Loading...
Error



-Реальные ВНУТРЕННИЕ ОПЫТЫ!!!/ -ОТКРОВЕНИЯ!?/ -СХЕМЫ ТВОРЕНИЯ (внутр. мир)/ -АУРА и ЧАКРЫ/ -Виды МЕДИТАЦИЙ/ -техники погружения внутрь/

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 31-Дек-2011 19:48

Quote

Микро-Брахма копирует свою микро-Вселенную по типу Маха-Вселенной Нара-Нараяны!

Недавно мне был задан вопрос. Пользователь писал(а):

Меня интересует один вопрос, и я давно не знаю к кому обратиться с ним, так что хочу воспользоваться Вашей готовностью.
Говорят, что нет смысла проводить параллели между двумя системами видения мира, нет смысла искать общие места, что бы не пускаться в невежественные и дилетантские домыслы и высказывания о другой системе видения мира. Но считаю, что беспокоящий меня вопрос будет беспокоить каждого, кто попытается взглянуть на мир глазами ведических писаний. Этот вопрос не такой важный, как вопрос о том кто мы такие, откуда пришли и что в связи с этим делать, но для тех, кто пытается соприкоснуться с ведическим знанием со стороны изучения космоса, я считаю, мой вопрос долго будет являться камнем преткновения.
Вопрос об установлении связи между описанием ведического видения мироустройства и современным описанием видения современных астрономов.
Я пришёл к выводу, что раз с астрономической точки зрения брахманды центрированы относительно звезды – центра планетной системы (об этом говорится и в фильме прабху Садапуты «Тайна священной вселенной»), то все звёзды являются центрами таких же брахманд как и наша, со всеми её семью уровнями вниз и вверх. То есть, если считать, что наша солнечная система – это то, как на нашем материальном уровне восприятия проявлена наша брахманда, то каждая галактика состоит из скопления звёзд, каждая из которых вместе со своим проявленным здесь планетарным окружением является центром отдельной брахманды. Причём то, что на нашем уровне выглядит как пустынная Луна, на другом уровне является густонаселённой райской планетой нашей же брахманды. И Саптариши включённые в нашу брахманду, на своём уровне образуют каждый свою отдельную брахманду.
И тогда весь видимый нами с помощью орбитальных телескопов космос – скопление галактик – это и есть тот материальный мир, выдыхаемый Господом Маха-Вишну, лежащим посреди причинного океана. То, что видят в орбитальные телескопы не вселенная, которых бесконечно много, а весь материальный мир, многоуровневый материальный мир, состоящий из множества брахманд, объединяющихся в в системы брахманд, для нас проявляемых как галлактики. Здесь даёт знать о себе разница в терминологии – в ведической литературе называют вселенной (нашей вселенной) брахманду (нашу брахманду), а то, что обычно понимается под термином «вселенная» в материалистической науке в вед. литературе описывается понятием «материальный мир» со всеми его тонко- и грубоматериальными уровнями. Ещё раз повторюсь - орбитальные телескопы на фотографии участка неба, которое носит название “deep field” видят не нашу вселенную, которых бесчисленное количество, а именно весь материальный мир, метаскопления галактик – это и есть проявленный на нашем уровне восприятия материальный мир, описанный в ведической литературе, и бесчисленное количество вселенных описываемых в ведах – это различные уровни материальности разных брахманд, на нашем уровне проявляющиеся как звёзды со своими планетами.
Также понятно, что у современных научных исследований в области космоса и у духовной науки, изучающей вселенское тело Господа, векторы разнонаправлены, так как в материалистической науке мир рассматривается состоящим из пяти элементов (земля, вода, воздух, огонь, пространство), а в санкхье из двадцати четырёх плюс духовная душа и Господь. Но для того, чтобы показать величие санкхьи в свете современных научных исследований, и определить точное место последних в её составе, мне кажется, следует привести эти две науки к единой терминологической базе. Для того, чтобы показать их единую платформу, точнее их точное положение на единой платформе сознания живого духовного существа, облечённого в тонкоматериальное и грубоматериальное тела и окружённое тонкоматериальной и грубоматериальной природой.
В связи с этим хотелось узнать Вашу точку зрения на тему: «Что же видят в телескопы астрономы с точки зрения ведической науки». Диаграммы и схемы устройства мира, приведённые в Вашей теме (не помню, как она называется), освещая много других важных тем, именно на этот вопрос, как мне кажется, не отвечают.
Спасибо за внимание.
Не надеясь на понимание, я всё же ответил:

