Loading...
Error



помогите разобраться

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 17-Авг-2011 21:09

Quote

Дорогой друг, вы даже от части не понимаете того, что обсуждается, потому вам и в самом деле стоит искать авторитетов.

Попросите их сначала чудо сотворить, перед тем как начать им поклоняться (в случае если вы не идете путем самопознания). Пускай докажут святость.

Знаете, исследования показали, что люди реагируют не на аргументы, а на уверенность говорящего.
По этому критерию зачастую и осуществляют отбор : кто лучше убедил.

К примеру, Свами Прабхупаду сначала лучше всего убедил Махатма Ганди, потом его убедил Бхактисиддханта ...

На этом моменте пожелаю вам успехов в поиске настоящих святых, а не тех, кто не достигнув святости принимает поклонение в свой адрес. br

Прочтите для начала Видья-Гиту, где высшее само говорит о себе (в то время, как Брахма, Вишну из которого Кришна исходит, Шива обращаются к Высшему в молитве), чтобы вы хотя бы от части понимали о чем идет речь.
Profile PM

matha@mudha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 119

post 17-Авг-2011 21:44 (спустя 34 минуты)

Quote

Arjun_ylt
Простите... но мне стало смешно... ag

Я не сторонник Адвайты, как и Вы...

Но есть другая правда, что меня обучали другие Авторитеты... не по книжкам...
ИСТИНА вмещает в себя ВСЁ - и у меня, на сегодняшний день, уже нет противоречий!
И это даёт мне успокоение, что религии/движения/писания ничего для нас не значат, потому что не отражают Истину даже на 1 грамм...

И только после прохождения Внутреннего Пути, сквозь все Учения, какими бы они не были Двайты-Адвайты... с помощью Бога-Учителя...

Только после определённых результатов Самораскрытия "Бог-Отец"(это Божественная Двайта) открывает НОВОЕ Видение Бытия, что Ты по-сути своей тоже Бог-в-Боге - и тогда Ты вспомнишь себя, как Махапрабху, и все-все остальные!!!
(и это не Двайта!!! ... и это не Адвайта!!!)

Просто, не хочу никого обидеть, однако на мой взгляд (имхо), мои Высшие Авторитеты,
если сравнивать Уровни Их Богореализации, более Наполнены Высшим Сознанием Бога, чем все исторические вайшнавы вместе взятые...

Именно такие Учителя оперируют понятиями, превышающими знание ВЕД, и раскрывают Тайны,
неизвестные до селе на ЗЕМЛЕ,
ибо в Высшем Сознании Бога нет какого-либо Невежества!!!
Многим людям это кажется спекуляциями, если нет подтверждения в писаниях,
которые они толком читать и понимать не научились...
ведь основной смысл писаний серьёзно зашифрован, сокрыт за мифологией,
... похожей на историческую правду!!!


Каждый должен найти подтверждение "чему-либо" сам, потому что от этого выбора зависит вся Его жизнь,
направление Потока Сознания Бога в Нём!
Учителя, постигшие высшие Планы Сознания Бога и Высшие Замыслы (Предопределённость),
лишены невежества и очень со-страдательны! Они не склонны к обману и самообману...
но решительны в САМОПОЖЕРТВОВАНИИ ради нашего блага, если можно так сказать,
ради свершения Божественной Предопределённости!


Мне понравилось одно высказывание, потому что сразу стало близко и понятно, из Йоги Васиштхи, где говорится:

Цитата:

Люди, говорящие о двойственности и недвойственности, глупы и невежественны, как дети... Просветлённые/Пробуждённые "посмеиваются" над всем этим... Однако без таких дискуссий, основанных на учениях о Двайте и Адвайте, невозможно очистить чей-то разум от невежества...


Последний раз редактировалось: matha@mudha (2011-08-17 22:15), всего редактировалось 8 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 17-Авг-2011 21:48 (спустя 4 минуты)

Quote

Я бы сказал, что путь каждого уже предопределен Высшим (как мы его не называли : Вишну/Кришна/Шива/Аллах и т.д.).
Если вы сослались на Йога Васиштху, то есть там интересные моменты подтверждающие это.
Один из них, когда рассказывается о 3-х помошниках демона, которые стали жертвой эго (из-за отсутствия знания), и Васиштхе задают вопрос : когда они достигнут освобождения? И тот говорит о будущем : называет место, дату, и обстоятельства ...

