Loading...
Error



Вегетарианцы едят сами себя

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Июн-2011 21:07

Quote

Мда, с раем для овощей это вы поприкалывались... )))
Profile PM

subversion

Стаж: 13 лет

Сообщений: 87

post 09-Июн-2011 21:09 (спустя 2 минуты)

Quote

А на какую локу попадают такие растения?:

Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 09-Июн-2011 21:27 (спустя 17 минут)

Quote

admin
а как без юмора то , ну а как еще на ето реагировать ? , хотят есть мясо пксть едят , не хотят пусть не едят , как говорится у нас на украине , колхоз, хочу копаю хочу не копаю , хто хоче бросить трупоеденье тому поможим , хто не хоче тому флаг в руки ,
Profile PM

Будда

Стаж: 14 лет

Сообщений: 40

Откуда: От Бога

Украина

post 13-Июн-2011 09:25 (спустя 3 дня)

Quote

admin писал(а):

Смерть либо от болезни, либо от старости ..., и в первом, и во втором случае мясо будет невкусным по понятным причинам (либо организм болен, либо стар), а не из-за насилия.

Мясо будет вкуснее, если животное является здоровым и молодым, а мясо такого животного можно получить только убив его, не дожидаясь болезни и старости.

Людям нравится вкус мяса , а не вкус насилия...

"Больные" овощи и несвежие овощи так же будут менее вкусны, нежели свежие и здоровые.

К насилию у подавляющего большинства вкуса нет ... Говорят даже Гитлера конкретно подташнивало, когда он на одной из казней поприсутствовал. Говоря проще, к насилию относишься спокойно, если его не наблюдаешь собственными глазами.
Не проблема задать координаты цели и пальнуть ракетой, проблема возникает при наблюдении того, как ракета разрывает тела на части, лужи крови, кишки размазаны по стенам ....
Я не спорю про свежесть! Но почему для меня мясо раньше было вкусное, а сейчас не вкусное? Я проводил эксперимент. Когда я был сильно злой, то мясо становилось вкусным, а когда находился в состоянии бескорыстности, то оно становилось невкусным. Разве человек который обиделся, разве ему не хочется кислого? На каких вибрациях вибрирует наш ум, такие вибрации он и ищет в уме растения. Разве мята не успокаивает? Мята успокаивает состоянием своего ума. Это состояние смешивается с нашим и привносит это состояние в наш ум.

Чтобы успокоиться нужно успокаивающее. А для насилия нужно насильное. Мы не можем ощущать эмоции сами по себе. Мы можем это взять извне. Например человек говорит: Зла не хватает!

Насчет молока! Вкус молока не любят люди демонической природой. Я сам проверил это лично!

Больные овощи имеют другие вибрации ума. Человек когда болен тоже излучает не те вкусные вибрации что здоровый человек. Возле святого человека находится хорошо, а возле демонического человека - плохо.

Несвежие овощи менее вкусны потому, что там меньше праны. Я не спорю!

Гитлер хотел быть вегетарианцем. Он хотел людей сделать лучше. Отобрать лучших-избранных, а оставить самых худших. Гитлер обладал сильным разумом плохого качества.
Profile PM

Будда

Стаж: 14 лет

Сообщений: 40

Откуда: От Бога

Украина

post 13-Июн-2011 09:35 (спустя 9 минут)

Quote

Dasu_das писал(а):

Насчет того, что растения якобы не убегают. Читал как очень давно а газете труд, проводили экперимент с растениями. Подключали к ним датчики, смотрели, как они будут реагировать. В одном эксперименте не могли понять, почему так растение "кричит" при присутствии одного испытуемого. Оказалось, что он только что постриг газон. Вот так-то.
Ну я имел ввиду не убегаю потому, что у них судьба такая - они в земляных наручниках. У них роль такая. У них нету выбора.

Есть растения в благости, страсти и невежестве. Те кто в невежестве и в страсти может и не хотят чтоб их скушали. А вот те, кто в благости делятся с нами своими плодами. Остальные не делятся, так как они в страсти и в невежестве. Человек по природе больше всего фрутарианец.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 13-Июн-2011 10:00 (спустя 25 минут)

Quote

Цитата:

Я не спорю про свежесть! Но почему для меня мясо раньше было вкусное, а сейчас не вкусное?
Это просто игра вашего воображения, которое само себе внушает что вкусно, а что нет. В данном случае вы сами себе внушаете, что мясо невкусное, чтобы его не есть.
Вы сами внушаете себе что вкусно, а что нет, но вкус мяса остается таким же, как и был ранее.

Сладкоежка, чтобы бросить налягать на сладости может, создать ассоциацию сладостей с чем-то неприятным, чтобы перестать их есть.
Так и в этом случае вы создали ассоциации с чем-либо неприятным, чтобы бросить употреблять мясо.

