Loading...
Error



Уттама-? Сат Гуру? МАСТЕР? "Я - ЕСТЬ ПУТЬ"???

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Bada-bum

Стаж: 13 лет

Сообщений: 321

post 17-Ноя-2011 22:19

Quote

Princessa V.I.P. ax
У Мастеров высокого Уровня есть прямой контакт с Душой, потому что Они сами являются твоей Душой!
как какой-то,мною не познанный мастер,является моей душой?я - не согласна!если я - проявление единого сознания,то почему Мастер имеет какие - то преимущества надо мной,если не сказать - права?
ГУРУ - САТГУРУ - ИСТИННЫЙ МАСТЕР - это САМ БОГ
но ведь все,что мы осознаем - игра нашего сознания - лилы.....как-то в моем воспаленном мозгу,одно с другим не вяжется,и потом,я,как простой обыватель - далека от концептуального вайшнавизма,очень многие термины мне не понятны,тогда как все гениальное - по определению должно быть простым....?????? ax
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 18-Ноя-2011 15:26 (спустя 17 часов)

Quote

ax Bada-bum ax
Прошу!
1.Для начала, изучайте "литературу", ну, "сокровенные книги тайн"...., но,
не вайшнавские... комментарии, которые вас уведут в глухой тупик разума!!!
Тысячелетний опыт Святых показывает, что ТУПИК касается всех, без исключения религий ((старых и вновь созданных концепций и теорий, доработанных разумом)), которые зависят от ДОГМЫ и оберегаются богословами-теоретиками от инакомыслия ... и от индивидуальной СВЯТОЙ СВЯЗИ с БОГОМ!!!
Где вся идеология (бизнес, политика) держится на явных подменах, когда, например, Единого ВНУТРЕННЕГО ХРИСТА заменяют ОБРАЗОМ и личностью Иисуса,
и телом страдающего Еврея... пусть даже истинного Еврея!
И, кстати, подобных Богоявлений и подобных событий, и даже много трагичнее, было не мало, даже и в других ВЕРАХ!

2.Все конкретные вопросы, прошу, присылайте мне..., пишите в личку... по возможности отвечу...
Потому что не все темы можно быстро освятить на форуме, а на "понятийный процесс" уходят года(ы),
а у тех, кто совсем не медитирует - жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:

Цитата: "У Мастеров высокого Уровня есть прямой контакт с Душой, потому что Они сами являются твоей Душой!"
- как какой-то, мною не познанный мастер, является моей душой?
я - не согласна!
если я - проявление единого сознания, то почему Мастер имеет какие - то преимущества надо мной, если не сказать - права?
Это не о той "душе, как о разуме" идёт речь!
Читайте посты внимательно, а не бегло!

1. В каждом посте сказано, что Мастер - это не тело, а Единое Со-Знание... Единое СО-ЗНАНИЕ есть БОГ... а мы ЕГО ЧАСТЬ,
поэтому МЫ ВСЕ есть часть МАСТЕРА!!!


2. В теле МАСТЕРА, и Кришна, и Рама, устраивает свои лилы (игры, стало быть!), вовлекая нас в процесс вознесения и Боговосприятия,
этой темы даже касается Б.Р.Шридхара Мах-дж, имея в виду СанКарШану-БалаРаму, например... 3. Но это древнее знание имеет глубочайший смысл, применимый к нашим неразделённым ДУШАМ, а не отделённым умам-разумам, чего совершенно не хотят понимать кришнаиты и вайшнавы...

4. Что из ШАБДА-РУПЫ МАСТЕРА появляются разные Формы Творения и Творца (Брахма,Вишну и Шивы), в том числе и Световая Форма КРИШНЫ,
в том числе, и та, что выдумана\воспринимается вайшнавами, а так же, и САМА ПРЕКРАСНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ...,

5. В РЕАЛЬНОСТИ ... в МАСТЕРЕ есть ТРИ АСПЕКТА ПРОЯВЛЕНИЯ БЫТИЯ (Доличностный-Личностный-Сверхличностный!),
о которых я уже много писал в разных темах о КРИШНЕ (дам ссылки желающим!)

