Loading...
Error



Иисус последний христианин

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 02-Июн-2011 13:39

Quote

Тхакур

Цитата:

Всё исходило из санскрита птом пракрита, потом пайшаса (что сейчас и наблюдаем).
Помнится была такая секта Аум-синреке. У них было написано, что все языки произошли от корейского. Родноверы вам скажут что санскрит от русского произошел, мусульмане от арабского и т.д.
Profile PM

matha@mudha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 119

post 02-Июн-2011 16:03 (спустя 2 часа 23 минуты)

Quote

Dasu_das писал(а):

Тхакур

Цитата:

Всё исходило из санскрита птом пракрита, потом пайшаса (что сейчас и наблюдаем).
Помнится была такая секта Аум-синреке. У них было написано, что все языки произошли от корейского. Родноверы вам скажут что санскрит от русского произошел, мусульмане от арабского и т.д.
Какие бы веские аргументы не приводили сторонники разных Учений в защиту своей "Книги Бытия" и "Пути Исхода",
однако, единственно верные и вечные критерии находятся только внутри человека!


Так, например, только пробужденные Души, как бы при этом их не называли, знают, что все буквы санскрита (а их 48) навсегда запечатлены на 50-ти энергетических лепестках наших чакр, центров сознания, на каждом лепестке по одному знаку!!!
И это не шутка ... санскритологов... или йогов-мистиков...
Скажите, какой другой Букварь для праязыка ещё нужен, если он внутри нашего тонкого тела уже нам дан, как впрочем, и все остальные способности!!!


rtfm
Из Википедии:

Цитата:

Классический санскрит насчитывает около 36 фонем. Если учитывать аллофоны (а система письма их учитывает), то общее количество звуков в языке увеличивается до 48. Важной особенностью языка является смыслоразличительная долгота, как в японском. Эта особенность представляет собой значительную сложность для носителей русского языка, изучающих санскрит.
Profile PM

Vlad

Стаж: 14 лет

Сообщений: 35

Шри-Ланка

post 05-Июн-2011 16:38 (спустя 3 дня)

Quote

Иисус проповедовал от дома к дому, Шрила Прабхупада жил только проповедью.У Иисуса было 12 учеников - один пал, у Прабхупады было 11 учеников половина пала. Иисус был шакти-авеша аватара и Прабхупада тоже. У Иисуса была парампара и у Прабхупады от Самой Верховной Личности Бога, Шри Кришны. Иисус сказал только через меня и Прабхупада аналогично выразился. Учение Евангелие было искаженно и разбито на секты, а Иисус стал первым и последним христианином, молитесь братья чтобы Прабхупада пролил на вас свою милость и принял вас в ряды истинных последователей гаудиа-вайшнавизма Шри Кришны Чайтаньи Махапрабху. Идите за чистым преданным Господа а не за буквой закона и цитатами из шастр!
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 05-Июн-2011 22:18 (спустя 5 часов)

Quote

Vlad писал(а):

У Иисуса было 12 учеников - один пал
Грубая формулировка, точнее было бы сказать это миссия его была, если внимательней прочесть Евангелие

Цитата:

у Прабхупады было 11 учеников половина пала.
Кто из 11 остался? Спрашиваю потому что не знаю...

Цитата:

Иисус был шакти-авеша аватара и Прабхупада тоже.
С чего вы это взяли?? Где это написано? Христа и Бхактиведанту ставить в один ряд я бы не стал...

Цитата:

У Иисуса была парампара и у Прабхупады от Самой Верховной Личности Бога, Шри Кришны
.
Какая у Иисуса парампара? А про парампару Бхактиведанты по точнее? Какая- бхагавата парампара?Выдуманная Бактисиддхантой Сарасвати? Еще раз , не ставьте в ряд фантазии Бхактисиддхантхи и христианство с гаудия вайшнавизмом..

Цитата:

Иисус сказал только через меня и Прабхупада аналогично выразился.
Процитируйте..(имею ввиду Бхактиведанту)

Цитата:

Учение Евангелие было искаженно и разбито на секты
,
Уж как Прабхупада исказил учение так об этом можно 10 томов написать, и не только его в этом вина.
про секты- это вообще интересно. Вы считаете мало сект в гаудия вайшнпвизме? Или мало сект которые прикрываются гаудия вайшнавизмом??

