Loading...
Error



Можна злорадствовать и радоваться когда у вашего злейшего врага горе ?

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

goptika

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1

Внешние малые острова (США)

post 06-Май-2011 09:37

Quote

Напремер когда сайт Базу Данных потёрли или досят нильза зайти на сайт врага
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Май-2011 10:04 (спустя 27 минут)

Quote

Бан за флуд, тролизм и подстрекательство.

Тема кривых рук администратора обсуждалась ранее
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=2960
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=20199

Пожалуй у krishna.ru два врага : 1) Дворкин и 2) админ krishna.ru, у которого способностей просто не хватает.

Звоните по указанному номеру или пишите в супорт.
Чаще всего акаунты блокируют за : 1) несвоевременную оплату; 2) чрезмерную нагрузку на сервер; 3) попытку установить прокси сервера; 4) скриптов вещания стрим потока (которые снова таки создают нагрузку на канал и аппаратные ресурсы сервера) и т.д. Список причин находится в правилах хостинга hosting.r01.ru, а подробности выясняете в телефонном режиме или отправив письмо к супорту.

P.S. При этом странность заключается в том, что организация дезинформирует собственных адептов, в отношении причин потери БД (из-за админа), утверждая, что это христиане, хакеры или еще кто-либо. Стыдно должно быть, господа.

Если бы прямо сказали, что способностей нет, это еще пол беды. Но этого не говорят, так как смешно звучало бы: люди хотят править страной (варнашрама), но не могут справится с одним сайтом.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Май-2011 11:01 (спустя 57 минут)

Quote

Сейчас отправил запрос в суппорт, и на примере данного случая станет ясно, как организация дурачит адептов, утверждая, что это проделки христиан (разжигание межрелигиозной вражды), Дворкина, хакеров, демонов, неведомых врагов и т.д.


Ждем отчета суппорта...
Profile PM

апорт

Стаж: 12 лет

Сообщений: 8

Россия

post 06-Май-2011 17:19 (спустя 6 часов)

Quote

admin
Можно предположить, что раньше пропал весь форум, чтобы всех недовольных разом улалить ? Не сколька мне известна, там было многа акаунтов не согласных с политикой искона что искон может представлять их Прабхупаду и многа уже накопилось отклонений ?
какаво ваше мненее ?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Май-2011 21:14 (спустя 3 часа)

Quote

Этими аргуменами разве что неопытнух пользователей можно убедить.

Тот факт, что повторно пришлось собирать контент из гугула (под предлогом хакерских атак), говорит о том, что админ не сделал бекап, иначе не пришлось бы нагугливать контент.

Вместо того, чтобы прямо назвать причину - выдумываются разные глупости, а потом люди начинают винить Дворкина, православие и т.д.

Я приведу пример ситуации:
1. вы допускаете ошибку;
2. вместо того, чтобы сказать, что это ваша ошибка - вы обвиняете кого-то другого, чтобы а) отвести подозрение от себя и б) воспользоваться ситуацией, для разжигание антипатий (поиск подходящего шаблона врага).

Как я уже сказал ранее, за такие вещи стыдно должно быть, но люди даже не краснеют.
Profile PM

апорт

Стаж: 12 лет

Сообщений: 8

Россия

post 06-Май-2011 21:21 (спустя 6 минут)

Quote

У меня был бекап сайта и форума около 2 гигабайт но никому он не понадобился.
Ну скажите что из нагугленого щас есть не форуме ?
Ничо.
Да и движок щас там другой.
Значет они просили переслать им сохраненый форум у ково что есть и паралельна денег вот толька страницы их на*** не понадобились.
Вывод человек делать сам.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Май-2011 21:41 (спустя 19 минут)

Quote

Это вам нужно делать выводы, а не мне.

Начать стоит с очевидного : 1) названная причина (хакерская атака) является ложной; 2) при наличии рабочего бекапа не пришлось бы призывать людей помогать выуживать контент из гугула.

Напомню послание krishna.ru
Уважаемые пользователи форума Кришна.ру
В результате хакерской атаки пропала база форума. Если у кого-то что-то сохранено в виде текста, просим прислать на адрес krishna-forum@yandex.ru
Если кому-то что-то нужно с форума, предлагаем собирать с кэша Яндекса или Гугла.

