Loading...
Error



Шрирадха Махарадж о Шиве

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Июн-2011 20:15

Quote

Они постигнут высший аспект единого Бога (если будут следовать учению), и обретут жизнь вечную в Царстве Бога.

Бог один, и он же дает разные религии. Школа Вайшнавизма в целом сосредоточена не на одном, а на одном из множества (по это причине приходится выбирать или того, или иного Бога , выбирать ту или иную расу и т.д.) ...


Последний раз редактировалось: admin (2011-06-03 20:22), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 03-Июн-2011 20:15 (спустя 30 секунд)

Quote

admin
Если верить вам то христианство это самый лучший путь.Мясо есть можно вино пить можно Шива не нужен махамантру читать не надо а результат тот же попадаешь к Кришне.
Если верить вам......
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Июн-2011 20:16 (спустя 1 минута)

Quote

С вами скучно общаться висарга..., можете с кришнаитами пообщаться. Успехов.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 03-Июн-2011 20:17 (спустя 46 секунд)

Quote

Висарга писал(а):

Если верить вам то христианство это самый лучший путь.Мясо есть можно вино пить можно Шива не нужен махамантру читать не надо а результат тот же попадаешь к Кришне.
Если верить вам......
Фанатизмом завеяло O_o
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 03-Июн-2011 20:25 (спустя 8 минут)

Quote

Цитата:

21. Планета, на которую идёт благочестивый мусульманин
Хари-саури: Я думаю, что вы упоминали в прошлом году, когда мы были в Майапуре, что вы размышляли однажды о планете, на которую идут праведные мусульмане. Вы говорили об этом Тамалу Кришне и мне.
Шрила Прабхупада: Да. Да. Это здесь в Бхагаватам. (Здесь Шрила Прабхупада передаёт описание планет в Бхагавата Пуране.
Таким образом мы можем понять, что праведные мусульманине достигнут небесных планет, где сейчас находится Хазрат Мухаммед и после полного уничтожения этой материальной вселенной он возьмёт их в духовный мир.
Возможно и Христос поможет своим ученикам подготовиться к разрушению вселенной.Но это не прямой путь к Кришне
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Июн-2011 20:32 (спустя 6 минут)

Quote

И на последок о течении кришнаитов и их спекуляциях :
Царство Бога находится не на планетах, как утверждал Иисус.
Те, кто этого не понял и не читал спекулируют о райских планетах.

К спекуляциям Свами я отношусь нейтрально, поскольку он должен был всех убедить в правильности его учения.
Продавец на базаре будет говорить : покупай у меня, у меня лучший товар, не ходи к другому..., у меня дешевле, у меня качественнее, у другого не качественный товар, у него дороже, не покупай у других - покупай у меня.

В целом, это логика продавца на рынке религий, и может такой подход уместен на рынке, НО никак не в бутиках.


Последний раз редактировалось: admin (2011-06-03 20:33), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 03-Июн-2011 20:33 (спустя 1 минута)

Quote

admin
Ну как вы относитесь к Прабхупаде мне известно.

Вы согласны что христианство лучший путь к Богу ? Вы готовы стать христианином?

Вы пожалуйста свой рыночный взгляд на мир святому не приписывайте.


Последний раз редактировалось: Висарга (2011-06-03 20:35), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Июн-2011 20:35 (спустя 2 минуты)

Quote

Больше на вопросы я отвечать не стану..., так как вы даже ответы в постах не читаете.

Цитата:

Ну как вы относитесь к Прабхупаде мне известно.
Там, где Свами наспекулировал - я указую, таково моё отношение.

Цитата:

Вы согласны что христианство лучший путь к Богу ? Вы готовы стать христианином?
Спросите у Бога, который дал разные пути, и при этом предупреждая, чтобы они не принимали других учений со всякими лжепророками, и чтобы сопоставляли с писаниями слова этих пророков.

Если вы у меня спрашиваете, то нет одного универсального фломастера, который бы понравился всем и сразу..., потому и говорят, что на вкус и цвет фломастеры разные.

Если бы такой универсальный фломастер был - Бог бы дал только одну религию (зачем всё усложнять, если есть возможность упростить).


Последний раз редактировалось: admin (2011-06-03 20:43), всего редактировалось 7 раз(а)
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 03-Июн-2011 20:42 (спустя 7 минут)

Quote

admin
Я вас спрашиваю.

Ваш ответ очень странный видимо вывод к которому мы подошли удивил даже вас.
bv

Но практика показало обратное.Люди не привлеченные христианством стали кришнаитами.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 03-Июн-2011 20:44 (спустя 1 минута)

Quote

Висарга
нну чего ты тормозишь (извини за выражение) ,
ну чего все время все нужно усложнять , все ясно же , цитатами тут завалено все , а ты никак не бросиш свой любимый ложнячок , ну чего ты а ? , давай о хорошем говорить и задавать правильные вопросы ,

ты только представ как дорог Шива Господу Кришне , если б ты хоть на крапуличку прочувствовал ты бы не писал здесь такого ,

вобщим Харе Кришна друзья

у меня есть дружок "кришнаит" так он тож шарахается шиву , а я его как завижу так и бхаджаны шиве поются сами собой , ))) он теряется , незнает как себя вести , глядит по сторонам )) вобщим такой маленький цирк ,

так же помнится мне на киртане в воскресенье , я вел киртан и в конце после джая гауранитай давай все петь ом намах шиваая, вы бы видели bj bj играть перестал отвернулся , вот такие у нас забавы )))

смешно вроде а ведь нету понятия о неотличности Шивы и Кришны ,
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Июн-2011 20:50 (спустя 6 минут)

Quote

Вывод к которому я пришел давно уходит корнями в другое учение : не Бог создал человека по образу и подобию, а человек создал Бога по своему подобию, и захотел с ним вступать в человеческие взаимоотношения и т.д.

Под создал (в вышеприведенных словах), подразумевается перенесение представлений о Боге из представлений о человеке, в следствии чего Бог являет себя в соответствии с предпочтениями того, кто его таким представил (младенцем, стариком, великим царем, справедливым, честными или лживым и т.д.) .

Те , кто хочет видеть Бога своим ребенком - Бог предстает в виде ребенка.
Тот, кто хочет видеть Бога другом - Бог предстает в виде друга.
Тот, кто хочет видеть Бога царем - Бог предстает перед ним в облике царя и т.д. по аналогии.
Еврей будет говорить, что Бог говорит на иврите, индусы будут утверждать, что он общается на санскрите и т.д. по аналогии.
Кем его люди не представят - тем он и становится, в соответствии с предпочтениями людей. br


Последний раз редактировалось: admin (2011-06-03 21:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 03-Июн-2011 20:51 (спустя 1 минута)

Quote

admin
Я всегда знал что вы атеист :)

максим даниленко

Забавы у вас нелепые.

НИкто не отрицает что Шива гуна аватара Кришны а не джива-таттва но у него своя роль.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 03-Июн-2011 20:51 (спустя 37 секунд)

Quote

admin
и если бы к примеру собаки верили в бога то он у них естественно был собакой ( в такой форме) где та такое я слышал уже ,
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Июн-2011 20:52 (спустя 50 секунд)

Quote

Цитата:

Я всегда знал что вы атеист :)
Висарга, вам лечится нужно.
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 03-Июн-2011 20:54 (спустя 1 минута)

Quote

admin
А вам учиться.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 20:57

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)