Loading...
Error



Шрирадха Махарадж о Шиве

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 22-Сен-2011 11:26

Quote

Само собой, изучающим тексты очень трудно придерживаться верной концепции...
приходится "натягивать за уши" действительное к тому, что "желаемо"!

Вот и Прабхупада С. толком ничего не может понять - путано пытается пояснить, и за ним вторят другие:
://krishna.ru/books/guru-books/167/1172-----.html

"В Пуранах мы находим описание того, что иногда Дурга появляется из голов Брахмы.
И иногда – из голов Вишну. (Понятно, что Маха-Дурга ими манипулирует как подчинёнными!)
Рудра-разрушитель появляется из гнева (мягко говоря, смешное утверждение!) Господа Санкаршаны, как огонь (примитивное сравнение), призванный уничтожать творение.
В «Ваю-Пуране» мы находим описание Садашивы, обитающего на одной из планет Вайкунтхи.
Этот Садашива является непосредственной экспансией Кришны
. (вероятно, Кришны Вайкунтхи)
Говорится, что Садашива, известный также, как Шамбху, является экспансией изначального Садашивы (Вишну) с Вайкунтхи, а его супруга, Махамайя является экспансией Рама-деви (Лакшми). Махамайя является матерью материальной природы».

И кто же в Реальности является Истинным Источником Всех Проявлений Троицы,
ПараБрахмы- СадаШивы и МахаВишну?
КРИШНА или Ади-САДГУРУ-ПарамСант???

Гуру Брахма Гурур Вишну
Гуру Дево Махешвараха
Гуру Саакшат Пара Брахма
Тасмай Шрии Гураве Намаха

Гуру — это Брахма, Гуру — это Вишну;
Гуру — это Господь Махешвара!
Гуру — это сам Парабрахман!
Такому Гуру я поклоняюсь!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-09-22 14:01), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 22-Сен-2011 11:33 (спустя 7 минут)

Quote

По вашей ссылке

Лекция Шрилы Гоур Говинды Махараджа по «Шримад-Бхагаватам» (9.9.7) писал(а):

Шива – великий преданный Кришны, Вишну. В «Брахманда-пуране» Господь Шива говорит: «Те, кто хочет видеть меня и Брахму, должны стремиться увидеть Васудеву». Смысл этого высказывания таков: тот, кто знает Васудеву, Кришну, знает Шиву и Брахму. Поэтому Прабхупада объясняет в комментарии: «Шива, Брахма и Вишну не равны». Тот, кто думает иначе и поклоняется им на одном уровне, ошибается. Они равны, но иначе. Их равенство состоит в том, что они – очень близкие друзья, прийасйа сакхйюх. Шива – это севака-бхагаван, ашрайа-бхагаван; он не вишайя-бхагаван. Гуру Бхагаван, Шива и Бхагаван имеют очень близкие отношения друг с другом. Подобные отношения связывают двух друзей или двух влюбленных. Поэтому: гуру-кришна-рупа хона шастрера прамане – так говорит «Чайтанья-чаритамрита».

Садху-гуру-рупе кришна джанмена надийа – «В Надии Кришна появился как садху-гуру, сад-гуру. Это Махапрабху. Хотя Он – Сам Кришна, теперь Он пришел в образе совершенного преданного Кришны». Как и где являет Себя Кришна можно понять из шастр, от садху и гуру. Нужно хорошо понимать, как, когда и с какой целью являет Себя Господь – не имея такого понимания, невозможно продвигаться по пути преданности. Если кто-то будет поклоняться Шиве как сватан-тра-ишваре, он совершит оскорбление и сойдет с пути бхакти. Вайшнав-садхака должен поклоняться Шиве, прося его о бхакти. Это правильный метод. Но не только садхака должен поклоняться Шиве! Даже гопи – лучшие их совершенных преданных, поклонялись Шиве. Они просили Шиву даровать ми Кришну в качестве супруга. Поэтому во Вриндаване поклоняются гопишвара-махадеву. Вайшнавы поклоняются Шиве как маха-бхагавате, лучшему их вайшнавов и благодаря такому поклонению обретают бхакти. Вайшнавы никогда не просят у Шивы ничего материального. Демоны просят Шиву исполнить их материальные желания – они просят даровать им мистические силы, власть, бессмертие и т.д.
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1223 - лекция здесь