6. Отсюда, и идёт полное не понимание духовных процессов, о чём неустанно и терпеливо пишет, aj любимый мною, give_heart admin, first_move пытаясь вскрыть и объяснить это явление уже долгое время!
Я его прекрасно понимаю!

7. У вас сейчас доминируют чужие представления, из примитивных религиозных концепций о том, что любой человек, при желании и определённых усилиях, может быть мастером, или гуру, --- из этих концептуальных самовыбранных гуру, или выбранных поднятием рук,
можно даже плотину построить в Океане ТОТАЛЬНОГО НЕВЕЖЕСТВА!!!
Но насколько их религиозное сознание в неведении будет нам всем, всем нам без исключения, полезно?

САМОЕ ГЛАВНОЕ, что надо принять и осознать\понять!!!!


МАСТЕР, истинный, вечный - Это Самое чистое, исполненное Любви, Высшее Со-Знание и Со-Мудрость БОГА - ОН не тело, и не человек,
но каждый человек способен открыть ЕГО в СЕБЕ, но далеко не каждый может стать МАСТЕРОМ - это только Выбор и ВОЛЯ БОГА-ОТЦА,
с Которой живущий (уходящий) Мастер имеет ПРЯМУЮ СВЯЗЬ - такова Его компетентность!!!
Только Сам Бог выбирает в каком теле Ему (Сверхличностному Богу) сейчас Действовать!!!

Это ТАЙНА для большинства, и как ни странно это звучит, хотя это вовсе и не тайна,
а реальный и естественный ДАР, всем нам, от Наивысшего 100%БОГА-за-БОГОМ - ОТЦА Богов и Сверх-Душ!!!
Только такой Мастер является Истинным САТГУРУ, и УЧИТЕЛЕМ Любви, и Пророком, и Христом!!!

Цитата:

но ведь все,что мы осознаем - игра нашего сознания - лилы.....
как-то в моем воспаленном мозгу, одно с другим не вяжется, и потом, я, как простой обыватель - далека от "концептуального вайшнавизма",очень многие термины мне не понятны,тогда как все гениальное - по определению должно быть простым....??????
Вы хоть что-нибудь начните делать для того чтобы развеять эти "шоры", "лилы", и вылечить "воспаление мозга" от концепций ума...
("лилы" ума - тут уже не до смеха!)

Изучайте эти вопросы, стремитесь познать свою структуру СОЗНАНИЯ изнутри...
Конечно, когда всё перепутано и нет ясного видения и понимания ,то это приводит к ожиданию, или к пассивности и стагнации,
пока не надоест это состояние, и человек не взрывается энергией поиска ИСТИНЫ...
Внутренний НАБЛЮДАТЕЛЬ, Его называют ещё ВНУТРЕННИЙ НАСТРОЙЩИК СОЗНАНИЯ (по книге УРАНТИЯ),
как раз и дан нам для этих целей, для своего индивидуального выбора внутреннего поиска,
который приводит любого человека, рано или поздно, на Единственный Путь к "Я-Бога-за-Богом"!!!

Да, проще уже некуда:
- МЕДИТИРУЙТЕ!
- МЕДИТИРУЙТЕ!
- МЕДИТИРУЙТЕ!
- такова просьба Единого (Одного!) МАСТЕРА, озвученная через тела всех живущих Мастеров, всех времён,
которых нет смысла перечислять...
А МЕДИТАЦИЯ --- это процесс естественного познания себя, посредством обратной связи, возврата ВНИМАНИЯ,
через действие в полном бездействии, где ничего не надо делать, --- только искать\наблюдать источник Бытия, Предвечное "Я" внутри СЕБЯ!
И главное то, что БОГ поддерживает нас в этом на 100% и уверяет, что (ОНО) "Я-за-Я", там ЕСТЬ, ведь ОН САМ ТАМ ЕСТЬ!!!
Однако, большинство людей либо спят, либо не верят Ему, а верят в сказки, и книжкам...
Вообще, "коллективно-шизофренический ум-разум" человечества крайне зависим и требователен к сказкам, легендам и мифам,
потому как есть ему где развернуться,
и почувствовать "масштабность своей реальности", но он же не знает, что всё это глобальная ШИЗА... ap