Со всем уважением к Вам, хочу сообщить, что ответить на ваш вопрос, или просьбу, одновременно и легко... и сложно...
Легко, потому что предомной не стоит этот вопрос, ибо я закрыл его на определённом уровне, когда понял и увидел, что ВЕДЫ слишком упрощенно описывают всю эту теорию, - для меня это древнее язычество не представляет интерес!!!

С точки зрения более высшего знания, чем дают веды, это так же не имеет большого смысла рассматривать, потому что сам вопрос не востребован, если ты знаешь куда идти, и у тебя есть Божественный Проводник!!!!

Но, если уж Вам так интересно, то я сделаю попытку ответить, без надежды на быстрое понимание, потому что для того, чтобы в этом когда-нибудь разобраться, Вам необходимо только одно условие - это МЕДИТАЦИЯ!!!!
Иначе это и невозможно сделать, и просто не мыслимо все представить!

С чего начнём?
С вопроса: «Что же видят в телескопы астрономы с точки зрения ведической науки»?

Как раз в телескопы, можно сказать, скоро увидят ту синюю схему, которая представлена в теме "Реальные внутренние опыты": под спойлером = схема Творения по книге УРАНТИЯ http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4019&start=60 = на этой странице!!!
Там очень подробно описан весь План со всеми физическими вселенными и Сверхвселенными, и даже с их Астральными состовляющими!!!

Да, действительно, этот физический мир, со всеми вселенными можно назвать телом Господа, внешней оболочкой из трёх возможных = именно поэтому Высший Брахма - Трехголовый!
Физической ((тело, Вселенная и Мир(План))), Астральной (тонко-материальной, с 14 системаими, где правит 4-х ликий брахма!) и Причинной (духовной, ... не буду ассоциировать!)!!!

Именно из таких Оболочек состоит тело Маха-Вишну, образованное из Махат-таттвы, и Сада-Шива является Его СверхДушой, так же как Вишну является нашей сверхДушой, только, вот, преданные не знают что такое сверхДуша!!!
Все Уровни и Планы Творения, по-разному, отражены или имеют место в человеческом Существе, внутри!!!


То, что нарисовано здесь, чуть выше - это скорее аллегорическая шутка...

Все уровни брахманд, которые описали Вы в своём письме, отражают реалии Творения только в ограниченном виде, скажем только малую часть, только нижние Планы(1-й;2-й и частично 3-й!),
потому что эти Уровни и Миры (Планы) всего лишь копии с Матриц более Высоких Уровней, недоступных в пределах Вишну (Высший Разум Персонифицированного Бога),
и не открываются нам ВЕДАМИ, именно потому, что Веды не ставили такую цель!
То, что поведал Вишну, через Брахму, не является Абсолютной Реальностью, а скорее наоборот, примитивным язычеством, особенно если их исследует человек с внутренним практическим опытом!!!
Всё состоит из Со-Знания - всё есть Вибрации!
Мастера пронизывают своими светящимися телами все эти Уровни, и уж кому, как не им всё это знать, и кому как не Им быть проводниками для Детей Истинного Бога!

Что такое Брахманды в традиционном понимании?


- Брахманда - (санскр. яйцо Брахмы) - в мифологии брахманизма вселенная, возникшая из первоначального яйца.

- Брахманда
(др.-инд. - яйцо Брахмы) - в древнеинд. мифологии и умозрении вселенная Брахмы, возникшая из космич. яйца, плававшего в первозданных водах.
Брахма в виде золотого зародыша (хираньягарбха) провел в яйце целый год, пока не вышел из яйца, разделив его с мыслью пополам.
- Хираньягарбха
Золотой зародыш; согласно ведийским текстам, рождается силой тепла в первозданных водах и из него происходит вселенная (см. ВЕДЫ); отождествляется с богом-творцом Праджапати, позднее - с Брахмой (Брахма рождается в первозданном Золотом яйце). X. становится одним из имен бога-творца. См. также БРАХМАНДА.

