Loading...
Error



К какой категории аватаров или духовных существ относится Сатья Саи Баба?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Апр-2011 01:41

Quote

Цитата:

Пойду медитировать - надо всеж-таки помочь admin-у раз он свой номер забыл...
Спрошу у Гуру Махараджа, но если он не ответит, а только посмеётся, то уж не обезсудьте!
Если не ответит - вместилище мироздания известно ему только теоретически, и разбавлено крылатыми фразами.

А если посмеется - значит не знает пароля.
Примечание.
Прошлое, настоящее и будущее известно в этом состоянии.

Последующий оффтоп просьба модераторов удалять.


Последний раз редактировалось: admin (2011-04-29 01:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 29-Апр-2011 05:30 (спустя 3 часа)

Quote

admin писал(а):

Наверное стоит вернуться к теме, а не продолжать оффтоп.
Я ознакомлена с подборкой лекций по Бхагавад-гите Шри Сатьи Саи Бабы, ah поэтому знаю точно, что большинство затронутых здесь вопросов не ОФФТОП.
Чуть позже создам релиз одной из его книг.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 29-Апр-2011 05:53 (спустя 23 минуты)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

-1. Сатья Саи - Он Обманщик, как считает большинство?
-2. Или Он Совершенный Обманщик, который сам обманулся... и других за собой потянул?
-3. Или Он как Господь Шива, искренне, в Совершенстве, пришел ввести людей в заблуждение?
В мире двойственности многое можно назвать обманом.
Гуру, понимая ограниченность своих учеников, не раскрывает истину, как она есть, т.к. ученик не способен это осилить без процесса самоосознания.
Если Сам Ади-Гуру обманщик, значит ли это, что Его представители - обманщики?!

admin писал(а):

В этом как раз и загвоздка : как бы воспринимали проповедника люди, если бы он не назвал себя Шивой и Вишну.
Сатья Саи Баба прекрасно понимал менталитет индусов.
Навеяло Я - Бог / Naan Kadavul
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 29-Апр-2011 13:37 (спустя 7 часов)

Quote

admin писал(а):

Примечательным отличием Саи Бабы является то, что он не воевал с другими религиями, доказывая превосходство какой-либо одной.

В целом, Саи Бабы мне симпатичен тем, что не боролся с конкурентами, как это делают во время избирательной компании политики, друг на друга собирая компромат, ну и утверждая что-то в стиле Януковича : "эти козлы мешают нам жить".
если вспомнить описание Билосварг (по моему в Йога-Васиштхе, и в ряде др. Пуран) - там демоны описываются, как выдающиеся дипломаты. Они между собой не ссоряться: зачем ссориться то? если это помешает спокойной безмятежной жизни. Ты уважаешь соседей, они тебя - а тот кто не уважает нас - наш враг.
Именно главная черта демонических личностей - дипломатичность. Они не с кем лишний раз не посоряться и т.п., зачем? чтобы спокойно жить...
А тут, блин, появляются эти преданные - и ведь ни кому не дают спокойно жить в этом мире...

Саи Баба хитрец... Он как раз так и боролся с конкурентами - скромностью, смирением - но лживым, хитрым. Часть людской массы уставши от политики и дипломатии и споткнулась об его тактику: Ой какой он смиренный, это мой гуру. Это точно мой гуру.. Ведь именно таким и должен быть настоящий гуру. Гладить по головке, вытерать попку, дарить подарки...
Вот таких гуру - и громил Бхактисиддханта Сарасвати. Он громил лицемеров, падонков...

Вспомните тактику Кауровов. Дурьодхана описывается одним значимым эпитетом - гениальный дипломат. Он всех взбудораживал и очень многих великих личностей заманил на свою сторону. Он даже принял вызов сражаться на поле Курукшетра - и все ахнули: Да он святой, он утверждает принцип религиозности, он показывает, что дхарма на его стороне, т.к. выбрал святое место, которое рассудить ход поединка...

