Loading...
Error



Уттама-? Сат Гуру? МАСТЕР? "Я - ЕСТЬ ПУТЬ"???

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Arjun_ylt

Стаж: 13 лет

Сообщений: 61

Откуда: Ялта

post 13-Апр-2012 12:12

Quote

Высшая милость - как она ПРОЯВЛЯЕТСЯ?
В этом то весь и вопрос.
И все нужно сначала, то есть возлюби всем разумением - должно быть проставлено _до_.. чего-то "непостижимо-возвышенно-милостивого-конечного.
Никак не перепрыгнуть этот момент.
Православные вроде перепрыгнули, но сейчас в информационном мире - мягко говоря, не на высоте. И так будет с любыми "шибко тайно возвышенными".
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 13-Апр-2012 14:30 (спустя 2 часа 17 минут)

Quote

Arjun_ylt писал(а):

Высшая милость - как она ПРОЯВЛЯЕТСЯ?
В этом то весь и вопрос
Странно... это слышать в 5-м рулоне, после всего сказанного...

Именно этому вопросу посвящена, как раз, если Вы успели заметить, вся эта тема!
Может быть за большим количеством слов, которые ничего не значат, вы и не заметили основную нить смысла этой темы???


Arjun_ylt
Все тайны внутри вас - сокрыты ... спрятаны - о чём вы говорите?
Для разума людей - всё трансцендентно и всё тайно, что не на поверхности!
Вам лень свои сокровища найти в себе, потому что все друг друга убеждают, что всё есть в книгах!
А это, в свою очередь, есть тайная, но реалистичная ложь, и подмена истинных Целей, к которым устремлён "Дух-Разум", в любом варианте, как не посмотри!
Так же и в христианстве, как и во всех религиях, есть внешне христианство(99%) и есть внутреннее(1%), но как это можно сравнивать?
Однако есть!
НАСТОЯЩЕЕ ХРИСТИАНСТВО!
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4529

Но тотальное большинство человеко-подобных существ, родившихся в идеях традиционной религиозной системы, навязанной всем священниками прошлых лет, считают НАСТОЯЩЕЕ - не настоящим, отходом, расколом, и влиянием сатаны!!!
Так же само происходит, и будет происходить, в любой (поверхностной)внешней религиозной структуре, мусульманской ли, вайшнавской ли, или другой, без разницы!

И Любой скажет: надо как все - главы правительств, иерархи, и сборище "гуров" - они полагаются на вечные авторитеты (авторитеты нужны интеллекту) и не ошибаются!!!

Но тот кто идёт внутренним путем, ему спорить не о чём!
Кто-то ищет снаружи, а кто-то ищет внутри...
Тот, кто всё ищет внутри, не полагаясь, даже на книжки, естественным образом,
полагается только на внутреннюю Высшую Милость, ... которая, так же, может проявляться только ВНУТРИ,
и никак иначе!!!
Любой знающий скажет, что Милость проявляется через Внутреннего Проводника-Наставника, личностного Мастера, который получил эту Милость из Океана Сознания (допускаю, что через личностную форму Господа-Мастера) и способен проявлять Её так же в других временных телах людей (но это никак не связано ни с телом Мастера, ни с Его религиозными воззрениями, ни с книгами), потому что Он - естественный "включатель и проводник" Милости в этом мире!

Как шутливо заметил один адвайтист: "Проводник - это не полупроводник и не сопротивление... "
Profile PM

Arjun_ylt

Стаж: 13 лет

Сообщений: 61

Откуда: Ялта

post 14-Апр-2012 08:58 (спустя 18 часов)

