Loading...
Error



Позиция исккон о лекции Шри Джишну прабху (2012)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Kisori Murti (IDS)

Стаж: 13 лет

Сообщений: 15

Откуда: Южная Россия

Россия

post 12-Фев-2011 17:35

Quote

Alex писал(а):

...

1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.

...
Мы начали говорить обо всем этом четыре года назад. И не только говорить, но и делать. И отклик был примерно таким же. ac Если кому интересно, то вот здесь есть семинар 2009 года, касающийся самодостаточных сельских общин. video.yandex.ru/users/praneshvari/collection/33/ А если кому интересно мнение Шрилы Прабхупады по этому поводу, то это сюда: community.livejournal.com/prabhupadanugas/ (Письма Шрилы Прабхупады) Ну, а если захочется увидеть, как это можно реализовать на практике, тогда вот: kisori-m-ids.livejournal.com/ (Блог Кишори-Мурти) Ну, и камни можно уже начинать бросать. Мы привычные...

t1029
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 12-Фев-2011 17:44 (спустя 9 минут)

Quote

Дорогая Kisori Murti полностью вас поддерживаю и готов оказать всяческую поддержку.
Однако излишняя публичность в некоторых проектах играет против них. ad
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 12-Фев-2011 18:01 (спустя 17 минут)

Quote

Kisori Murti (IDS) писал(а):

mezhuev писал(а):

Вообще не понятно какое отношение эта лекция имеет к преданности? У слушателей просто не хватает чутья что бы послать подальше такого проповедника. Вообще лечится надо таким проповедникам, а если они просто разводят лохов желая продать землю, рис, масло, то их надо гнать в зашей.
Это единственное, что пришло вам в голову? Маловато и стыдновато....
Стыдно не мне должно быть, а Джишну Прабху, потому что с головой у него всё в порядке, он просто разводил лохов на земельные участки, продукты и т.п. Какое это отношение имеет к Кришне, бхакти? СК комерциализированно изначально, фундамент организации торговля книгами, от Прабхупада, так что в конечном итоге надо искать исток подлости Джишну Прабху у истоков. Теперь что скажете?
Profile PM

Kisori Murti (IDS)

Стаж: 13 лет

Сообщений: 15

Откуда: Южная Россия

Россия

post 12-Фев-2011 18:47 (спустя 45 минут)

Quote

Alex писал(а):

Дорогая Kisori Murti полностью вас поддерживаю и готов оказать всяческую поддержку.
Однако излишняя публичность в некоторых проектах играет против них. ad
За поддержку спасибо. Если серьезно -- то пишите в почту :-) А насчет публичности... Изнутри одно из таких проектов это видится иначе. К примеру, наш проект имеет своей целью отнюдь не выживание, а именно служение другим. Поэтому без публичности он просто теряет смысл. Ну, и Шри Джишну ж, наверное, пытается другим помочь. Вот и вынужден рисковать репутацией...
Profile PM

Kisori Murti (IDS)

Стаж: 13 лет

Сообщений: 15

Откуда: Южная Россия

Россия

post 12-Фев-2011 18:49 (спустя 2 минуты)

Quote

mezhuev писал(а):

Kisori Murti (IDS) писал(а):

mezhuev писал(а):

Вообще не понятно какое отношение эта лекция имеет к преданности? У слушателей просто не хватает чутья что бы послать подальше такого проповедника. Вообще лечится надо таким проповедникам, а если они просто разводят лохов желая продать землю, рис, масло, то их надо гнать в зашей.
Это единственное, что пришло вам в голову? Маловато и стыдновато....
Стыдно не мне должно быть, а Джишну Прабху, потому что с головой у него всё в порядке, он просто разводил лохов на земельные участки, продукты и т.п. Какое это отношение имеет к Кришне, бхакти? СК комерциализированно изначально, фундамент организации торговля книгами, от Прабхупада, так что в конечном итоге надо искать исток подлости Джишну Прабху у истоков. Теперь что скажете?
Шри Джишну не может никого ни на что разводить. Я его знаю. И прошу Вас, давайте прекратим этот поток грязи. По крайней мере, я его прекращаю в одностороннем порядке. Если хотите еще что-нибудь сказать, скажите, и пусть последнее слово останется за Вами.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 12-Фев-2011 23:58 (спустя 5 часов)

Quote

Это всё личные симпатии. По этой причине мнения заинтересованных сторон не учитывается. Есть объективная сторона, а есть ваши субъективные привязанности и симпатии. Пример (из биографии маньяков) : мать узнав о том, что сын маньяк, начинает его покрывать, так как материнские чувства перевешивают независимый взгляд на ситуацию.

