Loading...
Error



Затраты ресурсов на семью

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

smail

Стаж: 12 лет

Сообщений: 78

post 26-Июл-2011 13:10

Quote

admin
Я вас отлично понимаю.Но вы никак не можете понять что Господь Чайтанья оставил прекрасную жену и любящкю мать.Так же Он оставил высокое положение пандита которое занимал.
ВЫ хотите сказать "пусть всё будет скверно так легче всё оставить" но это неверно.От скверного человек ищет не Бога а нескверного лучшего нового .
Вот если вы готовы оставить что то прекрасное ради Бога это уровень.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 26-Июл-2011 13:16 (спустя 6 минут)

Quote

В последний раз повторю, что вы понимаете мои слова с того уровня, на котором находитесь, и придаете им свою, а не мою, смысловую нагрузку.

Что касается разных примеров писаний, то есть преданные Кришны, которые на Курукшетре убивали врага, а после пили их кровь. Можно любые примеры приводить..., но суть сейчас не в примерах, которые при желании можно надергать.
Что касается писаний, то для Индии вообще характерно многоженство, в то время как с законодательством нашей страны это не вяжется.

Потому все те правила подобны дхоти кришнаитов, которые надевают его в храме, а вне храма ходят в стандартной одежде, которая характерна для конкретного времени конкретной страны.

Цитата:

Но вы никак не можете понять что Господь Чайтанья оставил прекрасную жену и любящкю мать.Так же Он оставил высокое положение пандита которое занимал.
Если принцип прост, то как его можно не понять ???

Все те проповедники просто спекулянты, которым так же можно предъявить следующий аргумент: гаудия-вайшнавы поклоняются Радхе, а не Кришне, тогда почему кришнаиты не поклоняются Радхе ? Всё это течение завязано лишь на одной расе, в то время как кришнаиты в понятие гаудия-вайшнавизма вложили служение Кришне, при этом даже в комментариях ШБ комментатор называет то Вишну верховной личностью Бога, то Кришну, хотя статус верховной личности Бога может быть присвоен лишь одной личности, а не 2-м или 3-м (судя по всему комментатор сам не определился, кто из них верховный). ag
Махапрабху начал отождествлять себя с Радхой (погрузился в её настроение), слуги Махапрабху находились в настроении манджари (отождествляли себя со слугами Радхи)..., Махапрабху наслаждался настроением любви Радхи к Кришне..., и всё это течение представляло форму отношений манджари, в то время как остальные расы уже существовали.

Порой даже журналы выпускают с названием "По стопам пастушков Враджа" (с намеком на сакхья расу). Потому зачастую кришнаитов пастушками\кавбоями называют, с намеком на то, что они собственного учения не понимают. ag
При этом делается утверждение, что якобы дживы с Ваикунтх упали, и должны вспомнить свои изначальные отношения с Кришной, хотя никто этого сделать не может, так как на Ваикунтхах отношения с Нараяной..., и даже отталкиваясь от этой кривой апасиддханты - вспомнить они могут лишь Нараяну, так как упали с Ваикунтх. Раз упали с Ваикунтх - должны вернуться на Ваикунтхи, и тогда причем тут форма отношений манджари, если она присутсвует на Голоке.

Цитата:

Йога-Васиштха : "Разум приобретает ту форму, над которой он размышляет, будь то это природное или выработанное."
Так как сознание никогда никаких отношений с Кришной\Нараяной\...\ не имело, для того в некоторых традиционных течениях и раздают сиддха-дехи, чтобы в соответствии с принципом "ты есть то" сознание развило определенные отождествления, и практика на протяжении всей жизни представляет ни что иное как работу с отождествлениями , по средствам погружения в определенные лилы, связанные с ними настроениями и т.д.
Тут абстрактное "служи" не прокатывает, так как отождествления и настроения штука весьма конкретная.

Цирк, а не сиддханта ..., не говоря уже о книжках из области "Иисус говорил о Кришне", хотя и так ясно для христианина, что Бог есть дух : бестелесен\бесформен\непроявлен, и как написано в Библии "Бога не видел никто и никогда" (так как он непроявлен, а увидеть можно лишь проявленное в форме..., потому Иисус язычников погонял хорошенько, так как те абсолют в форму воплотили и начали поклоняться статуэткам; аналогичное сказал Даттатрея, перечисляя оскорбления: на тему, я медитировал на тебя в уме, обличая абсолют в форму). ag

Это не мне не понятна суть учения Махапрабху, а пожалуй кришнаитам не ясна суть того, что якобы они исповедуют.

