Loading...
Error



Позиция исккон о лекции Шри Джишну прабху (2012)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

2012

Стаж: 13 лет

Сообщений: 6

Россия

post 19-Фев-2011 09:08

Quote

ПРОБУДИТЕСЬ
ПРОБУДИТЕСЬ
Пробудитесь
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 19-Фев-2011 09:45 (спустя 37 минут)

Quote

Какая еще пальмовая библиотека, и где в ней названа дата 2012 ???

Вы привели мне очередную белеберду.

Начнем с простого:
1. где упоминается дата (мы живем совсем иными датами);
2. кто проводил анализ этих пальмовых листьев;
3. откуда вы взяли этот текст;
4. почему вы не приводите даты Настродамуса, или свидетелей иеговы, так как вам всё равно на что ссылаться ???

Под словом "пробудитесь" вы предполагаете продажу недвижимости, с последующей передачи денежных средств религиозной организации.

Вот вам, дорогой мой, нужно перестать заниматься разводками, и найти себе работу. Всем же остальным обитателям "палаты №6" нужно обратится к психологам: если повезет их рассудок придет в норму, хотя как известно, далеко не всегда адепты сект приходят в себя даже после того, как секты распадаются, а их мессий уличают в мошенничестве и т.д.
Банальный пример - это свидетели иеговы. Ни одна названая дата и множество концов света, которые всё время переносятся не сбылась, но адепты настолько слепы, что дальше продолжают верить в даты, которые очередной раз не сбываются.

В вашем городе должна существовать бесплатная служба психологической поддержки. Позвоните по телефону, поговорите, и быть может вам помогут. Хотя часть из линий психологических поддержек спонсируется религиозными организациями, которые собирают проблемных людей (по телефону) и направляют их в культовые заведения. Это целая индустрия. ap
Profile PM

ross761

Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

post 19-Фев-2011 09:53 (спустя 7 минут)

Quote

Пальмовая библиотека это Бхригу самхита насколько я понял, а дата там описана так:

Цитата:

Осенью 2012 года произойдёт коллапс финансовой системы. Государство будет не в силах выполнить свои обязательства перед госслужащими. Не будет сольдо солдатам и зарплаты госчиновникам, потому что деньги будут иметь ценности.
Такое положение дел приведёт мировое сообщество в беспорядок. Многочисленные фирмы, фабрики, банки дожны будут закрыться.
Многие люди потеряют работу и даже саму основу существования. Наступят большие беспорядки и грабежи, особенно в больших городах. Вооружённые горожане будут грабить крестьян в провинциях, чтобы добыть еду.
а текст этот откуда можно узнать при помощи интернета.... есть гугл, яндекс и много других поисковиков...

но если не в силах найти то вот: перевод из книги Томаса Риттера "Предсказания будущего Европы из пальмовых библиотек"

Цитата:

"Наади" называется сборник рукописей, написанных на пальмовых листьях святыми древности, которые повествуют о жизни и деятельности известных личностей будущего. Святые обладают такой удивительной способностью предвидения.. Специалисты по санскриту, живущие в разных частях Индии, являются обладателями нескольких древних пальмовых свитков (Наади Грантхас), написанных великими святыми Бхригу, Васиштха, Агастья и другими.
И еще, админ, кто тебе или кому-то предложил что-то продать и куда-то вложить???

И разве Вы неслышали в лекциях совершенно разных проповедников ИСКОНА что времена идут тяжелые, старайтесь обьединяться и создавать общины... Они тоже мошенники?

Я еще в 2008 году ничего не продавал, ничего никому не давал, а просто купил домик в деревне и теперь кушаю со своего огорода....
У меня есть кусок земли с инструментами для обработки этой земли.....
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 19-Фев-2011 10:00 (спустя 7 минут)

Quote

Как описаны в ведах даты - это первый момент.
Второй момент : переслушайте лекцию ..., замысел понятен.
Третий момент : это проверка достоверности источника, и таких книжечек с предсказаниями полным полно. Можно архивы составлять по всему тому, что предсказывалось.

Цитата:

И разве Вы неслышали в лекциях совершенно разных проповедников ИСКОНА что времена идут тяжелые, старайтесь обьединяться и создавать общины... Они тоже мошенники?
Часть из них просто пытается построить варнашраму (хотя Махапрабху прямо сказал, что никакой варнашрамы в век
Кали не будет). Вторая часть - это мошенники, коих хватает в любой религиозной структуре.

Цитата:

времена идут тяжелые, старайтесь обьединяться и создавать общины...
Назовите исторический период, когда времена были легкие ???
Один отваришь удачно подметил, что прошлое нам кажется более положительным лишь потому, что подсознание вытесняет негатив, и мы предпочитаем вспоминать положительные моменты.Не даром есть пословица: "хорошо там, где нас нет".

Цитата:

Я еще в 2008 году ничего не продавал, ничего никому не давал, а просто купил домик в деревне и теперь кушаю со своего огорода....
У меня есть кусок земли с инструментами для обработки этой земли.....
Приятного аппетита..., кушайте, кто же мешает, но причем тут дата 2012 ???