Quote

Тему конечно сначала не читал.
Вообще, показалось, что давший ей такое название - очень сильных преператов принял перед этим.
Это все к простоте. Именно простота - это Врата, а не "тайно-возвышенно-никогданебудетпонятное.."
Об этом я и говорил: разум, а не "сердце".
Тот, кто "сам постигает" - может достичь Брахман, ибо тут как раз (внешняя) информация может быть не нужна. Но не более. Это же зовется уровнем мендитации на Пути.
Так идут хакеры, а иначе,- последовательно: карма-гьяна-дхйана-нишкама_карма...
Это единственный путь. Тот, кто идет другой проторенной дорогой (сразу дхйана) - идет в свою иллюзию. Перед реальным постижением "сердца" проходят философское постижение.
Насчет простоты и Христианства, вот последнее серьезное обсуждение:
insiderrevelations.ru/forum/forum18/topic2024/

---
Кстати, насчет философии: полупроводник - это и есть сопротивление,- по физике так получается.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Апр-2012 09:48 (спустя 50 минут)

Quote

Просил же кришнаитов покинуть трекер.

От кришнаитов ничего кроме заблуждений и нельзя услышать.
"Идет сам", "Может достичь Брахман..., НО не более" и т.д.

Каждый идет сам, даже противоположности\антонима слова одиночества НЕТ.
Кроме Брахмана ничего вообще не существует.
Как можно достичь Брахмана, если достигающий и есть Брахман ?
Можно лишь от заблуждений избавляться (сродни идет сам, идет с кем-то, достигает того-то).

О милости - это вообще смешно.
Вы можете взять камень с улицы, положить его на алтарь, поклоняться камню и ждать от него милости.
Можно взять полено, сделать из него "Буратино", и поклоняться ему, ожидая от деревянного Буратино, который некогда был поленом, милости.
При желании можно даже привить окружающим точку зрении, что полено, то бишь Буратино, и есть Бог.
В условиях, когда Бог не осознается - полено так же сгодится для поддержания веры в Бога.

Чтобы понять где же Бог в полене - нужно бросить его в огонь, а когда сгорит - задать вопрос: что остается после того, как полено сгорело ?

Вот так и когда тело Кришны умерло от попадания стрелы в пятку - кто-то подумал так "Кришна ушел", а когда тело родилось кто-то подумал так "Кришна пришел".
Что осталось после того, как тело Кришны умерло - то и есть Кришна.

1) Тело Кришны умерло , 2) но сам Кришна не умер, так как он не тело, 3) как можно изобразить или вырезать из полена Кришну, если он не тело ?

Сегодня ночью вы спали, ваши глаза были закрыты, звуки вы не издавали, и как следствие не могли слышать их ...., но вы видели, слышали... При чем тут тело ?
Чтобы видеть - не нужны глаза, чтобы слышать - не нужны уши и т.д.

Тело - это не личность. Эту истину в первую очередь стоит усвоить, иначе будете смотреть на женские груди и думать : о это маленькая личность, а у этой личность 3-го размера, а у этой 5-го. ag

Даже анатомия в разы продвинутей кришнаизма : и те и другие изучают тело с его формами.
Кришнаитам вообще нужно изучать анатомию, физиологию и т.д. ведь их Свами ввел аудиторию в заблуждение, назвав тело личностным аспектом.
Представляю беседу двух кришнаитов. Один второму говорит: представляешь Вася ДАС, за зиму мой личностный аспект поправился аж на 20 килограмм.
Второй отвечает: о слава Богам и Харей в Кришну, у вас явно состоялся личностный рост. ag
Уже представляю как на входе в храм кришнаитов стоят весы, рядом с весами человек с табличкой, а на табличке надпись : узнай сколько весит твой личностный аспект уже сегодня.


