Loading...
Error



Случилось. Храмы ритвиков в России.

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 28-Май-2011 19:35

Quote

Цитата:

Харе Кришна всем участникам сайта.
Тема начатая «Ёжиком» наверно подошла к своему знаменателю.

Мне тут сказали что в конституции ИСККОН положение нынешних гуру описано как "ритвик" они уже никогда не будут на алтаре. Буду рад услышать мнение ритвиков по этому вопросу.

На сегодня в ИСК есть многого всего, и конституций и гуру, и ритвиков и анти-ритвиков.
Но могу сказать с полной ответственностью, для нашей зоны проповеди, что по ятре СНГ уже твёрдой хотя и единственной ногой «ДХАРМЫ» идёт неизбежный процесс не только принятия : правды от Прабхупады как высшей истины, но также его положения в ИСК таким каким оно есть. Как зафиксировано это Им самим письмено, и что ещё более и особено важно, наконец начаты приведения в жизнь его указания о "его новых учениках в ИСККОН". Нас поддержал в этом даже ЕМ Хансадута ПРабху вернувшийся к своим обязаностям один из 11 первых представителей Прабхупады по директиве от 9.07.77 получивший право проводит поцедуры посвящений новым ученикам Прабхупады.
И в этот 2011 год торжественного юбилея 40- летия визита Прабхупады в Россию, Прабхупада нам дарит ещё один храм. Получены несколько дней назад документы о правах на открытие ещё одного храма Прабхупады в Питере на Бумажной. Саньяса Прабху потратил на это огромные суммы лакшми. Возможно ремонт и покупка мурти Прабхупады будет закончено через пару месяцев и открытие состоится на Вьяса-пуджу Гуру Махараджа.
Поддержание воли Прабхупады как она есть поддерживается в СНГ не только бхактами и храмами, но не нужно забывать,
и о более впечатляющем факте - Божествах Шри Шри Прахлад Нрисимхи, которые первые пришли на помощь ещё на 30 летие визита Прабхупады в 2001 году когда мы только попытались начать защищать присутствие Прабхупады в России таким как он есть. Мы зделали д.фильм "Формула Мира" где открыто с экрана Алексей Павлов заявил: что Прабхупада нас в России научил всему - есть, пить, спать всему, что мы делаем сейчас, поэтому мы все последователи русского ИСККОН являемся ученикам Прабхупады, так он нас учит как и весь мир, что надо его ученику.

Ваш слуга Бхд.дас
Ну вот и началось. Ура товарищи! give_love s0817 give_love
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 28-Май-2011 19:42 (спустя 6 минут)

Quote

В конституции, если вы её вообще читали (я уже приводил цитаты) , написано, что для расширения ученической преемственности ряду преданных разрешают выполнять функции инициирующих гуру.

Цитата из конституции ИСККОН:

Цитата:

"5. Когда преданному даётся право исполнять это “указание” Шрилы Прабхупады, т.е. расширять ученическую преемственность инициируя новых учеников, это не следует понимать как доказательство или подтверждение того, что он является “уттама-адхикари”, “чистым преданным”, или того, что он достиг какого-либо конкретного уровня духовного осознания. Это просто говорит о том, что преданному дано разрешение исполнять “указание” служить в качестве гуру, поскольку было признано, что он “строго следовал” наставлениям Шрилы Прабхупады, поддерживал достаточно образцовую садхану и вёл себя в соответствии со стандартами, необходимыми для того, служить в качестве гуру. Более того, Шрила Прабхупада никогда не говорил, что он назначает какого-либо “ачарью” или наделяет кого-либо независимой или “абсолютной властью” в сампрадайе. Наоборот, Его Божественная Милость установил Совет РС и провозгласил, что РС, следуя садху, шастрам и гуру, будет “высшим органом управления” в Обществе касательно всех вопросов (как материальных, так и духовных) (см. примечание 8). Согласно желанию Шрилы Прабхупады, предполагается, что все гуру и их ученики должны сотрудничать с Советом РС и следовать решениям Совета РС.

6. Возможно так произойдёт в будущем, что какой-то преданный достигнет высочайшего уровня духовного осознания и станет “самосветящимся ачарьей” /т.е. для всех очевидным/, прославленным “ачарьей” в сампрадайе, однако Шрила Прабхупада сказал, что подобные явления не должны подтверждаться административным образом, через какие-либо действия или какое-либо наделение титулами. Если духовные качества продвинутого преданного действительно “самосветящиеся” /т.е. для всех очевидны/, то преданные могут естественным образом принять его как “ачарью”, или продвинутого, или осознавшего себя духовного учителя, и будут стремиться получить его общение и наставления, но Совет РС не может “проштамповать” его как “ачарью” / “проштамповать” -- выражение, употребляемое Шрилой Прабхупадой, означающее “механически постановить административным образом”/ и не может вследствие этого /т.е. вследствие появления такого “ачарьи”/ изменить систему управления ИСККОН. В этом случае Совет РС будет продолжать управлять ИСККОНом без всяких “изменений”, как это установил Шрила Прабхупада. Таково наставление Шрилы Прабхупады (см. примечание 9)."
Поскольку ритвики её не читали, то до сих пор говорят о том, что и так написано в конституции.

И так, ряд вопросов :
1) зачем назначают;
2) кого назначают;
3) о чем говорит назначение.

1) Назначают для набора учеников (раширения цепи приемственности).
2) Назначают тех, кто внешне следовал наставлениям и садхане.
3) Назначение ни о чем не говорит, так как внешние ни о чем не говорит.


