Автор |
Сообщение |
Marat
 Стаж: 13 лет Сообщений: 545 

|
Музыка для снятия стресса: HIMALAYA, ASTRAL VOYAGE
Страна: Россия Жанр: Аmbient/ New age Год выпуска: 2006 Формат: MP3 Битрейт аудио: 320 kbps Продолжительность: 2 часа 08 минут Доп. информация: По данным Всемирной организации здравоохранения, у 45-ти процентов людей, обращающихся к врачам, нарушения здоровья связаны с явлением, выражаемым словом, резким, как удар хлыста, - «стресс». Как же быть? Постараться не реагировать на жизненные ситуации? Это невозможно. Человек устроен так, что не может прожить без эмоций. Причём эмоции не только неизбежны, но и совершенно необходимы для нервной системы. На первый взгляд, выход простой. Работа должна сочетаться с отдыхом, периоды напряжения чередоваться с периодами расслабления. Специалисты рекомендуют в качестве одного из наиболее эффективных антистрессовых средств музыку. Загадочные и манящие Гималаи, легендарный Тибет. Сколько мифов и преданий связано с их историей... Вы не были там? Композитор Клаус Хофман Хук, взявший псевдоним «Mind Over Matter», провёл несколько лет в экспедициях по этим заповедным местам. Представленный Вашему вниманию сборник - это попытка автора передать испытанные им ощущения душевного равновесия, лёгкости и покоя.
Трэклист: 1. Dreamy Kathmandu 2. The World Of Koto 3. Brahmaputra 4. Shambhala 5. Distant Echoes 6. Himalaya Продолжительность: 1 час 02 минуты
Трэклист: 1. Enchanted - Arno 2. September Rain - Arno 3. October - Arno 4. November Dawn - Arno 5. To The Four Winds - Kevin Derring 6. Maiden Voyage - Symbian 7. The Desert Tree - Venja 8. Astral Voyage - Venja Продолжительность: 1 час 06 минуты
|
|
Будда
 Стаж: 13 лет Сообщений: 40 Откуда: От Бога 

|
HIMALAYA очень понравилось! Спасибо!
|
|
Marat
 Стаж: 13 лет Сообщений: 545 

|
16-Май-2011 18:04
(спустя 26 минут)
Будда писал(а): HIMALAYA очень понравилось! Спасибо! 
|
|
Владимиран
Стаж: 12 лет Сообщений: 114 

|
28-Май-2011 22:49
(спустя 12 дней)
|
|
Текущее время: 26-Сен 03:26
Часовой пояс: GMT - 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|
Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.
Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться.
В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)
Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:
1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)
Сайт НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. В случаи поступления просьбы о удалении определенной «раздачи», вы обязаны предъявить соответствующие документы , свидетельствующие о наличии ЛИЦЕНЗИИ на тот или иной объект интеллектуальной собственности.