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-12-21 23:00), всего редактировалось 5 раз(а)
Profile PM

Лада

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Россия

post 18-Ноя-2011 15:47 (спустя 21 минута)

Quote

Философия... слова, слова... Трудно. girl_impossible
Реальный опыт физического трансцендентного переживания,
когда, глядя на Мастера, вдруг всем своим Существом ощущаешь и осознаёшь,
что Он - это ты, а ты - Он... Ты - в нём, а Он - в тебе. Непередаваемо словами.
Об этом невозможно говорить, только - прожить...
star
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 18-Ноя-2011 15:57 (спустя 10 минут)

Quote

give_heart Сердечная, Солнечная sunshine Лада
БЛАГОДАРЮ за ПОНИМАНИЕ!!! az
Это ТЫ для "Бады" a085 [Bada-bum] говоришь?
al Или для всех?
Profile PM

Лада

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Россия

post 19-Ноя-2011 06:41 (спустя 14 часов)

Quote

Princessa V.I.P.

Для всех... poklon2

sunshine
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 05-Дек-2011 18:48 (спустя 16 дней)

Quote

единственное, что сейчас одному очень сложно начать медитировать, помнить то о том,что ты не тело, а дух, а атман, который даже травинку согнуть не может и ,то очень-очень сложно, поэтому и Господь Чайтанья принес санкиртану, метод СОВМЕСТНОГО воспевания имен Бога.
Он хоть и правильные вещи говорит,в чем то, но не всем, но проблема в том, что он не мог их открыть раньше, не потому что их не было в тех книгах, которые он читал, а в том , что Он просто Сам не мог это осилить осознание,тогда еще, не доросло.
И я вижу Вы совершенно игнорируете 1)Имя Бога,которое есть во всех религиях и книгах Прабхупады,и даже В Ваших постах
2) не даете метода медитации, может Вы предусматриваете,что у каждого Свой но об ЭТОМ НЕ ГОВОРИТЕ
3)ВЫ 20 лет по вашим словам, были кришнаитом, или вайшнавом, почему Вы этот опыт своей жизни перечеркиваете? Он что был незначителен? Он что не был необходим для того, чтобы осознать, то что знаете Вы сейчас? нет? не верю, Без Вашего прошлого, не слепилось бы Ваше Случайная Личность Сейчас)
4) То что Вы, и допустим многие, не могут увидеть за Образом, имеется в виду внешние атрибуты Иисуса Христа, Кришны во Вриндаване, Будды одного Единого Целого и Делимого-Неделимого Бога, не означает, что он за Ним не стоит
5)Вы говорили, что Мастер не трогает религиозных устремлений, а сами же навязываете свою религию, через навязывание своей идеологии/философии
6) Вспоминаю Трипура Рахасью, и Господа Будда, 1-я говорит, что Абсолютная истина предстает в том виде, каком виде ее хочет воспринимать ее преданный, что также относиться и к тому, что Вы нагромоздили, Вы хотите ее такой видеть, только поэтому она и такой предстает, А Господь Будда мудро молчал, о тех вещах, которые нельзя осветить светом понимания разума
7) Вся ценность Ващих постов, заключается в том, что прочитав, всю эту кучу умственных концепций( грубо говоря, гавна) наряду с некоторыми вкраплениями ценных мыслей, можно понять что Бога ни умом, ни разумом ничем еще более понять нельзя, все меркнет перед Его Величием, Любовью и Красотой, и единственное, что лишь нам Под силу это полюбить Его.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 05-Дек-2011 19:47 (спустя 59 минут)

Quote

fedaik1n

Не понятно к кому вы обращаетесь (я к тому, чтобы вы указывали ник), но следуя даже моим инструкциям, даже обычная домохозяйка , которая до этого перепробовала кучу гуру, на практики ощущает ананду.