Цитата:

Атман в принципе не может быть адекватно схвачен вербальным знанием, т.к. лежит вне сферы мирских связей и отношений.
Единство Атмана как вечной и не подверженной изменениям реальности противопоставлено не только разнородности явленного мира, но и многообразию психических свойств личности (поскольку в индийской ортодоксальной традиции психика также является составной частью природного мира).
Четыре последовательных уровня соответствия онтологической картины мира определенным пластам, или состояниям, человеческой психики выражают постепенный подъем от многообразия к единству, связанный с преодолением авидьи (неведения) (см. «Мандукья-упанишада»).
На первом этапе Атман, называемый Вайшванара, пребывает в телесной оболочке и посредством органов чувств («ртов») воспринимает («вкушает») физические элементы.
В космологическом плане это Вират, или «тело» Бога, образованное материальной вселенной, в психологическом ему соответствует состояние бодрствования.
На втором этапе Атман, носящий название Тайджаса, олицетворяет собой все многообразие психической жизни, выступая как субъект, воспринимающий «тонкие» элементы – разнообразные впечатления, идеи и т.д.; на уровне космологии это Хираньягарбха («золотой зародыш»), т.е. совокупность всех душ, в индивидуальном же сознании ему соответствует сон со сновидениями.
На третьем этапе Атман, называемый Праджня, переживает только состояние блаженства (ананда), в космологическом плане это Ишвара – всемогущий и всеведущий Господь, а в психологическом он связан с состоянием глубокого сна без сновидений.
Наконец, четвертое состояние (турия) восстанавливает изначальную однородность Атмана, в которой совпадают его вселенский и психологический аспекты, а сам он полностью избавлен от ограничений авидьи.
Отличение Атмана как чистого бытия и сознания от преходящих и изменчивых состояний тела и психики отразилось также в учении о «пятерке атманов», как бы вложенных друг в друга (см. «Тайттирия-упанишада»).
Первый из них – это атман аннамайя (состоящий из пищи), т.е. физическое тело. Второй – пранамайя (состоящий из жизненных сил), образованный пятью пранами и пятью органами действия; он входит в тело после зачатия и обеспечивает жизнь отдельного существа. Третий атман – маномайя (состоящий из разума) – образован манасом, «способностью сомнения» (вимарша) и пятью органами чувств (индрии); он порождает желания, направленные на внешние объекты и тем самым создает сансарную связь между различными воплощениями души. Четвертый – виджнянамайя (состоящий из знания) образован соединением буддхи, способности принимать решения и все той же пятеркой индрий. Наконец, пятый Атман – анандамайя (состоящий из блаженства) – это совокупность ментальных состояний, которые наступают в глубоком сне без сновидений и характеризуются глубоким спокойствием.
Позднейшая ведантистская традиция (Видьяранья и др.) более последовательно истолковала эту концепцию как представление о «пяти покровах» (панча-коша), которые только прикрывают подлинный Атман, подобно тому как пять ножен могут последовательно скрывать вложенный в них кинжал.

Это я немного отвлёкся.

Брахмандами ещё называли греческие сферические многоуровневые амфитеатры, как ни странно...

То есть Брахманда - это ограниченное сферами пространство - нижнее звено в Творении Бога!
Если её сравнить с чакровыми уровнями в человеке, то это будут всего три нижних чакры - три МИРА, и соответственно в Сердце будет Господь этих трёх миров Кришна-Нараяна!!!
Между третьей и чевертой чакрой будет Причинный океан... и так далее...
Но это совсем не обязательно так себе представлять, я так сравниваю для отрезвления кришнаитов, потому что они другого языка не понимают!
Вот, всё творение 4-х ликого Брахмы и вся компетентность Вед заканчивается ТРЕМЯ ПЛАНАМи, намекая на Существование Высшего 4-го Божественного ПЛАНА!!!