В исламе есть удачные слова:

Цитата:

"Даже если ты пожертвуешь гору золота, не будет это принято от тебя, пока ты полностью не уверуешь в Предопределение. Знай же, что постигшее тебя не должно было миновать тебя, а то, что миновало тебя, не должно было постигнуть тебя. И знай, что если ты умрешь без веры в это, то попадешь в Ад". (Ибн Маджа)
Если в контексте Прабхупады, то как-то тут уже упоминалось, что Прабхупада хотел узнать дату своего ухода, и начал спрашивать у астрологов.
Его желание узнать дату было основано на вере в то, что уже всё предрешено, и он просто хотел узнать будущее.


Последний раз редактировалось: admin (2011-08-17 22:06), всего редактировалось 6 раз(а)
Profile PM

matha@mudha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 119

post 17-Авг-2011 22:19 (спустя 30 минут)

Quote

Да, дорогой Сын Бога или, забывший временно Себя, Бог-Сын, admin

Этот момент был описан в начале писания...

И с этим я согласен!
Так что нам не о чем переживать по отношению друг к другу...

ВНИМАНИЕ Бога, которое есть внутри, в каждом из нас, уже имеет в Своей Природе всё Знание,
поэтому нам надо научиться быть сосредоточенными,
восприимчивыми Наблюдателями Внутреннего "мира" и Бытия Бога-в-нас!!!
Это решает все проблемы!
И проблему "Демонов", и Проблему Эго, и ...Предназначения, и ...Поклонения, и ...Фатальности, и ...фальсификации, и... т.п.


Вот и Кришна вещает Арджуне (10.32): "Среди знаний, "Я" - САМОПОЗНАНИЕ, а в устах говорящих - СЛОВО..."
Только, прошу, не говорите, что перевод не авторитетный... да, он поэтический - меня от авторитетного ... "подташнивает"...
Profile PM

matha@mudha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 119

post 18-Авг-2011 00:14 (спустя 1 час 54 минуты)

Quote

af
Ладно... ax
скажу и я сегодня последнее СЛОВО:

Бесконечный Неописуемый БРАХМАН, известный ведическим писаниям, может говорит с людьми через любых святых,
аватаров и через сами писания/веды о Себе, как Об Отце, о ВЫСШЕМ, о Едином и Неделимом...
Но Он ничего не говорит нам...
нигде и никак... о том, что сокрыто за НИМ... над Ним...
то есть, о ТОМ, частью чего ОН ЯВЛЯЕТСЯ!!!
Я понимаю, что в это никто не верит, поэтому не сильно напрягаюсь доказывать...

[b]Парадокс в том, что всех человеко-существ/социальных животных, во всех Вселенных, не выпускают за эти представления,
которые пускают корни в их разуме,
и делают заложниками Высшего Олицетворённого Разума Бога,
... Который наслаждается своими Играми и Правилами... Музыкой и Расами...[/b] 089A8D8C-7489-8F26-3847-A8F5A37AE8BB
_____________________________________________________________________________________________________

[b]И только Непостижимая и Непознаваемая Энергия, Мудрость и Любовь ВЫСОЧАЙШЕГО УРОВНЯ Парам-Парам-Брахмана,
Бога-за-Богом, Отца-нашего-Отца, и это полностью подтверждают наши Авторитеты, t1011
СПОСОБНА СВОИМИ СИЛАМИ, Своими "парампарами", минуя ведическую Авторитетность Сампрадай,
установленных Брахманом, не ища подтверждения в Ведах, решать ВСЕ наши ПРОБЛЕМЫ...
- и творить всевозможные чудеса (не всегда явные)
- и создавать новые решения, создавать и заряжать своей Силой МАНТРЫ...
- и возвращает нас к ИСТОЧНИКУ Бытия, к нашему Высшему "Я", Которое, кстати, Себя никак не называет...
типа из всех Кришен я самый-самый Ади-Кришна!!! ag ap
- и очищать от ловушек Маха-Майи и Йога-Майи Внутренние Пути Восхождения в Иную Реальность, неизвестную никаким людям,
и даже, шудха-вайшнавам, конечно, кроме Мастеров, нисшедших из этой Высшей Реальности!!![/b]

Судя по изречениям Святых Вайшнавов, они не видят никаких иных Мастеров, потому как заняты играми в сферах Бога...
Но Бог-за-Богом и Мастера Наивысших Планов Парам-Парам-
... знает и видит и сами Игры в Разуме Бога, и всех вайшнавов, которые по сути, являются Его малыми детьми, играющими с Его Разумом,
с духовной частью Бога-Мастера, которую некоторые называют, например, Кришна или Нарайана... swoon ai al

