Loading...
Error



К какой категории аватаров или духовных существ относится Сатья Саи Баба?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Апр-2011 00:15

Quote

Цитата:

Потому что во всём видите человеческий фактор - фактор ошибки и несовершенства!
Утверждение несостоятельно, поскольку я ранее упоминал, что всё есть действие одного действующего.

Цитата:

люди умудряются исказить с разной степенью точности!
От кого исходит побуждение..., и кто умудряется.

Всё же создайте отдельную ветку для каждой темы.

Суть в том, что цели разные, а не одна, как вам кажется. Упомянутый вами метод - это путь к мокше (просто мокше..., без отождествлений..., и пресекается первопричина отождествления - "я есть" или индивидуальное сознание\эго).

Словом, выбирают на вкус и цвет и фломастеры потому разные. ab


Последний раз редактировалось: admin (2011-04-29 00:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 29-Апр-2011 00:15 (спустя 18 секунд)

Quote

Просто так само собой получается!
Философия - это и образ жизни, и образ мышления!

-1. Сатья Саи - Он Обманщик, как считает большинство?
-2. Или Он Совершенный Обманщик, который сам обманулся... и других за собой потянул?
-3. Или Он как Господь Шива, искренне, в Совершенстве, пришел ввести людей в заблуждение?
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 29-Апр-2011 00:41 (спустя 25 минут)

Quote

admin

Цитата:

Суть в том, что цели разные, а не одна, как вам кажется. Упомянутый вами метод - это путь к мокше (просто мокше..., без отождествлений).
Я с этим согласен ПОЛНОСТЬЮ!
Но вам не все открыты секреты... которые известны другим...
Цели разные... и Сферы разные...и отношения разные... и даже реализация одного и того же Пути, ведущего к Цели разные души, то же разная!

"я" попытался сказать, что Вы не знаете этот метод, поэтому рано делать вывод, но Вы меня не услышали!
В писаниях об этом напрямую не рассказывается, но Авторитетные ВЕДЫ, косвенно,о нем рассказывают,но это так незримо, и красиво говорится об этом методе, что все люди зачитываются Ш.Б. и Махабхаратой, но совсем ничего там такого не видят!
Поэтому я и осмелился сказать, что все люди слепы и глухи, если читают только буквы, а СУТЬ МЕТОДА, сокрытого там, на 100%, не замечают!!!

Этот метод не ведёт к мокше, потому что ОН нацелен на то, чтобы спасать от блаженства мокши соответствующие души, попавшие в те безграничные Планы, чтобы в случае их явного желания вызволить их оттуда и поднять ВЫШЕ... - Это Действие только во Власти САТ-Гуру, Который Есть Сам Всевышний, Кришна, Санкаршана....
Что дальше - это тоже маленькая Тайна, как и всё Творение!
"я", надеюсь, Вы допускаете, что СадГуру знает, что и как надо ДЕЛАТЬ!
Иначе, как бы Он был Вечным и Истинным Садгуру!!!

Здесь надо четко понимать разницу КТО ЕСТЬ Единый Учитель, САТ-ГУРУ, а что есть ПИСАНИЯ,
те что выражено в пространстве и во времени,
которые сегодня есть, а завтра их нет, сегодня там одно можно прочитать, а завтра другое !!!
и Кто под кого должен подстраиваться, если ПЕРВОЕ и ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО всегда за Ади-Гуру в любом образе и облике?!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-04-29 00:43), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Апр-2011 00:47 (спустя 5 минут)

Quote

Упомянутый метод и его цель мне прекрасно известна, и к чему он приводит я так же вполне конкретно сказал.
Еще недавно вы говорили, что я о нем ничего не знаю..., как странно, ситуация меняется так стремительно ... ap

Насчет гуру, то снова таки, задайте ему вопрос: какой у меня пароль к почтовому ящику.
Princessa V.I.P.
Владимир, просьба создавать отдельную тему под конкретный вопрос.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 29-Апр-2011 00:53 (спустя 6 минут)

Quote

Саи Баба- мошенник и аферист ag
Это, мне кажется, всем известно ad
Дешевые фокусы и иллюзии... laugh2 Чему и кого он научил????....Что передал?
Обьявил себя аватарой почти Всех богов, а толку? ap

Через 5-10 лет никто не вспомнит кто такой был Саи-баба....
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Апр-2011 00:57 (спустя 4 минуты)

Quote

1. Водоснабжение в проблемных участках Индии наладил
2. Больничку построил
3. Распространил уже известное учение о : 1) любви; 2) ненасилии; 3) помощи людям и т.д.

Это список очевидных заслуг.


Последний раз редактировалось: admin (2011-04-29 00:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 29-Апр-2011 01:00 (спустя 2 минуты)

Quote

admin писал(а):

1. Водоснабжение в проблемные участках Индии наладил
2. Больничку построил
3. Распространил уже известное учение о : 1) любви; 2) ненасилии; 3) помощи ближним и т.д.
По Вашему этого достаточно чтоб заявить о себе как об аватаре Вишну и Шивы ag ? Я думаю Вы лукавите laugh2
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Апр-2011 01:07 (спустя 7 минут)

Quote

Цитата:

заявить о себе как о аватаре Вишну и Шивы
В этом как раз и загвоздка : как бы воспринимали проповедника люди, если бы он не назвал себя Шивой и Вишну.