Центром Брахманды, само собой является (Золотой) Хиранья-Гарбха, или проявление Вишну, как Гарбхадакашайа...
Это невозможно сравнивать с солнцем или со звездной системой, потому что это совсем не так!
Например, наша солнечная система вообще уникальная, и единственная, где все орбиты круговые, в остальных, как говорят астрономы, все очень вытянутые, элипсоидные!!!
Нижние сферы Творения устроены точно так же как три разных человека в Одном большом человеке:
Центром Брахманды является не звезда, там вообще может быть Пустота, и часто именно так и бывает!
Центром является Силовая ОСЬ полярности!!!

Один Большой Астральный человек - это и есть Брахма!!!
В Нём присутствуют:
все 7 сфер и множество подсфер, составляющие Миры ниже уровня физического плана - 1 человек
Все Вселенские энергии - миры грубо-материального физического плана - 2 человек,
и миры тонко-материального Плана над физическим Миром - 3 человек
Именно поэтому Наш ближайший Брахма представлен нам как 4-х ликий, с одной главной головой!

Естественно, дальше идут Причинные Планы - Высшие Духовные Уровни Господа Вишну и Махешвары

А за ними Сверхпричинные Которые кришнаиты называют якобы Голокой, хотя никаких названий и земных имён, там уже нет, да и быть не может,
потому что Голока находится в Высших Причинных мирах Господа Нараяны, как бы в Его Духовном Сердце, из которого Проявляется Махат-таттва (Высший Разум) вместе с Маха-Вишну !!!

Секрет в том, что человек устроен намного сложнее, чем Брахманда с Брахмой!!!
Поэтому истинные Мастера не заостряют наше Внимание на Знаниях Вед, Брахманд и Его Существ!!!

Из твоего письма писал(а):

Говорят, что нет смысла проводить параллели между двумя системами видения мира, нет смысла искать общие места, что бы не пускаться в невежественные и дилетантские домыслы и высказывания о другой системе видения мира
Какая бестолковая глупость, вот бы так учёные рассуждали, мы бы до сих пор жили в невежественном средневековье!!!
Это верно только в том случае, если люди слепо и фанатично служат ментальным концепциям, оторванным от реальности, = в случае же искреннего поиска Истины, это плохо не повлияет на здоровье и духовный рост!
А заодно поможет увидеть ментальные шаблоны и духовные зацепки, которые даже очень вредны для садхака!
Всё равно, когда-нибудь, рано или поздно, произойдёт расширение сознание, и ложное представление само собой отвалится после пробуждения внутреннего Духа (внутреннего Мастера!)

Цитата:

мой вопрос долго будет являться камнем преткновения.
Поэтому твой вопрос совсем не является камнем преткновения для идущих по верному Пути, а о тех, кто запутался в писаниях, где истины в принципе нет и быть не может, можно сказать что время будет тянуться, возможно даже долго, если у них не хватит ума изучать другие направления, более высоко-духовные и более божественные!!!
Но, к сожалению, каждый в силу своего восприятия (способности различать...) выбирает путь себе сам!

Цитата:

Вопрос об установлении связи между описанием ведического видения мироустройства и современным описанием видения современных астрономов.
Скажу, что уже говорил, астрономы могут только догадываться, полагаясь на новые знания пришедшие из квантовой астро-физики ...
На сегодняшний день, как это видно из фильма Би-Би-Си "Что такое реальность", который можно легко просмотреть в инете, понятно, что их видение очень сильно ограничено 1 уровнем - Физическим Телом Вибрационного Абсолюта, о котором они уже догадываются, и называют его Голографической Вселенной Вселенных (состоящей из Света и Звука!)
Ничего тонко-материального и тем более Астральных Центров Галактик и Вселенных они Увидеть не могут обычными приборами!
Поэтому мне тебя искренне жаль, что ты на это теряешь энергию и время!
просто учись принимать всё, что к тебе приходит на данном Уровне развития, а потом всё ненужное само отвалится, когда Внутренние синхронизаторы в тебе заработают...