Есть ли у кого сомнения в словах святого Шрилы Гоур Говинды Махараджа.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 22-Сен-2011 12:38 (спустя 1 час 4 минуты)

Quote

Святые разные бывают, и собственно если святой Сута Госвами говорит другое - сами понимаете.
Святые не находятся на одном уровне. Что для одного уровня святость, то для другого - начало пути.
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 22-Сен-2011 12:46 (спустя 7 минут)

Quote

admin писал(а):

Святые разные бывают, и собственно если святой Сута Госвами говорит другое - сами понимаете.
Святые не находятся на одном уровне. Что для одного уровня святость, то для другого - начало пути.
но ведь Сута Госвами получил шикшу от Шукадевы... Шука в свою очередь попугай Радхарани. Единственное его занятие это прославление хозяйки.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 22-Сен-2011 12:51 (спустя 5 минут)

Quote

Кришнаиты говорят так:

Цитата:

"Шива-таттва теоретически мне известна"
Это потому что их псевдо-святые, которых они почитают как ГУРУ сами в этих знаниях не разбираются... изучая их теоритически!!!

Нет ни одного истинного Гуру сейчас в линии А.Ч.С.Прабхупады!
Для понимающих эти вопросы - это факт, поэтому разговор становится бессмысленным!
Истинные Гуру дают внутренний Опыт ученику, которого в ИСККОНЕ просто быть не может!

Поэтому все только и делают, что копируя слова писаний, "попугайничают"(и это мнение Прабхупады!!!),
не осознавая смысл (который, само собой, не лежит на поверхности писаний!)

Вот и вся реализация!
Огромное большинство современных гуру - это ученики, изменившие свой образ жизни в уме, но оставшиеся такими же продвинутыми учениками для Высших Энергий, даже для Брахмы и Вишну, не говоря уже о Наивысших Силах!!!

Поэтому те, кого вы теоритически называете Святыми, для иных "со-искателей" таковыми не являются, как не представляют интерес эти бесконечные копирования-коментарии, основанные на теоритических взглядах!
Если бы хоть один гуру поднялся наверх - он бы просто выбросил все эти книжки (ведические писания) и из уважения к внутреннему Мастеру и высшему "Я" БОГА убежал бы, закрыв внешние глаза, из этих "детских религиозных кружков"
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 22-Сен-2011 13:04 (спустя 13 минут)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

Кришнаиты говорят так:

Цитата:

"Шива-таттва теоретически мне известна"
Это потому что их псевдо-святые, которых они почитают как ГУРУ сами в этих знаниях не разбираются... изучая их теоритически!!!

Нет ни одного истинного Гуру сейчас в линии А.Ч.С.Прабхупады!
Для понимающих эти вопросы - это факт, поэтому разговор становится бессмысленным!
Истинные Гуру дают внутренний Опыт ученику, которого в ИСККОНЕ просто быть не может!

Поэтому все только и делают, что копируя слова писаний, "попугайничают"(и это мнение Прабхупады!!!),
не осознавая смысл (который, само собой, не лежит на поверхности писаний!)

Вот и вся реализация!
Огромное большинство современных гуру - это ученики, изменившие свой образ жизни в уме, но оставшиеся такими же продвинутыми учениками для Высших Энергий, даже для Брахмы и Вишну, не говоря уже о Наивысших Силах!!!

