Loading...
Error



Pema Choephel Rinpoche - Kurukulle and Zambhala [Buddhist Mantra's, 2005]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

cyber-baba

Стаж: 14 лет

Сообщений: 783

Откуда: практикующий людоед

Израиль

post 20-Янв-2011 18:18

Quote

Молитвы Курукулле (является покровительницей магии, любви, чародейства и целительства)
и Дзамбале (его тучное тело символизирует процветание и преуспевание)


Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 256 kbps
Продолжительность: 39:05
Наличие в раздаче сканов: нет
Заметка: Исполнение мантр мелодичное, успокаивающее, можно слушать перед сном . А можно и попроизносить от сердца вслух эти молитвы, текст мантр и подробное описание к ним прилагаются в содержимом раздачи и под спойлером ниже.


1. Short Sadhana of The Rigjedma
2. The Mantra of Kurukulle - мантра - Om Kurukulle hri svaha
3. The Prayer and Mantra of Zambhala
4. The Mantra of Zambhala - мантра - ОМ ДЗАМБАЛА ДЗАЛЕНТАЕ СОХА

Курукулла - одна из дакини тибетского буддизма. Считается воплощением Красной Тары.

Она является покровительницей магии, любви, чародейства и целительства. Её атрибут — натянутый лук и стрела, сделанные из цветов. Согласно Шакти Кубера тантре, является женой Куберы, божества богатства и процветания. Индуистским аналогом Курукуллы является богиня Рати. Также ряд черт роднит её с Кали, считается в частности, что Индийская матерь пещер по имени Курукулла matrikadevi (Мать-богиня) была одной из древнейших воплощений богини Кали.

В трактованиях различных школ выступает как один из аспектов Зелёной Тары (что, по видимому является политическим манёвром некоторых школ Ваджраяны) либо как один из аспектов Красной Тары (что представляется более логичным и очевидным, учитывая, что богиня Курукулла всегда рисуется с телом красного цвета).

"Богиня Курукулла — одна из буддийских дакинь, происходящая из страны Уддияны. Имя «Курукулла» переводится на тибетский язык как Ригджедма (rig-byed-ma), «та, что есть источник мудрости». Она связана с царём Уддияны Индрабхути. Всего было три царя Индрабхути, и тут имеется в виду второй царь. Существует текст садханы красной Курукуллы в её восьмирукой форме, принадлежащий этому царю. Но независимого от того, сколько у неё рук, восемь или четыре, ее считают Курукуллой Уддияны. Поэтому большинство современных ученых полагает, что Курукулла сначала была местной богиней, и как индуистская богиня Дурга, которую позже из-за её почитаемости стали связывать с великой буддийской богиней Тарой, так и Курукуллу часто называют Красной Тарой (sgrol-ma dmar-po, Дролма Марпо) или Тарабхавой Курукуллой — «Курукулла, возникшая из Тары.»

В некоторых местностях Курукулла почитается как богиня любви и секса, что роднит её с греческой Афродитой. Она изображается как чувственная и соблазнительная, обнаженная шестнадцатилетняя девушка. Ее обычное проявление - с четырьмя руками (хотя, по всей видимости, четыре руки лишь изображают динамику её движения в танце), в которых она держит лук и стрелу переплетенные цветками. Курукулла быстро стала широко почитаемой, и даже в наши дни она остается очень популярной у тибетцев из-за ее магической способности очаровывать (dbang gi 'phrin-las) - околдовывать людей с целью обрести над ними власть (dbang du bsdud).

Дзамбала – это тибетский бог богатства, в Индии он известен как Кубера. Его тучное тело символизирует процветание и преуспевание. Он принадлежит семейству Ратна («драгоценность», в ваджраяне одно из пяти семейств будд).

Согласно буддийским верованиям Дзамбала не всегда был божеством. В свое время он практиковал буддийские психотехники многие годы (тысячи лет), и Брахма сделал его бессмертным и назначил его на должность хранителя и распределителя сокровищ и богатств с целью устранения бедности и обеспечения финансовой стабильности во вселенной. То есть, Дзамбала выполняет функции министра финансов в божественном пантеоне. Считается, что богатство, полученное от Дзамбалы неразделимо с духовным богатством. Когда каждый человек обеспечен, он освобождается от волнений и страхов перед бедностью, в свою очередь может творить добрые дела с бескорыстным отношением.

Дзамбала помогает людям богатеть, мудро распределять богатство, помогая другим материально и освобождая их, таким образом, от забот и страхов. Он может принести процветание и удачу бизнесам, компаниям, совхозам и колхозам, которые руководствуются нравственными принципами. Дзамбала – это самый сильный символ богатства в тибетском буддизме.



Информация по моим раздачам, разговоры / список всех раздач, информация об обновлениях (Buddhist music / Meditation, Healing, Relaxation, India / Vedic Videos / Spiritual Literature & Pictures) .
Все мои раздачи здесь - http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=2632

Если Вам понравилась эта раздача - отпишитесь пожалуйста, пройдя по ссылке !
Profile PM

cyber-baba

Стаж: 14 лет

Сообщений: 783

Откуда: практикующий людоед

Израиль

post 20-Янв-2011 19:35 (спустя 1 час 17 минут)

Quote


На благо всех живых существ и ради сохранения чистоты Земли.
Великий дар дан всем нам : жить на прекрасной и доброй Земле.
Пусть Любовь и забота будут в наших сердцах в отношении к Ней.
Бережное и аккуратное отношение к Земле и Ее дарам даже
на маленьком участке вокруг каждого сохранит и обережет планету.

Ганчен Аджа Родхи Самапати

Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 15:02

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)