Loading...
Error



Радха и Кришна поклоняются Шиве

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 26-Апр-2011 14:38

Quote

Цитата:

Рама собственноручно сделал из песка Шива-лингам для поклонения, в этом месте сейчас стоит храм Рамешварама.
rutube.ru/tracks/3058005.html

Цитата:

Вишну (правая часть, держит диск) и Шива (светлая левая часть, держит трезубец) в объединённой форме мурти Харихара, вместе с Лакшми и Парвати
ru.wikipedia.org/wiki/Харихара -- тут же присутствует мнение Бхактиведанты Свами (это для ярых его сторонников ag )
Рама, Кришна, Чайтанья - Всегда Он оказывал почтение Шиве ab
Да и Госвами не делают различия межу Вишну и Шивой...
Почему бы Кришне не оказывать уважение своей экспансии ap

Еще хороший отрывок:

Цитата:

Кришна говорит Арджуне в Махабхарате . 12книга раздел Нарайания глава 343:
21. Хранит суровые обеты Рудра, ужасающий йогин; Он жертву Дакши разрушил*, выбил глаз у Бхаги;
22. В своей сущности он — Нараяна, так нужно знать, Пандава, Из века в век, когда почитают бога богов, Махэшвару,
23. Равно почитают Нараяну-владыку, сын Притхи, Ибо я есмь Атман миров, всех без исключенья, о радость Панду.
24. Поэтому непосредственно как самого себя почитаю Рудру, Если я не буду почитать властелина, подателя даров Шиву,
25. Меня самого никто почитать не будет, так полагаю: Мир вращается, следуя моему примеру,
26. А примеры почитать подобает, поэтому его почитаю; Кто за ним идёт, тот за мной идёт, кто его знает-меня знает;
27. Рудра и Нараяна — раздвоение единой сути, Проявляясь во всяком деле, они странствуют в мире, Каунтея.
28. Мне сотворить приношенья никто не может, превосходный Пандава; Так мыслю в сердце; древнему же Рудре, владыке,
29. Радуюсь, как самому себе, как (радуюсь) сыну, Ибо Вишну ни перед кем не склоняется, ни перед каким Богом,
30. Кроме как перед самим собой; поэтому почитаю Рудру.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 27-Апр-2011 00:28 (спустя 9 часов)

Quote

Простите великодушно!!! aa
Примите смиренные поклоны! poklon4


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-04-27 00:35), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Апр-2011 00:34 (спустя 6 минут)

Quote

Цитата:

Есть еще удача. Лотерейные билеты еще никто не отменял. Торговля на бирже в конце концов.
Усилия к желанию я так и так буду прикладывать.
В лотерейных билетах я бы очень усомнился.
1. печатается заранее запланированный тираж
2. как вы считаете, пара выигрышных билетов печатается отдельно ???
3. если отдельно, билеты попадают в нужные руки, а остальная часть фальсифицируется для зрителя.
4. билеты с незначительными выигрышами - это в массы подкормка, в соответсвии с четким алгоритом, и расчетом на то, что человек выигравший "подкормку "сольет" выигрыш на дальнейшую игру.

Во всём этом важна 1) подкормка в соответсвии с четким планом 2) раздутие мифа.
Сначала просчитывайте вероятность.

Биржа форекс с минимальными вложениями ведет к минимальным заработкам.
Зарабатывают много те, кто много вкладывают (много - это реальная биржа с реальными деньгами), а если вы вложите копейки - заработок копейки, если только в "минус" не попадете.
Иными словами, выдумали миф о заработке на бирже с минимальными вложениями, не сказав прямо что если мало вложишь, то даже при удачных расскладах получишь так же мало, как и вложили..., это не уточняя, что в минусы так же попадать придется.

Говоря проще, бесплатный секс бывает только в мышеловке... girl_haha


Последний раз редактировалось: admin (2011-04-27 00:51), всего редактировалось 8 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 27-Апр-2011 00:35 (спустя 1 минута)

Quote

Тхакур писал(а):

admin писал(а):

Когда лабиринт в поисках дхармы, артхи, и камы пройден , и было установлено, что жизнь есть ничто иное как совокупность целей, за каждой из которых стоит разочарование, боль и страдания - остается лишь одна цель..., мокша (выход из палаты №6).
Выход из палаты и потеря в коридоре...
Другие палаты для него закрыты.
Ай, да admin, просто умничка! ay tender
Прямо-таки, живое "Учение об Основах Мироздания и его Сути" - всё распихали по полочкам! af

Разрешите заметить, что все двери в ентой больнице, в том числе и в "палатах", можно открыть в присутствии "Главного Врача" и ответственного персонала, даже узкий "черный ход", и даже на "чердак"... и на крышу с действующей вертолётной площадкой, о которых некоторые практикующие вайшнавы даже и не догадываются!!! av
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 27-Апр-2011 00:47 (спустя 11 минут)

Quote

И ещё...
Не думаю, что весь персонал ... тот, что под руководством Глав.Врача, все , старательно "практикующие" предписанные методы лечения, знают в лицо (лично) или по имени!!!
Скорее всего каждому выданы инструкции, где написано, что есть те или иные врачи или участники процесса их излечения, и даже нет ни одной фотографии...

На этом всё их (наше!) мировосприятие и ограничилось!!!

То есть опять перед нами выбор:
ХОЧЕШЬ ВЕРЬ, А ХОЧЕШЬ ПРОВЕРЬ
Profile PM

Olive

Стаж: 13 лет

Сообщений: 85

post 04-Авг-2011 09:16 (спустя 3 месяца 7 дней)

Quote

admin писал:

Цитата:

Таттва такова, что Кришна вступает во взаимоотношения на основе личных предпочтений каждого, следовательно он не может вступить во взаимоотношения с манджари, следовательно убегать нет смысла.
Другими словами, если кто-то желает, чтобы Кришна прикоснулся к нему/ней или наоборот не касался - в соответствии с этим поступает Кришна?

admin писал:

Цитата:

Хотя нужно поискать цитаты..., кажется Джива Госвами писал, что вроде как в стремлении к мокши (по средствам поклонения) нет ничего плохого. Намек на индивидуальные предпочтения.
интересно, где это написано
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 13:12

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)