Цитата:

Шри Джишну не может никого ни на что разводить.
Факты говорят о обратном.
Задействована четкая схема :
1) надавить на инстинкт самосохранения, воспользовавшись мифом "2012";
2) убедить продать недвижимость, и снять деньги с банковских счетов;
3) вложить их в строительство варнашрамы;
4) сделать это до 2012 года (до того, как станет ясно, что никакой трагедии не случится).

Подобные мошеннические схемы очень часты в сектах и неформальных религиозных организациях.

Можно лишь привести пример со свидетелями иеговы, которые каждый раз придумывают новые даты конца света, и которые по понятным причинам не сбываются. Люди продают недвижемость, спонсируют организацию..., в попытке заработать билет в рай. Вот скажите им, что они обманщики, а они скажут, что "нет, мы не такие"... При этом последователей свидетелей иеговы так же слепо закрывают глаза на факты (что очередная дата армагеддона не сбылась), как и вы на упомянутые мифы о 2012 и о варнашраме.

Вам не кажется странным, что паренек ссылается (как и ряд других ведантистов) на календарь майя, при этом 1) к ведам календарь майя не относится 2) сами майя говорят, что ничего подобного не случится, и не придают дате значения???

Почему не сослаться на дату армагеддона иеговистов ???

Цитата:

Я его знаю
Вы даже себя не знаете, а ту часть которую вы показываете на публике - это приятная маска. Именно по маске так же знают вас, как и вы знаете кого-то.

Цитата:

И прошу Вас, давайте прекратим этот поток грязи.
Люди высказывают своё мнение, и это полезно. Если бы его не высказывали, вы бы уже давно должны были бы продать недвижимость, снять деньги с банковского счета и вложить их в построение "варнашрамы", как и наставлял Шри Джишну.

Цитата:

этот поток грязи.
Это типичная попытка подавить независимую оценку ссылаясь на "мух" (то, что вы назвали грязь).

Цитата:

По крайней мере, я его прекращаю в одностороннем порядке.
Вы высказали свою точку зрения, и вас никто не просил в ответ её не высказывать. Напомню, что это не тоталитарный ресурс, и как следствие четкий контроль "кто что скажет" отсутствует. Никто вас не станет наказывать за вашу точку зрения, никто вас не станет за неё преследовать с последующим наказанием за ваше мнение.

Kisori Murti (IDS)

2.8. Рекламировать что-либо. Запрещена реклама товаров, услуг, мероприятий, акций, вечеринок, интернет-ресурсов, если это не согласовано с администрацией. Сообщения рекламного характера будут удаляться. ЗАПРЕЩЕНО ссылаться на другие ресурсы сети без обсуждения с администрацией, особенно, если существует раздача на данном форуме или трекере.

Если ссылаетесь (если оно вообще того стоит), то без http и www. Просьба к модераторам следить за ссылками.

На заметку :
Индейцы майя говорят, что конца света в 2012 году не будет

Конец света не наступит в 2012 году, а соответствующее "предсказание" древнего племени индейцев майя означает лишь некий "юбилей сотворения", согласно их верованиям. Так заявил газете Daily Telegraph один из старейшин майя, гватемалец Аполинарио Чили Пикстун.

Согласно древнему календарю майя, который исчисляет эпохи примерно 394-летними периодами, известными как бактуны, окончание 13-го бактуна приходится на 21 декабря 2012 года. Число 13 является для индейцев этого племени священным. Календарь показывает, что в этот день "истекает" время. Кроме того, в Мексике в 1960-е годы был найден так называемый "Монумент Шесть" - каменные таблички майя с письменами, согласно которым в 2012 году должно произойти нечто с участием бога войны и созидания Болон Йокте. Из-за эрозии и трещин конец текста пророчества практически не поддается прочтению. Один из археологов предположил, что там написано примерно следующее: Болон Йокте "сойдет с небес". По словам старейшины, апокалиптическое толкование этих записей происходит от западнохристианского мировоззрения, а не от мифологии майя. Он рассказал, что уже устал от этой истерии и от докучливых людей, которые своими расспросами сводят его с ума.