Поэтому те, кого вы теоритически называете Святыми, для иных "со-искателей" таковыми не являются, как не представляют интерес эти бесконечные копирования-коментарии, основанные на теоритических взглядах!
Если бы хоть один гуру поднялся наверх - он бы просто выбросил все эти книжки (ведические писания) и из уважения к внутреннему Мастеру и высшему "Я" БОГА убежал бы, закрыв внешние глаза, из этих "детских религиозных кружков"
начинали то вы как мышь...
во-первых, если вы много твердите о о Боге о един7стве и т.п. а сами оскробляете живых существ.. что уже в корни не верно... вы ведете себя , мягко сказать, не учтиво... даже, если кого вы называете псевдо-гуру - не правы - вам то какая разница... и уж точно Бог всё держит под контролем... значит так надо.
вы сами себе противоречите.
во-вторых, всех гауди не надо сводит к ИСКООН, помимо этого есть гауди. и я к примеру, не в ИСКООН (но люблю и восхищаюсь Шрилой Прабхупадой).
в-третьих, если вы будете настаивать - то многие на этом ресурсе соберут все гавно о САНТ-Мат (или где вы там) и выложат его, рассмотрев в частности тех, кого вы считаете святыми.
в пятых, вы не в чем не реализованы, хотя многое о себе мните... и лучше честно говорить - о теоретическом понимании, чем выставлять эго о своей реализации.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 22-Сен-2011 13:28 (спустя 23 минуты)

Quote

Небольшую вставочку сделаю, юмора ради.

Цитата:

и уж точно Бог всё держит под контролем... значит так надо.

Цитата:

а сами оскробляете живых существ..

Цитата:

вы сами себе противоречите.
Тут как раз вы, дорогой Тхакур obnimaxa , забываетесь (не в обиду сказано), так как всё (в том числе беседа) идет по плану Бога, а личное эго заставляет считать, что всё происходит иначе. ap

Princessa V.I.P.
Интересно посмотреть теперь на вашу аргументацию.
Оспорите сделанные выше заключения ???

На этом вынужден вас покинуть. br
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 22-Сен-2011 13:56 (спустя 28 минут)

Quote

Интересно... интересно! swoon
Что вас так цепляет?
Вы, мой друг, так отождествлены с концепциями?
Вероятно, вы ещё не преодолели платформу/сферу влияния ума?!

Молю Бога и Мастера! poklon3 poklon4
Просто сделайте всё то, что Вы написали - это будет самым правильным решением!
И заодно, проведите глобальный анализ всех ПИСАНИЙ и жизни ВСЕХ СВЯТЫХ и МАСТЕРОВ на ПЛАНЕТЕ,
приходящих с разных УРОВНЕЙ (от БОГА-Сына [[2-4 планы]] или Бога-Отца [[5-8 планы]])!!!
И, гарантирую Вам, что Вы покинете и "концептуальный вайшнавиз" и гауди-сампрадаю...
Не потому что там всё плохо, просто появится сильная ТОСКА, и ощущение ОБМАНА/Самообмана,
и сильнйшее чувство РАЗЛУКИ с ИСТИНОЙ БЫТИЯ!
А причиной будет только отсутствие Истинных Мастеров, среди живущих гуру на данный момент!!!
Подтверждение этих фактов я получил ещё в 2002 году...
а до этого много лет был, в некоторой степени, фанатиком вайшнавизма!!!
Поэтому мне знаком и этот опыт...

Лично меня ничто не беспокоит из того, что вы обсуждаете\предлагаете...
Да, конечно, эго присутствует у всех... но это проблема... для "отождествлённых" с телом, с умом ... и концепциями...
Поэтому так важно познать свою внутреннюю Основу, тогда эго завянет... - когда Пробудится НАБЛЮДАТЕЛЬ отождествлённости!!!
- Душа это оболочка Свердуши, а Свехдуша - это "отдельнная" часть Целостного Разума Бога-Сына,
а дальше ВСЁ намного интереснее, чем вы можете себе представить!