Цитата:

а Иисус стал первым и последним христианином,
В этом случае, можно сказать 8 Госвами были первыми и последними гаудия вайшнавами.

Цитата:

Прабхупада пролил на вас свою милость и принял вас в ряды истинных последователей гаудиа-вайшнавизма Шри Кришны Чайтаньи Махапрабху.
Прабхупада и его учение имеет такое отношение к истинному гаудия вайшнавизму, как свидетели иеговы к христианству


Последний раз редактировалось: Marat (2011-06-05 22:28), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 05-Июн-2011 22:29 (спустя 10 минут)

Quote

Marat - это естественное явление обожествлять, так как этому приучили.

Сейчас в мире куча тех, кто например себя называет Иисусом, посланником мира духовного (сам себя святым не назовешь - никто не признает)..., собирает своих адептов , и адепты верят в то, что перед ними стоит Иисус, обитатель мира духовного и т.д. Я к этому уже привык.

Тот же Кемпинг, который толпы собирает ..., но собранные толпы людей в целом ни о чем не говорят. Так сказать, эффект очереди : стоит толпа, дайка и я в очередь стану..., при этом собственно "за чем стоим" выясняют уже на кассе.

Последователи Кемпинга будут считать его истинным пророкам, сколько не доказывай, последователи сотни других Иисусов будут считать, что их Иисус настоящий и т.д.

Словом, сугубо религиозный бизнес…, как на базаре : у меня покупай, у меня настоящий товар, у меня оригинальный, у меня дешевле, у меня качественнее, у других не покупай, у других подделка, у других дороже, у других хуже ...

Такое явление даже между последователями Бхактисиддханты существует ..., что уж говорить об отношении к другим религиям.

Фактически, миф о святости можно раздуть из ничего.
1. Нужно взять какую-то личность, которая обладает шармом, и начитанностью.
2. Придумать более красочную биографию (выбросить из настоящей биографии всё ненужное, дополнить нужным).
3. Группа людей распространяет миф о могуществе, чудесах, или еще что-то.
4. Создается движение, которое возглавляет упомянутая личность, и если задаться вопросом в чем же святость, то этот момент будет приниматься на веру, в виду того, что чудес явить не может и т.д.

Сейчас подобных святых даже по одному городу хватает... Действительно собирают толпы и т.д. Всё зависит от уровня конкуренции, вложений инвестиций и т.д.

Собственно, ничего плохого во всех этих движения я не вижу, если не считать икскажения в учении, аферы с недвижимостью, сборы подаяний и т.д. и т.п., кроме самого факта объявления себя святым, пророком ...

Личный опыт показывает, что лучше заниматься своими делами, вкладывать время и силы в личный прогресс, а не в фанатиков, коих всегда будет множество. Дурачки в каждом поколении - это , как бы правильнее сказать, константа (они всегда были, и всегда будут, но главное, чтобы вы одним из них не стали) , и от того, что на них время тратить - не намного меньше их станет, а в следующем поколении снова повторится то же самое. Себя не просто изменить, а пытаться кого-то изменить, тем самым затрачивая время не на личные дела, а на чужие - это нечто вовсе из области фантастики. Тут каждый по факту сам за себя, идет своим путем..., и разве что можно помочь тем, кому по пути.
Посмотрите на гуру, которые погружены в "помощь миру"..., они настолько погрузились в гуруизм, что даже не следуют тому, чем сами учат. Так что направленность взгляда должна быть в себя.

Цитата:

Человек должен потратить свое время каким-либо способом,
И глупые тратят свое время на пороки, а мудрые - на размышления о Шастрах
(Девибхагавата-пурана)

Цитата:

Без знания, о всезнающий, нет освобождения никогда
Для людей, блуждающих в колесе времени , составленном из трех гун. (24)
(Девибхагавата-пурана)


Последний раз редактировалось: admin (2011-06-05 23:44), всего редактировалось 17 раз(а)
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 05-Июн-2011 22:33 (спустя 4 минуты)

Quote

admin писал(а):

Marat - это естественное явление обожествлять, так как этому приучили.

Сейчас в мире куча тех, кто например себя называет Иисусом, посланником мира духовного (сам себя святым не назовешь - никто не признает).
Соглашусь и добавлю. Только ни Христос ни Прабхупада не кричали, что они святые, единые посланники и шакти авеша автары. Да и в принципе сравнивать религии это не благодарное дело ad
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 06:05

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)