В этот день, 21 декабря 2012 года, просто заканчивается значительный период времени для народа майя, пояснил Пикстун. "Это особая годовщина сотворения, - вторит старейшине Дэвид Стюарт, специалист по эпиграфике майя из университета Техаса в Остине. - Майя никогда не говорили, что мир идет к концу, они никогда не говорили, что обязательно должно случиться нечто плохое, они просто отметили будущий юбилей на Монументе Шести".

Вместе с тем, различные толкователи на Западе связали предсказание с серией астрономических явлений, которые придутся на 2012 год. В момент зимнего солнцестояния в 2012 году Солнце окажется на одной линии с центром Млечного пути - впервые за 26 тысяч лет. Это, по их мнению, означает, что поток энергии, который обычно идет к Земле из центра Млечного пути, обязательно будет нарушен 21.12.12 в 11:11 вечера по единому мировому времени. Такую теорию "подогревает" тот факт, что среди древних майя было много талантливых астрономов. Однако многие ученые все же сомневаются, что они могли знать о таком взаимном расположении планет и звезд или придавать этому столь большое значение.

Истерия продолжается и в интернете. Несколько дней назад блоггеры обнаружили на сайте государственных закупок тендер на разработку предложений по созданию системы прогнозирования районов падений астероидов и ядер комет. МЧС предлагает за это 1,5 млн рублей. Блоггеры восприняли эту информацию как первый шаг по подготовке к "борьбе с концом света", пишет в понедельник газета "Деловой Петербург".

Издание также приводит список уже "миновавших" и еще ожидаемых концов света, якобы предсказанных в древности. Начиная с 2008 года и до 2020-го на Земле "запланированы" как минимум 12 апокалипсисов:

- 2008: на Землю упадет астероид диаметром более 800 м;
- 2009: исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори настанет Армагеддон;
- 2010: закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы;
- 2011: конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом;
- 2012: тоже конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить;
- 2013: Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца. Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов - рождение;
- 2014: астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света;
- 2015: конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации;
- 2016: Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена;
- 2017: конец света по теории иерархических катастроф;
- 2018: ядерная война, которую предсказывал Нострадамус;
- 2019: столкновение с астероидом 2002 NT7;
- 2020: Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света будет именно в этом году.
Во всем этом важно понять, на кого ссылается Шри Джишну. Если источник - это, как упомянул Marat, бабушка сына соседки ap , которая обладает неким даром, то хочу заметить, что все эти предсказатели в 99,99999999 % шарлатаны.
Пользуясь элементарной дедукцией, вас можно поразить до глубины души, выдавая дедукцию за экстрасенсорику или что-то в этом роде ..., по аналогию тому, как Шерлок Холмс удивлял Ватсона своими заключениями.

Зачем человеку, который видит судьбу, зарабатывать себе на жизнь не делая ставки на известные выигрышные комбинации, а заниматься предсказанием судьбы ... ag

А проверяется дар тоже весьма просто : скажи какая выигрышная комбинация выпадет завтра. Вот и всё. Если даже выигрышную комбинацию той же лотереи личность назвать не может, о каких еще предсказаниях может идти речь ???

Если бы бабушка сына соседки видела будущее - давно бы уже сделала ставку, получила деньги, и уехала куда подальше ...
Если бы иеговисты знали дату армагеддона им бы не приходилось всё время её переносить, в связи с тем, что армагедон не случился.
Так же и с ИСККОН - лидеры понятия не имеют что их ждет в будущем. Если бы знали, то предотвращали бы различные проблемы до того, как они появились. Например, если бы выдели будущее - устранили бы Шри Джишну до того, как он прочитал лекцию.

