Loading...
Error



-Реальные ВНУТРЕННИЕ ОПЫТЫ!!!/ -ОТКРОВЕНИЯ!?/ -СХЕМЫ ТВОРЕНИЯ (внутр. мир)/ -АУРА и ЧАКРЫ/ -Виды МЕДИТАЦИЙ/ -техники погружения внутрь/

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 10-Фев-2012 14:15

Quote

Господа, просьба не оффтопить.

ross761 Насчет вашей организации, то я могу сказать так : дайте мне денег ?
Вопрос: зачем ?
Ответ: на распространение.
Вопрос: как деньги могут идти на распространение, если всё распространяется\предоставляется за деньги?

Не стоит дальше продолжать оффтоп, "не то отключим вам микрофон в заднем проходе". ap


Последний раз редактировалось: admin (2012-02-10 14:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 10-Фев-2012 14:20 (спустя 4 минуты)

Quote

Цитата:

Тело Мастера нужно только для Усиления Медитативного Эффекта в Сознании, исключительно для посвящённых, и ... ещё ... (но обо всех своих тайнах Мастера не говорят!!!)
Тело Мастера играет особую функцию - оно как полигон идентичный целому Творению Бога!!!
.................................................................................

Вам надо терпеливо разобраться во всём самому...
У меня есть ответы на все вопросы, но ...
Поймите и Вы, что за вас это никто не сделает...
Искренность вам в помощь!!!
Просите Бога об этом!!!
Слушайте что Он Вам хочет сказать!!!
Эти процессы очень индивидуальны...
Бубнение махамантры в этом не поможет!!!

И до Кабира были Мастера, да только у них Миссии были другими...
Фактор искажения хронологии так же сыграл свою злую шутку, и теперь многие люди видят огромные разрывы в цепях преемственности...

Не все Мастера , которые считались истинными до Кабира достигали Наивысшего Уровня, такое то же было!!!!

На все вопросы Вы должны найти ответ самостоятельно, я не смогу вас ни в чём убедить - это ваша задача!!!
Но все ответы есть внутри Вас !!!

Оффопить на темы ИСККОН здесь не собираюсь!!!
Переходите в другую тему, где об этом я уже сотню раз писал, и читайте !!!
Тем про тотальный ОБМАН уже создано несколько!!!
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 15-Мар-2012 19:16 (спустя 1 месяц 5 дней)

Quote



Рисунок иллюстрирует, как светящееся Сознание Атмана, сияющее Само по Себе, действует как причинное тело (7) во внутренней комнате, окружённой стенами неведения [авидья] (4), и идёт мимо двери глубокого сна (2), которая движется жизненными силами благодаря ходу времени и согласно судьбе, через порог (3), расположенный напротив выставленного зеркала эго (5).
Оно проходит как отражённый от эго свет в среднюю комнату сна со сновидениями (8) и затем выходит в открытый двор бодрствования (9) через коридоры, или окна, пяти чувств (6).
Когда дверь глубокого сна (2) закрыта силой ума (т. е. жизненными силами) благодаря ходу времени и согласно судьбе, светящееся Сознание Атмана уходит от состояний сна и бодрствования в глубокий сон без сновидений и остаётся Самим Собой без чувства эго.
Рисунок также иллюстрирует безмятежное существование Атмана как отличного от эго и трех состояний глубокого сна, сновидений и бодрствования.
Личное “я” в течение бодрствования пребывает в глазах, в состоянии сновидений оно находится в шее[1], а в течение глубокого сна — в Сердце.
Но Сердце — главное среди этих местопребываний, и поэтому личное “я” никогда полностью не покидает Сердце.
Хотя конкретно и говорится, что шея является местопребыванием ума, мозг — интеллекта, а Сердце или тело в целом — эго, Писания тем не менее убедительно утверждают, что Сердце есть местопребывание той совокупности внутренних чувств[2], которая именуется умом.
Мудрецы, исследовав все различные тексты Писаний, лаконично сформулировали в целом истину, что переживанием каждого является Сердце как первоначальное местонахождение “Я”.

[1] В её задней стороне, называемой медулла облонгата.
[2] Антахкарана (санскр ) — совокупность ума, интеллекта и эго.

