Loading...
Error



Как понять, что все вайшнавы?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 16-Фев-2011 01:23

Quote

Marat писал(а):

Которые пусть не во всем, но в некоторых моментах не совсем согласны с Прабхупадой и Бхактисидхантхой Сарасвати.
С чего вы взяли, что они не согласны с ними?
Потому что они высказывают другие точки зрения?
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 16-Фев-2011 01:35 (спустя 11 минут)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

С чего вы взяли, что они не согласны с ними?
Потому что они высказывают другие точки зрения?
да, не всем вериться что Бхактисиддханта получил посвяшение у Гауракишора даса бабаджи через бросок грязи в лицо, многие бабаджи не верят, но Аиндра говорит обратное - это спорный момент. Таких моментов ни один, в целом линии Бхактисиддханты не все доверяют
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Фев-2011 02:20 (спустя 45 минут)

Quote

На западе о Кришне узнают в основном от последователей Бхактисиддханты, так что Прабхупада свою часть работы проделал.

Не вижу связи постов с темой.

Цитата:

Реализация у меня простая если кто то пишет или говорит поперек мнения ачарьи Прабхупады то это не преданный.
Не брезгую даже другими религиями, а одни и те же слова разными личностями понимаются согласно его уровню.
В большей степени вся эта реклама создана PR компанией, с целью не приблизить к Богу, а набрать толпу последователей, с целью наращивания финансовых оборотов и власти. Это обще характерная тенденция связанная с различными религиями.

Вот так и начинаются религиозные войны, и вовсе не в попытке исполнить волю Бога, а в попытке использования религии как средства манипуляции толпой, по средством которой достигается власть, деньги, репутация и т.д. Но прикрываются все эти устремления изрядной болтовнёй о Боге, мессиях и прочее.., так что даже последователи не замечают, что гаудия-вайшнавизм вытесняется аюрведой и прочей эзотерикой, но главное название упаковки ...

Если Бог один, то вопрос лишь стоит в различных формах отношений с Богом, методом достижения которых являются различные религии. Таким образом, выбирается не название религии или же организации, а форма отношений с Богом.
Profile PM

Аджагар

Стаж: 13 лет

Сообщений: 87

post 16-Фев-2011 03:50 (спустя 1 час 29 минут)

Quote

Есть писания для людей в гуне страсти благости невежества.Бог сделал это намеренно что бы привлечь к себе людей любого склада ума.Но если вы говорите о неком отличии в рамках вайшнавизма то это не отличие а отклонение от линии парампары.

Мне приходилось читать анализ высказываний одного гуру (не будем тыкать пальцем) так он противоречит не только ачарье Прабхупаде но и самому себе. Человек реально проституирует не имея твердого духовного знания.Потому эти "отличия" совсем не безобидны а говорят о неавтортетности гуру.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Фев-2011 03:57 (спустя 7 минут)

Quote

1. Как затронутая вами тема относится к данной ветке форума ???
2. Есть писания, и есть заключения на основе писаний.
3. Заключения могут отличаться глубиной.


Последний раз редактировалось: admin (2011-02-16 04:00), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Аджагар

Стаж: 13 лет

Сообщений: 87

post 16-Фев-2011 04:00 (спустя 2 минуты)

Quote

Я не вижу что все вайшнавы напротив вижу что много клоунов.Это говорит о моем низком духовном уровне и это отражено в моих постах.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Фев-2011 04:09 (спустя 9 минут)

Quote

Я вам прощу объясню свой взгляд, которым я не собираюсь в подробностях делиться.

Есть шахматная доска (игра), и на ней есть две категории фигур, и есть правила игры.
Те, кто обладает двойственным и поверхностным видением, видят белые фигуры (считая их хорошими), и черные (считая их плохими).
Эта категория считает, что есть вайшнавы и есть невайшнавы.

Есть и те, кто видит черные и белые фигуры как неотъемлемую часть одной игры, как два взаимосвязанных компонента, без которых невозможна игра.

Первая категория личностей видит не игру, а лишь цвет фигур (черные и белые).

Вторая категория категория личностей видит вещи такими, какими они есть.

Меняется глубина понимания - меняется и взгляд на происходящее...
Profile PM

Аджагар

Стаж: 13 лет

Сообщений: 87

post 16-Фев-2011 04:10 (спустя 1 минута)

Quote

Да я вас понимаю потому предвнному Бога не важно где быть в аду или в раю он всегда счастлив прославляить Бога понимая что всё это его творение.Но в творении Бога есть преданные и не преданные и это тоже трудно не заметить.Преданный в большей степени склонны к недвойственности восприятия потому что видят только Бога во всем.


Последний раз редактировалось: Аджагар (2011-02-16 04:12), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Фев-2011 04:47 (спустя 36 минут)

Quote

Вы меня не поняли, ну да ладно. Вы относитесь к первой категории личностей, которые видят не игру, а двойственный цвет фигур (черные и белые).

