Loading...
Error



H1N1 или буря в стакане

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 20-Апр-2010 17:52

Quote

И с кем же вы сражаетесь, во время слушания и служения МахаМантре ? Сражаться ЗА кого-то, это означает сражаться ПРОТИВ кого-то. Нет противника - нет сражения. Кто противник ?
Я уже понял, что вы взяли махаматру в качестве боевого знамени, но против кого наступление организовали ? Не сомневаюсь, что что-то получится (причина и следствие), но вопрос в том, ЧТО ИМЕННО ПОЛУЧИТСЯ.
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 20-Апр-2010 18:11 (спустя 19 минут)

Quote

я думаю что во время повторения Маха Мантры можно сражаться только со своей не внимательностью при повторении...сражение производится в своем сознании против мыслей отвлекающих от медитации...имхо
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 20-Апр-2010 18:13 (спустя 1 минута)

Quote

andrey108
Замечательный ответ... cat milk cat
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 20-Апр-2010 18:38 (спустя 24 минуты)

Quote

admin писал(а):

andrey108
Замечательный ответ... cat milk cat
thank_you2 ah
Profile PM

dionus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 38

Откуда: Днепропетровск

Украина

post 24-Апр-2010 17:30 (спустя 3 дня)

Quote

Sulocana писал(а):

Инетрено, как это они собираются "принудительно", делать привывки )))) Пугать людей смертью что-ли...
Прививки уже делаются в добровольно-принудительном порядке. Без прививок не допускают к сессии, не принимают в школы и т.д.
Вообще советую посмотреть фильм "Пандемии лжи" (Галины Царевой) - там тема прививок и свинного гриппа подробно рассмотрена. Могу кстати разместить тут на трекере, просто еще ни разу тут раздачи не создавал - надо разбираться как.

В вопросах прививок и эпидемий - дело тут не сколько в экономическом интересе фармацевтов и политиков (как предположил автор поста), а в желании демонов контролировать население планеты. Вплоть до того, чтобы определять, на какой територии сколько людей должно жить, чем заниматься и кому подчиняться..
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 24-Апр-2010 18:33 (спустя 1 час 3 минуты)

Quote

Как предположил автор поста (тобешь я ), чтобы контролировать нужны деньги : попробуйте просто так кого-то заставить против его воли выполнить аморальный поступок. Но вот если вы с пачкой банкнот подойдете на окружную - вопросов не будет.

Вывод : для реализации любого проекта по контролю так же нужны деньги.

P.S. Рассматривайте ситуацию с точки зрения практической реализации, а не абстрактных заключений ... Что касается демонов, то та часть народонаселения, которая на их проделки жалуеться - так же демоны, просто они находятся на месте пострадавших, вот и предпочитают себя считать "божественными личностями".

Тест на власть, деньги и женщин провалят почти что все, если у них всё вышеперечисленное будет на руках. (У вас есть подружка или жена ? Исключите целиком и полностью из взаимоотношений секс. На основе этого примера можете сделать заключение и о злоупотреблении деньгами и властью. )
Прабхупада говорил: "Истинное отречение - это когда у тебя есть возможность, но ты ею не пользуешься". А вот "ложноотреченные" - не в счет.
Вы думаете за всю историю существовании материального мира было много «продвинутых личностей ? Весь Шримад Бхагаватам базируется на фрагментах , которые «надергали» из разных вселенных, эпох и кальп .
ad
Что же касается моих предположений - обратите внимание на дату поста : она (дата) предшествовала разгару и внезапному исчезновению так называемого H1N1
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 24-Апр-2010 18:53 (спустя 19 минут)

Quote

admin ay
Profile PM

dionus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 38

Откуда: Днепропетровск

Украина

post 24-Апр-2010 19:25 (спустя 31 минута)

Quote

admin писал(а):

чтобы контролировать нужны деньги : попробуйте просто так кого-то заставить против его воли выполнить аморальный поступок. Но вот если вы с пачкой банкнот подойдете на окружную - вопросов не будет.