Последний раз редактировалось: admin (2012-04-14 11:03), всего редактировалось 18 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 14-Апр-2012 11:12 (спустя 1 час 24 минуты)

Quote

admin писал(а):

Чтобы понять где же Бог в полене - нужно бросить его в огонь, а когда сгорит - задать вопрос: что остается после того, как полено сгорело ?
bj bj bj bj bj bj bj
Ой! Не могу, admin юморнул!!!
Реально, надо им хому, агнихотру - очистительную Пуджу кришнаитским божествам устроить!!!

admin писал(а):

Тело - это не личность. Эту истину в первую очередь стоит усвоить,
иначе будете смотреть на женские груди и думать : о это маленькая личность, а у этой личность 3-го размера, а у этой 5-го. ag
bj bj bj

Цитата:

Кришнаитам вообще нужно изучать анатомию, физиологию и т.д. ведь их Свами ввел аудиторию в заблуждение, назвав тело личностным аспектом.

Представляю беседу двух кришнаитов.
Один второму говорит: представляешь Вася ДАС, за зиму мой личностный аспект поправился аж на 20 килограмм.
Второй отвечает: о слава Богам и Харей в Кришну, у вас явно состоялся личностный рост. ag
Уже представляю как на входе в храм кришнаитов стоят весы, рядом с весами человек с табличкой, а на табличке надпись :
узнай сколько весит твой личностный аспект уже сегодня.




arjun_ylt@rambler.ru писал(а):

Честно говоря, я так и не увидел ответов.
Все тоже "энергетически-возвышенное", но не так, как я пытаюсь общаться: четко по каждому вопросу.
То есть я на волне, что "растяжимое" - это для тех, кто ничего не понял, но хочет выглядеть ..
Можете ли Вы с нуля еще раз также четко и наглядно высказаться?
Вероятно, потому что Вы ждёте других ответов, созвучных с вашим личным пониманием!

Представьте, что мне вот, ни чьи ответы не нужны, ибо мне всё ясно ,как днём, любой ответ я приму, если захочу, или ответгну, играючись, но я этого не делаю, потому что вижу с какого уровня говорит человек!!
И, как правило, все говорят верно, хотя и спорят, восседая умом на разных тронах!!!
Но практического опыта, ну ,почти никому не хватает!!
Из-за этого - непонимание простых вещей, сказанных разными языками, в иных терминах (личность, безличность, самость, сущность, ипостась, "Я")!!!

Мне смешно, но говорить об этом бесполезно!
Люди так прилепляются к концепциям, мировоззрениям и шаблонам мышления, к легендам, вымыслам, домыслам, аллегориям, историческим небылицам и ведическим сказкам, что любое расширение мировоззрения представляет для большинства - невосполнимую угрозу их положения(статуса!) - так грандиозно работает вместо нашей души - невероятно сложное и "ложное" эго нашего ума-разума!!!

arjun_ylt@rambler.ru писал(а):

Вы уж постарайтесь, понимая, что "иначе" - серьезного разговора не получится. Может дело во мне - что это я такой привередливый? Лично я сомневаюсь, что так, но в любом случае Вы сказали, что небезразлично общение со мной,- поэтому, пожалуйста,- обратитесь к энергии разума. Где, как в школе предмет "геометрия", - доказательство - это именно доказательство, а не "может так, а может эдак, и вот тут тоже что-то похожее"..
А то я уже подумал, что разговора так и не получится. А так хотелось..

Цитата:

arjun_ylt@rambler.ru
08.04.2012 19:52:16
Спасибо, что дошли до простоты и наглядности, насколько это можно.
Я позволю себе обобщить тут некоторые моменты.
Начиная с того, что такое Ваше видение - оно не есть Христианство, но уже принадлежит видимо школе Бхагавата.
Если обобщать, то можно выделить незнание подробностей: Вы сами признаете, да и мы все итак это знаем,- что у "христиан" - просто нет Знания высших изначальных моментов, что оно основано лишь на тех или иных домыслах (самое наверное подходящее слово). Вы, будучи честными,- просто обязаны признать этот факт. И это теоретически не противоречит самой возможности быть самой истинной религией (ибо тема эта - уж очень запредельная для нашего мира).
И почему вне Нового Завета?
А потому, что обойдена тема Возлюби. Тут ее можно лишь искуственно приклеить для отмазок, но если Изначальный Господь - "непонятно кто и зачем вообще нам нужен", тогда и остается (максимум!) ветхий завет. Что мы и наблюдаем в "христианстве".
Чем же тогда это отличается от ветхого завета, кроме того, что дали имя Богу - Иисус Христос? Я не против этого имени, и даже неважно, был он воплощением Бога или просто Его пророком,- это как раз не принципиально.
Какова Цель? Если Любовь к Богу, то Он должен вызывать именно Любовь, то есть обладать всепривлекающими качествами, и именно эти качества Изначального и максимально для нас важны. А у Вас это просто "нечто", не очень существенное..
__
ПС
Я тут повтыкал, и понял, что Вы как раз на волне школы Адвайта. Именно в ней "все формы бога - на равных". Эта "промежуточная" школа от Буддийского понимания, и по-серьезному к Бхагавата не принадлежит.
Чтобы сравнить, можно привести очень четкую школу Ислама: там постоянно подчеркивается положение Бога, и подчеркивается то, что Он - не равен никому, включая своих пророков, какихто "энергий и чему бы то ни было еще. И тут стоит обратить внимание, что Ислам - это в определенном смысле "коментарий на христианство" (отдельно от наставлений тому воинственному народу),- на то, что видел Пророк в тех, кто считал себя христианами. Уже тогда они отошли от Личностной концепции, и Мухаммад этот момент всерьез и подчеркивал отдельно.

собеседник писал(а):

Ничего вы не поняли. Или я плохо объясняю, или...может вам не нужно мерить ни меня своими мерками, ни православное христианство.
Повторяю.
Исшедшая
Исход в данном случае не подразумает разделение, а скорее проекцию на бытийные уровни, если использовать модель градаций. То есть как от источника света есть проекция на прозрачные пластины с разными оптическими характеристиками сверху вниз, но проекция на каждую пластину при этом является точно информационным единым целым с источником и равным ему, но проявленным иначе.
Или еще - вектор в трехмерном пространстве един, хотя проекция на какую либо ось (X,Y,Z) является частью, аспектом вектора. Без проекции вектора нет полноты информации в данной системе координат о векторе, без вектора не может быть проекции.

И проявленная в как в нашем мире и подобных ему, так и в других

Ипостась
"Ипоста́сь (др.-греч. ὑπόστᾰσις, «сущность») — термин, используемый в христианском богословии (преимущественно Восточном) для обозначения одной из личностей Триединого Бога: Отца и Сына и Святого Духа. И сущность и ипостась имеют между собою такое же различие, какое есть между общим и отдельно взятым, например, между живым существом и таким-то человеком. Ипостась — это такое частное, которое, в то же время, является «вместилищем» общего (сущности). св. Василий определяет три ипостаси Бога как три разных «тропоса существования» (др.-греч. τρόποι ὑπάρξεως). Греческое слово «тропос» довольно точно передается русским «образ» в значении «способ». "

Всевышнего

суть есть Сын Его - Слово (Логос).

Слово - вибрация, энергия и модуляция (информация), так можно трактовакть энергетически-информационно.

Воплотившийся

Здесь имеется ввиду в первую очередь наш мир, хотя это касается и других.
Воплощение - обретение внешней формы, самоограничение ради Любви и создание присутствия Личности Всевышнего для каждого,
кто Верит (имеет энергоинформацонный канал, протянутый к объекту веры, "я верю в..." и т.д.).

Думаю, это отдельный большой вопрос.

ОЧЕНЬ сжато я ответил, может что то упустил...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова в земной жизни
"Железо таскать-это дуристика..сила не отселе берется" © прадед
Продолжение можно дочитать здесь:
http:// www. insiderrevelations.ru/forum/forum18/topic2024/?PAGEN_1=2


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-04-14 11:53), всего редактировалось 6 раз(а)
Profile PM

Arjun_ylt

Стаж: 13 лет

Сообщений: 61

Откуда: Ялта

post 14-Апр-2012 11:20 (спустя 8 минут)

Quote

admin писал(а):

Просил же кришнаитов покинуть трекер.