Вы пытаетесь перейти из категории черных фигур (ложное эго материального мира) в категорию белых фигур (истинное эго духовного мира). И это так же есть часть игры..., хотя вам и кажется, что вы лично и другие действуют сами по себе..., но вы являетесь не действующим, а действием (фигуры не ходят сами по себе по шахматной доске, так же как и марионетки двигаются согласно не своему желанию, а желанию того, кто ими "двигает"). Говоря проще, всё происходит по воле Бога, а не по воле марионетки, которой кажется в материальном мире, что она действущий, а не действие - это есть следствие иллюзии, которая ослепляет.

Ачарья это прекрасно понимают, и они так же играют свои роли, только осознавая происходящее...

Прочитайте БГ 18-я глава 16-стих. Как я уже сказал, каждый понимает писания согласно своему уровню, и это тоже часть игры ...

С двойственной (ослепленной) точки зрения, можно сказать, что есть черные (непреданные) и белые (преданные) фигуры.
С недвойственной точки зрения - и первые, и вторые лишь компоненты одной игры.
Profile PM

Аджагар

Стаж: 13 лет

Сообщений: 87

post 17-Фев-2011 05:48 (спустя 1 день 1 час)

Quote

Цитата:

Вы относитесь к первой категории личностей, которые видят не игру, а двойственный цвет фигур (черные и белые).
Цвет фигур это тоже часть игры.Человек который видит игру но не видит детали как правило ничего не понимает в игре.

Всё происходит по воле Бога и по Его воле нам дана свобода выбора.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 17-Фев-2011 06:54 (спустя 1 час 5 минут)

Quote

Я промолчу о выборе ...

Удачная фраза есть в фильме "До первого снега" : "свобода выбора - это лучшая шутка Бога". ap

Выбор - это тоже часть игры..., но вам кажется, что вы что-то выбираете... Либо всё происходит по воле Бога, либо по воле живых существ, о которых речь идет в БГ 18, 16.

Нет в вашей жизни ни одного поступка, который вы бы выбирали, хотя вам кажется, что выбираете именно вы - это и есть воздействие иллюзии. ap

5-й элемент происходящего стоит за всем.

Для белых фигур так же естественно "служить" (в двойственном понимании этого слова), как для черных фигур "грешить" (в двойственном понимании этого слова).
Вы просто оказались на стороне черных фигур и действуете согласно этой категории фигур. Для меня лично нет разницы...

Впрочем, это был последний мой пост по данной теме - дальше углубляться нет желания ..., наслаждайтесь игрой. br
Profile PM

Аджагар

Стаж: 13 лет

Сообщений: 87

post 17-Фев-2011 06:55 (спустя 1 минута)

Quote

Если верить вам то лучший шахматист это идиот-дальтоник.Не различающий фигур цветов.
Когда теория приложимая к практике выглядит как абсурд это меня всегда настораживает....
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 17-Фев-2011 07:10 (спустя 14 минут)

Quote

Идиот - это тот, кто считает, что с черными фигурами что-то не в порядке, не осознавая, что они ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ часть игры.

Заключение на основе цвета - это лишь двойственное заблуждение.

Идея "выбора" призвана объяснить неразумным живым существам, почему существует в Брахмане противоположности : "добро - зло", "тепло - холод", "свет - тьма", "истинное эго - ложное эго" и т.д...

Вот вторую категорию противоположностей списывают на свободу выбора ... ap

Личность просыпается в алкогольно развлекательном заведении лицом в салате ..., и появляется вопрос : как я сюда попал и кто виноват ???

Есть объективный вариант ответа : никто. Но этот вариант не всем понятен, и тогда остаются два других варианта: 1) я 2) кто-то другой. Тогда используют пункт 1-й, так как 2-й не годится для духовного прогресса...

Примечание : дальтоник видит белый и черный цвет. ar


Последний раз редактировалось: admin (2011-02-17 07:10), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Аджагар

Стаж: 13 лет

Сообщений: 87

post 17-Фев-2011 07:11 (спустя 1 минута)

Quote

Я бы вам поверил но ведь не вы это пишите это вас что то заставляет так писать недвойственный диктатор.Потому не важно что вы пишите .И не важно что я отвечаю.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 17-Фев-2011 07:13 (спустя 2 минуты)

Quote

Исходя из БГ 18, 16 стиха - вы безбожник, считающий, что вы действуете сами по себе (являетесь действующим).
Безбожники любят считать себя действующими, а не действием.

Нет света без тени, друг мой...., подобно этому в Брахмане присутствуют двойственные понятия, которые вам известны как "добро и зло", "преданный и непреданный".


Последний раз редактировалось: admin (2011-02-17 07:15), всего редактировалось 1 раз
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 06-Май 10:08

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)