Loading...
Error



Тур Шьямарани дд август-сентябрь 2011

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 11-Авг-2011 01:30

Quote

О Шримати Шьямарани деви даси


После окончания Высшей школы искусств и музыки в 1964 году Шьямарани диди поступила в один из колледжей Нью-Йорка и стала глубоко изучать живопись и историю. В 1966 году в возрасте 16 лет она встретила своего духовного учителя – Его Божественную Милость А.Ч. Бхактиведанту Свами Прабхупаду, ачарью-основателя ИСККОН и всемирно известного проповедника сознания Кришны и ведической культуры.

Вскоре после встречи с ним, она получила посвящение и духовное имя Джадурани даси. (Позднее, в 1992 году, Шрила Свами Прабхупада вдохновил своего духовного преемника, Шрилу Бхактиведанту Нараяну Махараджа, дать ей дополнительное духовное имя Шьямарани).
Начиная с 1966 года Шьямарани диди написала более 200 картин для храмов и иллюстраций для духовных книг. За это время она получила множество наставлений от Шрилы Прабхупады и впоследствии от Шрилы Нараяны Махараджа о том, как изображать трансцендентную реальность. «Слава моих картин, – говорит Шьямарани диди, – заключается в том, что они не являются плодом моего воображения. Каждая деталь прописана под руководством моих духовных учителей, достигших самоосознания, – Шрилы Прабхупады и Шрилы Нараяны Махараджа. Я – лишь кисть в руках моих гуру. Это они проявили прекрасные картины через меня».
В 1967 Шрила Прабхупада сделал Джадурани диди первым арт-директором ИСККОНа и объявил всем: «Я научил ее рисовать, благодаря повторению мантры Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе. Сначала она не могла рисовать, но постепенно благодаря правильному слушанию и воспеванию славы Господа Кришны ее талант проявился. Ее картины – это окно в духовный мир. Они подобны дождю после засухи мирской живописи, поэтому человечество, несомненно, их оценит». Благодаря глубокой заботе и руководству Шрилы Прабхупады Шьямарани диди стала одной из первых учителей движения сознания Кришны в западном мире.

В настоящее время она является всемирно известной проповедницей ведической мудрости в таких странах как США, Канада, Англия, Германия, Гонг-Конг, Китай, Франция, Италия, Малазия, Австралия, Бразилия и Коста-Рика. Ее часто приглашают выступать в различных храмах, йога центрах и других духовных учреждениях, а также на радио и телевидении.

В ноябре 1977 года Шрила Прабхупала оставил этот мир. В 1992 году Шьямарани диди встретила его духовного преемника, самого близкого друга и шикша-ученика, Шрилу Бхактиведанту Нараяну Госвами Махараджа. Прямо перед своим уходом Шрила Прабхупада попросил Шрилу Нараяну Махараджа продолжать его миссию. С тех пор более 20 лет Шрила Нараяна Махарадж непоколебимо исполнял последнюю просьбу Шрилы Прабхупады. И все эти года Шримати Шьямарани служила Шриле Нараяну Махараджу, которого приняла своим шикша-гуру.

Однажды в 1992 году Шрила Нараяна Госвами Махарадж спросил Шьямарани диди: «Можешь нарисовать мое сердце?» Так она начала работу над прекрасным произведением, которое прославилось по всему миру под именем «Сева-Кундж». Оригинал картины находится в Индии, во Вриндаване, там ей поклоняются как Божеству в одном из главных храмов Шрилы Нараяны Госвами Махараджа. А репродукции и плакаты этой и многих других картин изданы сотнями тысяч экземпляров по всему миру.

По просьбе Шрилы Нараяны Махараджа Шьямарани диди снова стала художественным оформителем – создала 12 великолепных черно-белых рисунков для «Гита-говинды» и 35 черно-белых рисунков, которые легли в основу огромных пятиметровых барельефов в знаменитом храме Гиридхари Гаудия Матх на Говардхане. Далее, под руководством Шрилы Нараяны Махараджа, Шьямарани диди и ее помощники расписали эти барельефы, благодаря которым храм очень быстро прославился по всей Индии.
Как проповедница Шрьямарани диди вместе со Шрилой Нараяной Махараджем совершала 2 кругосветных тура в год. Она рисует даже во время своих путешествий, постоянно редактирует и публикует лекции и книги своего шикша-гуру. Всего под руководством Шьямарани диди издано более 20 книг Шрилы Нараяны Госвами Махараджа. И он высоко ценил ее служение. В 2008 году в Одессе на вопрос одной преданной о том, возможно ли служить гуру в женском теле, Шрила Нараяна Госвами Махарадж ответил: «Вы знаете Шьямарани? Она стоит вон там. Она так замечательно служит мне, больше чем все эти мужчины. Весь свой разум она использует в служении мне».

После ухода Шрилы Нараяны Госвами Махараджа Шримати Шьямарани диди продолжает путешествовать по всему миру с проповедью его миссии. Вне проповеднических туров Шьямарани диди живет в Индии, во Вриндаване, где занимается духовной практикой, рисует новые картины и издает новые книги своего шикша-гуру.

Расписание тура:

13-16 августа:Днепропетровск
18-22 августа:Литва
24-27 августа:Москва
29 авг-1 сентября:Ярославль
4-7 сентября:Пермь
8-9 переезд
10-11 отдых
12-18 сентября Алтайский Фестиваль
19-22 сентября:Кемерово
24-27 сентября:Иркутск
28 сентября вылет в Дели из Москвы

Контакты преданных - координаторов городов:
Днепропетровск
Дхира Кришна дас,
dkul@isd.dp.ua моб.тел. 050 9081032

Литва
Тамал Кришна +37069938321
tadas.smaliukas@sas.dk (раб)
tamalkrishnadas@gmail.com

Москва
Пропцентр, тел. (+7)(499)3692670;
эмайл: mironovskaya9@gmail.com
Према Валлабха дас +7 925 128 22 78
Садджан дас,тел. (+7)9262563214

Ярославль
Индира даси, +7-915-988-76-08, irina_leykina@mail.ru,
Найика даси (+7)9023300406

ПЕРМЬ
Махабала дас, тел. (+7)9655570087
эмайл: migel9757@yandex.ru
Ядувар дас, тел. (+7)9226471428
эмайл: yuddha@mail.ru

Кемерово
Вишакха дд,
тел.(+7) 9235308485
эмайл: vishakha-dd@rambler.ru

Иркутск
Анирудха дас, тел. +7 (902) 766-61-80,
Динанатха дас, тел. +7 (950) 125-89-50, e-mail: dinanathadas@gmail.com
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 10:36

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)