Loading...
Error



Cлавянская Энергетическая Система

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Artorentino1

Стаж: 12 лет

Сообщений: 58

Россия

post 20-Авг-2011 09:42

Quote

Cлавянская Энергетическая Система

Год: 2011
Автор: Веды
Переводчик: Славяне
Жанр: Просвещение
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Количество страниц: 7

Описание:

Энергетическая система человека построена на взаимовлиянии различных энергетических потоков, каждый из которых имеет свой цвет, звук, спектр, частоту и энергетический центр на теле человека. Этот энергетический центр до сей поры носит древне-славянское - ЧАКРА, Чак-Ра, где ЧАК (есть даже такая руна) означает круговращение в две стороны (на прием и на выдачу) т.е. входящая и выходящая энергии, и РА означает – чистое сияние.

У Славян и Ариев она представляет собой сияющий 16-ти мерный энергоинформационный кокон, находящийся вне материального времени и пространства. Проекция его проявления в 4-х мерном (длина, ширина, высота и время) материальном мире напоминает форму 9-ти светящихся разными цветами радуги энергетических матрёшек, вложенных одна в другую.

Cлавянская Энергетическая Система


Славянская система энергетических центров более расширена, нежели восточная система. Она содержит 37 основных энергетических центров: 9 являются главенствующими, а 28 - определяющими. Все вместе они создают энергетический крест. Причем главенствующие разделены на три структуры:

• первые нижние 3 чакры отвечают за физическое развитие человека;
• средние 3 чакры отвечают за Душевное развитие;
• верхние 3 чакры отвечают за Духовное развитие.



Рассмотрим 9 главенствующих чакр:

Исток, Зарод и Живот черпают Жизненную Силу из мира Нави.

1-я Исток

Чакра находится в районе копчика. Через неё человек получает жизненную энергию , которая от неё истекает. Она поглощает все виды энергии.

Цвет - черный (неизведанный, за гранью человеческого восприятия).

В звуковом диапазоне данная чакра воспринимает инфразвук (сверхнизкие частоты). Инфразвук может вызвать у человека панический страх.
В восточной системе эта чакра называется Му-Лад-Ха-Ра, а наши Предки называли её одним кратким и понятным словом - Исток. Все берет начало в каком-то источнике.

2-я Зарод

Отвечает за Род, т. е. за рождение жизни, а также принимает энергию других жизненных сущностей, через неё входит в женщину мужская сила, необходимая для зачатия и вынашивания ребёнка, энергия мужского семени, энергия образов Духа и Крови Рода её мужа.

С этим потоком Жизненной Силы в женщину входят дары её мужа: Благословение мужнего Рода (она получает покровительство Рода её мужа, помимо покровительства Рода её отца), Дар Материнства, Женская Доля (дар неиссякаемой взаимной любви к мужу и детям) и Родовая Память (интуитивное прозрение накопленного опыта своих Предков по женской линии о создании и подержании атмосферы Любви и Лада в семье и доме).

В мужчину через Зарод входит дар от жены - Дар Отцовства (взаимная любовь к ней и детям, умение воспитать наивысшие качества их душ, талант обучения сыновей Жизненной Мудрости, воинским искусствам и своей профессии, талант воспитания в дочерях наилучших качеств будущих жён, талант духовного воспитания жены и детей для приведения их вслед за собой к Богу). Находится в районе лобка.

Цвет - красный.

Звук - «До».

В восточной системе эта чакра называется: Сва-Д-Хи-Стан-А.

3-я Живот

По - славянски «жизнь» будет «живот». Место, где зарождается жизнь.

Через эту чакру человек принимает Жизненную Силу и Мудрость Рода. Поначалу, в утробе матери, через пуповину, а затем, после рождения, от Всевышнего Прародителя в образах: Бога-покровителя Рода, Богини Живы и Звезды-Владыки.

Эта энергия управляет зарождением и развитием Жизни Человека сначала в семени его отца, затем в утробе его матери. Живот управляет нижними энергетическими центрами, а также, всей Жизнью индивида, включая зачатие его детей, их рождение и воспитание. Место нахождения - пупок.
Цвет - оранжевый.