Последний раз редактировалось: admin (2011-05-28 19:55), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 28-Май-2011 19:54 (спустя 12 минут)

Quote

admin
Вы меня разочаровываете. В завещании ачарьи Прабхупады всё написано и там есть фраза что система управления должна оставаться прежней.
А советы все сделаны для того что бы следить за тем что бы не было отклонений.

А какие там конституции понаписаны мне фиолетово они название общества за 40 лет не научились верно писать. А в уставе у них написано что они исповедуют индуизм.
Одним словом понаписали ерунды.Пусть и читают сами.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 28-Май-2011 19:57 (спустя 2 минуты)

Quote

Я с вами эту тему оговаривал еще с 2010 года. Все аргументы были уже изложены по 2-3 и более раза.

И так, конкретно что не так ???

Остановились мы в 2010 году на последнем вашем аргументе : они не говорят ученикам, что их гуру - это Прабхупада, а не тот, кто дает инициацию.

Это вас тревожит ?
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 28-Май-2011 19:58 (спустя 1 минута)

Quote

admin
НЕ так всё. Фальшивые гуру выбранные голосованием.Ачарья Прабхупада не признается дикша-гуру.Совет созданный для сохранения системы управления меняет её семь раз на день.
Вначале зональные ачарьи.Теперь наголосовнные гуру.
При этом нет никакого расширения проповедь благополучно сдохла.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 28-Май-2011 20:02 (спустя 3 минуты)

Quote

И так, проблема в том, что гуру называют себя дикшами, а не ритвиками ?

Иными словами, если они переименуют себя в ритвиков, и будут говорить во время инициации, что их гуру - это Прабхупада, то проблем не возникает .

Иными словами, при инициации будут говорить что-то в стиле : я священослужитель (понимать как ритвик), от имени Прабхупады даю инициацию, и теперь вы являетесь учеником Прабхупады.

Таким образом, ученика ставят в известность, что последнее звено в цепи - это Прабхупада, ученик является учеником Прабхупады, а не священнослужителя, а священнослужитель лишь проводит церемонию.

Я правильно понял ?


Последний раз редактировалось: admin (2011-05-28 20:04), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 28-Май-2011 20:02 (спустя 2 секунды)

Quote

admin писал(а):

И так, проблема в том, что гуру называют себя дикшами, а не ритвиками ?
Проблема в том что они не признают ачарью Прабхупаду дикша-гуру и не выполняют его указаний.

Если бы они назвали себя даже покемонами или чебурашками но при этом сохранили все стандарты ИСККОН которые были при Прабхупаде проблемы бы не было.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 28-Май-2011 20:05 (спустя 2 минуты)

Quote

И так, еще упрощу: если во время инициации они будут говорить то, что я написал выше - проблема не возникает ?

В чем решение проблемы, которую вы видите ?


Последний раз редактировалось: admin (2011-05-28 20:06), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 28-Май-2011 20:05 (спустя 27 секунд)

Quote

admin писал(а):



Иными словами, при инициации будут говорить что-то в стиле : я священослужитель (понимать как ритвик), от имени Прабхупады даю инициацию, и теперь вы являетесь учеником Прабхупады.

Я правильно понял ?
Инициация это вопрос не самый важный. Там очень много искажений.Например никто в ИСККОН не должен получать зарплату.Все должны проповедовать и.т.д. Много давно забытых правил.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 28-Май-2011 20:07 (спустя 1 минута)

Quote

Ритвики решили все эти проблемы, или они ничем не отличаются от исккон(а), кроме того, что говорят о проблемах ?

Если не решили - нет разницы.
Если решили, то они отличаются.
Если решат, то они не отличаются.


Последний раз редактировалось: admin (2011-05-28 20:08), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 28-Май-2011 20:07 (спустя 45 секунд)

Quote

admin писал(а):

И так, еще упрощу: если во время инициации они будут говорить то, что я написал выше - проблема не возникает ?
А кто простите выбрал этих "гуру" а ритвики? Гуру самозванец не становится автоматически ритвиком. Нужно поддерживать стандарты данные ачарьей Прабхупадой а не просто петь новые песни .
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 28-Май-2011 20:09 (спустя 1 минута)

Quote

Повторю.

Цитата:

Ритвики решили все эти проблемы, или они ничем не отличаются от исккон(а), кроме того, что говорят о проблемах ?

Если не решили - нет разницы.
Если решили, то они отличаются.
Если решат, то они не отличаются.
Просьба дать прямой ответ на поставленный вопрос.

В случае, если ритвики проблему не решили, то можно создать еще одну организацию, которая не будет признавать ни ИСККОН, ни ритвиков, на основе того, что первые ошибаются, а вторые просто говорят об ошибках первых.


Последний раз редактировалось: admin (2011-05-28 20:11), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 28-Май-2011 20:10 (спустя 30 секунд)

Quote

admin писал(а):

Ритвики решили все эти проблемы, или они ничем не отличаются от исккон(а), кроме того, что говорят о проблемах ?
Это пустые разговоры. Время покажет кто такие ритвики.Я им не адвокат и не судья.
Факт лишь в том что в России появились храмы где установлено поклонение ачарье Прабхупаде как единственному дикша-гуру.

И это хорошо.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 28-Май-2011 20:13 (спустя 3 минуты)

Quote

И так, какой вариант вы выбрали из 3-х приведенных. Просто дайте ответ.

1) Если не решили - нет разницы.
2) Если решили, то они отличаются.
3) Если решат, то они не отличаются.

Меня интересует практический момент, а не разговоры.
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 28-Май-2011 20:15 (спустя 2 минуты)

Quote

admin
Если коротко то в России теперь есть храмы где можно быть инициированным в ученики ачарьи Прабхупады. В соответствии с нормами и стандартами данными ачарьей Прабхупадой.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 17:43

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)