Loading...
Error



-Реальные ВНУТРЕННИЕ ОПЫТЫ!!!/ -ОТКРОВЕНИЯ!?/ -СХЕМЫ ТВОРЕНИЯ (внутр. мир)/ -АУРА и ЧАКРЫ/ -Виды МЕДИТАЦИЙ/ -техники погружения внутрь/

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 15-Окт-2011 22:08

Quote

Цитата:

При этом не ясно что считается "персональным", а что "имперсональным". Тело - это персональный аспект ??? ag Если да, то труп - это личность..., а кладбище - это просто "личностная тусовка".

.....

Alex Я это к тому, что вы хоть сами понимаете что есть личностное, а что безличностное (отталкиваясь хотя бы от того, что когда показывают на тело человека, сознание которого "ушло" - говорят, что человек уже умер, и горюют о личности, хотя "личностный аспект"
ну это только если дальше тела не смотреть

насколько вас интересует личность помимо тела?
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 15-Окт-2011 22:35 (спустя 26 минут)

Quote

Alex
Вот в этом-то и весь вопрос:
Где начинается личность?
и где оная заканчивается?

Личность - это только категория разума!
Её функционал строится на внешних, экстравертных, проявлениях эго...

Попробуйте-ка прожить всю жизнь внутри себя?

В очень высоких сферах СверРазума 100%Бога так же существуют Личности и СверхЛичности, поскольку имеют оные оболочки,
"тонкие", сверхчувственные светомузыкальные тела...

Поскольку СуперБожественная Шакти создаёт СверРазум - ведический Образ Кришны (Которому поклоняется Брахма) - и в Нём сразу же есть Брахма-Вишну и Шива, и все тела - то мы, как личности, так же являемся её детьми, но как чистое, бестелесное Со-знание"Я" - мы все от Единого Отца- 100%БОГА
t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-10-15 23:52), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 15-Окт-2011 22:45 (спустя 10 минут)

Quote

Цитата:

ну это только если дальше тела не смотреть

насколько вас интересует личность помимо тела?
Что вы представляете из себя, помимо тела (которое не вы) , и психологических обусловленностей (привычек ума), которые всё время меняются и вами не являются ? Очевидно что вы не являетесь ни первым (телом, так как они всё время меняются), ни вторым (привычками ума, которые меняются вместе с телом, да и в течении жизни вы меняли свои взгляды, что наглядно доказывает факт наличия 1) того, кто взглядов придерживается, но 2) сам не является этими взглядами).

Покажите мне себя. ab

Вот тут вы натолкнетесь на проблему : показать себя не получится. То, что вы считали личностным (сродни тела, или привычек ума) - личностным не является. Оставленное тело - труп, оставленная точка зрения - строчка на бумаге.

Тут закономерность такова: на каком уровне ваше сознание находится - то и интересует вас в окружающих, и только то вы видите.
Другой вопрос, что определенные религиозные движения только на теле и сосредоточены. Если разные статуэтки с храма поубирать - где ваш Бог ??? Окажется, что вы сами адаптировали Бога под свой уровень сознания тела, чтобы хоть как-то его ощущать.
Если бы перед вами поставили ведро с глиной, или кусок дерева - вы бы стали поклоняться глине или куску дерева ???
А если из глины или из дерева сделать статуэтки - вы с радостью начнете поклоняться глине и куску дерева.
Индусы изобразят Бога как индуса, грузины - как грузина и т.д., а если бы животные изображали Бога, то понятно как бы они его изобразили.


Последний раз редактировалось: admin (2011-10-15 23:07), всего редактировалось 11 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 15-Окт-2011 23:13 (спустя 28 минут)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

admin

И раз уж вы заговорили о графиках, то выше, под спойлерами, в нашей МУРЗИЛКЕ ag лежат ещё три "весёлые картинки",
если вы их ещё не заметили!
Их то же можно проанализировать - мы будем только рады вашему анализу...
Ой.. ap не могу удержаться ... со стула щас упаду... bj

Цитата:

Если разные статуэтки с храма поубирать - где ваш Бог ??? bj

Цитата:

Индусы изобразят Бога как индуса, грузины - как грузина и т.д., а если бы животные изображали Бога, то понятно как бы они его изобразили. bj
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 15-Окт-2011 23:17 (спустя 3 минуты)

Quote

Вспомнился юмор

http://goloka.org.ua/video/iisus_vs_darwin.avi ag
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 15-Окт-2011 23:30 (спустя 12 минут)

Quote

Отпад.... ag
... Его сотворил Бог по своему же подобию! bj

Это надо видеть...
Ну, admn, насмешил... ay
Да, это необыкновенный фильм!
Советую всем посмотреть, "PAUL"
t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-10-20 12:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 16-Окт-2011 23:52 (спустя 1 день)

Quote

Когда-то все люди были такими... al
Они всё видели ... молча... aa
Но технология анти красный глаз ещё не была изобретена...




spruce_up spruce_up spruce_up


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-10-19 10:51), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 16-Окт-2011 23:57 (спустя 5 минут)

Quote

Ещё одна серьёзная схема одного Великого 12-ти (+1) чакрового Творения... под названием ЧЕЛОВЕК Кстати, о своих реальных внутренних опытах и путешествиях рассказывает Робер Монро в трёх книгах о ВТП:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3222




Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-12-31 16:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

matha@mudha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 119

post 18-Окт-2011 03:58 (спустя 1 день 4 часа)