Звук - «Ре».

В восточной системе называется: Мани-Пу-Ра.

Если более высшие энергоинформационные центры не развиты и осознанно не используются им - это ещё не Человек, а только лишь Жить (Житель).

Перси (Грудь), Лада и Леля принимают и излучают Жизнь несущие энергии мира Яви.

4-я Перси (Грудь)

Перси (Грудь) обеспечивает «Солнечное Дыхание», принимает и излучает информацию и энергию Творческого Созидания, раскрывающую способность сотворять предметы Явного мира.

Перси управляет также процессами обретения и передачи военных, производственных и административно-управленческих навыков, умением творчески упорядочивать Жизненное Пространство вокруг себя: в доме, в семье, в семейном хозяйстве, в трудовом коллективе, в селе (деревне). Находится в районе солнечного сплетения и первых (снизу) сросшихся рёбер.

Цвет - златый.

Звук - «Ми».

В восточной системе называется: Ана-Ха-Та.

5-я Лада

Находится на правом плече. Охватывает подмышки, плечевой сустав. Принимает и излучает энергии Любви, Нежности, Счастья Добра . Кроме этого, эта чакра отвечает за работоспособность (механическое восприятие).

Цвет - зеленый.

Звук - «Фа».

В восточной системе называется: Сурма чакра.

6-я Леля

Находится на левом плече. Регулирует работу сердца, а также принимает энергию интуиции. Обеспечивает интуитивное познание мира Яви, интуитивное творчество и предчувствие. Поэтому человек говорит: «сердцем чувствую».

Цвет - небесный.

Звук - «Соль».

В восточной системе называется: Чандра чакра.

Если более высшие духовно-энергетические центры не развиты и осознанно не используются - это всё ещё не Человек, а только лишь Людь (Людина). Однако, даже если только эти центры хорошо развиты, о таких людях говорят: «Гарна Людина!»

Уста (Устье), Чело и Родник принимают и излучают Жизненные энергии мира Слави (высших уровней Светлой Нави). Кроме того, Родник, помимо мира Слави, связан и с миром Прави.

7-я Уста (Устье)

Охватывает горловую систему. Эта чакра выдаёт звуковую энергию, отвечает за материализацию мысли (речь), а так же принимает и передает энергию Чувственных Образов. Помогает привносить в мир Яви Прекрасное из более высших миров.

Цвет - синий.

Звук - «Ля».

В восточной системе называется: Виш-Уд-Ха.

8-я Чело

Чело воспринимает и передает Мысленные образы, управляющие высшим интеллектуальным и духовным развитием Человека, обеспечивает возможность Ясновидения и Яснослышания, т.е. зрительного и слухового восприятие многомерного (от 5 до 16-ти мерностей) мира Слави, а также, Прошлого и Будущего мира Яви и параллельных миров. Место нахождения - чело (межбровье).

Цвет - фиолетовый.

Звук - «Си».

В восточной системе называется: А-Д-Ж-Н-А.

9-я Родник

Родник воспринимает и излучает энергию Высших Душевных образов мира Слави и Духовных образов мира Прави. Родник - основной орган взаимодействия с вознесёнными Предками, Богами - покровителями Рода и Всевышним Прародителем.

Относится к Миру Слави и от неё отходит канал, уходящий в Мир Прави. Обеспечивает связь с Родом, т.е. человек через эту чакру получает и воспринимает помощь и поддержку своих Богов и Предков, принимает энергии высших Душевных и Духовных образов. Через эту чакру в Мир Прави проектируются мысли и помыслы. Находится в районе темени.

Цвет - белый.

Воспринимает ультразвук (сверхвысокие частоты).

По восточной системе: Са-Ха-С-Ра-Ра.

Человек вырабатывает энергию - из воздуха, воды и пищи. А также он получает энергию извне - от Солнца и Земли. Эта энергия взаимодействует с чакрами.

