Loading...
Error



Вегетарианцы едят сами себя

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 02-Окт-2011 18:32

Quote

надо удалить аккаунт. нет аккаунта - нет и рейтинга к нему.
так сказать отформатировать хард по полной ab
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 02-Окт-2011 18:49 (спустя 17 минут)

Quote

Снова вы не о том. Речь идет о принципе "прошлое - в прошлом". Задача была поставлена более чем конкретно.


Последний раз редактировалось: admin (2011-10-02 19:07), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 02-Окт-2011 19:08 (спустя 19 минут)

Quote

ну наверное можно не отождествлять себя со своим аккаунтом, но рейтинг у аккаунта всё равно останется, вы правы. сценарий в общем то уже написан.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 02-Окт-2011 23:25 (спустя 4 часа)

Quote

Цитата:

dasu_das: Принципиально медитация разделяется на два вида:
1) Медитация на пустоте, которая может вызвать вслед за собою особое состояние осознавания, называемого на Востоке «Просветление».[2]
2)Однонаправленная медитация (т. н. медитация на одном) — это созерцание конкретного объекта, например, собственного дыхания, сознания или визуального образа. При этом целью медитации «на одном» является погружение в медитацию «на пустоте», чтобы обрести состояние «Просветления».[2]
Только путаете людей!
Принципиально, все "120" медитаций делятся на 3 вида ... (когда-нибудь и об этом скажу!)
Примерно, в соотношении, 75 - 35 - 10... или что-то около этого...

Цитата:

Медитация (лат. meditatio, от лат. meditor — размышляю, обдумываю) — один из приёмов духовной практики [неизвестный термин], заключающийся в приведении своего сознания в сосредоточенное состояние, сопровождающееся подавлением крайних эмоциональных проявлений и снижением реактивности[1].
dasu_das, простите меня за жёсткий стиль общения... az
Но вот вы всё читаете, во всём пытаетесь разобраться, а совсем простых вещей не видите под носом, потому что привыкли думать как думает большинство!!!
Живёте чужими стереотипами мышления и поведения, наверное ???

... неизвестный термин? ...
Подумайте, если только этот смысл был бы в слове медитация, то разве бы это слово стало столь популярным понятием...

Вот, задумайтесь, почему Средиземное море называют "Mediterranean Sea",
mediate - глагол
посредничать
выступать в качестве посредника
служить связующим звеном
занимать промежуточное положение

- прилагательное
промежуточный
опосредствованный

а слова:
середина - middle, medium...
а посредник - mediator, intermediary

посредство, посредничество - mediation
а средства масс.инфы - media

Для духовно зрелого человека не нужны чьи-то диссертации о смысле терминов...
Медитация - это общее слово, выражающее всего лишь состояние, внутреннее переживание, другими словами - это пограничное состояние между сном и бодрствованием...
Верно, что медитации предшествует концентрация...

Можно сказать и так, что в основе всего лежит концентрация внимания, как волевой процесс... (то есть ЖЕЛАНИЕ!)
Под медитацией, в общем смысле, чаще всего подразумевают ту или иную технику... (то есть ВОЗМОЖНОСТИ!)
Есть такая поговорка: "желающий ищет возможности, а не желающий - причины"!

И, конечно, непостижимую глубину реализации, погружения ВНИМАНИЯ,
(при правильном использовании этих обоих, и под Внутренним Наблюдением Учителя, Наблюдателя - корректировщика)
называют уровнем (степенью) самадхи...
или Самореализацией, или Богореализацией!!! af


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-10-14 16:17), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 03-Окт-2011 05:24 (спустя 5 часов)

Quote

admin писал(а):

а цепочка причин и следствий всё равно идет своим чередом
Прошлое, настоящее и будущее – все в нашем сознании. Мы своим(и) сознанием из настоящего меняем прошлое и оно меняет настоящее. Да это звучит парадоксально, возможно вы пока не находите подтверждения в святых писаниях, но это временно.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Окт-2011 10:29 (спустя 5 часов)

Quote

Я же предложил вам попытаться вернуть рейтинг к изначальному состоянию.
Что тут такого парадоксального ?
Из вашей невозможности вернуть рейтинг к изначальному состоянию, вытекает принцип "прошлое осталось в прошлом".