Если сам себя не признаешь, то и другие не заметят.
Признать нужно, чтобы заметили.

В любом случае, водопровод наладил, больничку построил, и морально этические принципы насадил, приток туристов в страну, а это + для экономики ..., а объективно - он лишь действие.


Последний раз редактировалось: admin (2011-04-29 01:09), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 29-Апр-2011 01:08 (спустя 52 секунды)

Quote

admin писал(а):

В этом как раз и загвоздка : как бы воспринимали проповедника люди, если бы он не назвал себя Шивой и Вишну.
Соглашусь с Вами... В наше время самая нелепость пытается опираться на какой-либо, или чей-то авторитет ac
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 29-Апр-2011 01:11 (спустя 3 минуты)

Quote

admin Какой бесподобный Вы человек!!! ... или душа, ... или разум, ...или Бог, действующий в Вас такой Прекрасный!
Как приятно общаться!!

Меня совсем не трогают ваши настойчивые утверждения о том, что это вам известно... хотя я знаю, что это не так... и Вы сама об этом говорили в других постах, что Путь надо прежде изучить, чтобы о нем иметь представление...

Цитата:

19-Дек-2010 09:27 Требует детального изучения, а уж после и заключение можно выносить.
Вы же его даже предположительно не знаете, а категорично утверждаете, что всё это известно!
Конечно, если люди глядят в книгу, а видят фигу, то и мне невероятно сложно объяснить, что не всё так просто под духовным Солнцем!
Есть вещи, которые строятся по подобию, только пропорции и качество могут быть разные...

Та мокша, о которой Вы знаете, это настолько низкие ПЛАНЫ в Сознании Самого низкого Уровня Абсолюта, что мне даже не интересно касаться этой темы!
Самсара и Нирвана - это просто детский сад!!!
Может быть эти слова немного переструктуируют ваше представление!

Как на Кришналоке или на ГОЛОКЕ есть разные Уровни Сознания, расы... игры...
Так и в Творении... есть Уровни превосходящие ваше понимание!
И я уже не говорю, что Есть Несотворённые Области ПРЕКРАСНОЙ РЕАЛЬНОСТИ и Вечного Сознания Бога-Абсолюта, где даже Йога-Майи отродясь не было и никогда не будет!!!!

Маха-Майя и даже Його-Майя Царствуют несколько Ниже...
Но это так же является сокровенной тайной для непосвященных!!!!
Есть Реальность и Красота Бытия и Выше... и Выше....
причём в тесных отношениях с "Богом", хотя там Его так никто не называет...

Подобные явления и описываются в ШБ, но в РЕАЛЬНОСТИ ОНИ СОВЕРШЕННО НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ПИСАНИЯМ! Ибо писания только намекают на Подобие!
Но не олицетворяют Истину в последней инстанции!


Здесь, думаю, будет уместен пример с Брахмой, который впал однажды в иллюзию, и вот этот Светоч-Брахма нам только попытался прокрутить, озвучить и показать ФИЛЬМ, где есть только лишь отблеск Высшей Реальности, как Мы сразу остановили МОМЕНТ ИСТИНЫ, и пытаемся разглядеть один *.jpg кадр!!!

Не знаю, стоит ли открывать другую тему для продолжения - думаю, что пока рано, если не бесполезно!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-04-29 01:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 29-Апр-2011 01:13 (спустя 1 минута)

Quote

Как это относится к ЭТОЙ теме?? ag
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Апр-2011 01:19 (спустя 5 минут)

Quote

Princessa V.I.P.
Я по прежнему жду пароля от почтового ящика, который должен знать абсолют (это сущий пустяк как для абсолюта, так и для вас или гуру, при условии, что вы или гуру с абсолютом дело имеете). Для вместилища всего - это сущий пустяк.

Всё же прошу оффтоп прекратить, так как это чревато массовой чисткой темы.


Последний раз редактировалось: admin (2011-04-29 01:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 29-Апр-2011 01:23 (спустя 4 минуты)

Quote

admin предложил

Цитата:

Небольшой оффтоп.
, который развился нашими стараниями в длинную тему
"Что в реальности есть Прекрасная Реальность и как туда попасть???"
Если есть желание - открою тему!
Только давайте вместе придумаем название!!! Прошу, плиз... bc
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 29-Апр-2011 01:25 (спустя 2 минуты)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

"Что в реальности есть Прекрасная Реальность и как туда попасть???"
В Гаудия вайшнавизме Шесть Госвами Это подробно описали al
Простите за Оффт...

П.С (добавил) --- Семь Госвами! (Кришнадас Кавирадж Госвами)


Последний раз редактировалось: Marat (2011-04-29 01:40), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 29-Апр-2011 01:36 (спустя 11 минут)

Quote

Я не о трудах Госвами...

Просто тема получилась длинная... и очень сложная в силу неадекватности (неравнозначности) представлений...
и общей некомпетентности... потому что лично там никто не бывал, и даже не общался с теми кто там бывал!!!!

Если открывать новую, то надо Название придумать!

****************************************************
Ладно, простите великодушно за лишнее...
Всем поклоны! poklon2 poklon
Пойду медитировать - надо всеж-таки помочь admin-у раз он свой номер забыл...
Спрошу у Гуру Махараджа, но если он не ответит, а только посмеётся, то уж не обезсудьте!
Что есть, то и будет! meditation meditation meditation
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 08:48

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)