Более подробно можно прочитать здесь:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=37453#37453


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-03-19 22:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 16-Мар-2012 17:32 (спустя 22 часа)

Quote

На основании чего Вы приплетаете Кабира к Сант Мат?

Цитата:

Кабир Кабир (Kabir) (1470—1518), инд. мистик и поэт, ратовал за единство всех религий. О его происх. почти ничего не известно, предполагают, что он приемный сын мусульм. ткача, брошенный матерью из касты браминов. Соединив элементы ислама и индуизма, К. создал новое мистич. учение Кабирпант, ставшее основой религии сикхов, проповедью к-рой занялся один из его учеников. Мистич. стихотворения К., утверждающие единобожие и отрицающие деление людей на касты, принесли ему славу одного из самых выдающихся религ. деятелей в истории Индии.

Цитата:

Кабир (р. около 1440 — умер около 1518), индийский поэт. Слагал стихи на хинди. К. приписывается около 80 соч.; произведений, включенные в священную книгу сикхов "Изначальная книга" составляют наиболее достоверную часть его наследия. Поэтическая деятельность К., связанная с религиозно-реформаторским движением бхакти, открывала новый этап в истории литературы хинди. В его поэзии слились воедино оппозиционные религиозно-мистические течения индуизма и ислама, художественные традиции индийской и таджикско-персидской классики.

Цитата:

В истории религиозной мысли Индии Кабир занимает уникальное место. Для хинду он бхакта-святой, для мусульман — пир, для сикхов — бхагат, для членов ордена кабирпантх, в настоящее время более 1 млн последователей его идей, — аватара, которому сооружены храмы, главный из них «Кабир чаура матх» в Бенаресе. Для неоведантистов он покровитель Универсальной религии или Религии Человека. В прогрессивных кругах Индии Кабира признают как поэта-реформатора, открытого врага брахманизма и кастовых различий, института неприкасаемых и всех форм социальной дискриминации, как певца индо-мусульманского единства. Также гимны Кабира, как авторитетные источники Истины включены в священную книгу сикхов «Адигрантх», или «Гуру Грантх Сахаб», составление которой было завершено в 1604 году при пятом гуру сикхов — Арджуне.
А вот поэзия Кабира... Помоему он прославляет воспевании имени Рамы....
Кабир: я постоянно повторяю, слушайте все: Произносите имя Рамы, от этого вам будет благо, иначе блага не будет.
Говорит Кабир: я уже говорил; это говорили Брахма и Махеш.

Имя Рамы - сущность сущего: всем даю такое наставление.
Истинная реальность - тилак трех миров, а имя Рамы - суть его.

Бхакт Кабир поставил тилак себе на лоб и стал беспредельно красив.
Бхакти и бхаджан - вот имя Рамы, все другое - бесконечная скорбь.

Суть всего - поминание Всевышнего в мыслях, в словах и делах, - о Кабир!
Кабир: суть всего - поминание Всевышнего, все остальное - пустые хлопоты.

Все обыскал везде и всюду - вокруг одна смерть.
Одна забота у бхакта - имя Хари, иных забот нет у слуги.

Все заботы, кроме как забота о Хари, - силки смерти.
Пятью чувствами бхакт повторяет: "пиу", "пиу", а шестое - душа, которая поминает имя Рамы.

Когда дождь Свати излился на раковину Кабира, тогда он получил жемчуг Рамы.
Моя душа поминает имя Рамы, моя душа слилась с душой Рамы.

Теперь моя душа стала Рамой, перед кем теперь склоню свою голову?
Повторяя "Ты", "Ты", я стал Тобою - во мне не осталось моего "Я".

Я жертвую и жертвую собою ради Тебя, куда ни посмотрю - везде Ты.
Кабир: без страха поминай имя Рамы, пока в светильнике есть огонь.

Когда кончится масло и светильник погаснет, будешь спать денно и нощно.
Кабир: что ты делаешь, спящий? Почему, пробудившись, не поминаешь Мурари?

Еще день - и ты расстанешься с жизнью.
Кабнр: что ты делаешь, спящий? Почему, пробудившись, не поглядишь вокруг?

Почему отделился от Господа? Вернись к Нему.
Кабир: что ты делаешь, спящий? Почему, пробудившись, не рыдаешь от горя?