Познать Наивысшего Мастера, Истинного Отца, Бога-за-Богом, невозможно без помощи Самого Высшего Мастера...
и Слава Богу, такие есть и ещё долго будут на Земле!
Говоря об Учителе, я не имею ввиду человека, которому надо поклоняться
(Истинные Мастера не принимают никаких раболепных поклонений!),
но имею честь лицезреть/говорить/представлять только ВЫСОЧАЙШЕЕ СОЗНАНИЕ БОГА,
Которое транслируется и реализует Свою Волю, через живущее тело Мастера!!!
t8442
Да... ничего не меняется в подлунном мире... - явления и представления имеют цикличность и закономерность!

Что-то мне это напоминает цитату из Евангелия:
[quote]Господь, открывая Себя ученикам, что Он есть Слово (прим. -Шабд), сообщающее познание об Отце, и упрекая иудеев, воображавших, что они имеют (знание) о Боге, тогда как они отвергали Его Слово, чрез которое познается Бог, говорил: «никто не знает Сына, кроме Отца, и Отца не знает никто, кроме Сына и кому Сын восхочет открыть» (Мф.11:27; Лк.10:22).[/quote]
a085 ax

Всему живому, что есть в Боге, мои поклоны poklon4


Последний раз редактировалось: matha@mudha (2011-08-18 13:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 18-Авг-2011 07:00 (спустя 6 часов)

Quote

matha@mudha
сквозь туманные изложение виднеются нотки самоосознания, но нехватает простоты,,
не хотя никого хвалить и наоборот но для сравнения упомяну админа нашего , он сложные для понимания весчи излагает на пальцах... к етому нужно стремиться ,

прости может что не так , но ето мои наблюдения и может совет чтоли ))
Profile PM

Arjun_ylt

Стаж: 13 лет

Сообщений: 61

Откуда: Ялта

post 18-Авг-2011 07:06 (спустя 5 минут)

Quote

admin писал(а):

Попросите их сначала чудо сотворить, перед тем как начать им поклоняться (в случае если вы не идете путем самопознания). Пускай докажут святость.
Знаете, исследования показали, что люди реагируют не на аргументы, а на уверенность говорящего.
По этому критерию зачастую и осуществляют отбор : кто лучше убедил.
Да, что касается "убедить большинство" - тут "чудо" или иное привлечение тем, что им интересно - нужно.
Но при чем тут Авторитетность? Как связана Авторитетность с материальными совершенствами?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 18-Авг-2011 07:52 (спустя 45 минут)

Quote

Если так называемый авторитет не может сотворить чудо - для меня он не авторитет, а просто человек увлеченный философией, который считает что его мнение является верным, и навязывает это мнение другим под предлогом авторитетности.

Авторитетность всегда можно поставить под вопрос. В научных кругах - это норма, но в религиозных ячейках этого не принято делать.

К примеру, взять Бхактисиддханту: он поставил под вопрос авторитетность гуру своего отца (Бхактивинода Тхакура) Бипина Бихари.
Для Бхактивиноды - Бипин Бихари был авторитетом, а для Бхактисиддханты - нет.
Фактически, не признавал того, в кого верил Бхактивинода, и если вы посмотрите на парамапару линии Бхактисиддханты, то не обнаружите никого за Бхактивинодом (его гуру).

Потому я и пожелал вам встречи с настоящими святыми, а не очередной порцией философов, которые и Бога не могут призвать, и чудо сотворить..., и вся авторитетность лишь порция услышанных слов, а не глубокая реализация.

Как я ранее сказал, не нужно путать святых с проповедниками.


Последний раз редактировалось: admin (2011-08-18 07:55), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Arjun_ylt

Стаж: 13 лет

Сообщений: 61

Откуда: Ялта

post 18-Авг-2011 07:54 (спустя 2 минуты)

Quote

matha@mudha писал(а):

Arjun_ylt
Простите... но мне стало смешно...
Я не сторонник Адвайты, как и Вы...
Что же тут смешного? И при том, что Ваши высказывания к этому сводятся..

Цитата:

Но есть другая правда, что меня обучали другие Авторитеты... не по книжкам...
ИСТИНА вмещает в себя ВСЁ - и у меня, на сегодняшний день, уже нет противоречий!
И я обучался не только "из писаний".. Но тут уж лучше пускай другие оценят.
И у меня нет противоречий ни с пониманием Писаний, Ачарьев, как и практической жизнью.
Но вот с Вашим видением - имеются.
Можно попробовать все это прояснить, если у нас у обоих окажется искренность и реальная культура философских разбирательств. Не желаете все важное отдельно обсудить, не спеша, с каждым серьезным вопросом - до конца?