НО, как известно "без лоха и жизнь плоха". Так на глупых людях зарабатывают состояния , в стиле книги "как заработать 1 млн. за один день\месяц и т.д.". Ответ прост : напиши книгу как заработать 1 млн. , и жди поступления средств от продажи тиража. Неплохо было бы так же пустить миф о бабушке сына соседки, которая прочитав книгу заработала 1 млн. bj

Kisori Murti (IDS) Ваша проблема в том, что вы принимаете всё на веру - это побочный продукт религии, который действует отупляюще.
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 13-Фев-2011 09:02 (спустя 9 часов)

Quote

Из лекции Бхакти Вайбхавы Свами Махараджа про 2012 год

Вопрос: Прокомментируйте, пожалуйста, 2012 год (все смеются).

Гуру Махарадж: Боитесь 2012 года? Не бойтесь, не надо ничего бояться. Повторяйте Харе Кришна мантру, и как раз в 2012 году все желания наши исполнятся (аплодисменты).

Я не знаю, что будет. Но кто-то говорит страшные вещи, нагоняет. Кто-то говорит- ничего страшного не будет. Я не думаю, что что-то будет такое прямо страшное. На самом деле страшное уже происходит, но поскольку происходит постепенно, мы не думаем, что это страшное, правда? Мы уже готовы к потопу, к войне, к чему угодно.

Как люди говорят, что это характеристика русских, что слух идет - цены падают, цены падают. И все боятся, боятся, боятся, когда ж они упадут то. Слух ходит, а цены не падают. Всё, упали. Ну, наконец-то! Всё, нормально, упали цены, всё хорошо, привыкли. То есть мы привыкаем к этому. Говорится, что на черном фоне золото становится еще красивее. На фоне трудностей, которые мы переживаем, представьте, вот эти крупицы экстаза, какая удивительная ценность, у нас должна быть вера в Кришну, что Кришна конечно же окажет поддержку вайшнавам.

Как в Русских Ведах написано об этом времени - наступит конец света для темных и конец тьмы для светлых. Вот эти современные перемены к этому предсказанию относятся. Что не будет такого конца света, как потоп, буквально катаклизм, который поглотит всё. Нет, что-то другое происходит.

Сейчас зло уничтожает зло, внутри, прямо во время мира это происходит. Вот такая сейчас жизнь, вот такой катаклизм, мирный катаклизм. Поэтому мы можем спокойно практиковать, фестивали проводить на фоне такого мирового катаклизма.
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 13-Фев-2011 09:29 (спустя 26 минут)

Quote

Все уже потихоньку происходит ad

kiberbob2000.livejournal.com писал(а):