Ну а в целом - Кто хочет обмануться, приходить обманщик и обманывает его.
Кришна послал Саи Бабу, которого контролировали соответствующие личности не нашего измерения. Что он начудил - значит так надо и это влияло, каким то образом на ход событий на Земле и Вселенной. И потом еще акуниться. И акуниться для тех, кто подвязан под аналогичные клеши.
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 29-Апр-2011 13:48 (спустя 10 минут)

Quote

admin писал(а):

1. Водоснабжение в проблемных участках Индии наладил
2. Больничку построил
3. Распространил уже известное учение о : 1) любви; 2) ненасилии; 3) помощи людям и т.д.

Это список очевидных заслуг.
Джарасандха помойму, вообще, переплюнул всех известных жертвователей...
У него был такой обет, что он не отказывал ни в какой просьбе ни одному брахману... По своему могуществу в проведении жертвоприношений он даже мешал Юдхишдхире....
Короче, он строил сотни больниц, водопроводов... распространял учение о любви, ненасилии и т.п. (ну, как он их понимал, конечно).

А тут, еще и Карна - тоже веселый человек, вообще готов жизнь отдать брахманам... На столько эгоизм его был масштабен. Хотя - и сынок полубога Солнца был... А вот , как то ненароком на стороне Кауравов оказался.

И у всех у них там бесконечные списки заслуг... ad
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 29-Апр-2011 13:53 (спустя 4 минуты)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):



Думаю, что Д.Коперфильд ещё очень далёк до Его уровня, хотябы потому что не изучает св.писаний и не объясняет людям простые истины!
Вот, как раз то Каперфильд то и более свят по сравнению с Саи Бабой... Он прямо говорил в интервью - "Я просто фокусник, у меня много аппаратуры, я изучаю психологию людей и науки, и просто применяю эти иллюзии..."
Он честно сказал - хвала ему.... Каперфильд людям мозги яйцами не парил...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Апр-2011 14:11 (спустя 17 минут)

Quote

Тхакур

Я личное мнение высказал : проповедник определенной идеи с шармом.

Единственное, что мне интересно было бы узнать, так это как люди отреагировали бы, если Саи Баба сказал, что он не Вишну и не Шива.

Ситуация аналогичная с разными гуру: если бы их официально не назначили (фактор некоего общественного признания), то захотели бы у них учится\принимать инициацию ???

Я вот уже не первый день жду, пока собеседник Владимир или его гуру в знак доказательства контакта с абсолютным сознанием назовет пароль к почтовому ящику. Это пример проверки в лабораторных условиях, без вариантов каких-либо фокусов. Абсолюту не сложно будет ответить на один вопрос, ответ на который сразу же может быть проверен на предмет достоверности. ab

Саи Бабе я бы задал тот же вопрос, так как всемогущий уж точно должен быть всезнающим.
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 29-Апр-2011 14:14 (спустя 3 минуты)

Quote

admin писал(а):

Тхакур

Я личное мнение высказал : проповедник определенной идеи с шармом.

Единственное, что мне интересно было бы узнать, так это как люди отреагировали бы, если Саи Баба сказал, что он не Вишну и не Шива.

Ситуация аналогичная с разными гуру: если бы их официально не назначили (фактор некоего общественного признания), то захотели бы у них учится\принимать инициацию ???
Верно, в Индии бы енто не прокатило в среде "различного рода харибольщиков". Там обязательно надо быть каким нибудь аватаром.
Но, что самое интересное - как раз те, кто и является истинными автарами - о себе ни когда так не говорили. Их кто-то, так мог видеть...

Был у меня знакомый, который играл в лотерии.. и толком ни чего не выигрывал... потом просто из любопытства узнал у достаточно известной экстрасенски комбинацию (но ставку не сделал) - и блин выпала же...
Но это не говорит еще о связи со Сверхдушой... Как смеялся ЛНП - они просто подсевшие на различного рода духов ag
Эти духи к ним приходят во снах и как Кришна, и как Радха, и как гопи bj
И в сердце у них веденья, и в почках у них виденья, и даже в пятках... bj

Но, они на самом деле просто шизофреники.... утверждающие о своей уникальности... Они, вообще, не соображают где они и что же такое преданность... Они психические расстройства выдают за инсайт, за откровение, за сварупу... at
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Апр-2011 14:18 (спустя 3 минуты)

Quote

В данном случае меня интересует просто пароль. Я ситуацию не усложняю.