Вывод : для реализации любого проекта по контролю так же нужны деньги.
Никто не возвражает, что деньги не нужны. Просто они тут не являются самоцелью. К тому же у режиссеров спектакля денег и так уже завались, поэтому наличие чуть большего количества денег их уже не удовлетворяет. Им нужно теперь получить то, чего пока у них не так много - а именно больше контроля.
А по-поводу необходимости денег для любого проекта по контролю - если есть возможность провернуть дело без лишних затрат - глупо будет ею не воспользоваться. К примеру, как это работает без денег:
я договариваюсь с Вами (на взаимовыгодных условиях), чтобы ввести на трекере правило, что качать можно только "сертифицированным торрент-клиентом, скачанным по указанной ссылке". А в код этой программы я добавлю самописный троян-модуль, который будет выуживать ценную информацию с компьютеров пользователей и давать возможность управлять их компьютером. Как видите, денег тут не надо - все можно построить на личных связях. А в итоге все оказываются под колпаком. И если кто-то из пользователей трекера заподозрит неладное, его можно обвинить в паранойе, увлечении конспирологией и т.д. Если кто-то предложит вместо "сертифицированной" программы использовать другую, то его можно обвинить в создании угрозы для нормальной работы трекера. Ну и т.д.

admin писал(а):

P.S. Рассматривайте ситуацию с точки зрения практической реализации, а не абстрактных заключений ... Что касается демонов, то та часть народонаселения, которая на их проделки жалуется - так же демоны, просто они находятся на месте пострадавших, вот и предпочитают себя считать "божественными личностями".
Т.е. жителям Вриндавана не нужно было жаловаться Кришне на то, что демоны доставляют им беспокойство? Или если все-таки частным образом Кришне пожаловаться можно, но между собой обсуждать - нельзя?
Арджуна почему-то вынашивал "крамольные мысли" сражаться с Кауравами. Тоже власти хотел, или наверное все-таки его что-то не устраивало в их правлении?

admin писал(а):

Тест на власть, деньги и женщин провалят почти что все, если у них всё вышеперечисленное будет на руках. (У вас есть подружка или жена ? Исключите целиком и полностью из взаимоотношений секс. На основе этого примера можете сделать заключение и о злоупотреблении деньгами и властью. )
Прабхупада говорил: "Истинное отречение - это когда у тебя есть возможность, но ты ею не пользуешься". А вот "ложноотреченные" - не в счет.
Вы думаете за всю историю существовании материального мира было много «продвинутых личностей ? Весь Шримад Бхагаватам базируется на фрагментах , которые «надергали» из разных вселенных, эпох и кальп .
ad
Так а в чем вопрос. Никто не требует от всех, чтобы они стали полностью отреченными. Задача состоит в том, чтобы отстаивать принципы дхармы. Власть, деньги, женщины? Пожалуйста! В определенных шастрами рамках.
Если же демоны игнорируют предписания шастр, то задача брахмана - обличить подобное поведение и призвать к соблюдению стандартов.

admin писал(а):

Что же касается моих предположений - обратите внимание на дату поста : она (дата) предшествовала разгару и внезапному исчезновению так называемого H1N1
Я ж абсолютно согласен с тем, что все изложенные мысли - верные. Прото посчитал важным дополнить, что есть более глубокая подоплека происходящего.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 24-Апр-2010 19:55 (спустя 30 минут)

Quote

dionus писал(а):

чтобы контролировать нужны деньги : попробуйте просто так кого-то заставить
Никто не возвражает, что деньги не нужны. Просто они тут не являются самоцелью. К тому же у режиссеров спектакля денег и так уже завались, поэтому наличие чуть большего количества денег их уже не удовлетворяет. Им нужно теперь получить то, чего пока у них не так много - а именно больше контроля.
А по-поводу необходимости денег для любого проекта по контролю - если есть возможность провернуть дело без лишних затрат - глупо будет ею не воспользоваться. К примеру, как это работает без денег:
я договариваюсь с Вами (на взаимовыгодных условиях), чтобы ввести на трекере правило, что качать можно только "сертифицированным торрент-клиентом, скачанным по указанной ссылке". А в код этой программы я добавлю самописный троян-модуль, который будет выуживать ценную информацию с компьютеров пользователей и давать возможность управлять их компьютером. Как видите, денег тут не надо - все можно построить на личных связях. А в итоге все оказываются под колпаком. И если кто-то из пользователей трекера заподозрит неладное, его можно обвинить в паранойе, увлечении конспирологией и т.д. Если кто-то предложит вместо "сертифицированной" программы использовать другую, то его можно обвинить в создании угрозы для нормальной работы трекера. Ну и т.д.
Вы видимо не занимались разработкой и внедрением malware(а). Могу вам сказать, что даже профи в этой области (к примеру kaban2k) , в условиях высокой конкуренции зарабатывают не так уж много.