Инструкция:
1) идем на google.com
2) в строке запроса набираем: <слово> site:forum.krishna.ru
3) дальше появляются результаты поиска и в каждом результате есть ссылка "Сохраненная копия" открываете ее
например вводим: вопросы site:forum.krishna.ru
получаем ссылки на разделы вопросы-ответы. открываем копию из кеша.

ВНИМАНИЕ: страницы в кэше хранятся несколько дней, потом теряются.

Восстановление форума Кришна.ру планируется примерно через 1-2 недели. После открытия форума просим всех пользователей зарегистрироваться заново в соответствии с правилами форума.
Администрация сайта Кришна.ру приносит свои извинения за доставленные неудобства.
Харе Кришна!
Следствие названной причины порождает поиск врагов (может это православие или Дворкин) и пошло поехало...

А после фанатичные адепты приходят на трекер, и начинают искать врагов, которые рады хакерской атаке, которой вообще в природе не было.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 07-Май-2011 02:31 (спустя 4 часа)

Quote

Насчет упомянутого вами полного бэкапа (включительно базу MYSQL) - сначала предоставьте её, а после поговорим.

Заодно, можно будет вернуть старый форум на место, под другим доменом на наших серверах. Не придется даже платить.

Цитата:

там было многа акаунтов не согласных с политикой искона
А это уже говорит о четкой фильтрации того, кто и что говорит. Следовательно нет доверия к форуму, так как все говорят то, что им сказали говорить.

Помнится даже на этом форуме человек требовал от меня ФИО, адрес и т.д., из-за того, что ему не понравились мои слова о варнашраме. ac an
На этом форуме никто от собеседника не требует ФИО и т.д., для беседы это вовсе не нужно (даже если собеседники назовут себя "X" и "Y" - это ничего не меняет, поскольку идентификаторы используются сугубо для того, чтобы адресовать информацию оппоненту). Более того, предоставление ФИО, адреса и т.д., делает невозможным открытое общение, поскольку человек уже заботится о том, что подумают о нем люди (репутация, уважение, связи...), не попытаются ли отомстить и т.д.
С момента предоставления ФИО, адреса и т.д., человек уже будет говорить, что квадрат на столе - это треугольник, если так будет принято говорить.

Если скажут, что были хакеры - значит они были (хотя никаких хакеров не было). Если скажут, что админ герой - значит он герой, который спас форум от хакеров, которых не было, просто по новой залил пустую БД на другом движке, что под силу и школьнику.

В среде линуксоидов и юниксоидов такой момент был бы воспринят как посягательство на анонимность и конфиденциальность, и форум бы послали куда подальше, написав еще с 100-ню аналитических статей, на тему почему не стоит на нем прибывать, просчитав все возможные комбинации предоставления реальных данных и их последствий.
Команда white hat просто бы написала отчет, а команда black hat еще наглядно бы показала на практике, к чему приводит раскрытие реальных данных (все возможные варианты использования информации против того, чьи данные были раскрыты). По этой причине такой упор делается в сетевом пространстве на анонимность и конфиденциальность.

В виду отсутствия доверия я склонен всегда всё проверять, а то и перепроверять по 10-ть и более раз.

P.S. Предоставьте бэкап и будет вам форум, который будет крутится на наших серверах на бесплатной основе (не нужно ничего платить).
Присылаете мне бэкап и форум через пару дней будет работать.
Profile PM

апорт

Стаж: 12 лет

Сообщений: 8

Россия

post 07-Май-2011 09:17 (спустя 6 часов)

Quote

admin
В предыдущих постах вы глули линею что всо таки кривые руки а я говорю что им не нужен бвл бекап Ну хорошо вы щас согласились что они залили пустую БД чтоб удолить все посты за многа лет назад
Умыли руки.
Что и требовалось доказать что народ они ни во што не ставять.
Я скачал сайт и форум такой программой которая качает все целиком при чом разные програмы качают разный объом. В прошлом году бекап у меня ещё был я написал им но ответе не пришло. Если найду залью на народ ру.
А чо прикольная мысль создать каг бы их форум толька условее без фильтрации базара.
базу MYSQL нету
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 07-Май-2011 17:01 (спустя 7 часов)

Quote

Цитата:

Ну хорошо вы щас согласились что они залили пустую БД чтоб удолить все посты за многа лет назад
Залили пустую БД, так как бэкапа не было. Просто кривые руки, и отсутствия бэкапа.
Что тут скажешь, управлять даже одним сайтом, а не то что страной - это не языком чесать о ведической культуре.

