Loading...
Error



Откровения инсайдеров, или кому на Земле жить хорошо...

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 21-Июн-2011 11:59

Quote

"О добрая душа, разве не излечивает от болезни то, что является ее причиной, если применять это как лекарство?"
(ШБ1.5.33)

Первое откровение инсайдера
insiderrevelations.ru/
Второе откровение инсайдера
insiderrevelations.ru/index2.html
Третье откровение инсайдера
insiderrevelations.ru/index3.html
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 21-Июн-2011 14:26 (спустя 2 часа 26 минут)

Quote

Любопытно
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Июн-2011 14:57 (спустя 30 минут)

Quote

Цитата:

Я объяснял, что слово «бог» не нужно использовать из-за ловушек, заключенных в смысле этого слова.
Вот тут верно подметил : чревато разделениями, перенесением на то, что называют "Бог" определенных характеристик, которые ему вовсе не свойственны и т.д.

Не даром используется в Библии слово Иегова, что в переводе с древнееврейского значит: “Я ЕСТЬ ТОТ, КТО Я ЕСТЬ” или “Я ЕСМЬ".

По большому счету, любое определение, которым пытаются обозначить то, что называют "Бог", отличное от Иегова (Я ЕСТЬ) будет ошибочным, так как определения будут указывать не на сознание, а на то, что происходит в сознании.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 21-Июн-2011 15:21 (спустя 24 минуты)

Quote

admin
Что скажете по поводу этого материала?
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 21-Июн-2011 15:23 (спустя 1 минута)

Quote

Цитата:

Каковы ваши религиозные убеждения?

Религии созданы «нами».
Религии, которые популярны сейчас, это как раз те, которые находятся под полным контролем. Я не могу подробно говорить об этом, но Христианство/Иудаизм/ Ислам/Буддизм слегка на ложном пути, скажем так. Существует сердцевина истины, но она утопает в море извращений… для вас, чтобы выбирать, желаю удачи.
Наши верования не имеют значения, но это связано со служением Божественному Закону, который ниспослан нам.
В чем то он наверное прав. Гаудио-вайшнавизм думае в их числе.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 21-Июн-2011 15:24 (спустя 1 минута)

Quote

Цитата:

Тот, кто понимает и видит, что всё здесь суть Иллюзия, или Мысль, может «использовать» её «Силу», чтобы манипулировать иллюзиями. Все вещи, видимые и невидимые, есть по сути взаимосвязь Энергии Жизне-Силы. Как только ты узнаёшь то, что известно лишь волшебнику, волшебство перестаёт быть волшебством. Оно становится «инструментом Творения».
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Июн-2011 15:55 (спустя 30 минут)

Quote

Цитата:

Гаудио-вайшнавизм думае в их числе.
Гаудия-вайшнавизм уже давно был искажен кришнаизмом. ap
Чтобы это понять - не нужно быть гением: достаточно сопоставить цели и методы традиционного гаудия-вайшнавизма с кришнаизмом.
Все эти новые вариации с выдачей саньясы и т.д. не работали еще в самом начале.
1) придумывается то, что расходится с традиционным подходом;
2) создается инновация;
3) инновация подкрепляется выдуманными или искаженными писаниями, заказанными у пандитов;
4) инновации не только не работают, но и приносят прямо противоположный эффект.

Можно было бы считать инновации адаптированным методом, но если метод не работает, и более того приводит к отрицательным результатам, то тут к гадалке не ходи: это просто нерабочее искажение, придуманное человеком, в надежде на то, что метод заработает.

Помнится я приводил пример с 2-я группами , и двумя Бхагавад Гитами.
И первой, и второй группе дается БГ и утверждается, что БГ истина.
Суть в том, что не смотря на упаковку, и автора, в них будут содержаться различные утверждения.
После прочтения (и когда в их умах концепции устаканятся) и первая и вторая группа будет настаивать, что их взгляды верны, а взгляды других неверны. Оба приняли на веру, что выданное знание истинно.

Вспомнился случай, когда один кришнаит отправился в Индию. Там начал сопоставлять то, чему его научили с странах СНГ с тем, что излагают в Индии, а по приезду просто забил на движение..., а последователи организации бегали за ним, пытаясь вернуть в лоно рел. течения, объясняя что индусы ничего не понимают..., чтобы в Индию не ездил, а если поедит, то только с вариантом экскурсии по храмам конкретной организации и т.д. и т.п. ag

В прочем, каждому своё: если религия помогла завязать с выпивкой, и слегка структурировать жизнь - это тоже прогресс..., не духовный конечно же, так как всё это сугубо смена одной привычки другой. ab


Последний раз редактировалось: admin (2011-06-21 15:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 21-Июн-2011 16:01 (спустя 6 минут)