Quote

(06:42:19) в чате: shiva: Неофиты Багавану: bc Майя галлюцинирует! Помоги Всемогущий! bc
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 18-Окт-2011 14:59 (спустя 11 часов)

Quote

Я.Перельман: «Я знаю, как управлять Вселенной. Зачем же мне ваш миллион?!
Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман, который совершил революцию в науке, доказав теорему Пуанкаре, впервые пообщался с журналистами. Скромный житель Санкт-Петербурга рассказал, почему он отказался от премии размером 1 млн долл. «Я знаю, как управлять Вселенной», — сообщил он в беседе с продюсером кинокомпании «Президент-фильм».
«Я научился вычислять пустоты, вместе с моими коллегами мы познаем механизмы заполнения социальных и экономических пустот. Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!» — приводит «Комсомольская правда» цитату из интервью Перельмана сегодня.
Говоря о своей школьной поре, когда Перельман представлял СССР на математической олимпиаде в Будапеште, он пояснил: «Если можно тренировать руки и ноги, то почему нельзя тренировать мозг?». «Готовясь к олимпиаде, мы пытались решать задачи, где непременным условием было умение абстрактно мыслить. В этом отвлечении от математической логики и был главный смысл ежедневных тренировок. Чтобы найти правильное решение, необходимо было представить себе кусочек мира», — рассказал он.
Кроме того, гениальный ученый признался, что не припомнит ни одной неразрешимой задачи с той поры. «Неразрешимой… Пожалуй, нет. Трудно решаемой. Так точнее. Помните библейскую легенду о том, как Иисус Христос ходил по воде, аки посуху? Так вот мне нужно было рассчитать, с какой скоростью он должен был двигаться по водам, чтобы не провалиться», — пояснил Перельман.
Вместе с тем математик признался, что перед тем, как выбрать науку, ему пришлось изрядно поломать голову. «Я имел право без экзаменов поступать в любое учебное заведение Советского Союза. Вот и колебался между мехматом и консерваторией. Выбрал математику… Мне сейчас очень интересно вспоминать студенческие годы. Мы так много успевали тогда… Процесс познания захватывал… Мы забывали о днях недели и времени года», — рассказал он.
Говоря о своем достижении, Перельман отметил, что каждая теоретическая разработка имеет практическое применение. «Для чего столько лет нужно было биться над доказательством гипотезы Пуанкаре? Попросту суть ее можно изложить так: если трехмерная поверхность в чем-то похожа на сферу, то ее можно расправить в сферу. Формулой Вселенной утверждение Пуанкаре называют из-за его важности в изучении сложных физических процессов в теории мироздания и из-за того, что оно дает ответ на вопрос о форме Вселенной. Сыграет это доказательство большую роль в развитии нанотехнологий», — отметил ученый


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-10-18 16:37), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 18-Окт-2011 16:24 (спустя 1 час 25 минут)

Quote

Вот ещё одна, упрощённая до нЕльзя, схемка мини-творения - строение "внутреннего космоса", по типу Сознание в Сознании,
Духша в Духе=> Дух в Высшем ДУХЕ (Брахман в ПарБрахмане и так далее) - синхронизировано с Макро-Творением с 1-го по 7-й Планы:




ПРИКОЛЬНО? ag
Но не понятно, что там написано? ad

Хотелось бы мне, неучу, ah услышать перевод от наших "иностранных друзей", если возможно... az
Profile PM

Olive

Стаж: 13 лет

Сообщений: 85

post 18-Окт-2011 16:58 (спустя 33 минуты)

Quote

world of decay - мир разрушения, упадка
world of activity - мир деятельности, активности
world of purity, truth - мир чистоты, правды / истины

astral - астральный
subtle - тонкий
causal - каузальный
supra causal - мега каузальный )
oneness - единство

gross realm - грубая сфера
five lower chakras of body - 5 нижних чакр тела
eastern star - восточна звезда
inner light sub realm - подсфера внутреннего света
moon - луна
1000 petal lotus - тысячелепестковый лотос
realm of celestial sun - сфера небесного солнца
highest celestial realm - высшая небесная сфера
emptiness - пустота
great emptiness - great void - великая пустота
whirling cave - вихревая пещера (?)
realm beyond celestial - сфера за пределами небесной
truth and knowledge - истина и знание
cosmic consciousness - космическое сознание
state / realm beyond all name and form - состояние / сфера за пределами имени и формы
absolute nirvana - как думаете?)
realm beyond sound - сфера за пределами звука
realm of infinite being - сфера вечного бытия
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 18-Окт-2011 17:30 (спустя 32 минуты)

Quote

ay ai

Премного благодарен!
[quote]whirling cave - вихревая пещера[/quote]
av


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-10-20 12:52), всего редактировалось 19 раз(а)
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 18-Окт-2011 17:42 (спустя 11 минут)

Quote

один и тот же объект может выглядеть по-разному для разных субъектов
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 19-Окт-2011 09:56 (спустя 16 часов)

Quote

admin, скажите пожалуйста, а почему вдруг перестали работать
(в предыдущем посте!!!)
верхние кнопки в окошке цитатника: -спойлера, -выделение шрифта, -цитаты и др????????
- а в других работают!!!
Что надо сделать?
Что-то там появилось, что мешает преобразовать текст?
Вероятно, скопированы невидимые знаки из сторонних сайтов ?
У меня уже было такое однажды - я не придал значения!!!


У меня почему-то тоже не получается отредактировать.... ac -Gala-

Ладно...
Пробую перенести этот пост ниже...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 05:47

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)