Инструкция по выживанию москвича в условиях революции
05.02.2011
Что делать обычному человеку в большом городе, если в России произойдет революция по египетскому сценарию? Как себя правильно вести? Как можно подготовиться?
С 2000 года я наблюдаю за тем, как Владимир Путин перестраивает политическую и административную систему Российской Федерации. В первые годы его правления я искренне полагал, что президент - патриот, и его действия продиктованы во многом желанием трансформировать жизнь граждан России в лучшую сторону. Я по началу одобрял и начавшуюся реформу по созданию федеральных округов, думая, что это промежуточный этап к сокращению числа регионов в России до восьми-девяти.
Я поддерживал и изгнание Березовского - опальный олигарх успел причинить немало зла России своими махинациями в 90-е. Однако время шло, и постепенно мое мнение стало склоняться к тому, что система перестраивается Путиным не ради заботы о простых россиянах, а в стремлении обеспечить собственное благополучие и безопасность.
Путин постепенно избавился от конкуренции со стороны деятельных бизнесменов, стремившихся дистанцироваться от его группировки. Информационный контент телеканалов перестал объективно отражать окружающую действительность. Губернаторские выборы были отменены, а укрупнение регионов заморозилось - видимо Путин испугался возможной конкуренции со стороны их руководителей. Оппозиция стала гнобиться жесткими методами, характерными для всех авторитарных режимов.
Президент (ставший потом премьером) постепенно избавился от всех ярких фигур в руководстве страны, могущих теоретически составить ему конкуренцию на президентских выборах. Ну и, конечно же, назначение мебельщика министром обороны - ход, сделанный для того, чтобы исключить возможность военного переворота.
Друзья премьер-министра стоят во главе крупных банков и торговых компаний, что позволяет предположить некий финансовый интерес Путина в результатах их деятельности.
Я человек, далекий от идеализма, и прагматично смотрю на вещи. Поэтому я не испытываю негатива к человеку, захватившему власть в моей стране. Я искренне восхищаюсь тем, как грамотно он идет к поставленной цели увеличения собственного благополучия и безопасности. Поставить во главе государства своего карманного президента - это комбинация, перед которой я не могу не снять шляпу. И вот на протяжении последних 6-7 лет, по мере скатывания страны в жесткий авторитаризм, я искренне полагал, что Путин все делает с точки зрения защиты своих интересов абсолютно верно, его власть непоколебима и впереди у нас долгие годы унылого, беспросветного совка, без каких-либо шансов на изменение ситуации.
Однако события, имевшие место в Тунисе и Египте в последнее время серьезно изменили мое мнение... В последних двух постах в своем блоге я описал параллели в ситуациях, которые имели место в этих двух странах, и у нас. Те же жесткие авторитарные режимы, притворяющиеся демократическими, та же риторика по ТВ, те же близкие к семьям диктаторов олигархические группы, опутавшие своими щупальцами национальные экономики. И вдруг - оказывается, что все ухищрения властных группировок могут в одночасье рассыпаться, как карточный домик.
До января 2011 года я предполагал, что в России такой сценарий невозможен благодаря усилиям Путина по выстраиванию системы в выгодном ему ключе. Однако теперь я в этом сомневаюсь. Полагаю, что вероятность повторения в Москве тунисского, или египетского сценария можно рассматривать всерьез.
Нельзя сказать, что власть игнорирует возможность подобного развития событий: в последнее время прошли новости на тему того, что участковым поручено собрать подробнейшее досье на каждого россиянина; о том, что Сердюков озвучил отказ от планов сокращения офицерского корпуса, который наоборот будет в ближайшее время увеличен; о том, что Росфинмониторинг планирует взять под контроль электронные платежи. Режим закручивает гайки, однако не факт, что его действия позволят со 100%ной гарантией избежать революции по египетской схеме. И в этом случае следует заранее задуматься о том, как правильно действовать в такого рода экстремальной ситуации, чтобы по возможности снизить для себя ее негативные последствия.
Результатом моих размышлений стала эта небольшая инструкция - "правила выживания москвича в условиях революции". Я делюсь с аудиторией своим мнением, как по возможности избежать больших неприятностей в случае внезапного наступления в стране анархии. Если у кого-то имеются ценные дополнения - буду рад прочитать их в ваших камментах. Любая информация такого рода может в ближайшее время обрести ценность.
Инструкция по выживанию москвича в условиях революции
Развитие ситуации в Москве по египетскому сценарию может иметь ряд особенностей, о которых следует подумать заранее, чтобы быть готовым правильно реагировать на вызов судьбы.
Во-первых, события в североафриканских странах выявили ведущую роль Твиттера и социальных сетей в распространении беспорядков. Это выражается в том, что события развиваются очень быстро, и предсказуемость поведения большого числа людей резко снижается. Уровень проникновения Интернета в массы и его влияние позволяют говорить о том, что в России народные волнения так же могут вспыхнуть практически внезапно, и распространиться очень быстро. Власть может просто не успеть ввести в город войска для взятия ситуации под контроль. Поэтому следует быть готовым к тому, что от начала волнений до ситуации возникновения анархии может пройти очень малое количество времени.
Во-вторых, пример Египта показывает, что власть волевым решением может отменить Интернет и мобильную связь на территории страны. То, что произошло в Египте, является на мой взгляд, прецедентом, на который будут ориентироваться диктаторы по всему миру, включая Российскую Федерацию. Поэтому имеет смысл договориться об альтернативных способах связи с теми, кого вам бы не хотелось терять из виду в случае тотального отключения России от средств современной коммуникации. Возможно, стоит обменяться номерами домашних телефонов с теми родными и друзьями, с кем вы созваниваетесь сейчас только по мобильнику. Самые предусмотрительные могут заранее закупиться рациями и транковой связью: в описываемой ситуации цены на подобные устройства взлетят до небес.
В третьих, исчезновение с улиц сотрудников правоохранительных органов приводит к появлению многочисленных мародеров. Это предполагает необходимость защиты своего жилища и имущества. Я считаю, что сознательным гражданам следует как можно раньше озаботиться оформлением лицензии на доступные сегодня виды оружия - я имею в виду в первую очередь травматические пистолеты.
Также полагаю, что в случае наступления анархии бандами вооруженных мародеров могут в одночасье обернуться подразделения правоохранительных органов. Милиция, ФСБ и прочие силовики имеют доступ к огнестрельному оружию, а невысокий моральный дух делает переход многих из них на "тёмную сторону силы" событием с высокой степенью вероятности. Поэтому гражданам следует задуматься о механизмах объединения в местные отряды самообороны для защиты от мародеров, наподобие тех, которые сейчас держат оборону своих кварталов в охваченном беспорядками Каире.
Тем, кто имеет автомобиль и загородный дом в отдалении от Москвы, я бы рекомендовал в случае начала "движухи" быстро собрать наиболее ценные вещи и документы, и на период беспорядков покинуть город. Перебои с отоплением, электроснабжением и водоснабжением легче переживаются вблизи лесов, водоемов и подсобных хозяйств, где можно будет приобрести продукты. Тем же, кто не имеет такой возможности, я настоятельно рекомендую заранее договариваться об объединении с себе подобными для защиты от вооруженных банд, которые неизбежно возникают в подобных случаях.
Profile PM