P.S. Фильмец "Эффект бабочки" уже все успели посмотреть, но сейчас тема не о нем. ag

А вообще-то вы мне напомнили анекдот, о одном еврее, который мысленно представлял не раздевающуюся, а одевающуюся "публичную женщину", которая возвращала ему уплаченные деньги за предоставленную услугу. ocenka

Возвращаясь к основной теме.
На что полагаются кришнаиты, которые давят насекомых (которые неотличны от коров, браминов и т.д.)??? На принцип : Бог простит, Ново-Пассит cобьет тревогу.

А если объективно, то в виду того, что живые существа выступают инструментом в руках кармы для наказания других живых существ, то :
1) обязательно должны быть тираны;
2) обязательно должны быть жертвы;
3) созданные условия сами провоцируют то, что происходит (задача которая изначально была задумана как "нерешаемая" - просто не может решиться: единственный способ решить вопрос лабиринта - покинуть лабиринт (либо ты в нем, либо за его пределами, но сам лабиринт продолжают создавать, поддерживать и разрушать, и снова создавать..., потому весь мир - это одно сплошное невежество, которое создают, поддерживают и разрушают, и во всём этом разве что акт разрушения заслуживает уважения); каждую маха-югу ситуация повторяется раз за разом).
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 04-Окт-2011 19:10 (спустя 1 день 8 часов)

Quote

admin

А как насчет этой цитаты из Библии
«То, что входит в человека через рот, ещё не делает его нечистым,
нечистым делает его то, что выходит из его уст» (от Матф. 15.11.) ?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 04-Окт-2011 19:17 (спустя 7 минут)

Quote

Грех не снаружи, а внутри. Если он внутри - внешнее ни о чем не говорит.

Если взять гаудия-вайшнавизм, то был там один персонаж, который считал себя достойным в киртане Махапрабху поучаствовать, ссылаясь на то, что он следует молочной диете.
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 14-Окт-2011 15:31 (спустя 9 дней)

Quote

admin

А как насчет детей? Дети же не могут без мясной пищи вырасти? Вас же, как я понимаю в детстве мясом кормили.
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 14-Окт-2011 15:37 (спустя 6 минут)

Quote

Dasu_das писал(а):

admin

А как насчет детей? Дети же не могут без мясной пищи вырасти? Вас же, как я понимаю в детстве мясом кормили.
вы уверены? обоснуйте
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 14-Окт-2011 15:53 (спустя 15 минут)

Quote

Dasu_das писал(а):

admin
А как насчет этой цитаты из Библии
«То, что входит в человека через рот, ещё не делает его нечистым,
нечистым делает его то, что выходит из его уст» (от Матф. 15.11.) ?
Дорогой Dasu_das...
Не обманывайтесь, выдергивая фразы из Евангелия...
Просто поразмыслите...
Разумные, современные, духовно-развитые люди, понимающие, что разнообразной пищи сейчас больше, чем необходимо,
на такие "плоские высказывания" не ведутся!

Этот вариант здесь не подходит, а почему - это вам станет понятно, если вы узнаете предысторию этого высказывания!!!
Эти слова принадлежат псевдо-апостолу Павлу (об этом много писалось в разных книгах)
И суть их сводится к тому как выжить проповедуя в языческих сторонах ...:

Цитата:

Вспомним советы апостола Павла - как поступать с идоложертвенной пищей. Я, например, пришел в гости к знакомому язычнику. Святитель Феофан Затворник поясняет, почему не стоит отклонять приглашение в гости к заведомому язычнику: “Потому что невозможно было бы уловлять неверных, прекратив сообщение” [7]. Итак, пользуясь случаем, я иду к нему в надежде рассказать ему о Христе. А он по ходу беседы угощает меня каким-то мясом. Вполне возможно, что плов, поставленный передо мной, изготовлен из того ягненка, который был принесен в жертву перед статуей Аполлона, то есть является “идоложертвенным”. Как я должен вести себя? “Если кто из неверных позовет вас... то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования” (1 Кор. 10,27).