Как может спокойно спать тот, чье жилище - могила?
Кабир: что ты делаешь, спящий? Пробудись и прославляй Говинда.

Яма стоит у изголовья и мало-помалу пожирает свою жертву.
Кабир: что ты делаешь, спящий? Пока спишь, терпишь урон.

Даже Брахма сдвинулся со своего места, услышав шаги смерти;
Зови: "Кешав", "Кешав", не трать попусту время на сон.

Если будешь взывать день и ночь, когда-нибудь, он услышит твой зов.
В тех сердцах нет любви, ни сока любви, кто языком не произносил имя Рамы.

Те люди напрасно пришли в этот мир.
Кабир: не вкусил любви, а если и вкусил, то не познал ее вкуса.

Такой человек, словно гость в пустом доме, - как пришел, так и ушел.
Раньше в прошлых рождениях, накопив дурные деяния, завязал узелок с ядом.

Но миллионы дурных деяний исчезнут в одно мгновение, когда придешь в убежище Хари.
Миллионы дурных деяний исчезнут в один миг, едва лишь уста помянут имя Хари.

Но добрые дела, накопленные в течение веков, бесполезны без имени Рамы.
Кто на сколько познал Хари, на столько и получил пользы.

Росой жажды не утолишь, пока не войдешь в воду.
Оставив любимого Раму, поклоняется другим божествам.Такой человек подобен сыну падшей женщины. Кому он может сказать: "отец"?

Кабир: тверди сам имя Рамы и вели другим повторять его.
А если кто не произносит имя Рамы, снова и снова настаивай, чтобы твердили.

Как в душе поселил майю, так же посели и Раму. Оставив мир, иди туда, где обитает Кешав.
Можешь грабить - грабь, если добыча - имя Рамы.

Иначе потом пожалеешь, когда оставишь это человеческое тело.
Можешь грабить - грабь сокровищницу имени Рамы.

Иначе смерть схватит тебя за горло, и десять дверей окажутся закрытыми.
Долог путь, далек дом, дорога опасна, на ней много разбойников.

Скажи, сапт, как добиться недоступного видения Хари?
Когда ты славишь достоинства Рамы, рвутся мирские путы; почему не твердишь имя Рамы в разлуке с Ним?

Если день и ночь не размышляешь о Хари, то как достигнешь труднодоступного соединения с Ним?
Кабир: немалое это искусство - всей душой поминать имя Хари.

Это все равно, что балансировать на острие кола: свалишься - не уцелеешь.
Кабир: размышляй о Раме, вслух повторяя мантру.

Не забывай океан Хари, увидев много небольших прудов.
Кабир: радуй Раму, воспевай амриту Его достоинств.

Соединись с ним так, как скрепляют между собой кусочки сколотого драгоценного камня.
Кабир: душа вздрогнула от страха, увидев со всех сторон огонь чувственных желаний.

Взяв в руки кувшин поминаний Хари, скорей затуши его.
Вы хоть одно произведение Кабира читали прежде чем его причислить к Сант Мат???

Назавите хоть одного так называемого мастера до Кабира, хотя и Кабир к названию Мастер не имеет никакого отношения)))

Р.S. Где Вы берете такие мудреные рисунки?)))
Прямо как схема: "При пожаре бежать туда...."
Сразу пишу 134 раз я не кришнаит.
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 17-Мар-2012 06:54 (спустя 13 часов)

Quote

ramzes, если вы внешне не выглядите как кришнаит, но думаете, говорите и действуете, как кришнаит, значит Вы восприняли мировоззрение кришнаитов, и Вы - "подпольный", потенциальный агент кришнаитов ap
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 17-Мар-2012 20:00 (спустя 13 часов)

Quote

shabdakosha писал(а):

ramzes, если вы внешне не выглядите как кришнаит, но думаете, говорите и действуете, как кришнаит, значит Вы восприняли мировоззрение кришнаитов, и Вы - "подпольный", потенциальный агент кришнаитов ap
Еще один параноик))))
Больше нечего сказать...
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 17-Мар-2012 21:49 (спустя 1 час 48 минут)