Все главенствующие чакры подразделяются на:

• чакры низких энергий (Мир Нави);
• чакры средних энергий (Мир Яви);
• чакры высоких энергий (Мир Слави);
• чакры сверхвысоких энергий (Мир Прави).



Первые три чакры берут энергию из Мира Нави (низкие энергии):

1) Исток
2) Зарод
3) Живот


Эти чакры влияют на структурное состояние физической оболочки человека. Некоторые люди работают только на этих трёх чакрах - это люди, живущие примитивными инстинктами (сон, еда, питьё и т.д.), т.е. как животные. Следующие три чакры относятся к Миру Яви:

4) Перси
5) Лада
6) Леля


Творчество в Мире Яви возможно у людей с гармонично развитыми чакрами 4, 5, 6. Человек, у которого работают эти чакры, называется «Душевный».

Следующие чакры относятся к Миру Слави (высокие и сверхвысокие энергии) и отвечают за Дух:
7) Уста
8) Чело
9) Родник


Когда у человека работают все чакры, включая и самые высшие, то он является «Духовным». Человек, который живет только тремя высшими чакрами, не развивая и не используя низшие, как правило, становится отшельником, он оторван от Мира, а это уже не гармоничный человек.

Нижние энергетические центры подпитывают верхние, поэтому славяне всегда развивались гармонично и использовали все центры:

• нижние обеспечивают связь с Природой;
Душевные связывают с другими людьми;
Духовные дают возможность взглянуть на Мир со стороны и осознать структуры за нашим Явным Миром.

ПРИРОДА при активизации всех энергетических центров не запрограммировала в человеке систему старения.
Веды - Заповеди Богов


Последний раз редактировалось: Artorentino1 (2011-09-09 19:38), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 06-Сен-2011 06:52 (спустя 16 дней)

Quote

Благодарю за книгу и за комментарии.

Цитата:

ПРИРОДА при активизации всех энергетических центров не запрограммировала в человеке систему старения.
Не запрограммированная система старения, а значит и нет смерти для таких людей, т.к. Бог бессмертен по существу, а люди это часть Бога.
Я думаю, может в данном предложении заменить слово человек, потому, что слово и значение человек произошло от слов «чело» и «век», т. е. чело данное на век, не больше или просто житель. Может быть более уместные слова люди.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 09-Сен-2011 20:00 (спустя 3 дня)

Quote

Artorentino1
ты бач шо робиться ))) , а где оно все было раньше , почему именно щас так все всплыло ? все так систематизировано, наводин невольно сомнение ))
Profile PM

Artorentino1

Стаж: 12 лет

Сообщений: 58

Россия

post 10-Сен-2011 08:17 (спустя 12 часов)

Quote

Ночь Сварога или Кали-юга заканчивается. Выводы делайте сами. Время такое пришло. Знания будут открываться после спячки - пробудившимся и вставшим на Золотой Путь.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 10-Сен-2011 09:16 (спустя 59 минут)

Quote

а где оно было ? когда сплячка была 7 , в подвалах хранилось ? . я не против етого фетиша , просто хочу узнать где было ето все раньше , ? ну а аргумент что ночь сварога отступила ето мягко сказать не очень весомо,. и зачем еще одни веды , только под соусом славяноариев ? ( корень всего зла _разделение единого ), а мы скоро придумаем китайско арийские веды назвем "нади" меридианами и на выходе веды))) ,

мой вопрос от куда они откриваются знания ваши? должно быть оно заперто было , и недоступно раньше было , так от куда оно проявилось ?
спасибо заранее за ответ , ( не подумай я нехочу бесполезного спора или доказать свою точку зрения , просто хочу узнать и подтвердить весомыми аргументами ,
Profile PM

Artorentino1

Стаж: 12 лет

Сообщений: 58

Россия

post 11-Сен-2011 12:40 (спустя 1 день 3 часа)

Quote

Посмотри Основные понятия Веры Славяно-Ариев
Также Игры Богов Сергея Стрижака, начиная с 5 акта и несколько раз, может поймешь. Мне именно это и помогло.Но самое главное проявлять здравомыслие. а не самомнение.

