Loading...
Error



Приход души на землю.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 14-Апр-2011 15:05

Quote

Marat писал(а):

нет ни малейшего намека на то, что Брахма первый раз в мат.мире.
В этом вы правы.Брахма даже не чистый преданный Кришны он в гуне страсти. На эту роль можно подняться из мат мира или спуститься из мира духовного.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 14-Апр-2011 15:18 (спустя 13 минут)

Quote

Висарга писал(а):

Именно для материальной выгоды для получения мистического оружия и.т.д.
Вам самому не смешно? ag
Шива это Ишвара, он не Парам Ишвара, но Ишвара--равен Вишну, хоть и не пренадлежит к Вишну татве..
Вам извесно, что Шива-лока является частью Вайкунтхи??

Брихад Бхагаватамрита, Санатаны Госвами.:
84. (Слова Господа Брахмы)
По милости Кришны, не только Он (Шива) способен даровать такое желанное таким богам, как я, освобождение, но даже Его жена имеет такую власть.

85. Ах! Все обитатели Шивалоки – освобожденные души. По милости Шивы, как много из этих освобожденных душ теперь стали преданными Кришны?

Считать, что Шива отличен от Кришны – великое оскорбление. Бхагаван (Кришна) может простить оскорбления, нанесенные Ему, но Он не прощает оскорблений, нанесенных Шиве.
(Брихад Бхагаватамрита, 1.2.84-86)

Планета Махадевы находится за пределами семи оболочек материального мира. Она вечна, трансцендентна и полна блаженства. Только величайшие преданные Шивы могут туда попасть.(Ваю Пурана)

Вы будете спорить с Санатаной Госвами?
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 14-Апр-2011 15:22 (спустя 4 минуты)

Quote

Висарга писал(а):

...или спуститься из мира духовного.
Брахма- Самхита 23
Выйдя из лотоса, Брахма, ведомый божественной потенцией и опытом прошлых жизней, обратил свой умк акту творения......

Наверно это все таки карма ad
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 14-Апр-2011 15:28 (спустя 5 минут)

Quote

Цитата:

Вам извесно, что Шива-лока является частью Вайкунтхи??
Нет мне известно что Шива живет в Гималаях там Его и ищут если Он нужен.
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 14-Апр-2011 15:31 (спустя 2 минуты)

Quote

Marat писал(а):

Висарга писал(а):

...или спуститься из мира духовного.
Брахма- Самхита 23
Выйдя из лотоса, Брахма, ведомый божественной потенцией и опытом прошлых жизней, обратил свой умк акту творения......

Наверно это все таки карма ad
Вот не всегда. Иногда если нет души достойной занять место Брахмы эту роль берет на Себя сам Кришна. Не всё так уж однозначно.Хотя вцелом вы правы.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 14-Апр-2011 15:32 (спустя 1 минута)

Quote

Перечитайте пожалуй мой пост еще раз, может всетаки...http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=22646#22646
Есть разные уровни как Господа Кришны, так и Господа Шивы. Именно Сада-Шива является источником и творцом материального мира. Так же источником Маха-Вишу. А это уже не гуна-аватара...
Почитайте Брахму-Самхиту...

Цитата:

Вот не всегда. Иногда если нет души достойной занять место Брахмы эту роль берет на Себя сам Кришна
friends
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 14-Апр-2011 15:41 (спустя 8 минут)

Quote

Marat
Извините но у меня другие сведения. Вишну это полная экспансия Кришны а Шиву создает Брахма. Конечно Брахма всё "создает" энергией Кришны но порядок творения именно такой.Я думаю мы читаем разные книги разных авторов. Что такое Сада-Шива я не знаю вообще.Я только знаю что священные писания даны людям в разных гунах и там иногда всё перевернуто с ног на голову но то что пишите вы для меня дико......
В ужасе убегаю от вас мыть лицо в Ганге.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 14-Апр-2011 15:55 (спустя 14 минут)

Quote

Цитата:

Извините но у меня другие сведения.
У Вас не полные сведения ab

Цитата:

Я только знаю что священные писания даны людям в разных гунах и там иногда всё перевернуто с ног на голову но то что пишите вы для меня дико......
В ужасе убегаю от вас мыть лицо в Ганге.
Брахма-самхита вроде как Гуна благости. ah На нее ссылаются многие вайнавы. Джива Госвами комментировал ее. Вряд ли он после ее чтения и комментирования бегал в Гангу омываться ag

Цитата:

Пуруша, соединенный со Своей Шакти - Махешвара, в форме мужского полового органа.
В этом проявленном символе воплощается Маха Вишну, Господь вселенных. (Брахма Самхита, 10)

Комментарий Дживы Госвами:
Первая часть этого стиха описывает состояние, когда Господь еще не проявлен, а вторая описывает состояние, когда Господь проявлен. Слова «линга-рупи», «шактиман» и «пуруша» относятся к Господу Шиве, который является частичной экспансией Верховного Господа, и создателем материального мира.
Из этого Махешвары, в свою очередь, являются грубые и тонкие элементы, и как Его часть, является Маха Вишну этого проявленного мира. Он являет все вселенные и всех живых существ в них, от высших, до низших, и является их господином.
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 14-Апр-2011 16:01 (спустя 6 минут)

Quote

Marat
Млин......только "органов" мне не хватало. Вишну-пурану почитайте.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 14-Апр-2011 16:12 (спустя 10 минут)

Quote

Для Всех без исключения Гаудия-вайшнавов , включая МОСК- Брахма-самхита авторитетное писание, для вас-нет. Я слышал в Шри сампрадайе, только не признают как Брахму-самхиту, так и Шримат-Бхагаватам. К какой традиции вы себя причисляете нз...


Последний раз редактировалось: Marat (2011-04-14 16:35), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 14-Апр-2011 16:14 (спустя 1 минута)

Quote

Висарга

прошу прощения но помоему ты просто не хочеш принимать что то новое ,)))))))),
желаю принять положение ученика ,
всего вам приятного и хорошего )))
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 14-Апр-2011 19:43 (спустя 3 часа)

Quote

ВЫ ОЧЕНЬ МНОГОЕ ПОПУТАЛИ РЕБЯТА... al
Брахма нынешний - чистый преданный Кришны (кроме того он гопи).
Все ачарьи в цепи Брахма-мадхава-гаудиа-сампрадая - чистые преданные ad . Это аксиома, это нужно узнать в самом начали, когда соприкасаетесь с сознанием Кришны.

А то, что Брахма рождается из Лотоса после многих жизней - не умоляет тот факт, что первоначально все Брахма. А уже потом через многие жизни, за многие аскезы и подвиги - снова можно где-нибудь стать Брахмой.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 14-Апр-2011 19:47 (спустя 3 минуты)

Quote

Тхакур писал(а):

Брахма нынешний - чистый преданный Кришны (кроме того он гопи).
где об етом можно прочесть ?
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 14-Апр-2011 19:51 (спустя 4 минуты)

Quote

Цитата:

первоначально все Брахма
Вы так и не предоставили цитатуТхакур, а вывернули наизнанку...
Моя уверенность в том, что это вымысел может быть ложной...
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 14-Апр-2011 20:30 (спустя 38 минут)

Quote

Тхакур

Цитата:

Брахма нынешний - чистый преданный Кришны (кроме того он гопи).
Нет Брахма не чистый преданный Кришны.Это душа в гуне страсти и никакая не гопи.Я ТОЛЬКО СЕГОДНЯ видимо по воле Кришны специально для вас слушал об этом лекцию ачарьи Прабхупады.
Он говорит "нет Брахма не чистый преданный" на вопросы как это, отвечает "что здесь такого он преданный всё в порядке".Не чистый но преданный.
Что то сегодня все несут отсебятину большими ведрами.
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 03-Май 04:47

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)