Я к тому, что даже вы лично на практике можете проверить, так это или нет. Просто практический эксперимент (без верь, а наоборот возьми и проверь).
Вы можете верить, вы можете не верить - если внутренне сделаете всё, как говорят - всё получится.
Вы можете абсолютно не верить мне, но если сделаете - результат вы оцените сами.

Практический эксперимент опровергает то, о чем вы говорите.

Насчет того, что вам напоминают разные писания, то я бы сказал, что Кришна из писаний напоминает воплощение разврата, если смотреть с христианской точки зрения, и дьявола, который совращает на греховные деяния.
А Прабхупада напоминает идолопоклонника, который призывал поклоняться ему как неотличному от Бога - это с христианской точки зрения. А если Кришну рассматривать как дьявола, а Прабхупаду как слугу дьявола, то это так же что-то может напоминать.
Так ли это ? Или это просто вам что-то напоминает ?

А что вайшнавы скажут о Иисусе, который говорит, что "не написано ли в писаниях, что вы Боги" ?
Что вайшнавы скажут о христианском Боге, который прямо говорит, что "вы Боги"?

Вот вам и абсурдность, на тему "мне это напоминает". Следуйте кому хотите, но глупости не стоит говорить, если сами не разбираетесь, и более того не достигли надлежащего уровня осознания.

Насчет Трипура Рахасья - это один из серьезнейших теистических трактатов, и уровень, до которого вайшнавам не добраться. И если сравнивать данный трактат со всеми книгами Прабхупады - его книги можно сразу выбросить, и оставить лишь одну Трипура Рахасья.

Махапрабху дал метод для деградантов с беспокойным умом (которые не могут даже на 10-ть секунд успокоить ум, потому их тянет что-то делать, о чем-то думать, вы сами это можете проверить). Его эффективность так же проверяется практическим экспериментом.

Покричали на улице, привели людей с улицы, а дальше что ? Дальше они будут кричать, и приглашать людей, а дальше что ? А дальше по накатанной. На какой ступеньке нужно остановится, и заняться самоосознанием ?
Больше, больше, больше людей, больше еще больше, даже гуру никаких нет, но еще больше, даже гуру никак не могут покрыть своими силами людей, для обучения, но еще больше , еще больше ...
На каком этапе этой глупости должно возникнуть осознание ?
Привлекать к чему ? К распространению, или к осознанию ? Ради чего привлекают ? Ради чего вас привлекли, и ради чего вы привлекаете ? На каком этапе нужно заняться осознанием, а не распространением ? Распространение - это цель, или промежуточное звено, а целью является осознание ?

К примеру, выйдем мы с вами кого-то привлекать, привлечем 1000 человек. Что с ними вы будете делать ?
Закономерный вопрос: зачем привлекли ?
Явно привлечение это промежуточное звено, за которым должно следовать осознание.

Так как 5-10 гуру никак не могут обучать кучу народа (у них времени и сил не хватит, даже если будут учить не за деньги) - они просто загружают их задачами привлечения и т.д., чтобы народ не уходил.

Видимо ваш пост был адресован leo666, и как я поняли ситуацию, до него дошло, что пора не бизнесом заниматься от имени религии, а осознанием, ради которого вся суета с организациями и привлечением была затеяна.

Привлечь людей - это не проблема (все организации обещают счастье), а вот дать осознание - это как раз проблема (так как обещают, и не выполняют обещанного).
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 05-Дек-2011 19:52 (спустя 4 минуты)

Quote

admin ay
Благодарю за столь мощную и высококачественную защиту!
Но слова fedaik1nа, связанные с гавном, прицельно летели в мою сторону, и связаны с моими постами и взглядами, выраженными выше...