Последний раз редактировалось: admin (2011-02-19 10:02), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ross761

Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

post 19-Фев-2011 10:02 (спустя 1 минута)

Quote

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=6288#6288

Админы об этой библиотеке уже писали..
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 19-Фев-2011 10:05 (спустя 3 минуты)

Quote

В ведах употребляется слово Америка или доллар ??? Или быть может в ведах есть слово Афганистан или США ???

Это как с пророчествами Настродамуса: когда что-то происходит - начинают искать то, что произошло ..., и выдавать желаемое за действительное.

И главное : будущее неизбежно по всем пунктам, так как оно уже существует. Идея что кто-то чего-то может избежать равносильно утверждению, что пророчества абсурдны, так как будущего нет.


Последний раз редактировалось: admin (2011-02-19 10:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

ross761

Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

post 19-Фев-2011 10:06 (спустя 23 секунды)

Quote

Спорить небуду каждый делает выводы сам....

Замысел лекции мне понятен как распространение информации а выводы каждый делает сам, я неслышал что он сказал приезжайте и покупайте что-то у нас.....

Я напремер тоже очень непротив поселиться в деревне с преданными...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 19-Фев-2011 10:07 (спустя 58 секунд)

Quote

Я рад, что вы живете в деревне и вы довольны. Надеюсь, вы поняли что я хотел сказать, так как у людей попросту мозги не работают.
Profile PM

ross761

Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

post 19-Фев-2011 10:09 (спустя 1 минута)

Quote

Цитата:

В ведах употребляется слово Америка или доллар ???
Говорится, что библиотеки «Бхригу Нади» были созданы более 5000 лет назад семью риши, святыми мудрецами.
Мудрецы описали биографии примерно 80000 человек, которые придут, чтобы спросить о своей судьбе. Библиотеки состоят из сотен тысяч пальмовых листов размером 6x46 см.
О судьбе Европы и США из вышеупомянутой «Бхригу Нади» Томасу Риттеру прочитал Ганеша Бабу Шастри, у которого есть свой центр в Мадрасе. Это произошло в сентябре 2001 года.

Получаеться что написано про доллар и Америку)))))
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 19-Фев-2011 10:09 (спустя 51 секунда)

Quote

Описано что ??? Это интерпритация пророчества, как и с Настродамусом. Нет там даже слово США или доллар. Просто желаемое выдается за действительное, как и со свидетелями иеговы.


Последний раз редактировалось: admin (2011-02-19 10:11), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ross761

Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

post 19-Фев-2011 10:10 (спустя 18 секунд)

Quote

Я Живу в городе, а землю купил для подстраховки, может я и параноик но эта земля уже меня кормит)))
Profile PM

ross761

Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

post 19-Фев-2011 10:11 (спустя 1 минута)

Quote

Для тех кто непрочитал откуда эта информация повторюсь.....

Цитата:

Говорится, что библиотеки «Бхригу Нади» были созданы более 5000 лет назад семью риши, святыми мудрецами.
Мудрецы описали биографии примерно 80000 человек, которые придут, чтобы спросить о своей судьбе. Библиотеки состоят из сотен тысяч пальмовых листов размером 6x46 см.
О судьбе Европы и США из вышеупомянутой «Бхригу Нади» Томасу Риттеру прочитал Ганеша Бабу Шастри, у которого есть свой центр в Мадрасе. Это произошло в сентябре 2001 года.
ОН ПРОЧИТАЛ А НЕ ТРАКТОВАЛ
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 19-Фев-2011 10:14 (спустя 2 минуты)

Quote

Не сомневаюсь, что кормит. Вы в городе, а трудятся "шудры", которые вас кормят.

Повторяю, что нет даже в ведах слова доллар или США. Нет там и дат, сродни 2008 , 2009 , 2010 и т.д. Он сопоставил примерное описание со случившимся событием.

И главную особенность вы не уловили в предсказаниях:
будущее неизбежно по всем пунктам, так как оно уже существует. Идея что кто-то чего-то может избежать равносильно утверждению, что пророчества абсурдны, так как будущего нет.


Последний раз редактировалось: admin (2011-02-19 10:16), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 19-Фев-2011 10:15 (спустя 1 минута)

Quote

Вы сомневаетесь, что доллар исчерпал себя?

ross761, обычно против дауншифтинга выступают люди которые зарабатывают на горожанах, разные услуги и пр.


Последний раз редактировалось: Alex (2011-02-19 10:20), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ross761

Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

post 19-Фев-2011 10:16 (спустя 14 секунд)

Quote

Цитата:

Повторяю, что нет даже в ведах слова доллар или США. Нет там и дат, сродни 2008 , 2009 , 2010 и т.д. Он сопоставил примерное описание со случившимся событием.
На основании чего Вы сделали это умозаключение?
Вы читали Бхригу Нади? или вы прочитали полностью все ведические труды и невстретили там не дат не описаний америки или доллара?


Последний раз редактировалось: ross761 (2011-02-19 10:17), всего редактировалось 1 раз
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 19-Апр 05:54

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)