Loading...
Error



Вегетарианцы едят сами себя

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 25-Май-2011 08:55

Quote

Человек создан Богом, как универсальная машина, и питание у него может отличаться, все зависит от его уровня и состояния сознания, ума и разума.

Находясь на разных стадиях питания у людей разное качество жизни и потенциальные возможности организма и сознания. Очень грубо в мерседес можно заливать 76 бензин, а можно 95, качество езды будет разное.

Как нужно подходить к разным видам питаниям?
Я считаю, что питание в любом виде - это не есть самоцель, а это путь. Человек ставит себе цели в жизни, а силы, выполняющие его желания, дают ему дорогу, т. е. путь выбирает его. И если человек стал на путь к своей глобальной цели(ям), то с пути ему сходить уже нельзя. Чем больше номер, согласно моей таблице, тем менее человеку дается возможность находиться в комфорте (да ему он уже и не нужен). Некоторые люди следующие тем или иным диетам, ради уменьшения веса или частичного улучшения здоровья преследуют цель комфорт, а так уже не получится. На двух стульях сидеть не удастся, т. е. переход на тот или иной вид питания требует от человека другого миропонимания и предполагается изменение его вкуса к счастью.
Здесь я не буду рассматривать самой идеи питания, как например, готовим и едим не для себя, а для Бога, так как все это можно уже отнести к миропониманию и самоосознанию. Речь будет идти, в общем, без рассмотрения тех или иных традиций, веры или религии.
На мой взгляд уровни питания!

Мясоедение

1. Едим все: змей, крыс, устриц, улиток, жуков … И даже дождевых червей, некоторые у нас пытаются разводить для еды. В общем, все, что шевелится.
2. Отбрасываем все экзотическое мясо: типа рапан, крабы, кальмары и т.д.
3. Оставляем чистое мясо, примерно, такое как рекомендовано в Ветхом Завете: животные, у которых не двойное копыто, рыба, у которой есть чешуя (нет чешую: сом, линь, угорь).
4. Отбрасываем мясо, яйца, рыба, икра.
Оставляем морскую рыбу. (Лучше перейти на отварную морскую рыбу, отбросив вяленую или соленную. Доводим употребление рыбы до одного раза в неделю.)
И если вы уже месяца два находитесь на 4 этапе и не испытываете особых проблем, то можете смело переходить на Вегетарианство.

Вегетарианство.

5. Полностью исключаем все мясо, рыбу, яйца, икру и т. д.
6. Отбрасываем продукты: грибы, молоко, мед и все их производные, например, сыр.

Грибы занимают промежуточное положение между растительным миром и животным. Они больше на Земле выполняют роль переработки, нежели служат для нас пищей.

Многие спросят, а при чем здесь молоко, это же религия в чистом виде. Мы обманываем корову, она молоко дает, только для теленка, а значит это продукт насилия, возможно раньше были коровы и был баланс коров и телят, но сейчас для того чтобы корова доилась ей нужно рожать. И практически всегда, за редким исключением, теленка отправляют на мясобойню. При таком режиме доения, корова живет меньше почти в два раза. Давайте спросим корову - "хочет ли она жить меньше, ради того чтобы мы пили ее молоко и испытывает ли она при этом счастье"? И если она скажет "ДА", то тогда можно будет считать молоко не продукт насилия. Естественно, что при переходе питания с мясоедения на вегетарианство молоко очищает организм, разум человека и тонкие тела, но потом от него нужно отказаться.

Мед – это смесь пыльцы со слюной пчел. Современное производство пчел нарушает их уклад улика, т.к. они на зиму должны находиться в клубе, а мы строим их рамками, поэтому мед можно отнести тоже к продукту насилия.

Продукты, которые состоят из животных составляющих: твердые сыры, брынза, промышленный йогурт, шоколад, шоколадные конфеты, мармелад, зефир, мороженное, многие пирожные и др.
В настоящее время на территории СНГ можно смело отбросить все твердые сыры, т. к. почти во все сыры, для их затвердения, добавляют производные: желатина, сычуги.

На этапе Вегетарианство предполагается отказаться от спиртного, курева, лекарств, пищевых добавок, духов и парфюмерии, которая изготавливается на животной основе и спиртов, и др.
В дальнейшем на этом этапе предполагается задуматься об отказе, кофе, чай, пепсикола и др.

7. Отбрасываем продукты, которые блокируют разум человека: чеснок, лук..
8. Синхронизируем еду продуктов с режимом дня. Для общего развития предлагается познакомиться со знаниями «пища в невежестве, страсти и благости». Выбор продуктов согласно вашей местности проживания (продукты не должны расти дальше чем примерно 200 км от вашего проживания)

Подумать над таким вопросом: мы живем для того чтобы есть или едим для того чтобы жить?

