Loading...
Error



Предыстория создания трекера

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 15-Май-2011 01:19

Quote

Предыстория создания трекера

Сегодня в чате один пользователь задал вопрос: зачем вы создали и поддерживаете трекер ???

Любая вторичная причина всегда имеет причину, которая ей предшествует..., потому рассказываю предысторию (предшествующую причину).

Часть №1 .
"Винчестер и обмен информацией"
Был у меня винчесте Seagate 1 TB. На винчестере собралось множество очень интресной, полезной, ценной, даже редкой информации в видео\аудио\текстовом формате.

Среди единомышленников положено осуществлять обмен знаниями, информацией, опытом, эмоциями и т.д.
Так и в этом случае нашлись единомышленники, которые попросили поделиться материалами.

Часть №2
"Такие блоки питания выбрасывать нужно, или как конторы снижают стоимость компов в собранном виде, за счет установки дешового железа".


Товарищ попросил на дня 3-и взять винт, чтобы отобрать интересующий материал.
Через дня 3-и винт оказался у меня на руках, но уже в нерабочем состоянии. Попытки "оживить" винчестер в сервисном центре так же ни к чему не привели.

Причина утраты винта: дешевое железо (в данном случае блок питания), которое ставят на компы в сборке, чтобы снизить себестоимость и привлечь клиентов купить заманчивый комп, по заманчивой цене. Увы, за всё приходится платить.

Часть №3
"С миру по нитке и полный бардак".


Купил я еще один терабайтник. Решил восстановить хоть частично утраченный архив найдя желаемое в сети, но не тут то было...
Возникла проблема №1 : контента мало и он разбросан по всей сети.
Проблема №2 : контент, даже если и были мелкие архивы, был плохо структурирован.
Проблема №3: низкая скорость закачки, обрывы коннекта при скачке, отсутствие возможности дозакачки после обрыва соединения и т.д.


Часть №4
"Проблемы нужно решать, и предоставлять готовые решения сообществу на бесплатной основе".


Так уж повелось в среде юниксоидов и линуксоидов, что в отличии от нынешних ложноотреченных саньяси, они действительно идейные ребята, и если задать им вопрос «нафига», то ответ будет из области : «Just for Fun». Тут не приходится гадать, ради чего..., либо ты идейный, либо неидейный.
Собственно, "дух юникса\линукса" и привел к открытию и поддержке трекера, который решал проблему централизованного архива, структурирования информации, скорости закачки, востановления архива материалов в случае "утраты" винчестера и т.д.

Вот так это было. ab
Profile PM

OmTatSat

Стаж: 13 лет

Сообщений: 60

Откуда: Одесса

Украина

post 15-Май-2011 18:22 (спустя 17 часов)

Quote

Хм... интересно. Когда у меня навернулся терабайтник (аккурат за 3 месяца до конца своей гарантии, так что успел обменять), на котором в тот момент были ВСЕ мои вайшнавские аудио-видео-фото материалы, то особой проблемы не возникло. 80% скачал с наших хабов, остальное в принципе не очень то и нужное было, просто валялось. Ну какие-то эксклюзивные секретные материалы конечно были потеряны, но особой ценности не имели :)
Единственная проблема - это фотографии. Они конечно есть на хабах, но как верно заметил автор темы - разбросаны, полный хаос. Остальное довольно неплохо структурировано и потому не составило труда перекачать заново.
Возможно, мне так повезло потому, что я знал откуда я выкачивал эти материалы раньше, а также знал кто выкачивал мои материалы себе. Так что я просто нашел свои же папки на чужих компах ab

Это я просто делюсь опытом, ни в коей мере не желая приуменьшить заслуги создателя замечательного торрента (да продлит Аллах его годы), с которого я регулярно тащу какие-то новые вещи, еще не успевшие появиться на хабах ab
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 15-Май-2011 20:27 (спустя 2 часа 5 минут)

Quote

На хабах вы 10-ти процентов не найдете того, что было на винте.

Я не коллекционирую посредственный материал.

Что же касается самих хабов, то у них нет перспектив..., технология морально устаревшая..., начиная с невозможности индексации поисковиком, отсутствия проверки контента модераторами, отсутствия описаний, указания качества видео\аудио, невозможность оставить отзыв, невозможность "раздавать" при условии использования NAT (в случае отсутствия внешнего IP, использования роутера ), отсутствие аналога DHT, чтобы подтянуть пиров с других трекеров, для увеличения скорости обмена и т.д. и т.п.