Цитата:

брахманды центрированы относительно звезды – центра планетной системы (об этом говорится и в фильме прабху Садапуты «Тайна священной вселенной»
Не обижайся, но мне стало весело ... ag я уже давно (лет 9 назад) этот фильм выбросил в мусорный ящик, и никому его больше не советовал смотреть, разве что детям, когда мультиков нет новых....

Цитата:

все звёзды являются центрами таких же брахманд как и наша, со всеми её семью уровнями вниз и вверх. То есть, если считать, что наша солнечная система – это то, как на нашем материальном уровне восприятия проявлена наша брахманда, то каждая галактика состоит из скопления звёзд, каждая из которых вместе со своим проявленным здесь планетарным окружением является центром отдельной брахманды.
Брахманды, как общее название можно применить ко всему!!!
У нашей планеты есть свои брахманды, покруче чем у Солнца , поверь, потому что Солнце ограничено в сферах, это просто Магнитно-гравитационный реактор, да и на луне в любых измерениях нет РАЯ, это невежественные выдумки гуру-попугаев, которые не понимая сути, превозносят языческие тексты до уровня мистических откровений Бога... - бред!
Вся эта Вселенная - это АД, вместе с солнцами лунами и брахмами!!!

Другое дело, что есть Мистические Уровни, на которых Сияет Полная Луна, но это очень высокий уровень Со-Знания должен быть, чтобы увидеть, Прабхупаде очень далеко до такого Уровня - он не способен понять даже простую Истину спрятанную в Ведах!!!
Полная Луна действительно сияет частично на 3-м Плане, в Двараке, и очень ярко на 4-м плане Творения, якобы во Вриндаване, там где якобы Кришна играет в свои Игры, описанные в 10 песни ШБ !!!
И именно поэтому Кришна представляет Лунную династию!!!
В отличии от Мастеров АБСОЛЮТНОЙ Адвайты, которые Нисходя из Высших Планов Бога-Отца сияют много-миллионо-солнечным Светом истинного "Я"-Бога!!!

Если бы ты прочитал книгу одного из мистиков Даниила Андреева, первую часть, который изучал всё это очень долгое время, то давно бы знал как много СФЕР вокруг Земли (Шаданакар) и внутри неё !!!
Солнцу и не снилось столько!!!
Только грубых физических около 40 иноматериальных слоёв!!! И ещё больше тонко-материальных!!!
Так вот Андреев описывает Брахманду, которую описывают Веды, поэтому там есть Солнце и луны... - устаревшее язычество, которая вывела на чистую воду ещё Блаватская, была такая мистическая женщина...

Мастера же описывают Брахманду другого Уровня, как Брахманду Брахманд в Брахманде!!!
Но это только нижняя часть Творения!!!
Дальнейшему раскрытию ещё более Высших Уровней препятствует промежуточные пустоты и Абсолютная Пустота, между 3-м и 4-м ПЛАНАМИ Творения, которую не одна душа пройти не может, и никакой Кришна её туда не пропустит....
Это касается тех душ, у которых нет Мастера, который проявляется из Над-Божественного Непроявленного Уровня Сознания Бога!

Конечно, не обладая ограниченным знанием, очень трудно понять и представить те схемы, которые размещены в теме "Реальные внутренние Опыты", и которые могли бы рассказать больше, если бы ищущий медитировал...


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-01-17 00:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 17-Янв-2012 01:04 (спустя 16 дней)

Quote

Рамана Махарши, как и некоторые Учителя Адвайты, такие как Ади ШанкарАчарья, раскрывают нам самые важные внутренние секреты при жизни:
есть как минимум ДВА УРОВНЯ "Я" в Едином Абсолюте!!!
Мы можем теоретически представить это явление как наше истинное восприятие "Я" - "Я-есть" ... - Индивидуализированный Наблюдатель отождествлённости!
И СверхЛичностное Единое "Я" - Наблюдатель Наблюдателя!!!
Сложно понять, да?


Правильное восприятие и понимание этой схемы требует переосмысления концепций, или практического внутреннего опыта и раскрытия внутреннего видения...