Сугубо игра воображения на симпатиях и антипатиях.
К тому же, подобного рода отказы основываются на двойственности, что само по себе обесценивает результат: симпатия к овощам - антипатия к мясу, симпатия к вегетарианцам - антипатия к мясоедам и т.д.

1. Если вы заметили, понятия вкуса субъективно (что вкуснно для одного - невкусно для другого), что уже говорит о том, что "вкусное и невкусное" определятся отношением индивидуума к блюду.
2. Сознание сначала сталкивается с чем-то, а после начинает присваивать ему характеристики (это вкусно, а это невкусно).
3. Дальше сознание, в вопросах выбора еды, отталкивается от созданных понятий.
4. Чтобы отказаться от чего-то - вы подменили понятия на втором пункте.
Это подтверждается тем, что раньше вам вкус нравился, а сейчас не нравится, следовательно вопрос не во вкусе (он остался тем же), а в том, с чем вы начали его ассоциировать и в чем себя убедили (внушили).

По аналогии происходит с пивом, вином и т.д.
Вспомните как вы попробовали вино или пиво в первый раз (вы посчитали его невкусным).
Дальше у вас выработалось положительное отношение (на основе эффекта употребления) и невкусное стало вкусным.

Если вы внушите себе, что сладости - это отвратительно, то сладости станут отвратительными.
Сам вкус нейтрален, но сознание само себе внушает что является вкусным, а что нет.


Последний раз редактировалось: admin (2011-06-13 10:03), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 13-Июн-2011 10:02 (спустя 2 минуты)

Quote

admin
ось ти де ))) ,
интересно если внушить себе что сахар соленый будет ли он таким ?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 13-Июн-2011 10:34 (спустя 31 минута)

Quote

Почему нет ?

Если глатать "таблетки пустышки" поверив в то, что это не "пустышки, а реальные таблетки" - "пустышки" начнут действовать.

В народе есть замечательная пословица, которая гласит, что нет некрасивых женщин - есть мужчины, которым не достает воображения.

Воображение - это ключевой момент.
Сначала включается воображение, которое наделяет характеристиками что-либо, а после это "что-либо" пропускается сквозь воображенное... Словом : видят то, что хотят видеть, но то , что видят (сам объект\субъект\феномен) - не зависит от взглядов смотрящих.

Китаец в китайской женщине увидит красоту (так, как это соответствует его стереотипу восприятия красоты). Негр, например, может ту же китайскую девушку посчитать некрасивой, так как он смотрит на неё сквозь линзу иных стереотипов красоты...
Сама же красота - воображаемый стереотип.

Человек -> проецирует шаблон восприятия -> на объект\субъект\феномен -> и видит в нем отражение своих созданных шаблонов восприятия.

Разные люди будут видеть мир и его содержимое по разному (в соответствии с игрой индивидуального воображения), хотя окружающий мир не зависит от шаблонов.

Один и тот же мир два человека могут видеть по разному : первый будет внушать себе что он прекрасен, а второй будет внушать себе, что он ужасен..., и по факту каждый будет чувствовать его в соответствии с воображенными представлениями о мире. Каждый будет находится в мире собственных грез. Достаточно поиграть с воображением и мир будет выглядеть иначе ..., и вкусное станет невкусным, а невкусное вкусным.

Понятия "хорошо" и "плохо" (это по теме антипатии к мясоедам) так же динамичны. В одну эпоху считается правильным одно, а неправильным другое. В другую эпоху "правильно" и "неправильно" меняются местами. Люди просто принимают стереотипы и начинают галлюцинировать.

Скажу прямо : польза от диеты есть, но от симпатий и антипатий (они у подавляющего количества кришнаитов наблюдаются) сплошной вред, который всю пользу диеты сводит на нет. Чем больше они увлекаются диетой (на основе симпатий и антипатий), тем больше погружаются в двойственные представления, тем больше становится врагов, тем ужаснее ведется мир..., хотя кажущиеся враги и ужасный мир лишь игра воображения.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 13-Июн-2011 10:37 (спустя 3 минуты)

Quote

admin
окай , усложняем задачу ))) а если внушить что ты уже поел полный желудок а ты там уже неделю не ел ето же решение многих проблем , прана за умом бегает вон где усилия нужны )))
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 13-Июн-2011 10:50 (спустя 13 минут)

Quote

В состоянии гипноза человеку говорят, что он выпил бутылку водки и его начинает конкретно подташнивать. Эффект : человек чувствует себя пьяным и его начинает тошнить, хотя не было никакой водки... Водка была лишь игрой воображения, хотя игра воображения привела к вполне конкретным результатам.