Просто способностей у администрации не хватает даже для уровня начинающего вэбмастера.

Цитата:

базу MYSQL нету
Ну так именно бэкап базы и нужен.

Именно из-за отсутствия бэкапа базы mysql и пришлось выдергивать контент из гугла, так как все посты храняться в базе.

При наличии бэкапа базы MYSQL всё восстанавливается в течении 5-10 минут.

Цитата:

Я скачал сайт и форум такой программой которая качает все целиком при чом разные програмы качают разный объом
Это не бэкап mysql, а просто уже сохраненные сгенерированные странички ..., которые вы сохранили прогой подобной TeleportPro и аналогам.
Profile PM

апорт

Стаж: 12 лет

Сообщений: 8

Россия

post 07-Май-2011 17:06 (спустя 4 минуты)

Quote

admin писал(а):

Залили пустую БД, так как бэкапа не было.
Эти и остальные ваши слова не обязательно означают, что бекапа не было.
Да это и не важно.
МОИ аргументы говорят в пользу того, что НА САМОМ деле форум зачали заново, чтоб написаная "неудобная точко зрения " не мешала наслождаться своим щястем.
Все ваши аргументы никак не отвергают мою версею .
Одному знакомому активному борцу за свободу так и не пришло потвердженее регистрацеи.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 07-Май-2011 17:25 (спустя 19 минут)

Quote

Абсолютно нет.
1. База бэкапа , как сказали, потерялась (хакеры, которых не было).
2. Из-за отсутствия бэкапа сначала админ призвал нагугливать контент (если бы бэкап был - не пришлось бы гуглить).
3. При наличии бэкапа в течении 5-10 минут всё становится на свои места.
4. Так как бэкапа не было - пришлось по новой подымать форум, частично заполняя его нагуглинным контентом.

Скажу прямо, айтишники с таких организаций, которые хотят править миром и не могут справится с одним сайтом просто ухахатываются. bj

Насчет поднятия свободных проектов, то разные сервисы будут появляться .... просто времени и сил на всё сейчас не хватает.
Как только разберусь с текущими задачами - появятся новые проекты.

Насчет вашего архива с сохраненными страничками, то можете выслать - просто будет копия статических html в режиме read only.
Если сегодня вышлите - через пару дней уже можно будет читать старые странички (само собой, это будет не форум, а просто статические страницы).


Последний раз редактировалось: admin (2011-05-07 17:27), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

апорт

Стаж: 12 лет

Сообщений: 8

Россия

post 07-Май-2011 17:25 (спустя 15 секунд)

Quote

Хочу внести ясность.
Я выдвинул гтпотезу, что форум начали заново потому, что хотели избавиться от прошлых тем РАЗОМ как снесли башни- близнецы ВТЦ.
Я превёл доказательства на премер что мой бекап или что я скачял им не нужен.
И другие доказательства то же превёл.
ваши слова тоже доказывать мою гипотезу.
А что доказываеть вы ?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 07-Май-2011 17:30 (спустя 4 минуты)

Quote

Повторю, бэкапа базы mysql у них нет. Вы похоже до сих пор не понимаете, и если после длительных объяснений вам еще не ясно - бесполезно объяснять.

Я терпеливо еще один раз повторю, и более не стану повторять :
1. база mysql слетает;
2. админ не сделал бэкап;
3. чтобы не показывать свою тупость - выдумал хакеров;
4. так как бэкапа не было - призвал нагугливать контент;
5. так как бэкапа нет - пришлось по новой форум подымать, а раз по новой всё равно пришлось всё делать - выбрал оптимальный на сегодняшнее время движок vBulletin.

Ваш бэкап - это не бэкап, а просто сохраненные странички. Нужен бэкап mysql, которого нет.


Последний раз редактировалось: admin (2011-05-07 17:33), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

апорт

Стаж: 12 лет

Сообщений: 8

Россия

post 07-Май-2011 17:33 (спустя 2 минуты)

Quote

согласен, что бекап у меня нет а что то другое.
вы согласны, что моя гипотеза иметь право на существованее. что что форум начали заново потому, что хотели избавиться от прошлых тем РАЗОМ 7
и что и мои слова и ваши только доказывать ее в пользу ?
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 00:14

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)