Мы можем даже догадываться, что предлагаемая нам пища была как-то по-язычески “освящена”. Но пока нам прямо об этом не сказано - мы должны обращаться с ней, как с самой обычной пищей. Мы просто должны помнить, что “Господня земля, и что наполняет ее” (1 Кор. 10,26). “Господня, а не бесов, Если же земля Господня, то Господни и деревья и животные, а если все Господне, то по природе нет ничего нечистого, но все зависит от мысли каждого” (блаженный Феофилакт) [8].

Что нам до того, что сделал какой-то язычник, исходя из ложных принципов своей веры?! Его мысли - не мои. Мы должны помнить о наших правилах благочестия: “Едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию” (1 Кор. 10,31). Все я должен делать с мыслью о своем Боге, а не о чужих лжебогах.
И если Бог - это Любовь, а Любовь - это жертвенность, то христиане так и поступают...
Слава Божья у них - это Самопожертвование!

А если кто-то понимает, что Любовь - это Красота Бытия, то ни то что есть мясо, рыбу и яйца,
но даже и растения люди начинают ценить и беречь их, как единое Поле Красоты Бытия,
каким-либо образом связанное с БОГОМ!!!
И таких примеров не мало в истории.


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-10-14 16:16), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 14-Окт-2011 15:56 (спустя 3 минуты)

Quote

Alex
присоеденяюсь к алексу , потрудитесь обяснить как в вегетарианских семьях не вырастают дети ,?
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 14-Окт-2011 16:02 (спустя 6 минут)

Quote

Princessa V.I.P.
Это ваш первый пост, который я прочитал, до конца, а то вы обычно пишити, как будто в облаках летаете, ангельская вы сущность(видимо сказывается отсутствие мясного рациона). Пишити так и в дальнейшем. Только замечания одно, не используйте разный цвет, а то собеседники обращают внимания на цвета, а не на содержание.

По теме: Я только процитировал писания.

Цитата:

Вегетарианство: быть или не быть
Вегетарианством сейчас «болеют» многие. Однако, несмотря на видимые преимущества этого режима питания, недостатков у него не меньше.

Здоровье

За: вегетарианство полезно для здоровья

Ученые доказали, что приверженцы вегетарианства редко страдают ожирением и повышенным уровнем холестерина. Помимо этого по сравнению с любителями мяса вегетарианцы могут похвастаться лучшим здоровьем и большей продолжительностью жизни.

Кстати, до конца не ясно, действительно ли своим долголетием вегетарианцы обязаны особенностям питания. Вполне возможно, влияние оказывает и тот факт, что среди «травоядных» меньше курильщиков и больше состоятельных людей.

Против: вегетарианцы обделены витаминами и микроэлементами

Противники вегетарианства утверждают, что люди, которые не едят мяса, испытывают нехватку цинка, железа, витамина B12, белка, йода и кальция.

Словацкий исследовательский институт питания выявил, что у детей родителей-вегетарианцев, действительно, наблюдается нехватка белка, а уровень железа в крови ниже нормы.

Физиология

За: человек не приспособлен для мясной пищи

Существует мнение, что пищеварительная система человека не приспособлена для переваривания мяса. Например, Аллен Карр (прославившийся методикой «Как бросить курить») утверждает, что «мясо для человека — суррогат, не имеющий необходимой питательной ценности». Наш кишечник слишком длинный, а мясо быстро разлагается. Поэтому за свою «долгую жизнь» в человеческом организме оно становится ядом.

Против: есть мясо – это естественно

Противники вегетарианства, опираясь на находки палеонтологов, утверждают, что «хищничество» у нас в крови. Ученые каталонского университета Ровира и Виргилии обнаружили останки древнейшего европейца. Возраст находки оценивается в более миллиона лет. Найденное рядом простейшее оружие и кости животных указывали на то, что наш предок питался мясом диких животных.

Умственные способности

За: приверженцы вегетарианства умны и образованы

Считается, что вегетарианцами становятся наиболее образованные и социально ответственные люди. Так ученые британского Университета Саутгемптона провели многолетнее исследование. В результате они пришли к выводу, что дети с высоким уровнем IQ, вырастая, чаще становятся вегетарианцами.

Против: вегетарианцы «заторможенные» люди

Известно, что вегетарианцы заменяют мясо соевыми продуктами. Однако специалисты Оксфордского университета обнаружили, что этот продукт питания – источник незаменимых аминокислот для вегетарианцев — плохо влияет на память. У тех, кто регулярно балуется соевым сыром Тофу активность мозга ниже на 20%.