Для ознакомления с жизнью и мировоззрением Махарши, и его поиском Истины, настоятельно рекомендуется посмотреть фильм "Внутренний Свет"
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4506
Profile PM

ross761

Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

post 10-Фев-2012 08:59 (спустя 24 дня)

Quote

Принцесса а Вы симран повторяете?
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 10-Фев-2012 10:56 (спустя 1 час 56 минут)

Quote

ross761
А откуда Вы знаете про Симран?
И что вы хотите этим вопросом для себя узнать?

Хочу заметить, что существуют доверительный вид общения, при котором некоторые вещи обсуждают в ЛС, а не в темах форума...
Profile PM

ross761

Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

post 10-Фев-2012 11:54 (спустя 58 минут)

Quote

Я этим вопросом хочу узнать вот что...
Вы знаете что эначат эти слова (тоесть перевод трактовку и т.д.)? На эти вопросы мне несмогли ответить.
А знаю я это потому что получал посвящение и не получил то что обещали. ( Многие мои знакомые от туда-же тоже неполучили обещанного и я многих встретил в храме ИСКОН.так-же обидно что шум праны в теле выдают за звук внутри.. хотя шум это тоже звук)
И почему это нельзя обсудить здесь? Это-же тема про внутренний опыт.
Вы встретили мастера внутри? Я и некоторые мыслящие люди из Сант Мат пытались выяснить хоть кто нибудь встретил Мастера внутри, но так нам никто из представителей несмог ответить. По поводу финансов в Сант Мат то-же самое что и у кришнаитов только называют это сева.
Вы так сильно нападаете на кришнаитов ( я сам еще немогу назвать себя кришнаитом, скажем так я свободный член ИСКОН)
кстати Учителем Кабира был вайшнав Рамананда, то есть получается Сант Мат это секта которая отошла от вайшнавов (Извините если я Вас обидел этим выражением , просто выразился как это сейчас называют). И еще Вы во многих местах ссылаетесь на "Путешествие Джеймса" - это авторитетный труд какого-то святого по Вашему?
Profile PM

Flerakain

Стаж: 13 лет

Сообщений: 53

Россия

post 10-Фев-2012 12:33 (спустя 38 минут)

Quote

А мне вот интересно Симран всем дают одинаковый, или каждому человеку свой?
Profile PM

ross761

Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

post 10-Фев-2012 12:39 (спустя 5 минут)

Quote

Всем одинакавый
Profile PM

Flerakain

Стаж: 13 лет

Сообщений: 53

Россия

post 10-Фев-2012 12:43 (спустя 4 минуты)

Quote

А какой если не секрет, почему его так все скрывают???
Profile PM

ross761

Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

post 10-Фев-2012 12:58 (спустя 14 минут)

Quote

Спросите это у национальных представителей, могу дать телефон. Говорят перестанет работать если кому-то скажеш....
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 10-Фев-2012 13:07 (спустя 9 минут)

Quote

ross761
Меня вряд ли можно чем-то обидеть... так что, не извиняйтесь!!!

На все ваши вопросы у меня есть подробные ответы, которые покажутся вам не полными, потому что как неустанно говорил Шридхара Махарадж, все ваши непонимания и ваша неудовлетворённость из-за отсутствия искренности!!!
Люди, как правило хотят получить быстрый результат (хотя в БГ Мастер говорит в Душе, не привязывайся к результату) хотя результат - это Милость Бога, который достигается особым образом, и полностью зависит от наших Усилий и Искренности, а Действующим является только Бог!!!
Из ваших вопросов можно составить книгу, отвечая на них, понимаете, но не факт, что Вы примите всё то ,что я скажу, если Вы не принимаете Мастеров, то есть даже не различаете их...
(в головах людей существуют домыслы и расхожие мнения, потому что большинство людей - "неудачники", они не хотят прилагать усилия, не могут быть искренними, потому что легко вовлекаются в игры разума!!!
Есть очень ограниченное количество людей у кого есть положительный "баланс кармы" и прошлые "сукрити", которые позволяют своему Вниманию отстраниться от ума, и сквозь призму затемнённого разума пробиться Внутреннему Мастеру, и тогда, эти люди имеют возможность не только видеть , но и общаться с Мастером внутри!!!!