Найдите время, исследуйте редкий материал и хотябы сравните с тем что вы знаете:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=28285

Простите, если вам так показалось, но оскорблять никого не собирался...
может, где-то и "отзеркалил" пару раз играясь, Lisа к примеру, так его несколько человек просили,
чтобы он не мешал, не засорял эфир, своими фанатичекими бреднями, показывая свою слабость и некомпетентность!!!
А нахожусь здесь, по просьбе моих друзей, которые посещают форум и читают ваши, мягко говоря, "перепутанные мнения"...

Если я и говорю что-то, то не от желания как-то здесь укрепиться или кого-то опустить,
а только чтобы использовать возможность - донести ПОСЛАНИЕ ПАРАМ-САНТ САДГУРУ для восприимчивых людей!!!
Далее, каждый поступает как ему заблагорассудится!

Для моего "внутреннего человека", не составляет труда не читать, и не посещать этот сайт,
мой ум почти ничего не извлекает из разговоров, но здесь есть трезвомыслящие (бодро-осмысленные) люди/души,
которые способны ориентироваться в Тайнах Творения и склонны к расширенному Познанию Бога и Самопознанию! poklon4

Это очень удачный сайт и, лояльный к инакомыслию, прекрасный человек,
который здесь проявлен под ником ar admin делает всё,
чтобы на форуме было интересно не только вам!
poklon3


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-09-22 14:36), всего редактировалось 19 раз(а)
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 22-Сен-2011 13:57 (спустя 44 секунды)

Quote

естественно не преодолел платформу ума и пока отождествляю себя с тем, что вижу в зеркале...

а вы о Святой, преодолевший влияния ума - да СЛАВА ВАМ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА!!!
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 23-Сен-2011 20:40 (спустя 1 день 6 часов)

Quote

Все Благословения Тхакуру,
а то конечно admina, приятно читать, шарики за ролики заходят, но сейчас я что то совсем запутался, а Тхакур хоть как то мозги на полочки ставит.
а Princessa V.I.P.
я бы настоятельно порекомендовал быть повежливее, смеясь над всеми религиозными людьми, и постоянно восхваляя там своего Учителя, к сожалению о котором никто ничего не знает, с какими то титулами,а остальных выставляя полными дураками, выглядит как очередной фанатизм, по подобию того, над которыми любит поездить admin, очень похоже на то, что вот у меня самая лучшая религия мира, и я самый-самый, если ВЫ так круты духовно, ну тогда покажите это чем то кроме разноцветных шрифтиков, смайликов, и напыщенных фраз выделенных 100500 шрифтом.
Сорри, за оффтоп.
Profile PM

Viveka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 164

Россия

post 24-Сен-2011 11:59 (спустя 15 часов)

Quote

fedaik1nписал:

Цитата:

а Princessa V.I.P.
я бы настоятельно порекомендовал быть повежливее, смеясь над всеми религиозными людьми, и постоянно восхваляя там своего Учителя, к сожалению о котором никто ничего не знает, с какими то титулами,а остальных выставляя полными дураками, выглядит как очередной фанатизм, по подобию того, над которыми любит поездить admin, очень похоже на то, что вот у меня самая лучшая религия мира, и я самый-самый, если ВЫ так круты духовно, ну тогда покажите это
Над религиозными людьми никто не смеётся , скорее, это слёзы безнадёжности - здесь не до смешного!
Создаётся впечатление, что многим ещё не понятно, о чём идёт речь!
Такая реакция может возникать только из-за ограниченного мировоззрения и восприятия ума...

admin предупреждал об этом:

Цитата:

Пользователь сложно излагает свои мысли - это есть (с применением "криптографии", так сказать - нет ключа , и ничего не ясно).
В принципе, на той же основе построены и веды (нет ключа - и на выходе обычная болтовня, есть ключ - есть и смысл).
Говоря проще : "имеющий глаза да увидит. Имеющий уши, да услышит (Евангелие)".
И если вы всё же внимательно исследуете темы Princessa V.I.P.
(не только интересные вам), то поймёте о каком уровне Учителей говорится!