Этика

За: убивать животных – жестоко

Вегетарианцы считают, что есть мясо других живых существ – жестоко и неэтично. Особенно, когда в этом нет жизненной необходимости. Действительно, некоторые становятся «травоядными» именно по этой причине. Даже отдавая себе отчет в возможных проблемах со здоровьем, люди делают осознанный выбор в пользу вегетарианства после того, как «посмотрели в глаза» животным на бойне.

Против: жестоко заставлять человека менять пищевые привычки

Вегетарианство – роскошь, которую могут позволить себе лишь жители южных стран. «Экспортировать» этот образ жизни в регионы, где животная пища – основной источник энергии негуманно. Кстати, и сами вегетарианцы утверждают: чтобы диета не была во вред, нельзя просто отказаться от мяса. Для правильного питания, прежде всего, необходимо трезво оценить и состояние своего здоровья, и финансовые возможности. Во-первых, быть вегетарианцем в стране, где зима в три раза длиннее лета – довольно дорого. Во-вторых, резкий отказ от привычной пищи может нанести вред здоровью.

Экономика

За: вегетарианство экономически выгодно

В штате Нью-Йорк ученые университета Корнелла провели исследование. Оказалось, что, если бы, все жители этого штата стали «травоядными», то сельское хозяйство могло бы прокормить в два раза больше нью-йоркцев.

Против: вегетарианство экономически невыгодно

Газета Washington ProFile высказала мнения, что все не совсем так. Так как для производства овощей, фруктов и зерновых культур нужны хорошие земли. В то время для того, чтобы производить молоко и мясо качество почвы не так важно.


Последний раз редактировалось: Dasu_das (2011-10-14 16:16), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 14-Окт-2011 16:06 (спустя 3 минуты)

Quote

не-не вы из личного опыта
а не из желтой прессы
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 14-Окт-2011 17:52 (спустя 1 час 46 минут)

Quote

dasu_das? пожалуйста, вот эту "дребедень", что вы размазали по рулону в верху, спрячьте под спойлер,
а то не серьёзно как то читать эти "вторяки"
Я не строю иллюзий...
и не надеюсь, что меня кто-то будет цитировать...
Материальная жизнь у меня очень удачливая... (не буду провоцировать!)

Просто тема вегетарианства многих волнует...
Хотя есть вещи и по-важнее...
И если уж вы дочитали до конца, то сами до конца попробуйте понять, что, да как...
Наша общая задача научиться фильтровать ОБМАН, лавировать в ТОТАЛЬНОМ ОБМАНЕ и
стараться быть Наблюдателями, тем самым избегать САМООБМАНА!


Лично мне всё равно, что вы едите, и почему!!!

Кстати, Моей дочери уже 19 лет - она с рождения жила в семье, где даже бабушки ag были вегетарианками..
Так сейчас она, вообще, уже занимается голоданиями и сыроедением, ap понимаете!
Так её, понимаете ли, уже даже и традиционное вегетарианство - пища с термообработкой - не устраивает! ay
Наверное, дети и должны быть лучше родителей, а иначе как?
Могу только предположить, что внуки будут уже не сыроеды, а солнцегрызы или пранохлёбы... ag ap

Успехов ВАМ!
PS. давно уже стараюсь научиться писать bv только одним цветом

Очень хорошо! Благодарю!
t8401 t8411
Не обманывайтесь - не следуйте взглядам, направленным в тотальное невежество - познавайте себя, как только можете...

Позвольте мне для всех, кому это интересно, предложить очень полезные ссылочки... ax
Вот ... пожалуйста!
m1907

Очень много фильмов, на эту тему выставлено, например, здесь:
h ttp://w ww.rawlifestyle.ru/video/


Особенно ценными, на мой взгляд, являются три клипа: "Живая еда" - о том, как это всё происходит в организме,
не говоря уже о возможностях духовного прогресса... - их можно легко скачать на этой же странице,
или здесь:
h ttp://video.mail.ru/mail/raf-xp/85/652.html
вот ещё:
h ttp://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=2392
и, поверьте, таких людей уже очень и очень много!
h ttp://blogs.privet.ru/community/bigy_naturopat_remix_art/73753194
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 03:20

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)