Кстати, на хабах народ так же странный. Помнится когда трекер открылся, я зашел на один из упомянутых вами хабов, и сказал, мол: ребятки, можете использовать новый сервис. На что получил ответ из области : ты его открыл, а теперь закрывай.
Profile PM

OmTatSat

Стаж: 13 лет

Сообщений: 60

Откуда: Одесса

Украина

post 16-Май-2011 03:30 (спустя 7 часов)

Quote

admin писал(а):

начиная с невозможности индексации поисковиком, отсутствия описаний, указания качества видео\аудио, невозможность оставить отзыв
Это все относится также и к торренту как таковому, просто к нему прикручен сайт, где всё это есть. Аналогичный сайт можно прикрутить и к хабу, многие так и делали. Просто торрент без сайта вообще смысла не имеет, а хаб и сам по себе работает, поэтому обычно и остается без сайта ab
Остальное конечно верно.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Май-2011 04:53 (спустя 1 час 22 минуты)

Quote

Цитата:

Это все относится также и к торренту как таковому,
Это всё к трекеру не относится, и это не сайт, а часть скриптов, которые называются "индексатором торрентов".

Цитата:

Аналогичный сайт можно прикрутить и к хабу
От этого морально устаревшая технология останется неизменной. Аналогичный сайт не может быть аналогичным в случае с хабом, так как ему нечего индексировать.

Что же касается хабов, то прикола ради сегодня вечером скомпайлю с исходников хаб, и можно будет повесить его на поддомене hub.goloka.org.ua:108 , только от него не тепло ни холодно, в виду наложенных ограничений в самой реализации обмена и т.д.

Несостоятельность хабов очевидна.
Profile PM

OmTatSat

Стаж: 13 лет

Сообщений: 60

Откуда: Одесса

Украина

post 16-Май-2011 05:25 (спустя 32 минуты)

Quote

Как Вы уже поняли, я не специалист в деталях построения торрентов и хабов :) Просто юзер. И мне сайты торрентов и хабов совершенно одинаковы - название, картинка, описание, ссылка на скачивание, обсуждение. Только на хабах сайты явно заброшенные, тогда как на торрентах живые. Зато на торрентах вечно висит дамоклов меч рейтинга. Кроме того, на торренте я могу скачать лишь то, что было оформлено и выложено на раздачу (то есть должна быть активная группа неленивых пользователей, которые будут это делать). На хабах же всё выложено сразу, без всяких оформлений и напрягов. Просто один клик мыши - и весь твой архив уже доступен для всех пользователей.
Так что мне, как пользователю, пока что хабы симпатичнее торрентов. Просто на хабах никогда не знаешь о новинках :)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Май-2011 06:27 (спустя 1 час 1 минута)

Quote

Хаб скомпайлил. Можете зайти и сравнить :

адрес : dchub://goloka.org.ua:108
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 16-Май-2011 07:24 (спустя 57 минут)

Quote

Название трекера не совсем отражает содержание сайта.И когда я ищу "голоку" мне поисковик показывает какие то пиписьки.......стыдно сказать :)
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 16-Май-2011 07:38 (спустя 14 минут)

Quote

Висарга писал(а):

Название трекера не совсем отражает содержание сайта.И когда я ищу "голоку" мне поисковик показывает какие то пиписьки.......стыдно сказать :)
Для кого как...
И в чем проблема то - что пиписек, что ли не разу не видели ag
Profile PM

OmTatSat

Стаж: 13 лет

Сообщений: 60

Откуда: Одесса

Украина

post 16-Май-2011 07:42 (спустя 3 минуты)

Quote

Что это за поисковик такой озабоченный? :)) Гугл по слову "голока" в первой же строке мне показывает этот сайт, и на всей странице всё именно про Голоку, и ни про что иное.
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 16-Май-2011 07:56 (спустя 14 минут)

Quote

"OmTatSat"

Цитата:

Быть может, вы искали: «головка»
Вот так и пишут......
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 05-Июн-2011 17:53 (спустя 20 дней)

Quote

admin
Я к тому, что например вы считаете, что сидханта у исконовцев искажена, зачем вы их не запрещаете, люди же скачают и будут думать, что они упали с Вайкунтхи. Почему вы тогда запретили мою раздачу http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1678 ?
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 05-Июн-2011 18:36 (спустя 42 минуты)

Quote

Dasu_das
Админ прав такую хрень нельзя распостранять.
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 05-Июн-2011 19:25 (спустя 49 минут)

Quote

Ну, а то, что дживы падают с Вайкунтхи можно.
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 05-Июн-2011 19:55 (спустя 29 минут)

Quote

Dasu_das
Откуда же им падать ? Только сверху.Это истина!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 14:58

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)