Loading...
Error



Уместно ли?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 21-Фев-2011 10:29

Quote

admin
спасибо вы очень точно ответили ))))
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Фев-2011 10:52 (спустя 23 минуты)

Quote

А ум, а ум ...

Спасибо вам: вы сутреца подняли настрой, дорогой любитель возмездий, воздояний и прочих апокалиптических сценариев голливуда. ar

Напомнили видео : youtube.com/watch?v=B-RHUGFTqhs
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 21-Фев-2011 11:24 (спустя 32 минуты)

Quote

admin
рад был послужить вам ))))))))))))))))
Profile PM

Дмитрий Межуев

Стаж: 13 лет

Сообщений: 121

Бангладеш

post 22-Фев-2011 15:53 (спустя 1 день 4 часа)

Quote

Обычно человек приходит в храм с очень серьёзным настроем, но вот здесь происходит одна заковыка - невежество неофита активно очень эксплуатируется. Перестав быть неофитом, тоесть невеждой человек выйдет из под власти религии. Это касается не СК - любой религии. Вобщем то можно сделать вывод что бизнес религии и состоит в воспроизводстве невежества. Есть Кришна, есть его слова, есть браджабаси и их слова, есть гаура лила - тот же Кришна и браджабаси, есть ачарьи и их слова. Всё это нам в СК в изобилии предоставляется, и это уже наше дело личное следовать словам Кришны или за толпой.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 26-Мар-2011 21:33 (спустя 1 месяц 4 дня)

Quote

admin
что я могу сказать , в свете последних метаморфоз я несколько огорчен таким положением вещей в исконе , но... как говорил лакшми нараяна прабху , ето елементи общества , и здесь будет политика и всякая мерзость, на процес и на цели ето влиять не должно ,

не все гуру одинаково полезны ag ag ag
спасиба всем кто мне помог ))) az
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Мар-2011 22:21 (спустя 1 день)

Quote

Теперь я вас немного посмешу

youtube.com/watch?v=9I1KoPdTCoY&feature=related girl_haha
youtube.com/watch?v=FdP41YTDzJ0&NR=1

youtube.com/watch?v=CrTXMAKhTxY&feature=related bs
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 28-Мар-2011 07:07 (спустя 8 часов)

Quote

admin
смешно и грешно ,
была у меня книга дианетика однажды ))))))))))))) хороршо что ето давно було и я ничерта не понеял и викинул ее )))
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Мар-2011 15:31 (спустя 1 день 8 часов)

Quote

Ну а что вы хотели. Вообще то Рон Хаббард в начале своего движения сказал что-то в стиле : хочешь сорвать куш - придумай свою религию.

youtube.com/watch?v=q_jpoyXCy4s&NR=1

Впрочем, другие срывают куш по средством укоренившихся религий. Тактики различные : от 1) минимальная сумма с максимального числа адептов, до 2) максимальная сумма с минимального числа адептов.

В основном просто за основу берут некую существующую религию (сродни христианства), создают её модифицированную\адаптированную версию, и дальше всё по схеме. Яркий пример - это иеговисты, которые дабы конкурировать со всеми остальными в сфере христианства заявляют, что умрут все (нет бессмертной души) кроме иеговистов, которых Иегова воскресит.
Тогда не ясно что должно попадать в рай, или ад, если нет души. Но и тут иеговисты выкрутились,объясняя что ад - это могила ... ap

Некоторые при этом умудряются объявлять себя Иисусами, пророками и т.д.
Словом, на продаже воздуха (вере) создают целые индустрии. При этом преимущества воздуха в том, что его даже изготовлять не нужно, чтобы продавать потребителю.

Другие на базе некой религии создают развлекательные комплексы по интересам: психология, музыка, дизайн, астрология и т.д., при этом вообще не ясно, где заканчиваются развлечения и начинается религия. ag
При этом членам развлекательного клуба ума хватает говорить, что Фрейд не прав ... Как же не прав, если и веды говорят, что на сексе мир крутится: идут на работу, тратят время и силы, чтобы потом поразвлечься.
Надо же было свою психологию создать, чтобы к конкурентам не обращались, вот и выдумали "религиозную психологию".

Явный признак того, что методы не работают - это отсутствие обещанного результата. В случае саентологии - это состояние клир (аналогия просветления).

От этих движений польза таки незначительная есть : люди отказываются от вредных привычек , и ставят перед собой какие-то цели.
Отказ осуществляется зачастую на основе либо антипатии, либо смены окружения (с кем поведешься того и наберешься), а еще чаще на основе смены окружения, которое насаживает антипатию.


Последний раз редактировалось: admin (2011-03-29 16:04), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 29-Мар-2011 15:31 (спустя 19 секунд)

Quote

Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Мар-2011 17:46 (спустя 2 часа 15 минут)

Quote

Кстати, мне методы Рона Хаббарда очень напоминают кое-что.
Многое позаимствовал из разных философских школ, разбавил фантастикой, ввел собственую терминологию, но суть состоит в прохождении по цепочке с её конца (настоящего момента) в начало этой цепи.

Необусловденное сознание -> отожествления и понятия (обусловленное сознание) -> первая жизнь -> вторая жизнь -> третья -> четвертая -> ...
И наоборот (прохождение цепочки в обратном направлении) :
последняя жизнь (предположим 100-я) -> 99 -> 98 -> 97 ->96 -> 95 -> ... -> необусловленное сознание

Судя по всему, его идея заключалась в последовательном прохождении цепочки с последнего звена до первого пункта, который еще не был обусловлен понятиями и отожествлениями.

Только метод какой-то совсем туповатый, но рациональное зерно есть. Туповат, так как незачем сознанию менять текущие понятия и отожествления в уме, на те, что были на предыдущем звене цепи... Скорее всего просто сознание засорится предыдущими отожествлениями и понятиями: аля каша в голове. Впрочем, именно это и произошло с самим Роном Хаббардом в конце жизни: диагноз шизофрения, паранойя и т.д. ab
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 04:43

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)