Нестыковка номер 2-а. Затроянив по вашему предложению кучу машин, мы получим 1) бесполезную груду инфы ( увы у людей воровать нечего кроме асек, и акаунтов на их левые сайты); 2) создадим ботсеть (заработок в условия конкуренции незначительный. Более того, я вам еще и расценки на хаЦкерские услуги могу привести. Вопрос : в каком месте этого плана по получению колоссальных сумм вы правы ? Поменьше фантазируйте и побольше занимайтесь практикой. Вы видимо думали что отчеты о убытках (суммы) в следствии спама, мелвейра и т.д. - это украденные деньги? Смешные вы... Эти суммы, эквивалент времени и сил, которые были потрачены организациями на решение левых проблем . Иными словами, перевели время и силы в денежную единицу и предоставили отчет.

Что касается тем безопасности, и распространения "мелвейра" я готов беседовать хоть до утра.

dionus писал(а):

Т.е. жителям Вриндавана не нужно было жаловаться Кришне на то, что демоны доставляют им беспокойство? Или если все-таки частным образом Кришне пожаловаться можно, но между собой обсуждать - нельзя?
Арджуна почему-то вынашивал "крамольные мысли" сражаться с Кауравами. Тоже власти хотел, или наверное все-таки его что-то не устраивало в их правлении?
Есть скрытая причина прихода Кришны в материальный мир. Чем ближе к этой причине - тем яснее картина.

dionus писал(а):

Так а в чем вопрос. Никто не требует от всех, чтобы они стали полностью отреченными. Задача состоит в том, чтобы отстаивать принципы дхармы. Власть, деньги, женщины? Пожалуйста! В определенных шастрами рамках.
Если же демоны игнорируют предписания шастр, то задача брахмана - обличить подобное поведение и призвать к соблюдению стандартов.
Вы думаете что Миссия Чайтанья Махапрабху - это материальная благость ? Разрушение принципов дхармы уже было заложено в материальный мир. ag
Profile PM

dionus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 38

Откуда: Днепропетровск

Украина

post 24-Апр-2010 21:10 (спустя 1 час 14 минут)

Quote

admin писал(а):

Нестыковка номер 2-а. Затроянив по вашему предложению кучу машин, мы получим 1) бесполезную груду инфы ( увы у людей воровать нечего кроме асек, и акаунтов на их левые сайты); 2) создадим ботсеть (заработок в условия конкуренции незначительный. Более того, я вам еще и расценки на хаЦкерские услуги могу привести. Вопрос : в каком месте этого плана по получению колоссальных сум вы првы ? Поменьше фантазируйте и побольше занимайтесь практикой.
Так это и не был план по заработку, а план по контролю над ситуацией. Это немного разные вещи.
У демона, после того как он сколотил состояние, следующая цель - избавиться от врагов.
"Сейчас я владею огромным состоянием, которое в будущем лишь увеличится. Я убил одного из своих врагов, и со временем расправлюсь с остальными. Я хозяин всего. Я наслаждаюсь жизнью." (БГ 16.14).
Например, если я владелец сети мясокомбинатов, то я заинтересован в дискредитации вегетарианского движения. И в такой информационной войне совсем не лишней будет любая приватная информация об админах вегетарианских сайтов (коим например является Ваш покорный слуга). Ну это на таком, бытовом уровне. А если говорить об межгосударственном уровне, то зачем сейчас демонам, подобным Гитлеру развязывать стрелянину. Ведь проще уничтожить "неполноценные" народы наркотиками, вакцинами и нравственной деградацией.

admin писал(а):

dionus писал(а):