Насчет Индии, то это как инет в современном его варианте с множеством "кидалов". Поскольку я к сетевой атмосфере привык, то и некие утверждения неких личностей воспринимаю уже вполне спокойно.
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 29-Апр-2011 14:19 (спустя 1 минута)

Quote

admin писал(а):

В данном случае меня интересует просто пароль. Я ситуацию не усложняю.
поддерживаю..
bi даешь пароль
089A8D8C-7489-8F26-3847-A8F5A37AE8BB ПАРОРЛЬ!!!! пароль!!!!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Апр-2011 15:36 (спустя 1 час 16 минут)

Quote

Помнится, на просторах сети однажды появился человек, который утверждал, что он принадлежит к масонам, которые правят миром (более скромные амбиции, чем утверждение о Шиве и Вишну).

Снова таки, вопросы и ответы - это попытка обосновать статус, и снова вопрос: зачем обосновывать статус тому, кто им обладает?

В течении кратчайшего промежутка времени парень давал ответы на различные вопросы (политики, экономика, мироздание, религия и т.д.).

Я думаю, гуру явно до уровня того парня не дотянут.

Насчет проверки с паролем, то алгоритм основан на :
1. Бог всемогущий ;
2. как следствие он всезнающий;
3. как следствие он должен знать пароль;
4. в противном случае он не является всезнающим, как следствие не является всемогущим, и как следствие не может быть Богом.

P.S. А вообще, ОНОТОЛЕ наш герой youtube.com/watch?v=QCjeJj2GUJE bi
youtube.com/watch?v=BTkzuJVwmC4&feature=related ay
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 29-Апр-2011 15:38 (спустя 2 минуты)

Quote

помню интервью этого регента....
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 29-Апр-2011 15:47 (спустя 8 минут)

Quote

Дополнение к алгоритму с учетом теории вероятности:
5. зачем Богу кому-то сообщать чей-то пароль?
6. где гарантия, что вопрошающий будет спрашивать именно у Самого Бога, а не у воображаемого Бога, или в лучшем случае у частичного проявления у Бога?
7. Бог может дать пароль взамен на то, что пользователь откажется от общения с админом, оставив админа в неведении.

Так что ждите взлом, если вопрошающему будет не взлом проверить правдивость Бога. ad
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Апр-2011 15:52 (спустя 5 минут)

Quote

Взлома не будет, поскольку сервер целиком под контролем, и брутфорс бесполезен.
Все шаги от стадии предотвращения, до стадии устранения последствий продуманы до мелочей.

Цитата:

5. зачем Богу кому-то сообщать чей-то пароль?
6. где гарантия, что вопрошающий будет спрашивать именно у Самого Бога, а не у воображаемого Бога, или в лучшем случае у частичного проявления у Бога?
7. Бог может дать пароль взамен на то, что пользователь откажется от общения с админом, оставив админа в неведении.
Если Бог утверждает, что он Бог - он должен обосновать свой статус.
Равно как и вы можете убедится в достоверности ответом (абсолютного воображения) на практике, просто спросив Бога о том, что поддается проверке.
Примечание.
Помнится сталкивался с этим феноменом на примере парня, который говорил, что может читать книги выходя в тонком теле. На практике оказалось, что он не может читать книги, но развил в себе стойкую уверенность, что он может это делать (просто мысленно представлял, что он выходит и читает).
В противном случае, это попытка выдать желаемое и воображаемое за действительное. Люди говорят "всё реально работает", но не могут назвать пароль.

Поверите ли вы в то, что сосед этажом выше Бог, если он заявит о себе подобное ???
После сосед этажом ниже заявит, что он так же Бог. После жители всего дома скажут, что они Боги.

Но, как вы видите, практика доказывает обратное.

Владимир уже признал, что он не в состоянии назвать пароль. К тому же, с чего вы взяли что он 9-и значный ??? Потому что я так сказал ??? ap


Последний раз редактировалось: admin (2011-04-29 16:03), всего редактировалось 6 раз(а)
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 29-Апр-2011 15:55 (спустя 2 минуты)

Quote

Анекдот.
Два наркомана спорят: - Я посланник бога! - Нет, я посланник бога! ... Подходят к третьему: - Братан, в натуре, скажи - кто из нас двоих посланник бога? - А я, пацаны, никого никуда не посылал...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 09:15

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)