Даже на этом форуме есть такие люди!!!
Просто Вам не повезло, но меня окружают сплошь такие люди, которые десятилетиями выходят из тела и общаются с Образами Бога, с Мастерами!!!

Я лично знаю как это работает, и у меня нет проблем ни с чем...
Бог меня вёл иным способом, когда считал себя кришнаитом с 10-летним стажем, и получал Посвящение, Он мне преподнёс Подарок, видя мою настойчивость и искренность!!
С первого же момента Посвящения, и до сих пор, возможность взаимодействия с Мастером только усиливается...

Сам Мастер мне внутри объяснял смысл Симрана, но Слова Симрана не так важны, как та Энергия, которую он несёт!!!
Мастер в любой момент может изменить Симран для всех - это не Махамантра!!!
Симран не может потерять силу если он однажды дан Мастером при Посвящении - именно Сознательные Энергии Мастера - Основа Симрана!!!
Симран сказанный кем-то или написанный, вообще не имеет никакой Силы, потому что Он не Инициирован Внутренним Мастером, у которого должна быть Связь с Высшим ... не буду говорить Кем!!!

Мастера я внутри видел!
И знаю людей, которые Его видят!
Но сам Мастер не приветствует, когда об этом говорят вслух, потому что это индивидуальный процесс, и все люди неодинаковые!!!

Время для глобального проявления Мастера ещё не пришло, просто надо немного подождать!!!
Но это счастье будет дано искренним и восприимчивым духовным существам!!!

Про книгу вообще особый разговор!
Её никто не писал...
Арнсби Джонс не был Святым...
Эту сильно сокращённую версию книги одобрил сам Мастер будучи в теле Кирпала, как записи внутреннего странника с той лишь целью, чтобы показать Миссию Мастера внутри человека, Его возможности и необходимость Его присутствия ... для своих учеников (не для всех)
Потому что по мере прохождения Внутренних Планов, у духовного Существа происходит трансформация и он переодически попадает в сложные ситуации, ловушки, и не способен пройти Путь до конца!!!
Тем более ,что ни одна Душа не способна подняться самостоятельно выше 4 Плана , выше, так называемой, Наивысшей Голоки Голок....

Именно там Мастер использует известный только Ему метод трансформации Сознания "Я-есть" в Высшее Со-Знание "Я-в-Я" (Наблюдатель наблюдателя!) используя иной Алгоритм расширения Со-Знания в Боге, чем на ранних стадиях!!!

Книга была одобрена Кирпалом, потому что Сам Кирпал был Святым нашего времени, и Он имел полное право дать увидеть свет этого мира (или же не дать) - на нем лежала полная ответственность за всё что там было изложено...
И понимая это, как и то, что люди будут шокированы невероятной информацией, идущей в противоречие с писаниями, Мастер очень многое из того что там было отражено, с описанием Сфер и Образных Энергий (личностей, примитивно говоря, и имён!!!) сократил, и не разрешил публиковать!!!

Надо сказать ещё и то ,что в Сант Мате не так много пробужденных людей ,многие попадали (при Такаре!) совершенно случайно, но по разным причинам задерживались...
Люди не все одинаковые, у каждого есть своё время для самораскрытия , ибо игру в вовлечённость ещё никто не отменял!

Мне понятны абсолютно все процессы, которые там происходят, и я, милостью Мастера, знаю о них за несколько месяцев или лет, до того, как они наберут силу !!!

Стало быть в общении с этими людьми вам так же не повезло, в очередной раз!!!

Нассчёт финансов, то как бы Вы не сравнивали, сева или пожертвавания, это не имеет смысла, потому что весь мир основан на определённых финансовых потоках, которые были и будут пока этот мир не разрушится у людей в головах!

10% севы, не 50% (!!!), и только для тех работающих людей, кто делает это искренне - это не обсуждается ни в одной организации...
В основном эти деньги идут на аренду помещений для медитаций и посвящений, то есть каждый это знает и чувствует на своей шкуре нехватку севы (общака в коллективе!)
Поэтому всё под строжайшим общественным контролем!!!

Но мне даже смешно сравнивать это с организационными Аппаратами Великих Традиционных Сект сего мира!!