Просто человек не разобрался... и в личку писать не хочет, как-то общаться ,чтобы понять, просто сразу в штопор уходит...идейный
Вчера была другая тема, а сегодня Вы соизволили посетить:
Уттама-? Сат Гуру? МАСТЕР? "Я - ЕСТЬ ПУТЬ"???,
где leo666 не оставлял своих комментариев...


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-12-05 21:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 05-Дек-2011 19:54 (спустя 1 минута)

Quote

Человек просто даже не читает, что написано, что ему внушили - то он и пишет, следуя алгоритму :
1) правильно так, как мне внушили;
2) если нечто расходится с тем, что мне внушили - это неправильно;
3) если неправильно - нужно отписать (непонятно кому), то что мне внушили.

На этом всем бодрой ночи, уважаемому fedaik1n(у) так же, так как он выполняет функцию привлечения (снова таки, привлечение - часть процесса), но уже пора задумываться не о привлечении, а о осознании. ab


Последний раз редактировалось: admin (2011-12-05 20:02), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 05-Дек-2011 21:25 (спустя 1 час 31 минута)

Quote

aj Доброй ночи! всем любителям апельсинов! ap

Думаем из ваших мыслей книгу собрать, по вашему совету в другой теме, и издать ,чтобы мысли зря не пропадали!
Столько всего ценного в недрах Голоки кроется, для будущих поколений...
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 05-Дек-2011 23:36 (спустя 2 часа 11 минут)

Quote

aa


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 12:56), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 16-Дек-2011 08:22 (спустя 10 дней)

Quote

Может кого-то заинтересуют некоторые интересные обсуждения в подобных темах, касательно темы истинного гуру и нашего отношения к нему (каково наше представление о гуру?) - ???

Тогда вам сюда:


http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1304

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1290

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3694
Profile PM

Arjun_ylt

Стаж: 13 лет

Сообщений: 61

Откуда: Ялта

post 18-Янв-2012 22:02 (спустя 1 месяц 2 дня)

Quote

matha@mudha писал(а):

..
Кто или через Кого, на самом деле, нам открывают многоуровневые Тайны и Уровни БОГОСОЗНАНИЯ или Сверх-Сознания Абсолюта?
Это по-началу так, чтобы привлечь. "Возвышенности, скрытые Тайны". А на зрелом этапе все проще оказывается, без "возвышенностей", которые "чувствуешь"..

Цитата:

Эту тему можно было бы и не поднимать, если бы не частые упоминания о несоответствии критериям чистоты и святости, тех или иных Святых, Гуру, Аватаров, Свами и Садху, или так называемых Подвижниках!
Разум. Он - вне фанатизма. И он - "глупость и шиза" обычно кажется людям. Они так привыкли к стандартному мыыщлению, что разум в техже "стандартах, хорошести" и лр.- это как "дьявольское" воспринимается зачастую. Все гораздо "ниже", и Истина - она "внизу", а не "вверху". Понимание этого - уже зрелый этап..
Есть некие критерии оценок, которые только изначальных моментов каких-то касаются. Например, знаменитый наезд Абхая на "всех других":
http://forum.hari-katha.org/index.php?showtopic=13869

Цитата:

Так ли важно и необходимо научиться видеть, а значит и различать те, невяжущиеся с логикой, Факты и Аспекты Причины, которые касаются правильности слов и действий Духовного Лидера, и которые не может заметить джива с ослабленным восприятием, просто обычный человек, ищущий Истину и идущий по Пути???
Так случается, что некоторые явления или высказывания отталкивают одних людей, но другие находят всем этим словам оправдания....
Самому не определишь точно, логически (до наступления собственной квалификации). А уж "сердце" - это и подавно не критерий.
Поэтому единственный Путь - отбросить всех "необходимых учителей" современности, вычеркнуть сейчас необходимость инициации. Именно в такой "необходимости" и есть весь гурубизнес.
Лучше не иметь никакой инициации, но иметь ее в сердце по отношению к кому-то из прошлых Гуру, чем втупую поддерживать гурубизнес, основанный на "необходимости хоть кого".. Типа бумага нужна.. Глупости все это.
И именно на этом, медленном но верном, Пути всё и сходится. "Быстрые пути" ведуд в ад. И они конечно наиболее красиво и авторитетно выглядят.
Альтернатива - это институт наставничества вместо института "гуру". Просто наставник, который не дает никаких посвящений, но исключительно знание того, что знает. Тогда и отсеются те, кто "на дачки" собирает, и реально возродится институт реального обучения, для чего и нужен гуру.
Profile PM