Ведь он везде говорит, что гуру - это не тело, и не традиционный "сектант-учитель",
что это сверх нашего понимания, что это не человеческое Сознание!
Пройдите по ссылке в тему "Я - есть Путь!" и прочтите до конца текст:

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3646

этот вопрос обсуждается полностью в теме: "Может ли гуру быть каништхой?",
затрагивая понимание гуру в разных учениях,
... начиная отсюда:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3694&start=15
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3694&start=30
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3694&start=45
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3694&start=60

и ещё, о троичности учителя, начиная отсюда и дальше:

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=2049&start=15
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=2049&start=30

заодно, и сюда загляните, и прочтите до конца:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4002&start=90

может, что-то проЯснится?!


Последний раз редактировалось: Viveka (2011-09-24 12:06), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 24-Сен-2011 12:02 (спустя 3 минуты)

Quote

Viveka
всему что там написано кто то научил. кто то создал эти теории и т.п.
даже если они и пришли через какую то личность - эту личность условно можно назвать гуру.

как раз вайшнавы, гауды говорят что Гуру это Абсолют. но есть разные проявление Абсолюта и одно из них принцип гуру в какой-то дживе. Это не джива - гуру, а это принцип в дживе.

и то что есть не правильное понимание этого принципа - это уже другой вопрос...

А представители Сант МАт компилирует и нарезает все что нравиться с разных течений. то что кому то нравиться.
это нравиться следуем, это не нравиться - не берем.
Profile PM

Viveka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 164

Россия

post 24-Сен-2011 12:16 (спустя 13 минут)

Quote

Значит сант мат продвинулся к реальности Бога выше других, если может себе такое позволить?

На мой взгляд, когда речь идёт о сотнях святых и десятках богореализованных гуру прошлого, которые, в любом случае, не тело (не об одной личности речь) из разных направлений,
живщих в разные времена, и чтобы при этом у них совпадали взгляды, то это недопустимо, мягко говоря, невежественно называть "компиляцией"!
... так же, про подобные компиляции, частенько говорит сектовед Дворкин... girl_haha girl_sigh


Последний раз редактировалось: Viveka (2011-09-25 22:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 24-Сен-2011 12:18 (спустя 2 минуты)

Quote

Viveka писал(а):

На мой взгляд, когда речь идёт о десятках святых и сотнях богореализованных гуру, которые, в любом случае, не тело (не об одной личности) из разных направлений, живущих в разные времена, но при этом у них совпадают взгляды, то это ни как нельзя называть компиляцией!
конкретно о ком вы говорите.

Хираньякашипу, вообще, построил всю вселенную (на коленях перед ним ползали) и совершил такие аскезы, которые ни кому неподвластны. А какие он чудеса творил.. уууххх так вообще... Он говорил и о том что не тело, и реализовался как душа... Но толку то...

это наглядная игра - не все золото что блестит.
Profile PM

Viveka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 164

Россия

post 24-Сен-2011 12:33 (спустя 15 минут)

Quote

Конкретно о ком? - пройдите по ссылкам, что выше...
Жизнеописания различных реальных святых, живших в известные времена - достойно того, чтобы их исследовали потомки... дети Земли!
Я очень люблю сказки, народные, этнические, философские, разные...

Есть выражение (не мной придуманое): "сказка - ложь" ... и далее, "да в ней намёк (ключ!) - добрым (в здравом рассдуке) молодцам урок"!

Пожоже, что вы тоже любите и верите в индийские сказки, реальность которых (лично сами) проверить не можете!


Последний раз редактировалось: Viveka (2011-09-26 05:50), всего редактировалось 1 раз
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 07:13

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)