Quote

ramzes, у вас всего 80 сообщений! Напрашивается вывод, что 134 раза вы объясняли кому-то, верно на других сайтах, что Вы не кришнаит - вам не надоел этот цирк?
Вам уже и так много сказали, но Вы, к всеобщему сожалению, мало чего пишите полезного - толчёте воду в ступе, "тихо сам с собою", пытаетесь спорить. И не ясно чего вы ищите и хотите получить на этом форуме, хотя есть ещё много других?
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 17-Мар-2012 22:09 (спустя 19 минут)

Quote

посмотрите и на свое колличество сообщений)
покажите где я спорил пожалуйста.....
я стараюсь констатировать факты...
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 18-Мар-2012 13:38 (спустя 15 часов)

Quote

shabdakosha

ap


Последний раз редактировалось: shabdakosha (2012-03-19 17:42), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 18-Мар-2012 16:35 (спустя 2 часа 57 минут)

Quote

У Вас какие-то притензии ко мне?
Повторюсь.... покажите где я спорю...
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 18-Мар-2012 21:46 (спустя 5 часов)

Quote

Ну вот, опять занавозили тему....
Где появляются идолопоклонники кришнаиты b7fb06cd0fed => там сразу и навоз...
...и это сразу заметно по ментально-структурным шаблонам мышления !
Иначе, действительно, как заметил(а)
shabdakosha,
с какого такого "мозгового сдвига фаз" некришнаит, или простой человек, стал бы думать, как кришнаит?
(И ко всему, гоняться за книгами прабхупады с некомпетентными и "кривыми" комментами , которые можно найти в любом количестве, в каждом большом городе... там, где сдают "макулатуру" !!!)
Дорогие друзья, будьте так любезны... удалите сами свои сообщения?
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 19-Мар-2012 13:55 (спустя 16 часов)

Quote

Сообщение удалено. Негодяев кришнаитов не рады видеть на данном трекере.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 31-Мар-2012 12:16 (спустя 11 дней)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

Alex
После того, как тырь-нет недавно почистили заинтересованные люди из группы слежения за правами на интеллект.собственность, на предмет свободного существования этой книги,
не осталось никаких открытых сайтов, где бы можно было найти и почитать эту необыкновенную книгу одного из европейских учеников Мастера ...
Но всё же, на сегодняшний день, остался ещё-таки один вариант для скачивания:
Ты прав, это единственная действующая ссылка на поврежденный файл .doc файл.
Он открывается и читается.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 31-Мар-2012 13:42 (спустя 1 час 25 минут)

Quote

Princessa V.I.P.
Что на приведенной ниже Схеме Творения соответствует Ментальной и Каузальной Сферам?
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 14-Апр-2012 12:58 (спустя 13 дней)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Что на приведенной ниже Схеме Творения соответствует Ментальной и Каузальной Сферам?
Это не самая идеальная схема творения - там не хватает ещё одного условного Высшего Божественного Плана, перед СачКхандом!!!
Но зато на ней, как нигде более, указывается соотношение "плотности" и взаимопроникновения Сознания в Материю, или наоборот - в процентах!

Всё-таки, я рекомендовал бы, схему №1, где всё подробно изложено => http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=29792#29792

Но именно на этой схеме, которая желтенькая, если считать от центра,
то №3, под названием "Брахманд".
В нём эти две причинные структуры и находятся!

Пинда и Анда - это 1 план, условно разделённый на грубую и более тонкую материю, и множество подсфер!!
Там же находятся 14 планетных систем...

Брахманд - это 2-й План, где есть указанные тобой сферы, и далее, и Парбрахманд, -3-й План, ещё более высокие Сферы Духа,
сферы Высшего Разума, которые воспринимается святыми, как локи-сферы самадхистов, Бхагаванов и Аватаров!
Веды касаются только этих Сфер и Планов, ибо в этих сферах и локах находятся известные нам Маха-Вишну, и Брахма!


