

Quote

admin
Не знаю что чему соответствует, я говорю от сердца так же как ребёнок не думает про написанное когда ему дают сладкое. Вы конечно будете не соглашаться со мной, но именно потому, что через вас действует Кришна и Ему важнее Его преданный, то я уже получил от вас благословение через то, что вы мне ответили и наставили. То, что вы предостерегаете меня от иллюзии доказывает, что вы слуга слуги слуги слуги Кришны и следовательно вы сможете замолвить за меня словечко когда будете читать молитву своему Господину
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 25-Фев-2011 15:30 (спустя 1 час 18 минут)

Quote

Shyamasundara ki

Цитата:

То, что вы предостерегаете меня от иллюзии доказывает, что вы слуга слуги слуги слуги Кришны
Это ничего по факту не доказывает, кроме понимания моментов связанных с мехонизмом действия кармы и избавления от таковой.

Цитата:

я говорю от сердца так же как ребёнок не думает про написанное когда ему дают сладкое
Слова ничего не значат ..., говорить можно что угодно и кому угодно. Хотите помочь проекту - создавайте релизы, либо можете вступить в группу "гигабайт" : для этого требуется побольше свободного дискового пространства + более менее приемлемый канал на забугор. Если вступите в эту группу - вам проставят рейтинг, который понадобится для закачки контента.

Просто слова никому не нужны. Бесполезные люди ни в духовном мире не нужны, ни в материальном. Должна быть какая-то польза от вас.

Если вам проект понравился - можете подключиться к служению, а нахваливание - штука бесполезная..., говоря проще синтимент.
Profile PM

Shyamasundara ki

Стаж: 13 лет

Сообщений: 10

Казахстан

post 26-Фев-2011 08:38 (спустя 17 часов)

Quote

Спасибо


Последний раз редактировалось: Shyamasundara ki (2011-02-26 08:49), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Shyamasundara ki

Стаж: 13 лет

Сообщений: 10

Казахстан

post 26-Фев-2011 08:50 (спустя 12 минут)

Quote

а понятие полезность и бесполезность тоже есть в духовном мире?
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 26-Фев-2011 08:54 (спустя 4 минуты)

Quote

Цитата:

Вы в духовном мире создали понятия двойственности?
Неужели этот сайт не проявлен в материальном мире?
Shyamasundara ki джайа
не нужно плодить дополнительные посты. Если никто не написал следующий, то можно просто внести поправку в предыдущий.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 26-Фев-2011 08:55 (спустя 26 секунд)

Quote

Цитата:

а понятие полезность и бесполезность тоже есть в духовном мире?
Каждый играет свою роль (служит), это и есть полезность.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 19:47

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)