Loading...
Error



Приход души на землю.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 15-Апр-2011 22:55

Quote

Висарга писал(а):

Marat писал(а):

Висарга писал(а):

Что не говорит о том что Брамха был таковым изначально.
Изначально мы ходили под себя, а сейчас о Боге говорим ag
Изначально мы были с Богом в Его мире. Как видите и я прав и вы правы и ачарья Прабхупада прав говоря что Брахма не чистый преданный.
Я думаю стоит закрыть тему laugh2
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 15-Апр-2011 23:16 (спустя 21 минута)

Quote

Цитата:

From the highest planet in the material world down to the lowest, all are places of misery wherein repeated birth and death take place. But one who attains to My abode, O son of Kunti, never takes birth again.

Цитата:

Начиная с самой высшей планеты материального мира и до самой низшей - все они являютсяместом страданий, где повторяются рождение и смерть.Но тот, кто достигает Моей обители, о сын Кунти, никогда не рождается вновь
БГ 8.16 Так вот если бы вы там уже были, вы бы в мат. мир никогда не пришли.
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 15-Апр-2011 23:19 (спустя 3 минуты)

Quote

John
Дв вы правы.ачарья Прабхупада говорит "возможность пасть остается но никто не падает".Это легко объяснить на примере кипящего чайника.Один раз опрокинув его на себя никто больше не повторяет это.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 15-Апр-2011 23:34 (спустя 14 минут)

Quote

Цитата:

There are two classes of beings, the fallible and the infallible. In the material world every entity is fallible, and in the spiritual world every entity is called infallible.

Цитата:

Будучи одновременно едиными и различными с Кришной, дживы разделяются на два типа: вечно освобождённые (нитья-сиддха) и вечно обусловленные (нитья-бадха), подверженные влиянию материальной природы
БГ 15.16
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 15-Апр-2011 23:42 (спустя 7 минут)

Quote

John
Да я это читал .

Цитата:

Твой следующий вопрос: "Является ли чистый преданный вечноосвобожденным, и если да, бывает ли он
когда-нибудь обусловленной душой? Мы вечнообусловленные, но как только мы предаемся Кришне, мы
становимся вечноосвобоженными? Когда пришел Господь Христос, он выглядел обусловленным, когда
рос. Был ли он особым воплощением или обусловленной душой, которая стала освобожденной?" Вы не
являетесь вечнообусловлеными.
Вы – вечноосвобожденные, но поскольку в незапамятные времена мы
стали обусловленными из-за своего желания наслаждаться материалистичным образом жизни, поэтому
кажется будто мы вечнообусловленные. Поскольку мы не можем проследить историю или выяснить да-
ту, когда мы стали обусловленными, поэтому технически это называется вечной обусловленностью. В
остальных смыслах живое существо на самом деле не является обусловленным. Живое существо всегда
чисто. Но у него есть склонность привлекаться материальным наслаждением, и как только оно соглаша-
ется на материальное наслаждение, оно остановится обусловленным, но это не навсегда. Поэтому живое
существо называют пограничной энергией – иногда оно может находиться на этой стороне, иногда – на
другой. Все это очень разумные вопросы. И я очень рад, что ты задаешь такие разумные вопросы и пыта-
ешься их понять. Это очень хорошо. Но лучше всего знать, что мы находимся в обусловленном состоя-
нии и постараться излечиться от этого. Когда человек находится в болезненном состоянии, он должен
постараться избавиться от болезни, не мучая свой мозг вопросом, когда началась его болезнь. Но необ-
ходимо понимать, что эта болезнь не является нашим постоянным спутником, она временная. Поэтому
лучше всего – излечиться от болезни и не тратить время на выяснение, когда она началась. Забвение
Кришны – это болезнь, поэтому давай всегда будем оставаться в Сознании Кришны, избавимся от этой
болезни и будем жить здоровой жизнью. Да, Господь Иисус Христос был дживататтвой. Он не Вишну
таттва. Когда Господь специально наделяет особыми полномочиями джива таттву, он называется шакть-
явеша аватарой. Господь Будда и Господь Иисус Христос принадлежали к этой группе шактьявеша ава-
тары. Но когда они явились, они не находились в обусловленном состоянии; они пришли сюда учить.
Все вы должны очень внимательно читать "Шримад-Бхагаватам" и "Бхагавад-гиту" и должны уметь от-
вечать на подобные вопросы, и лишь в редких случаях обращаться ко мне. Но важно, чтобы наши уче-
ники могли отвечать на все вопросы, чтобы становиться проповедниками.
Арати проводится за 1-1/2 часа до восхода, чтобы пробудить Божества. Каждое подношение предлагает-
ся, совершая 7 больших кругов, начиная с Лотосных Стоп Господа и вращая по часовой стрелке. Первой
предлагается горящая камфора или гхи (5 огней, если возможно). Медленно вращай ее перед Господом.
Подношения предлагаются, вращая их правой рукой по кругу, а в это время левой рукой нужно звонить
в колокольчик. Затем предлагается зажженная дхупа. Потом предлагается вода в раковине. После этого
предлагается хороший платок. Потом – красивый цветок, такой как роза. Затем Божество обмахивают
опахалом, красивым веером из павлиньих перьев. И последнее – трижды протрубить в раковину. Во
время арати звенит колокольчик, преданные играют на тарелочках, мриданге, гонге, фисгармонии и т.д.
Надеюсь, ты в порядке. Пожалуйста, сообщай мне о прогрессе своего храма.
Твой вечный доброжелатель,
А.Ч. Бхактиведанта Свами
***
Это же слово в слово есть и в Шримад-Бхагаватам.