Цитата:

И это даёт мне успокоение, что религии/движения/писания ничего для нас не значат, потому что не отражают Истину даже на 1 грамм...
Не хотите ли сказать, что те великие личности, что это описывали и подчеркивали - до Вашего Видения еще не дорасли?

Цитата:

И только после прохождения Внутреннего Пути, сквозь все Учения, какими бы они не были Двайты-Адвайты... с помощью Бога-Учителя...
Например: кто для обычного неофита - этот бог-учитель? Знаете, сколько на психушках таких, что уверены в Нем? И сколько веруют в совершенно неавторитетных "учителей"..
Так что тем более "для начала" - "сердце" - совершенно неавторитетно!
Яма, нияма ... Этого нельзя миновать, только в иллюзии!
-

На самом деле жалко таких искренних, которые всерьез считают уровень тонких энергий - духовным, говорят от имени Высшего, считают, что их понимание - выше ВСЕХ Авторитетов прошлого и настоящего.. Это не подтверждается на практике.
Profile PM

matha@mudha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 119

post 18-Авг-2011 14:17 (спустя 6 часов)

Quote

максим... poklon4
я учитываю ваши советы... и искренне благодарю!
...просто в моём индивидуальном разуме такой стиль общения ещё живёт...
- надо время, чтобы поменять...

Поэтому-то и ценю, и понимаю admina,
и то как он из Простого делает Сложное,
а из Сложного - Простое...
- есть чему поучиться! poklon4

Только мне с самого начала и всегда было понятно,
что ни в каких спорах никогда не рождается истина...
Ибо Она есть во мне - и мой разум этим успокоен!!
И поэтому мне спорить с кем-нибудь не интересно...

Arjun_ylt poklon4
Мне ясна и понятна позиция каждого здесь присутствующего, включая обречённых спорщиков...
Я просто пытаюсь объяснить мотивы моего присутствия здесь...

Авторитетность - это внутренний процесс синхронизации духовных начал между людьми!
Это внутреннее качество и различается оно внутри, а не снаружи!
Поэтому основная масса людей не замечает Мастеров, Учителей, не признают Святых, и таковых вайшнавов...

Вот, допустим, 10-й Гуру Гобинд Сингх сказал сикхам: "Я" покидаю вас не найдя Преемника, и отныне вашим ГУРУ будет Ади Гранд Сахиб - Книга Мудрости, которую написал САМ БОГ-за-БОГОМ - на все времена!
Авторитетное влияние живущего Гуру сделало писание Авторитетным, но с тех пор традиционные сикхи считаются временно потерянными для Истины, как и христиане... и мусульмане...
потому что никто из них уже, за малым исключением, не примет живущего Учителя,
... оставляя своих прежних Гуру, Иисуса, Мухаммада, и т.д.
Это проблема всего мира - духовное невежество масс, зачитывающих до дыр священные писания!!!
Но Мастера и Гуру продолжают работать над этим, чтобы всем людям дать истинное внутреннее понимание Высшей Авторитетности Бога-за-Богом и Его Мастеров!!!

Поэтому, касаясь Авторитетности, здесь речь не идёт о начальном неофитском уровне понимания...
с ищущими мы как раз и работаем иными методами... методами сравнительного анализа ,
с предоставлением разных точек зрения на предмет,
и глубокое/глубинное понимание ОСНОВ БЫТИЯ (Бог, Душа, Цель Жизни,Сути вещей и явлений!), которое нам представляют Мастера!

У меня, и ещё нескольких миллионов человек,
есть Единственный Мастер (человек в физ.теле - 3-е лицо Троицы),
достигший с помощью своего Мастера (и т.д.) Высочайшего Уровня Богореализации,
и через Него все получают внутренние и внешние наставления (и шикшу, и дикшу)
от Единого для всех людей Мастера poklon4
(Высшее "Я" БОГА/Парам-Сант Сат-Гуру - 1-е ЛИЦО Троицы)
Наш Всепривлекающий Кришна-Мастер - троичен!