От кришнаитов ничего кроме заблуждений и нельзя услышать.
Тогда нужно название сайта сменить.
Ну или ручками каждого поудалять :)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 14-Апр-2012 11:25 (спустя 4 минуты)

Quote

Arjun_ylt az
А вам ,милейший, нужно немного потерпеть!
Скоро и то, и то, всё так будет, как вы сказали, ну... ap
Когда верховную личность-абсолютное тело кришны - унесут\украдут с витрины сайта!
ap ag


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-04-14 13:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Апр-2012 11:25 (спустя 13 секунд)

Quote

Название сменится лишь при условии, что кришнаиты сменят названия своих сайтов.
И если не хотите, чтобы вас удалили - уходите сами.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Апр-2012 13:55 (спустя 2 часа 29 минут)

Quote

Еще одна шутка о кришнаитах.

Кришнаитское кафе "Личностный аспект", на входе весит табличка, на табличке слова : хорошей личности должно быть много. ag
Profile PM

Arjun_ylt

Стаж: 13 лет

Сообщений: 61

Откуда: Ялта

post 25-Апр-2012 19:23 (спустя 11 дней)

Quote

admin писал(а):

Название сменится лишь при условии, что кришнаиты сменят названия своих сайтов.
И если не хотите, чтобы вас удалили - уходите сами.
Я подумал, чтобы выделил бы "смену направления" как на самом деле очень честный поступок. А то проповедовать Адвайту под прикрытием Голоки - это явно было не честно.
Так прямо врубиться и признаться, что на самом деле СК и не проповедовалось - это наверное редкая честность.
Но при чем тут смена названий других сайтов, Хари-катха, например.. Можете этот отдельный момент прокоментировать?
И что касается самого присутствия кришнаитов на форумах? Было вроде насчет раздачь только..
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 25-Апр-2012 19:50 (спустя 26 минут)

Quote

В который раз я пишу на форуме, что я лично не проповедую учение, которое зародилось в 60-х годах прошлого столетия в движении американских наркоманов хиппи (проповедующих свободные личностные\сексуальные отношения), которое возглавил разорившийся индийский предприниматель эмигрант, после того, как поссорился со своей женой, которая предпочла компанию чая, а не мужа. Новоиспеченное учение назвали "Сознанием Кришны": на практике учение чем-то напоминает концепцию Фрейда "о зависти к пенису" с элементом кармы; вы якобы были девушкой, которая позавидовала Кришне, и избавившись от зависти вы снова станете девочкой.
Судя по всему, создатель учения скомбинировал абстрактное понимания вопросов кармы с поверхностным знанием некоторых работ Фрейда ( в частности о зависти к пенису), и получилось то, что получилось (учение "Сознание Кришны").
Конечная цель учения "Сознания Кришны" - избавиться от зависти к пенису Кришны, и став девочкой помочь ему в удовлетворении его физиологических потребностей. Вот такая последовательность: избавляетесь от зависти к пенису - > тем самым избавляетесь от кармы -> становитесь девочкой -> удовлетворяете физиологические потребности Кришны в вопросе секса.
Параллельно в данной секте вам говорят, что вы девочка, и что нужно служить Кришне, а служить Кришне на Земле значит служить вовсе не Кришне, а мошенникам, которые рассказывают о том, что вы позавидовали пенису Кришны.
Вот такие курьезы: Кришна Арджуну учит Брахману (познав основу - познается сущность всего, так как основа и есть истинная сущность любого видимого объекта; потому и говорят, что познав Бога - познаешь автоматически и всё остальное), а кришнаиты учат зависти к пенису ap .
Данное учение видимо понравилось группе американских наркоманов хиппи, которым так же нравилось всё то, что связано с телом, необычными нарядами, сексом, пенисами, оргиями и т.д.