Сфера Абсолютного Ничто , действительно существует, как Абсолютная Пустота, в которой можно потерять даже индивидуальность самовосприятия, и о которой часто говорят буддисты!
Без помощи Проводника-Мастера "подсферы и пространства" этой Абсолютной Пустоты пересечь невозможно никому, кто ранее не пересекал их!!
Эта сфера является заградительным барьером от "духовных странников", от нео-адвайтистов, божеств и ангелов, и от всех сущностей нижних Планов,
в том числе "святых людей" последователей разных религиозных концепций и догм!!!
Эту Сферу Пустоты специально создал Сада-Шива, благодаря своей потенции Гухи-Шакти-маа...
До этого уровня простирается Маха-майя, в которой проявляются миры двойственности, и йога-майя, в которой присутствует энергия божественного единения "Я и отец - одно" и Пространство относительной Адвайты - мир Абсолютного БОГА сверх-Разума!


Дальнейшее описывать невероятно трудно!!!
Ещё выше ,как ни странно это звучит, есть бесконечные Уровни Абсолютной Божественно Маха-Двайты, Сверхличностного Ишвары,
за которыми, естественно, следуют Сферы Абсолютного Сознания БОГА-за-БОГОМ и Океан Недвойственного Сознания Абсолюта Абсолютов!


Некоторым индуистам и суфиям хорошо известно число Бога, но не все понимают его значение - "786"
Почему именно "786", откуда взялось это странное число???

"Сверхсознание Единого" поляризовано в Себе, поэтому Он, Предвечный Единый, изначально ДВОИЧЕН ...
Тем самым сохраняется "Устойчивое Неуравновешенное" состояние бытия...
1."Единый-в-Бездействии"-"Абсолют Абсолютов-в-Бездействии"- "Анами-без-каких-либо-Усилий"! (8-й План)
2. "Единый-в-Действии"-"Абсолют-в-Действии" - Эк-Он-Кар - Источник ПервоЗвука (7-й План)
Сверхпричинность творения возникает в Лоне Единого, как Матери, творящей Образы и Формы для взаимодействия Сил и Аспектов Внимания Бога...
Это 6-й План - Источник Вечного Жизнепроявления и жизнеобеспечения Разумных Существ, состоящих из Свето-Звковой материи Сознания Трипуры...
Таким образом, "786" - Высшие и Первичные Планы СверхСо-Знания Абсолютного Бога - есть символическое число Бога, как Источника Бытия!


=Парабрахман. 4-5 Планы Творения.


И далее, по принципу матрешки-в-матрешке:
Я-"Абсолюта-в-Абсолюте" может быть как Проявлено в Пространстве Трипуры(Единой Матери Сфер высшего Разума), так и Непроявлено, Само-в-Себе в СверхСо-Знании.

Для примера, что такое возможно даже человеку, аллегорично, можно представить подобное состояние "Бытие Бога-Абсолюта-в-Бездействии", как "абсолютное самадхи", а "Бытие Бога-Абсолюта-в-Действии", как самопроявленное "Я"-в-Реальности, то есть взаимодействие со своими внутренними структурами Со-Знания, аспектами "внимания-восприятия" !
Из основных Аспектов Проявления\Путешествия "Я-Бога-за-Богом-в-Действии" и Нисхождения Его Внимания во временные сферы, мы знаем:

1. Божественная "ЭкОнКар"- "Звучащая Мудрость" (в тотальной Любви Единого Бога-Отца) - Божеств.Само-Знание, способствующее самореализации и Богореализации, передаётся на тончайших вибрациях Перво-Звука

2. Божественная Сила\Энергия (Любовь, как Проявление Вечного Бога-Сына, Ишвара, Бхагаван) - Милость и помощь, защита и терпение - Сила Истинного\Вечного Бога-Сына в живущем Мастере - "Внутренний ЗВУК-и-СВЕТ" - Мудрость, Любовь и Сострадание - (Рама) Баларама...
((- Так уж случилось, что в Ведах, представленный аллегорично, прекрасный образ Кришны скрывает в себе прекрасный облик внутреннего Мастера, внутренней Силы и Мудрости Мастера ( Истинного Мастера, Единого Бхагавана, Вечного Садгуру) -))

3. Божественная Воля (Любовь, как Веха, Платформа, Основание для последующего устремления к Истине) - Высшее Желание и устремлённость - представлены как Божественная Субхадра, которая жаждет встречи с Арджуной (Шикхандином)

Всё это, исходя из принципа подобия, присутствует в каждом из нас, но в несоизмеримо малых пропорциях, в сравнении с Божественным...
Творение созидается посредством Нисходящих Энергий и Высших Сил Я-Абсолюта-в-действии...