Поэтому, дорогой admin, Мастера могут легко творить, и творят чудеса бесконечно... в этом нет проблем...
но не из ваших ложных побуждений, а из своего чистого качества Сострадания - они постоянно заняты спасением человеческих существ...
Но и Бог-за-Богом, Отец-Бога-Отца, не позволяет чудеса являть всенародно, но только в крайнем случае...
и глупо думать, что Мастер пришёл сюда ради этого, ... когда мир и все люди находятся в плачевном и ужасном состоянии (в сравнении... с пребыванием на Голоке), хотя и этого никто уже не замечает... - все обусловлены, стараются выжить любым способом, и привыкли к такому образу жизни!

И что с того, что Саи Баба, посланник Брахмана, Аватар, творил чудеса - это ничего вам не даёт, и не меняет ваше сознание...
(хотя у него было, слышал, от 30 до 60 млн последователей!)

На внутреннем уровне внутренний Мастер (Гурудев 2-е лицо Троицы), о котором большинство людей живущих на земле, ничего не знают,
даёт каждому Энергию Служения, и понимание смысла жизни и предназначения,
... и понимание писаний и учений!

Он, poklon4 внутренний Гурудев и живущий Богочеловек, не болтает языком (бла-бла-бла!) - Его задача: реально поднять ученика, сопроводить и показать Сотворённое, Вечное и Предвечное - Планы-за-Планами, Сферы-за-Сферами... Кришну-за-Кришной - всё очень просто!!!

Там нет противоречий, там везде только степень Любви различная, а также возрастающая яркость Света и Музыкальные самовыражения Сознания Бога!!!

В сравнении, это невообразимо круче, чем видел Гопа Кумар, хотя в Брихат БхагаватАмрите речь идёт не о Планах Творения, а о стадиях взаимоотношений с Богом...

На внешнем уровне Мастер помогает очищаться от влияния ложного эго
... и разбирается с последствиями кармы!

Но только пока для всех людей это тайна Сокровенная... так же, как и Новые Знания, которые, возможно скоро, откроются искренним и восприимчивым людям!!
И даже то, что мне случается говорить - не желательно... пока время не пришло!!!

Об этом Уровне Богореализации Мастеров никакие вайшнавы (и тем более христиане, мусульмане и иудеи...) ничего не знают, поэтому у людей, думающих, о "преданности" Кришне или Чайтаньи, возникают проблемы из-за ограниченного понимания Бого-Проявления...
что меня не смущает, теперь, и легко укладывается в моё сознание...

То есть, огромное число разных людей, читая ведические книги...
всю жизнь остаются в иллюзиях и находятся в заблуждениях...
всю жизнь комментируя комментарии к комментариям ( admin, как всегда прав!)
... и ничего не знают об Истинной Природе Бытия Бога,
ибо ограничивают себя только лишь писаниями, обусловленными смысловыми выражениями, то есть ИЛЛЮЗИЕЙ памяти о БОГЕ!!!

Истинные Шудха-Вайшнавы бесподобны, конечно, и как Святые мне очень нравятся!!! poklon4
Несомненно ОНИ выше некоторых христиан, мусульман, индуистов, буддистов в своём понимании, и тем более свидетелей Иеговы, и т.д.
разве могу я этого не понимать, не ценить!

Но и вайшнавы попались в СЕТИ ограниченных представлений созданных в Сферах РАЗУМА БОГА... - Иллюзия никого не щадит, если тонкая связь души с Сознанием Мастера-Бога не восстановлена - даже те, которые поднимаются, выходя из тела, на высокие Планы Творения!!!
Им помогают в этом - КНИГИ!!!
КНИГИ - ЭТО ИЛЛЮЗИЯ, созданная в РАЗУМЕ Бога-Сына, который для нас представляется Отцом...
Иллюзия, созданная, как Высший ИНТЕРЕС для возврата Своего Внимания (а мы и есть часть Его внимания!) к Себе для поддержания так называемых Игр(простите за сложность!)
Наивысшие Мастера нас об этом и ПРЕДУПРЕЖДАЮТ!!!

Поймите, я не хвалюсь... не ставлю цели выразить себя на трекере...
не хочу никого обидеть... не хочу казаться лучше...
меня всё устраивает, как есть... как внутри, так и снаружи...
И я хорошо понимаю всех вам, мои дорогие, искренние частицы Бога!

Ведь всё Предопределено Брахманом, и каждый идёт Путём Бога - у меня нет сомнений, по этому поводу... poklon4

Однако, почему я принимаю участие в обсуждениях разных тем?
Потому что, встречаясь с людьми, имеющими разные мировоззренческие платформы,
я приглашаю их для расширенного видения мира... - "ликвидации незнания"(ЛикНез),
так сказать...