Quote

Цитата:

Избегайте также любых религий, включая нью-эйдж, не доверяйте человеческим гуру / пророкам / священникам / раввинам / имамам / папам / предсказателям / «медиумам» / далай-ламам / политикам / писателям / ученым / «знаменитостям» / родителям / и т. д. как авторитетам в том, что касается Божества… в других вопросах вы вольны принимать или отвергать их мнение, однако, принимайте также и последствия своего выбора. Вам нужны только вы сами и Божество, никакого вмешательства других, облеченных в тела… повторяю, не допускайте никакого вмешательства кого бы то ни было. Если ваш отец просит подать ему стакан воды, чтобы убедиться, что вы о нем заботитесь, и проверить ваше послушание, то что вы сделаете: принесете воду непосредственно отцу или отнесете стакан воды соседу и попросите, чтобы он рассказал вам, о чем вас попросил отец, при том, что сосед не слышал просьбы и в данный момент выпивает собственный стакан воды?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Июн-2011 16:02 (спустя 37 секунд)

Quote

Донес сосед стакан или нет должно ощущаться по результатам: если результата нет - значит сам выпил.

Это больше напоминает вариант с Буддизмом.
1. Есть эпоха "«истинного Учения" .
2. Есть эпоха "Учения, лишь подобного истинному" .

Для первой эпохи были характерны собственные усилия.
Для второй эпохи характерно упования на милость посредника, который уже достиг просветления: вариант с соседом, в качестве посредника между вами и вашим отцом.

Но, как вы понимаете, даже второй вариант предполагает поклонение тому, кто уже находится в "духовных сферах", а не тому, кого назначили ачарьей от того, что лучшего не было.

Собственные усилия всегда приносят результат, если они 1) прилагаются и 2) в верном направлении.
Вот так поучал Кришна Уддхаву.

Цитата:

Уддхава-гита гл. 2. стих 19-20
"Очень часто в этом мире те люди, которые верно познали истину об этой вселенной, избавляются от порочных наклонностей с помощью своих собственных усилий."
"Высшее "Я" – единственный учитель всех существ, и особенно людей, ибо Оно способствует достижению успеха посредством прямого восприятия и вывода. "
Второй вариант (с соседом) весьма сомнителен, не говоря уже о том, что требует настоящего мессию, подобного "Христу".


Последний раз редактировалось: admin (2011-06-21 16:28), всего редактировалось 8 раз(а)
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 21-Июн-2011 16:06 (спустя 4 минуты)

Quote

admin писал(а):

Донес сосед стакан или нет должно ощущаться по результатам: если результата нет - значит сам выпил.
Как вы определите результат? Каков критерий этого результата? Вы опять таки смотрите на внешнее, во внутреннее вы посмотреть не можете. Вот как понять что перед вами уттами - адхикари, не каништха ?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Июн-2011 16:09 (спустя 2 минуты)

Quote

1. чит
2. ананда

Проявление первого и второго и есть следствие донесённого стакана: речь идет не о теоретическом вспоминании книжек, а о практическом проявлении в вас первого и второго.


Если как был дуб дубом так и остался - стакан не донесли.
Если как не было ананды , так её и нет - стакан не донесли.

Дальше уже будете бесседавать с Тхакуром. Не охота в длительные беседы втягиваться...

Цитата:

Вот как понять что перед вами уттами - адхикари, не каништха ?
По внешним признакам не определите : признаки могут легко имитироваться (театральный кружок и не более).
Продвинутым нечего делать в организациях - это я точно могу сказать.
Насчет себя (ТАКОВО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ), то я бы не вкладывал усилия ни в одного текущего ачарью : 1) они дают такие адаптации, которые противоречат реальной картине (например называют окружающий мир материальным, хотя это на 100% не так); 2) не способны даже одного ученика воспитать, чтобы назначить его приемником и т.д.
В вопросе посредников я согласен с Инсайдером на 99,99 %, а если посчастливится найти 0,01% - вы это можете проверить по тому, проявилась в вас чит и ананда или нет.


Последний раз редактировалось: admin (2011-06-21 16:57), всего редактировалось 6 раз(а)
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 21-Июн-2011 16:10 (спустя 41 секунда)

Quote

admin

По теме: все таки Инсайлер вас ни чем не удивил?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Июн-2011 16:16 (спустя 6 минут)

Quote

Да я уже давным давно читал откровения инсайдера..., это вы с ними столкнулись впервые.
Это длинная тема, если скурпулезно рассматривать.
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 21-Июн-2011 16:19 (спустя 2 минуты)

Quote

admin
Я не впервые столкнулся.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 21-Июн-2011 16:30 (спустя 10 минут)

Quote

admin
интересно узнать ваше мнение
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 23:07

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)