9. Человек начинает понимать, что растения тоже живые. Хлеб, который он ест, сделан из детей пшеницы.
Человек начинает употреблять в пищу только те растения, которые сообщают ему об этом. Т. е. растения и человек входят в симбиоз. Человек поедая растения или его плоды, тем самым распространяет эти растения. Пример, персик, когда он готов к распространению своих «детей» он об этом сообщает человеку, своим видом, запахом и вкусом, как бы говоря «съешь меня, я твоя пища».

Сыроедение

Для перехода предлагается сначала ознакомиться с самой темой, а потом умело действовать. Мы должны понять, что сыроедение, это совершено иной вид работы нашего кишечника, который предполагает переход на естественную, человеку пищу. Ни одно животное, если не вмешивается человек, не ест в природе вареную пищу.

«И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так» (Быт.1:29,30)

По моим собственным исследованиям, по всей видимости, массово, люди начали питаться варенной пищей, тогда, когда появилась теория микроорганизмов. И вот тогда, они начали отделять вредные микроорганизмы от полезных, т. е. появилось «добро» и «зло». И люди начали термически обрабатывать пищу, чтобы в конечном счете, бороться со злом. Все эти понятия появляются у людей от неверия Богу.
А ведь, в Евангелии сказано, что "...ни один волос не упадет с головы человека, если на то не будет воли Божией".

10. Все сырые продукты с учетом вышесказанного.
11. На мой взгляд, пиком материального питания является питание нектаром больших цветов, которых мы уже на Земле не наблюдаем.

Питание праной
12. Прана

Мы все питаемся частично праной, но нам для формирования нашего тела необходим материал с другими вибрациями, поэтому мы употребляем материальную пищу. Меняем свое сознание, меняется вкус к другой пищи. Меняется пища, меняется сознание, все завязано. На уровне питания праной, человек начинает понимать, что все его материальные объяснения, на счет всяких там калорий, витаминов, белков, аминокислот и др. это все есть его миропонимание и частично неверие Богу. Понимание питания праной – это есть более полное осознание Бога человеком. Человек начинает понимать, что он зависим от всей материальной пищи, этот вид материального питания не есть необходимость. Так как материальная пища формирует у человека материальные желания, то после перехода на питание праной уходят материальные желания и остается одна любовь ко всему миру и к Богу.

Питание праной – это уровень питания Богов. Так как люди - это не проявленные боги, то у них всегда есть потенциальная возможность питаться праной. Прана – пища «универсальной, божественной энергией» РА.
На сегодняшний день известно, что людей, которые ничего не едят на Земле много, десятки тысяч.
Некоторые рекомендации:

Один из показателей готовности перехода человека на другой уровень питания – это его не беспокойство сознания к пониманию этого уровня. Не все люди в этой жизни могут осознать и поменять свое питание, все зависит от их кармы.

Если вы чувствуйте, что вы готовы перейти на другой уровень питания и не можете, то лучше пообщаться с людьми, которые так питаются. Можно рассматривать этот опыт, как болезнь, которая переходит.
Всем удачи и счастья.


Последний раз редактировалось: Джур (2011-05-25 11:42), всего редактировалось 11 раз(а)
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 25-Май-2011 09:02 (спустя 6 минут)

Quote

Да уж...
от молока откажись, а вот сыр, конечно же, не молоко...
ag
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 25-Май-2011 09:55 (спустя 53 минуты)

Quote

Кришнаиты НЕ вегетарианци мы просто едим объедки Кришны.Если бы Кришна ел мясо и пил Вино мы бы ели вино и мясо.Для себя кришнаиты ничего не готовят.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 25-Май-2011 11:57 (спустя 2 часа 1 минута)

Quote

Висарга
мы готовим потому что мы голодны а не кришна, и следовательно готовим для себя , очень редко кто дествительно готовит для господа ,в большинстве случаев господом прикриваются
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 25-Май-2011 12:01 (спустя 3 минуты)

Quote

максим даниленко писал(а):

Висарга
мы готовим потому что мы голодны а не кришна, и следовательно готовим для себя , очень редко кто дествительно готовит для господа ,в большинстве случаев господом прикриваются
однако, таки и есть...
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 25-Май-2011 12:13 (спустя 11 минут)

Quote

максим даниленко писал(а):

Висарга
мы готовим потому что мы голодны а не кришна, и следовательно готовим для себя , очень редко кто дествительно готовит для господа ,в большинстве случаев господом прикриваются
В этой теме обсуждаются не личности а принципы.