Последний раз редактировалось: Висарга (2011-04-15 23:44), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 15-Апр-2011 23:43 (спустя 1 минута)

Quote

Цитата:

Вы не
являетесь вечнообусловлеными.
Вы – вечноосвобожденные,.
И смех и грех...
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 15-Апр-2011 23:45 (спустя 1 минута)

Quote

Ну вот видите, ШП очень хорошо может не считаться со словами шастр для пользы своих последователей ag
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 15-Апр-2011 23:45 (спустя 31 секунда)

Quote

Marat писал(а):

Цитата:

Вы не
являетесь вечнообусловлеными.
Вы – вечноосвобожденные,.
И смех и грех...
Да по вашему душа чиста исполнена блаженства вечности и вечно обусловлена......несостыковка.
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 15-Апр-2011 23:46 (спустя 1 минута)

Quote

John писал(а):

Ну вот видите, ШП очень хорошо может не считаться со словами шастр для пользы своих последователей ag
Где вашм цитаты шастрознаец? Это вы не считаетесь с гуру парампары в безумии разбухшего ЭГО.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 15-Апр-2011 23:47 (спустя 44 секунды)

Quote

Висарга писал(а):

[quote="Marat"
Да по вашему душа чиста исполнена блаженства вечности и вечно обусловлена......несостыковка.
Стыкуйте как хотите, но если Вы мне приведете хоть одну цитату из шастр о падении дживы с духовного мира, я Вам поверю. Даже не из шастр, а любого вайшнава до Бхактиведанты Свами...
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 15-Апр-2011 23:49 (спустя 2 минуты)

Quote

Marat
Я не изображаю знатока Вед в отличии от вас.Я доверяю знатоку вед гуру парампары уттама-алхикари ачарье Прабхупаде. А все кому надо до пусть идут на. свое больное ЭГО.


Последний раз редактировалось: Висарга (2011-04-15 23:50), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 15-Апр-2011 23:50 (спустя 53 секунды)

Quote

Какой парампары если не секрет?
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 15-Апр-2011 23:50 (спустя 8 секунд)

Quote

Висарга
я уже два стиха и БГ привёл, перелистайте назад
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 15-Апр-2011 23:51 (спустя 51 секунда)

Quote

Висарга писал(а):

Marat
Я не изображаю знатока Вед в отличии от вас.Я доверяю знатоку вед гуру парампары ennfvf-алхикари ачарье Прабхупаде. А все кому надо до пусть идут на. свое больное ЭГО.
Я не знаток Вед, далеко, но цитат могу предоставить , в отличие от Вас, достаточно...
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 15-Апр-2011 23:54 (спустя 2 минуты)

Quote

John писал(а):

Висарга
я уже два стиха и БГ привёл, перелистайте назад
Нет там нет ни слова о том что души не были в духовном мире.Поймите чистая душа не может быть обусловленной СРАЗУ она падает.
Честный человек не сажается в тюрьму.
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 26-Апр 03:15

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)