Естественно, я не имею ничего общего с этим учением, которое по словам его создателя, не имеет никакого отношения ни к индуизму, ни к любой иной религиозной системе.

Естественно, я не имею никакого отношения к финансовым и прочим махинациям, которые присутствуют в тоталитарной секте кришнаитов.

Я не имею никакого отношения к так называемым "святым извращенцам", которые растут в этой организации как грибы после дождя (не смотря на то, что в век Кали нет браминов, тогда откуда же взялись эти "святые"), и которым поклоняются кришнаиты
http://www.harekrsna.org/gbc/black.htm

Я нее имею никакого отношения к педофилии, гомосексуализму, изнасилованиям, убийствам, садизму, наркомании, торговлей оружием и т.д. и т.п., которыми занимаются "святые извращенцы".

Я не имею никакого отношения к дискриминации на основе пола (сродни, утверждения, что тот, кто считает женщину равной мужчине - демон), я не имею никакого отношения к экстремизму на основе вероисповедания ( на примере двух типов людей, и кто не с нами - тот демон), я не имею никакого отношения к нарушению свободы воли детей (сродни принципа, детям не дают свободы, но это не значит, что их делают рабами).

Видимо вы плохо читаете форум, если вам приходится повторять одно и то же.
Тем более, сектантов кришнаитов попросили покинуть данный ресурс.

Я не проповедую экстремизм, не запрещаю поклоняться Богу (методом, поклонения посреднику), не призываю поклоняться мошенникам, не призывают отдавать 50% вашей прибыли и т.д. и т.п.

Я не проповедую разврат из области "Содом и Гоморра" : тело - это личность; принцип личностных отношений (говоря проще, половой акт, который закономерно вытекает из принципа 1) тело - это личность + 2) личностные отношения; если тело - это личность, в соответствии с учением кришнаитов, то не сложно так же догадаться, что из себя представляет "личностная любовь" или "любовь к личности").

Мне уже надоело отвечать на вопрос "имею ли я отношение" ко всему вышеперечисленному (сокращенно кришнаизму), и потому в последний раз даю ответ: НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ.

Arjun_ylt, если вы имеете ко всему этому отношение - это ваши проблемы, которые вам придется решать.

Будет честно со стороны сектантов переименовать все сайты на "тоталитарная секта" и т.д., и чтобы все "святые извращенцы" прямо сказали, что разводят людей, вернули все деньги адептам, признали факт наличия экстремизма в их учении и т.д.

Что же касается меня, то я проповедую индуизм, а не так называемое "Сознание Кришны", которое не имеет никакого отношения ни к индуизму, ни к любой иной религиозной системе.

Странно, почему я не прихожу на сектанские ресурсы кришнаитов, и не прошу их ни о чем ?
Почему кришнаиты приходят сюда (если их прямо попросили покинуть трекер) и выражают своё недовольство ?


Последний раз редактировалось: admin (2012-04-25 22:48), всего редактировалось 20 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 25-Апр-2012 19:58 (спустя 8 минут)

Quote

Arjun_ylt писал(а):

А то проповедовать Адвайту под прикрытием Голоки
Вот это сказанул... ag
Ник-нейм "Голока" приХватизировали... обездоленные кришнаиты, выдумщики-изобретатели и "виртуальные кулибины" (где патент и права на Голоку?)
ap
Под прикрытием Иисуса Христа сотни обществ и церквей, тысячи, миллионы обманутых "пользователей духовного имени" каждый день друг друга "исцеляют", изменяют, ненавидят, обманывают и убивают!!!

А что такое ГО - ЛОКА???