Если вы готовите для себя но предлагаете Кришне это уже удар по ложному эго. Никто не говорит что все кришнаиты имеют бхакти.Но все к этому идут.
Если пока нет любви то есть преданное служение как следование правилам.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 25-Май-2011 12:21 (спустя 8 минут)

Quote

Висарга
а я личностей не трогаю )) или я сказал что ето все вы ))) ? я говорю как есть и все ,
просто ти написал что кришнаити ничего не готовят для себя а я сказал что для себя только и готовят ))) , ну я думаю ето не очень офтоп так как промышленность пищевая затронута dance2

а про уровни ето правда , админ помню розделяет "кришнаитов" и гаудиа вайшнавов, думаю не безосновательно ,

и вобще давайте поедим friends
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 25-Май-2011 12:38 (спустя 16 минут)

Quote

Насчет еды, то вопрос не сколько в белках, а в воздействии на сознание.

Сознание может находится на уровне отождествления себя с телом, двойственными понятиями ума, с разумом и т.д.

На каждом уровне есть свои наслаждения. В случае тела, то это то что :
1) можно ощутить на вкус;
2) можно понюхать;
3) можно насладится формой;
4) можно насладится звуком;
5) можно насладится осязанием.

Чем больше сознание наслаждается тем, что доступно по средством тела, тем больше отождествляет себя с телом по принципу "я есть то", и "ТО" - это переменная, и в данном случае идет речь "я есть тело".

Чтобы сознание перешло на более возвышенный уровень - нужно ослабить воздействие тела, тогда сознание начнет отождествлять себя с чем-то более "тонким", и это есть переход на другой уровень понимания как себя, так и окружающего мира. Рацион, в данном случае, упрощает задачу перехода с уровня "я есть тело" до уровня двойственных понятий ума.

По факту, чтобы сознание себя ощутило не телом, достаточно временно "отключить" органы чувств, и задать вопрос: чем ты есть\являешься сейчас ???

Можно пойти и другим путем (это вариант для тех, кто склонен к размышлениям): поговори сам с собой в своём сознании.
Вы себя будете слышать, не смотря на то, что язык не шевелится и уши не воспринимают звуковые вибрации.

В принципе, одна и та же задача может решаться разными путями, а внешние методы предназначены для тех, у кого разум не очень хорошо работает, чтобы различать. Но и внешние методы помогают, так как разум очищается, и становится возможным различать.

Фактически, начинать нужно с того уровня, на котором находится сознания. Если уровень - это "я есть тело" (идет речь не о теоретическом понимании, что "я есть душа", а о том, чем себя конкретно взятая личность "чувствует"), то и начинать нужно с тела и дисциплины.


Последний раз редактировалось: admin (2011-05-25 12:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 25-Май-2011 12:38 (спустя 47 секунд)

Quote

максим даниленко

Кришнаит как минимум знает что Кришна это личность реально существующая.И если предложить Ему пищу с любовью и преданностью Он её съест.
Есть Кришна может не только ртом но и любой иной частью тела.Например глазами.Просто взглянув на вашу пищу Он может ощутить весь её вкус.Потому пища предложенная Кришне с любовью это уже прасад.

Трудно сказать на каком уровне кришнаит готовит пищу только для себя.Наверно на нулевом.Потому что неофиты в этом смысле весьма пунктуальны.Им нравятся ритуалы.
Profile PM

subversion

Стаж: 13 лет

Сообщений: 87

post 25-Май-2011 20:41 (спустя 8 часов)

Quote

Тхакур писал(а):

значит вы еще батенька очень и очень далеки от элементарных знаний о гунах природы...
...
Весь момент реализации не в том - что ты ешь, а в том - что ты хочешь есть.


Очень важно ..., но на самом деле неважно. Поистине, бог Оксиморон щедро одаривает разумом искренних искателей.
Profile PM

private.at

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2

Украина

post 09-Июн-2011 13:01 (спустя 14 дней)

Quote

Статья в первом посте написана профаном. Автор просто любит есть мясо, вот и понадергивал различных сомнительных фактов и умозаключений таких же профанов как он сам. Начиная с незаменимых кислот и заканчивая чесноком.
Незаменимые кислоты в достаточном количестве содержатся в растительной пище!!!
Чеснок избирательно давит только патогенную микрофлору организма!!!
И т.д. и т.п.
Profile PM

Будда

Стаж: 14 лет

Сообщений: 40

Откуда: От Бога

Украина

post 09-Июн-2011 17:19 (спустя 4 часа)

Quote

Мясо убитого животного вкусное, а в умершего собственной смертью - не вкусное. Почему?
Потому что вкус мяса, который нравится мясоедам, это вкус насилия. И чем сильнее разум убитого существа, тем вкуснее мясо. Почему? Потому, что более разумное существо более осознанно и оно сильнее реагирует на несправедливое отношение к себе. Потому самое вкусное мясо это человеческое.