Ролики:
Трехлебов о Ведах
Трёхлебов ночь Сварога
Трехлебов: самомнение и здравомыслие
Причина бед коренного народа России
Смысл жизни
Кощуны,история

Удачи!
Profile PM

Artorentino1

Стаж: 12 лет

Сообщений: 58

Россия

post 12-Сен-2011 17:27 (спустя 1 день 4 часа)

Quote

максим даниленко писал(а):

а где оно было ? когда сплячка была 7 , в подвалах хранилось ? . я не против етого фетиша , просто хочу узнать где было ето все раньше , ? ну а аргумент что ночь сварога отступила ето мягко сказать не очень весомо,. и зачем еще одни веды , только под соусом славяноариев ? ( корень всего зла _разделение единого ), а мы скоро придумаем китайско арийские веды назвем "нади" меридианами и на выходе веды))) ,

мой вопрос от куда они откриваются знания ваши? должно быть оно заперто было , и недоступно раньше было , так от куда оно проявилось ?
спасибо заранее за ответ , ( не подумай я нехочу бесполезного спора или доказать свою точку зрения , просто хочу узнать и подтвердить весомыми аргументами ,
Здравия, максим даниленко! Вот сделал видео Игры Богов.Трансцедентальное состояние из цикла Игры Богов. Надеюсь поможет тем, кто ищет правду, расставить разногласия на места. Поначалу может быть очень не просто воспринять такую информацию, нужно чистое сознание и ясный ум. И обязательно здравомыслие, нужно проверить на личном опыте.

Удачи! Добра! Счастья!
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 12-Сен-2011 18:52 (спустя 1 час 25 минут)

Quote

Artorentino1
я конечно просмотрю , а чего ти не можешь расказать в двух словах что к чему ,
Profile PM

Artorentino1

Стаж: 12 лет

Сообщений: 58

Россия

post 12-Сен-2011 22:25 (спустя 3 часа)

Quote

Я чтобы осознать происходящее пришлось десятки раз пересмотреть и заставить свой ум воспринять информацию, также все стараюсь проверить проявляя здравомыслие.

И я не знаю, как можно в двух словах это выразить - это огромный пласт глубинной информации, если бы люди обладали способностью воспринимать образы мгновенно через телепатию, ведь мы пользуемся примитивными органами познания Мира и как с помощью Ума, Разума и Интеллекта мы сможем это сделать, это просто наивно.

Есть вещи, которые находится за пределами нашего Ума. Поэтому многократное просматривание и помогает перебороть свой Ум и согласиться с той или иной информацией, а на это уйдет немало времени и сил.

Кто-то пытается познать малое, а кто-то великое из Мудрости Древней, думая при этом, что это сделать легко, но чтобы познать малое или великое из Мудрости Древней может не хватить и сотен жизней человеческих.
(Слово Мудрости Волхва Велимудра)

Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости.
(ЗАПОВЕДИ БОГА СВАРОГА)
Profile PM

Artorentino1

Стаж: 12 лет

Сообщений: 58

Россия

post 23-Сен-2011 16:30 (спустя 10 дней)

Quote

максим даниленко писал(а):

а где оно было ? когда сплячка была 7 , в подвалах хранилось ? . я не против етого фетиша , просто хочу узнать где было ето все раньше , ? ну а аргумент что ночь сварога отступила ето мягко сказать не очень весомо,. и зачем еще одни веды , только под соусом славяноариев ? ( корень всего зла _разделение единого ), а мы скоро придумаем китайско арийские веды назвем "нади" меридианами и на выходе веды))) ,

мой вопрос от куда они откриваются знания ваши? должно быть оно заперто было , и недоступно раньше было , так от куда оно проявилось ?
спасибо заранее за ответ , ( не подумай я нехочу бесполезного спора или доказать свою точку зрения , просто хочу узнать и подтвердить весомыми аргументами ,
Вот интересные материалы Русь и Веды и книга известного индийского ученого Бал Гангадхар Тилака Арктическая родина в Ведах
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 04:36

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)