Так а в чем вопрос. Никто не требует от всех, чтобы они стали полностью отреченными. Задача состоит в том, чтобы отстаивать принципы дхармы. Власть, деньги, женщины? Пожалуйста! В определенных шастрами рамках.
Если же демоны игнорируют предписания шастр, то задача брахмана - обличить подобное поведение и призвать к соблюдению стандартов.
Вы думаете что Миссия Чайтанья Махапрабху - это материальная благость ?
Тут вопрос ставился о том, можем ли мы требовать чего-то от других людей или нет. Как я понял, речь шла о демонах. И судя по-вашим цитатам я понял, что Вы предлагаете оставить демонов в покое, пусть делают что хотят - никто не совершенен и т.п. В то время как я отстаиваю позицию, что долг кшатрия - защищать других от насилия со стороны демонов. Может быть Вы имели в виду радикальный вариант - переделать демона в вайшнава. Но это возможно только при личном общении, и далеко не всегда удается. Поэтому и нужны правила и предписания (в т.ч. законы государства), чтобы поддерживать стабильность (материальную благость) в безликом обществе.
К примеру по правилам трекеров личеры с мизерным рейтингом наказываются. А раздающие - поощряются. С одной стороны это не является миссией проекта (просто поддержание равновесия во взаимообмене трафиком) - но без этого не обойтись. Кстати, тут на трекере много материалов, которые не имеют отношения к Миссии Чайтаньи Махапрабху, но тем не менее расцениваются как полезные и возвышающие сознание. Поэтому материальная благость - это не самоцель, но для многих - промежуточный этап.
Profile PM

dionus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 38

Откуда: Днепропетровск

Украина

post 24-Апр-2010 21:16 (спустя 6 минут)

Quote

P.S. Лично не слышал, но говорят, что Прабхупада однажды пошутил, что если бы его ученики поднялись до уровня страсти, то это кардинально бы облегчило выполнение его миссии.


Последний раз редактировалось: dionus (2010-04-24 21:30), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 24-Апр-2010 21:28 (спустя 11 минут)

Quote

Этот благостный этап как минимум длиться еще с "сатья юги". Сперва были "благостные грабли", на которых все спотыкаются и поныне. Кришне нужна преданность и любовь, а вот людям нужна материальная гармония. Гармония в материальном мире - это интерес джив, которые хотят служить самим себе по средствам поклонения Кришне ..., так сказать "любовь за деньги" : я с тобой, но ты мне должен. ac
Как вы думаете, что стало бы с "благостными полубогами", которым бы Кришна в замен служения не дал привилегий и полномочий. Кем бы они стали ?

Мне всё равно, кто к чему стремиться ..., но для себя я такого не хочу.


Последний раз редактировалось: admin (2010-04-24 21:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

dionus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 38

Откуда: Днепропетровск

Украина

post 24-Апр-2010 21:30 (спустя 1 минута)

Quote

Ну а без "благостных грабель" тоже как-то неправильно будет. Лично мне они тоже не нравятся - я бы с удовольствием спал до обеда, заходил в храм не разуваясь, ковырялся в носу читая шастры, лез бы своей ложкой в общую кастрюлю с халавой, ну и т.д.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 24-Апр-2010 21:43 (спустя 13 минут)

Quote

Всё перечисленное вами не является проявлением благости. Внешняя показуха - возможно..., но не благость.

Помнится одна лекция Лакшми Нараяны, в которой он рассказывал о опытном вайшнаве, который в период публичного выступления ковырялся в ушах, и всё что оттуда "доставал" технично выбрасывал в сторонку. Те, кто был сосредоточен на внешних факторах попросту отвлеклись и перестали слушать.

Хорошо, когда искренние намерения сопровождаются этикетом, но сам этикет - это не благость и не искренность. Даже демоничные личности могут соблюдать правила приличия, не ковыряясь в носу, делая комплименты ..., да что угодно.

Хираньякашипу обрел великое могущество, следую во всех мельчайших деталях предписаниям шастр. Но при этом у него было демоничное умонастроение. Важно не то что снаружи, а что внутри.

Быть может вы имели ввиду следующий подход: сначала играешь на публику, а войдя в образ вайшнава начинаешь им быть ?
Profile PM

dionus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 38

Откуда: Днепропетровск

Украина

post 24-Апр-2010 21:47 (спустя 3 минуты)

Quote

Вайшнавы сражаются за создание благоприятных условий в обществе. Это не мешает им видеть в других друзей. И даже само сражение может не привлекать. Они сражаются в первую очередь потому, что Кришна этого хочет. К примеру, Арджуна на Курукшетре по-дружески пришлепнул не одну тысячу человек.
А что касается Миссии Чайтаньи Махапрабху, то одно из важных направлений этой миссии - опровержение демонических философий. Чем успешно и занимались многие ачарьи, начиная от Мадхвы.


Последний раз редактировалось: dionus (2010-04-24 22:08), всего редактировалось 1 раз
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 27-Апр 02:52

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)