Так что не стоит сейчас о Махапрабху говорить, так как вы любите оффтопить, а оффтопа тут будет не на одну страницу.
Могу лишь кратко отметить, что комментарии и переводы к писаниям, которыми кришнаиты оперируют, и переводчиков смешат и тех, кто разбирается в учении.
То, что сейчас распространяется - это вовсе не то, что распространял Махапрабху : нет тут ни учения из области ачинтья-бхеда-абхеда, нет в нем и той расы, которую он распространял, но для тех, кто в этом не разбирается - нынешнее учение может показаться достоверным. Что тут еще скажешь, кроме как : по стопам кавбоев Техаса... ap


Последний раз редактировалось: admin (2011-07-26 23:26), всего редактировалось 37 раз(а)
Profile PM

smail

Стаж: 12 лет

Сообщений: 78

post 26-Июл-2011 13:17 (спустя 1 минута)

Quote

admin
ПРеданные Кришны защищались слово контратака три раза повторено Прабхупадой в комментарии Бхагава-гиты во второй главе.А кто там что пил я не знаю если кто то поклялся выпить чью то кровь может и так обещание надо выполнять.
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 30-Июл-2011 05:51 (спустя 3 дня)

Quote

Цитата:

Книга Бытие 1:28
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
admin

Вы же хотели с помошью христианства мокшу получить? Ну так плодитесь и размножайтесь . ap


Последний раз редактировалось: Dasu_das (2011-08-03 15:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 03-Авг-2011 15:13 (спустя 4 дня)

Quote

Удивляюсь порой, как темы по-разному развиваются... aa

Вот эта... казалось бы не столь уж интересная о затратах своих ресурсов на семью уже на 7 рулонов тянет... и конца не видно... ag

А иные, некоторые, казалось бы куда более значимые темы, требующие и анализа и обсуждения, в одном рулоне/странице помещаются!!! af
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Авг-2011 21:31 (спустя 6 часов)

Quote

Тема как раз важная, в контексте рассеивания заблуждений, так как без рассеивания заблуждений сознание по прежнему цепляется за надежды обретения некого счастья, поиска его во вне и т.д.
Вопрос тут не в семье, а именно в заблуждениях, за которые цепляется сознание, и которые активно подпитываются СМИ фильмами "о любви", которые заканчиваются на том месте, где начинаются проблемы..., и затратах ресурсов.
Каждый ведь способен задать себе вопрос и проверить есть ли у него заблуждения в отношении данной темы.
Однозначно, в большинстве случаев сознание будет цепляться за некие надежды\поиски.

Если СМИ дает ложные инструкции сознанию (и сознание ведется на них), то я делают прямо противоположное.

Удачная цитата есть о внутренних надеждах, ожиданиях, которые хоть и абсурдны, но есть.

Цитата:

Каким бы ни был человек, богатым или бедным, молодым или старым, высокого положения или низкого, мы знаем о нем лишь то, что рано или поздно он умрет. Все мы знаем, что умрем, но продолжаем цепляться за соломинку. Мы знаем, что наши дни сочтены, но думаем, что другие умрут раньше нас, а мы уйдем последними. Смерть нам кажется чем-то очень отдаленным.

Разве это правильное суждение? Оно бессмысленно и напоминает шутку во сне. Нехорошо рассуждать таким образом и оставаться небрежительным. Поскольку смерть всегда рядом, нужно прилагать усилия и действовать без промедления.
(Хагакурэ)
Тут важный слова "цепляться за соломинку". Что есть "цепляние" (надежды), и что есть "соломинка" (заблуждения, что где-то, как-то, что-то глядишь да получится).
Такого рода цепляние либо в результате практического опыта рушаться, либо по средствам анализа и наблюдений.
Глупо считать, что мантра, ритуал и т.д. развеет заблуждения за человека, если человек сам цепляется за заблуждения.
Вот это цепляние за соломинку можно озвучить как : желание есть страдания, так как они ведут к самсаре, где все желают и страдают.
Желание по своей природе эгоистично (я хочу, мне надо, мои планы, мои надежды), и цепляясь за желание - сознание цепляется и за эго, а исполнить желание можно лишь в самсаре.

Девиз "каждому по счастливой семье" больше напоминает затею Гитлера снабдить бойцов походной резиновой куклой (для того, чтобы бойцы расслаблялись в перерывах без угрозы венерических заболеваний, утраты чистоты "арийской" крови и т.д.), впрочем затея так и не состоялась , в виду того, что завод на котором собирались изготавливать походные куклы разбомбили.

Цитата:

Книга Бытие 1:28
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
А когда плодится, размножаться, властвовать надоедает - тогда всё это оставляется.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 12:33

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)