Arjun_ylt

Стаж: 13 лет

Сообщений: 61

Откуда: Ялта

post 13-Фев-2012 23:17 (спустя 26 дней)

Quote

matha@mudha писал(а):

Кто или через Кого, на самом деле, нам открывают многоуровневые Тайны и Уровни БОГОСОЗНАНИЯ или Сверх-Сознания Абсолюта?
Видимо просто глупость, так ведь и говорят: из-за влияния иллюзии.
Сразу увидем ее, родимую:
"Тайны..." Красивые словечки, важность которых для практики - всегда отрицательная.
Так уже и прямой текст Писаний не имеет значения, разве что поклоняться ему тупо, прикрывая этими поклонами полное отсутствие стремления ему следовать.
Везде что-то "непроявленное", "тайное" ищится.. Но тотже Иисус говорил: будьте проще.. да - да, нет - нет.. все сложности - от лукавого!

Цитата:

Но в какие бы повороты на Пути к Богу не заносило, кто способен отследить каковы будут последствия религиозных ИГР БОГА?
Ведь сначала легковерными людьми воспринимается легко и верно одни постулаты и концепции,
но вскоре всё может измениться, и верными окажутся другие! Причём без должной проверки, без сомнения!

..значит всем нам предстоит ещё много раз быть обманутыми своими собственными представлениями,
... которые так цепко сопоставляет, и из которых плетёт свои сети, наш маленький паучок под названием "большое ЭГО"...

Но где же те истинные критерии которые не нуждаются в доказательстве?
Где может находиться истинный УттамАдхикари, который ожидает каждого из нас???


Какие бы веские аргументы не приводили сторонники разных Учений в защиту своей "Книги Бытия" и "Пути Исхода", однако, единственно верные и вечные критерии находятся только внутри человека!
Так все специально усложняют, закапывают и закапывают то, что типа ищут..
А иначе где непонятное?
Только в том, что Вы отмели прямой смысл, практические шаги, пускай и малые..
Типа все должно быть легко и сразу,.. или наоборот - максимально сложно и непонятно.. Это все на самолм деле - одно.
А иначе возьмете туже гиту без коментариев, максимально близкую к тексту, .. и удивитесь, как многое реально понятно, но не делается..
Все легкости, сложности, непроявленности или прочие спекуляции..
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 12-Апр-2012 01:01 (спустя 1 месяц 27 дней)

Quote

Arjun_ylt писал(а):

"Тайны..." Красивые словечки, важность которых для практики - всегда отрицательная.
Хотите Вы этого или нет, но с вами посоветоваться забыли - Тайн и скрытых смыслов предостаточно сокрыто от людей!!!
О хранителях Высших тайн говорится, например, в тексте Шанкарачарьи "Вивека-чудамани" и в другой литературе...
om.advayta.org/archive/lectures/2008_07_23_1.mp3

Arjun_ylt писал(а):

А иначе возьмете туже гиту без коментариев, максимально близкую к тексту, .. и удивитесь, как многое реально понятно, но не делается..
Все легкости, сложности, непроявленности или прочие спекуляции..
Только Вы не мешайте всё в кучу, пожалуйста...
Необходимость в
самбандха, абхидея, прайоджаня… и Дойя - никто не отменял!!!
Цель, метод, осознание и ... Высшую Милость!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 01-Май 06:54

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)