Loading...
Error



Будущее миссии Шрилы Гурудева

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 07-Янв-2011 04:24

Quote

Будущее миссии Шрилы Гурудева от Браджанатха даса
06 января 2011.
Дорогие преданные и друзья,
Пожалуйста, примите мои дандават-пранамы. Я молюсь, чтобы Шрила Гурудева всегда проливал на нас свои сердечные благословения. Вся слава Шри Гуру и Шри Гауранге, вся слава Шри Шри Радха Винод Бихариджи.

Многие преданные со всего мира подошли к нам с просьбой помочь понять как будет продолжаться миссия Шрилы Гурудева. Я хочу поделиться с вами своим пониманием и тем, что я слышал лично от Шрилы Гурудева:
Прежде всего Шрила Гурудева подчеркивал вновь и вновь, что все должны уважать друг друга, быть очень смиренными и всегда относиться друг к другу с любовью и привязанностью. Таким образом все будут получать подпитку и будут счастливы. Более того, Шрила Гурудева всегда с нами, в его наставлениях, преданных и в наших сердцах. Мы не должны обращать внимания на недостатки друг друга, а, напротив, служить вместе распространению миссии Шри Чайтаньи Махапрабху.

Он одобрил и ясно указал, что мы являемся международным обществом, <<Международным обществом чистой бхакти-йоги>>. Шрила Гурудева - его основатель и ачарья. Шрила Гурудева не хотел, чтобы после него назначали ачарью. Также как Шрила Бхактивинода Тхакур, Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур Прабхупада и Шрила Бхактиведанта Свами Махараджа, Шрила Гурудева хотел, чтобы мы все получили прибежище у Шри Гуру и вайшнавов и служили вместе.

Он выражал желание, чтобы встречи проводились два раза в год, во время фестивалей Шри Гаура-пурнимы и Картики. Все старшие ваишнавы и вайшнави приглашаются к участию в этих встречах, в особенности,санньяси. Наша следующая встреча будет сразу после Шри Гаура-пурнимы 2011. Вскоре мы сообщим об этом подробно.

Шрила Гурудева хочет, чтобы была команда служения, предлагающая помощь в таких видах деятельности
как проповедь, распространение и печатание книг, в организации парикрам месяца Картик и по Гаура-мандале.
Эта команда служения будет состоять из президента и помощников.
Желанием Шрилы Гурудева было назначить первым президентом Шрипад Бхактиведанту Мадхава Махараджа. На встрече мы обсудим на какой срок будет назначаться президентом преданный. В настоящее время Шрипад Мадхава Махарадж будет действующим президентом. Это будет одобрено или
усовершенствовано во время встречи на Шри Гаура-пурниму, в Кешаваджи Гаудия Матхе, Харитала, Шри Навадвипа Дхама.

Следующее, инициации. Шрила Гурудева хочет, чтобы все наши санньяси давали харинаму и дикшу. Он приказывал это с картики 2008. Из уважения к Шриле Гурудеву и его неизмеримому превосходству де сего момента ни один санньяси не проводил инициаций. Теперь, когда Шрила Гурудева ушел из нашего видения, наши санньяси возьмут на себя эту ответственность. Как это будет происходить, мы будем обсуждать на грядущих встречах.

Что касается проповеди, желание Шрилы Гурудева - чтобы каждый проповедник (-ца) сосредоточились на одной области в качестве базы, развили эту местность, а уже оттуда проповедовали в других частяхсвета. Все это будет обсуждаться на грядущих встречах.

Я хочу пояснить, что все Матхи и другая собственность, поддерживающая проповедническую деятельность нашего всемирного общества, зарегистрированы и охраняются местными юридическими лицами. Нет ни одной собственности или Матха в Индии или за границей, которой бы владел или которая была бы записана на одного человека. Тоже касается банковских счетов, используемых для миссии Шрила Гурудева. Желанием Шрилы Гурудева было, чтобы должным образом оформленные и открытые банковские счета были представлены общественности раз в календарный год; они должны принадлежать юридическим лицам, также как санньяси и проповедникам.

Что касается самадхи-мандира Шрилы Гурудева, он будет посвящен только Шриле Гурудеву. Отдельно в натха-мандире будет все устроено для должного прославления Парампуджапада Шрилы Бхактиведанты Вамана Госвами Махараджа и Парампуджапада Шрилы Бхактиведанты Тривикрама Госвами Махараджа. Самадхи-мандир Шрилы Гурудева будет 12 м в ширину и 20 м в длину. Будет одна секция на первом этаже, где находится само самадхи, и еще одна на втором этаже, где будет самадхи-мандир с мурти Шрилы Гурудева. Преданные приглашаются участвовать в дизайне - пожалуйста, присылайте свои проекты на brajanath@gmail.com. Во время Шри Гаура махотсавабудет выбран лучший.
На ближайшей встрече все вышеприведенные вопросы будут обсуждаться, благоприятные предложения будут утверждаться голосованием. Все предложения будут собраны за две недели до встречи, чтобы была
возможность вынести их на повестку встречи, что обеспечит гладкое принятие решений.

Спасибо за внимание.
Ждите новостей.
Стремящийся к служению Шри Гуру и вайшнавам,
Браджанатх дас
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 03:10

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)