=БРАХМАН. 3-2 Планы Творения


Начиная с низшего 1-го Плана Творения , материально-духовного Уровня грубых вибраций, все эти Аспекты Внимания-Восприятия Абсолюта-в-Действии меняют "поляризацию", то есть становятся ВОСХОДЯЩИМИ потоками Внимания к Высшему "Я"-Бога, посредством личного участия Бога-Сына (Мастера, Бхагавана, Ишвары)!!!

Иными словами, можно сказать, что УСИЛИЕ с нашей стороны - это воля, волеизъявление,
целенаправленное желание какой-либо реализации... целеустремлённость...
Волевое Усилие необходимо как для практик внешнего "делания" (садхана), так и для внутренних практик "НЕДЕЛАНИЯ" (Медитация\Самадхи)

В таком контексте, если Воля направлена на Единого (которого многие называют Бог или Брахман), то оживлённая малая (личная) Воля должна со-вибрировать с оживляющей Высшей Волей Единого !!!
Благодаря этому взаимодействию, планомерная со-вибрация\со-причастность ВОЛИ будет притягивать и усиливать малую (личную) волю, пока она не выйдет за рамки\спектры личностного ... (личных знаний и сил) на Уровнь взаимопроникновения с Аспектами Сверхличностного (Бога-в-Боге)

Таким образом, несомненно, УСИЛИЕ ВОЛИ способно привести к ЕДИНОМУ ... к Брахману или ... ПараБрахману...

Но поскольку Единый Самосущий Источник Вибраций настолько Невыразим, Всепроникающ, Тонок и Высок, что Его невозможно достичь\постичь самостоятельно,
через самопознание и самораскрытие, через Самореализацию, то все наши УСИЛИЯ необходимо синхронизировать и трансформировать в Его Сверх-ВОЛЮ,
которая является всем для нас, в том числе и МИЛОСТЬЮ...

В этом и заключена Тайна ВСЕВЫШНЕГО и Тайна Его Святой Троицы Восхождения!

Ни один "мастер, лама и какой бы там не был гуру" не способен достичь "Бесконечности и Полноты Наивысшего Источника Бытия", Сверсознания Абсолюта Божественных Абсолютов", просто, благодаря своим собственным усилиям!

Тем более не стоит питать иллюзий, что современные люди, "садхаки", "разумные души", способны самостоятельно раскрыть Беспредельность Океана Сознания Бога-Сына, "Я"-Высшего Разума, и расширить границы своего восприятия, только благодаря внутренним усилиям!

Потому как... внутренних усилий, доступных в одной человеческой жизни, (а это есть усилия в сфере Высшего Разума, Брахмана, как и пояснял Рамана Махарши)
ни в какой мере не хватит для полной 100%-ной Богореализации Единого Отца (Абсолюта Абсолютов) и Наивысшего "Я"-АНАМИ !!!

Поэтому-то редкие ( в течении одной жизни) и восхитительные "самореализации" так называемых известных мастеров, подобных Махариши М-Й., Кришнамурти, Ошо, Рамакришне и др., несомненно случались, но были ограничены Высшими Уровнями Вибраций Сознания Бога-Сына... (3-им Планом)
Вечного Бога-Сына, который аллегорично, есть Срединный Уровень Сверхсознательной, Сверхличностной Силы, опять-таки, аллегорично, Единого Бога-Отца...

Потому что даже на таком Срединном Плане Сознания Вечного Бога-Сына - присутствует полное самоосознание: "я и Отец - одно" = это и есть "Ахам брахма асми" и "Тат твам аси" ... и скажите, что ещё надо человеческому существу?
Даже на 2-м Плане Творения люди, святые всех религий, воспринимают Вечного Бхагавана, Бога-Сына, как Единого и Высшего Бога, не понимая, что за бесконечными Планами изменяющихся вибраций, есть иные высокочастотные вибрационные Планы
- Это Осознание для большинства мастеров, гуру и лам происходит на бесконечном уровне Всезнания и блаженства, в Сферах 3-го ПЛАНА ТВОРЕНИЯ!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-02-10 22:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 10:53

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)