Мясоеды говорят: Как можно есть эту траву? Она им не вкусная. Почему?

Потому, что у тех растений нету той реакции на насилие. А вкуса насилия всеравно хочется.

Вегетарианство это не отказ от мяса, это отказ от насилия. Когда мы хотим есть животных они почему то убегают, а растения или их плоды не убегают.

Вегетарианец получает двойную порцию того, что ест мясоед и энергии тратит намного меньше на переварку.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Июн-2011 17:32 (спустя 12 минут)

Quote

Цитата:

в умершего собственной смертью - не вкусное. Почему?
Смерть либо от болезни, либо от старости ..., и в первом, и во втором случае мясо будет невкусным по понятным причинам (либо организм болен, либо стар), а не из-за насилия.

Мясо будет вкуснее, если животное является здоровым и молодым, а мясо такого животного можно получить только убив его, не дожидаясь болезни и старости.

Людям нравится вкус мяса , а не вкус насилия...

"Больные" овощи и несвежие овощи так же будут менее вкусны, нежели свежие и здоровые.

К насилию у подавляющего большинства вкуса нет ... Говорят даже Гитлера конкретно подташнивало, когда он на одной из казней поприсутствовал. Говоря проще, к насилию относишься спокойно, если его не наблюдаешь собственными глазами.
Не проблема задать координаты цели и пальнуть ракетой, проблема возникает при наблюдении того, как ракета разрывает тела на части, лужи крови, кишки размазаны по стенам ....

Интересно, кто первым выдумал идею о "вкусе к насилию"..., явно дал волю воображению ... Речь сугубо во вкусовых качествах, а не в насилии, как и в случае с овощами. ap
Если бы мясо мертвых животных либо гнилых растений было вкуснее и полезнее - ели бы мясо умерших животных и гнилых растений, но поскольку всё наоборот, то и поступают наоборот.

Что касается заморочек (антипатии) по отношению к мясоедам, то это к тому же еще и препятствие в продвижении...
Сугубо внушенная "маничка", иначе это не назовешь. Люди не считают убитых муравьев и прочих насекомых, а мясоеды "убивают" на одного или пару "животных" больше, чем кришнаит вегетарианец, при этом кришнаит забывает о "убитых" муравьях , и сосредотачивается на том, сколько другие "убили", а не он сам ...
До "кришнаизма" "убивали" например 400-500 живых существ в день, а после вступления в партию вегетарианцев стали убивать на одну курицу в день меньше, но зато больше плясать, и следовательно вытаптывать еще больше насекомых.
Диета полезна, пока она не превращается в манию, а мания в религию.
С тем, что кришнаит мяса не ест - я еще могу согласится, но в том, что он убивает меньше нет ..., даже больше, так как пляшет и давит, распространяет и давит ...
Как говорится, хочешь спасти максимум живых существ - просто останься дома..., так ты спасешь всех тех, кого бы раздавил в процессе проповеди "вегетарианства". Это идеальный вариант для тех, кто хочет : 1) спасти личными усилиями МАКСИМУМ живых существ; 2) при этом даже не напрягаться.

Насчет "мы не убиваем" (в двойственном понимании) - это конкретный самообман. Не замечать как "убиваешь" и не "убивать" - это разные вещи, равно как мы "не едим", и мы "не убиваем".

Аргументировать могу подробно, если появится желание получить аргументацию.


Последний раз редактировалось: admin (2011-06-09 18:26), всего редактировалось 20 раз(а)
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 09-Июн-2011 17:32 (спустя 18 секунд)

Quote

Насчет того, что растения якобы не убегают. Читал как очень давно а газете труд, проводили экперимент с растениями. Подключали к ним датчики, смотрели, как они будут реагировать. В одном эксперименте не могли понять, почему так растение "кричит" при присутствии одного испытуемого. Оказалось, что он только что постриг газон. Вот так-то.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 09-Июн-2011 21:01 (спустя 3 часа)

Quote

Dasu_das
ну может и так . а может и от радости кричит что мы их есть будем , что погибли так сказать от руки человека, смерть на поле боя к райским планетам приводит а у овощей наверно так само , ну ето имхо )))
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 09:16

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)