Я много лет когда-то изучал бесценные ведические писания и книги вайшнавов,
поэтому мне очень легко понять о чём все тут говорят, (не смотря на противоположность мнения admina)...
и объяснить другими словами, используя Авторитетные мнение всех МАСТЕРОВ (спекульнуть, то есть!) - более того, если бы я не понимал,
о чём идёт речь, то занял бы сторону вопрошающего, ... например, как olive - зачем что-то говорить, если не знаешь - поэтому, помогите разобраться...
... или уподобился бы в рассуждениях поверхностному мнению фанатиков ИСККОН, или ритвикам...

Но в Свете Истины, мне понятно, кто прав, как правило, это admin и его сторонники, а кто нет, и это то же очевидно!!!
Откуда бы у меня было это понимание, если бы мне не посчастливилось разобраться в Сути вещей и явлений, в писаниях... - и всё это только благодаря Милости моего ВЕЛИЧАЙШЕГО во все времена ЕДИНОГО и ТРОИЧНОГО Мастера!!! poklon4 poklon4 poklon4 poklon4 poklon4
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 18-Авг-2011 14:19 (спустя 1 минута)

Quote

matha@mudha
и руки не устали стоко печатать )) можно ведь в десяток предложений уместить , ну ти и " мастер " троичный ))) артист ))))))))
Profile PM

matha@mudha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 119

post 18-Авг-2011 14:30 (спустя 11 минут)

Quote

Благодарю за заботу! poklon3
Дорогой максим ...

Времени не жалко... рук тоже...
Но, наверное, вы правы, не стоит далее... av много писать...

Здесь и сейчас это мало кому интересно... ag

Может в будущем кто-нить отзовётся??? poklon4
Profile PM

Aksu

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1

Россия

post 20-Авг-2011 00:08 (спустя 1 день 9 часов)

Quote

За редким исключением бесконечные споры, борьба мненией. Но на диалог не похоже... ac
Profile PM

Ivanhoe

Стаж: 12 лет

Сообщений: 17

Россия

post 04-Июл-2012 15:58 (спустя 10 месяцев)

Quote

максим даниленко писал(а):

admin
тоесть если конкретизировать ответ то можно сказать что "просто он захотел таким быть "
так ?
Синий - это цвет изначальной формы Кришны. Нельзя сказать что он захотел таким быть. В каждую югу Кришна приходит в определённой форме
и все они разного цвета (красный белый золотой)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 04-Июл-2012 17:43 (спустя 1 час 45 минут)

Quote

Ivanhoe хорошо ,что кто-то, хоть иногда, читает такие важные и полезные темы, поднимая их наверх...

Но не стоит идти супротив простой логики...

Даже дети знают, что Из Белого цвета происходят все цвета, и синий - не изначальный, в смысле не первичный!
По формуле:
"Каждый Охотник Желает Знать Где Сидят Фазаны" -
Синий на 6-м месте!!!!
А творение, по образу и подобию Бога, согласно Его вибрационным законам, семерично....

Можно было бы сказать, что цвет тела Кришны темно-фиолетовый, но поверхностно-мыслящие фанатики, начитавшись книжек своих мнимых авторитетов, упрямо повторяют "синий"... "синий"
А видели ли они, какого цвета кожа у него ниже пояса.... на чреслах Его???

Однако, всем известно, что "КРИШНА" означает "ЧЁРНЫЙ", и никак иначе!!!
В то время , как синий и темно-синий имеют конкретные названия:
Sunil - ну "очень синий", "темно-синий" , иногда, голубой (= приставка су- углубляет смысл)

"Черный" и "Белый" - Основа дуального Мироздания, действительно являются изначальными Потенциями вариативных Состояний...
Отсюда простой вывод: Изначальный Кришна, которого никто и никогда не видел, "безОбразный" - черный, а все остальные Проявления, начиная с любого оттенка черно-фиолетового, "deep perple" (Шьяма Сундар), и далее, синие, голубые и бирюзовые, - Его Проявленные Образы, что вайшнавские теоретики никак не могут осознать и признать!!!
Отсюда в умах людей большая путаница, которую увековечивают в текстах для следующих поколений наивных "кришнаитов":
поклоняются, говорят, комментируя писания, об одном кришне,
думают о другом,
видят, рисуют на плакатах - третьего,
а после оставления тела приходят - к четвёртому.... ag если, вообще куда-то приходят...

ВОПРОС к дальтоникам:
Какого цвета кожа у кришны, славянского типа, если подол сари у радхи, как и шея павлина, синие?
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 18:32

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)