Где реальное подтверждение факта, что есть только одна единственная Голока кришнаитов???
А если на практике окажется, что практики самадисты-адвайтисты иногда проходят Уровень Реальной Голоки, и отдохнув на ней вместе с разными Кришнами, идут Выше? al
Разве можно игнорировать Голоку, которая является сердечным Уровнем Творения Бога???
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 25-Апр-2012 20:16 (спустя 17 минут)

Quote

Цитата:

Ник-нейм "Голока" приХватизировали... обездоленные кришнаиты, выдумщики-изобретатели и "виртуальные кулибины" (где патент и права на Голоку?)
Это лишь подтверждает тоталитарный характер секты кришнаитов, и связанным с ним попыткой захвата контроля над всеми сферами жизни людей (доходящей до крайностей, таких как название домена).

Такого рода агрессия в основе содержит принцип:
1) если делаешь так, как мне выгодно - молодец;
2) если не делаешь так, как мне выгодно - ты не прав.

Других вариантов попросту нет.
Пока вы делаете не то, что выгодно кому-то - вы не правы (для тех, кому это не выгодно).
Profile PM

Arjun_ylt

Стаж: 13 лет

Сообщений: 61

Откуда: Ялта

post 26-Апр-2012 12:46 (спустя 16 часов)

Quote

Для начала нужно спокойствие и адекватность.
Думаю, что все разумные люди согласятся: степень правоты обратно пропорциональна количеству вылитой грязи, особенно без реальных обоснований по пунктам.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 26-Апр-2012 12:58 (спустя 11 минут)

Quote

Дорогой сектант кришнаит, вам ведь уже сказали, чтобы вы покинули трекер. Что вы тут делаете на данный момент ???

Все разумные люди согласятся с тем, что:

Цитата:

1) если делаешь так, как мне выгодно - молодец;
2) если не делаешь так, как мне выгодно - ты не прав.

Других вариантов попросту нет.
Пока вы делаете не то, что выгодно кому-то - вы не правы (для тех, кому это не выгодно).
А вот неразумные люди не обратят на этот момент внимания, и как гласит один из постулатов НЛП - будут обращать внимание на уверенность говорящего, а не на суть того, что говорится.
При условии, что вам нечто невыгодно - вы до бесконечности будете занимать положение "вы не правы".

Даже ваше предложение содержит скрытую манипуляцию, которая состоит в следующем:
1) задается шаблон, как должен думать "разумный человек";
2) поскольку большинство, если не все, хотят быть, а точнее казаться, разумными, они должны принять шаблон, дабы выглядеть разумно;
3) задав шаблон "разумности", который опирается на склонность казаться в глазах других разумным, осуществляется манипуляция.

Пример времен СССР с пирамидками, кубиками на столе: куча людей делает ложное утверждение (например, что на столе лежат все пирамидки, и так задумано, чтобы все сделали ложное утверждение), и испытуемый так же делает утверждение, что на столе лежат все пирамидки.

Обычно в вашей секте применяется масса различных техник.
Например, вот недавно посетил Россию мошенник Радханатх: в беседе он применяет технику замедления голоса, дабы ввести аудиторию в состоянию гипноза.
Вот специалисты по гипнозу прошлого утверждали, что есть 1) люди гипнабельные и 2) негипнабельные.
Современные специалисты утверждают, что все на 100% люди гипнабельные.
Вы конечно можете сопротивляться, пытаясь доказать, что вы негипнабельны, но вы будете прилагать усилие, дабы сохранять сосредоточенность\бдительность, но вы не можете быть сосредоточенным всё время, и после напряжения сосредоточения - всё равно расслабитесь, и "расфокусируетесь" - это вопрос времени (пример мышцы: вы можете их пытаться держать в напряженном состоянии, но как бы долго вы их в таком состоянии не удерживали - за напряжением следует неизбежно расслабление).

Вы получили ответ на свой вопрос: к вашей секте, и всем, что с нею связано (перечислял выше) Я НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ.


Последний раз редактировалось: admin (2012-04-26 13:42), всего редактировалось 10 раз(а)
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 07:51

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)