Не будем далеко отходить от темы, просто подчеркнул, что от диеты в случае неправильного подхода ( в стиле "это муха", а "это пчела") сплошной вред..., и лучше уж есть мясо и не впадать в двойственность, чем загонять сознание в такой лабиринт, с которого потом с трудом выбираться придется. Диета как раз и служит вспомогательным средством для того, чтобы выбраться с лабиринта, а не для того, чтобы наоборот сознание загнать в лабиринт.
Но, у растафарианцев, которые сами не понимают, как загоняют себя в лабиринт - свой взгляд, который преследует не смену состояния сознания, а просто сам внешний факт отказа от мяса и т.д. (это я о гуру, которые сами не разобрались что и как работает, но начали повторять услышанное).
Легче один раз научится, чем потом переучиваться, так как разум цепляется за привычные точки зрения.


Последний раз редактировалось: admin (2011-06-13 11:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 13-Июн-2011 10:55 (спустя 4 минуты)

Quote

admin
ет точно , люди незамечают как сами обуславливаются , раньше были люди а сейчас карми ))) есть мы а есть карми , карми все плохие а преданные хорошие , и смех и грех , у нас ето называется дурошлепство
Profile PM

smail

Стаж: 12 лет

Сообщений: 78

post 14-Июн-2011 05:44 (спустя 18 часов)

Quote

В эпоху Кали среди людей рождаются (воплощаются) демоны имеющие желание поедать мясо-плоть разного вида. По этому признаку их можно распознать.

Любое греховное действие как то оправдывается убийства аборты трупоедство.Но по большому счету это демонизм и только.
Profile PM

Будда

Стаж: 14 лет

Сообщений: 40

Откуда: От Бога

Украина

post 16-Июн-2011 18:34 (спустя 2 дня 12 часов)

Quote

А какже влияние трех гун? Разве они не меняют вкус. Вкус это понимание счастья. Если мне хочется убивать, то я буду делать это с удовольствием (гуна невежества), а если я не хочу убивать (я хочу любить), то мне это будет неприятно = невкусно (гуна благости). Субъективно находится под влиянием одной из гун. В благости хочется только любить. Потому и не вкусно. Для демонов благостная пища невкусная, а для божественных людей невежественная пища невкусная. Вкусно становится когда существо достигает намеченной цели.

Насчет гипноза и водки. Когда человеку внушают, что он выпил водку, то он просто попадает под определенное влияние невежества, даже если он эту водку и не пил. В какой гуне человек находится, то ему и нравится. Если бы вкуса не было, не существовало бы божественных, человеческих и демонических натур.

Когда человек только начинает пить водку она ему невкусная, а потом становится вкусная. Он что внушает себе что она вкусная? Как же быть с алкашом который понимает что пить это плохо, но продолжает пить водку. Исходя из твоих рассуждений ему она должна спротивиться. Он же внушает себе что это плохо.

Внушите себе, что водка это не яд и пейте как воду! Долго ли вы протянете? Только очень святой человек способен на это. Именно те, кто уже так сказать еще живут в грубом теле, но фактически в духовном мире. Действовать в материальном мире это подпадать под влиянием 3 гун. Когда человек освобождается от материальной деятельности, на него уже гуны не распространяются. Он трансцендентный. Ему и кушать ничего не хочется. Он свободен от материи. ad
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Июн-2011 20:50 (спустя 2 часа 16 минут)

Quote

Насчет алкоголя, то его и в "духовном мире употребляют"...

Вино на Голоке (Баларама, Кришна, Радха и т.д.). Так же могу привести цитаты из лил.
На Ваикунтхах аналогично (приводил цитаты Мадхавачарья).

Что же всех их тянет на выпивку ??? Откуда взялся сей странный феномен ???
Но факт остается фактом : пьют, и им нравится..., если бы не нравилось - не пили.
На райских планетах еще жоще - сома-раса: микс из героина, опиума и т.д.

Тем ни менее спорить не стану, что в том, что переводят как "материальный мир" - алкоголь привязывает да и отупляет к тому же, но так же замечу, что его употребляют начиная от "райских планет" и заканчивая "духовным миром".

Если с отказом от алкоголя в этом мире всё ясно (нежелание тупеть, сажать печень, привязываться и т.д.), то зачем воздерживаться тем, кто за пределами этого мира ?
Правила адаптированы сугубо для данного мира (чтобы не привязываться к временному) и не распространяются на обитателей духовных миров (включая и секс, которым так же занимаются и на Ваикунтхах , и на Голоке).

В данном мире не сложно проследить цепочку , которая разделяет причину от следствия на примере алкоголя, секса и т.д., чтобы убедится в том, что ничего хорошего в будущем ждать не придется, но снова таки - это правила адаптированы сугубо для данной среды.
Вот так это будет выглядеть у нас -> youtube.com/watch?v=sIRTrsabL_M
-> youtube.com/watch?v=AmKeRAb1jVQ&feature=related
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 26-Июн-2011 07:12 (спустя 9 дней)

Quote

Коровы на самом деле Хищники, впрочем и мы тоже
youtube.com/watch?v=t5WZh25IDnc&feature=related
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 20:21

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)