Marcus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2

Украина

post 13-Фев-2011 11:28 (спустя 1 час 59 минут)

Quote

полностью согласен с тем, что говорится в лекции. сам уже давно изучал эту тему и пришел к таким же выводам что и шри джишну прабху. очень рад что все таки есть здравомыслящие вайшнавы!!!
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 13-Фев-2011 11:56 (спустя 27 минут)

Quote

Marcus писал(а):

очень рад что все таки есть здравомыслящие вайшнавы!!!
И я рад ag , рад за МОСК, что остались еще здравомыслящие, раз запретили Шри Джишну проповедовать. Параною нужно на корню рубить ag
А то такими темпами в МОСКе скоро затворники появятся laugh2 Ну тогда уже на 100% МОСК в татолитарные секты запишут... г.Дворкин не дремлет av
Profile PM

dasa108

Стаж: 13 лет

Сообщений: 13

Уоллис и Футуна

post 13-Фев-2011 12:57 (спустя 1 час 1 минута)

Quote

49 секунд как комментарий с юмором
youtube.com/watch?v=-HwfM2X_RNU
Profile PM

Marcus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2

Украина

post 13-Фев-2011 13:24 (спустя 27 минут)

Quote

Marat
объясните в чем заключается паранойя?
А то такими темпами в МОСКе скоро затворники появятся они уже есть )) сельскохозяйственные общины давно строятся
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 13-Фев-2011 15:32 (спустя 2 часа 8 минут)

Quote

Marcus писал(а):

объясните в чем заключается паранойя?
Для МОСК, как для всех остальных религиозных организаций, параноя заключается в мания преследования, и усугубления Кали-юги.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 13-Фев-2011 19:04 (спустя 3 часа)

Quote

Darth Vader
Во первых, ничего не происходит. Природа людей низменна, и всё повторяется так же, как и в любые другие исторические периоды.

Достаточно досконально разобрать один исторический период, и этого хватит, чтобы понимать будущее, так как оно до бесконечности будет повторяться.

В религиозной среде любят всякие концы света, Армагеддоны и прочие аналогичные варианты возмездия и воздаяния.
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 13-Фев-2011 19:06 (спустя 1 минута)

Quote

Цитата:

Во первых, ничего не происходит.
С позиции "все есть Брахман" так и есть. ag meditation
Если у вас дым пойдет из системника - нет повода для беспокойств.


Последний раз редактировалось: Alex (2011-02-13 19:08), всего редактировалось 1 раз
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 02-Май 08:04

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)