Дорогой друг, хочу заметить, что эта тема создана с другой целью, и не отражает всю специфику пути сант мат, поэтому переходите в тему"Что вы думаете о Сант Мат?"


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-02-10 14:25), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ross761

Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

post 10-Фев-2012 13:18 (спустя 10 минут)

Quote

А зачем Вы тогда сами регулярно заявляете что в ИССКОН деньги вытягивают?
Я в ИССКОНЕ вообще не встречал какие НАДО проценты отдавать... в писаниях есть цифры котрых желательно придерживаться, но это личное дело каждого.
Я прекрасно понимаю что все организации религиозного характера живут за счет пожертвований или какого либо бизнеса... Вы в магазине продукты покупаете на Вас хозяева наживаются, Вы налоги платите на Вас государство наживается, почему Вы этим не возмущены, а тихо платите?

По поводу Вашего опыта я искренне рад за Вас! Но нам неофитам которые получали посвящение ( уже во время Балджита) обещали при посвящении опыт, если его не будет обращайтес к посвящающим представителям пока опыт не появится.... опыта небыло ( это не только у меня...) обращались к представителям, опыта не появилось...

И еще вопрос : Ваше личное мнение мне интерестно... Бог мог сделать так что к нему вернуться можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 1-го человека! тоесть Только через Мастера. Не считаете ли Вы что слишком малы шансы у людей попасть к Богу. особенно во времена когда небыло интернета, машин и самолетов что-бы добраться к Мастеру.
И почему в Сант Мате говорят что важна цепь Мастеров, но до Кабира неизвестны Мастера, хотя это было не так давно, информация должна быть...
Profile PM

ross761

Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

post 10-Фев-2012 13:20 (спустя 1 минута)

Quote

Мы опсуждаем внутренний опыт который в Сант Мат очень важен. Извините если не в той теме пишу. Мои поклоны Вам.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 10-Фев-2012 14:00 (спустя 40 минут)

Quote

О деньгах организации исккон я вообще никогда ничего не заявлял!!!
Читайте внимательно темы....
Я касаюсь только вопросов философии и ложного понимания этой ведической философии кришнаитами!!!

Любой Мастер скажет вам что Мастер - это не тело!!!
Что Кришна - это не тело!!!
И что Вы - то же не тело!!!
Не доводите всё до абсурда сами...
Живущий Мастер способен Внутри Нас воздействовать на процесс посвящения , но не на улице, не в пивном баре, для этого должны быть соблюдены какие-то минимальные условия!!!
Как и для глубокого медитативного (медитация - срединное состояние сознания между сном и бодрствованием!) погружения в себя так же нужны первичные условия!!!

И поскольку для вашего (даже не для вас, не для вашего ума!!!) Внутреннего Наблюдателя (который может принимать любую Форму Мастера , Кришны, Шивы ,божества...) нужен ещё один Истинный Наблюдатель, то достаточно 1 "любого" (и этот вопрос согласуется лично с живущим Мастером!!!) человека, (ПЕРВОНАЧАЛЬНО!!!) через которого Мастер, как СВИДЕТЕЛЬ, будет видеть то, что Ему предлагают увидеть!!!
Поэтому никуда никому ехать не надо!!
Тело Мастера нужно только для Усиления Медитативного Эффекта в Сознании, исключительно для посвящённых, и ... ещё ... (но обо всех своих тайнах Мастера не говорят!!!)

Да, в прошлые времена были другие условия, и не было столько народу на Земле, да и Знания были практически языческими, в связи с чем Бог всё это время подготавливал почву для всех устремлённых к Нему, так оно и случится в скором времени!!!
Я лично знаю некоторых счастливых людей, которые ещё не получив посвящение в медитацию видели Мастера С. Балджита С. внутри!!!
Все проблемы у вас в уме, поймите хоть это, наконец!!!

Для кого-то внутренний опыт важен...
Для кого-то не очень важен...
Иногда, скорее всегда, даже Мастер оберегает от внутренних опытов, которые могут повлиять на "эго" (гордыню и тщеславие) неискреннего человека!!!
= ???????????????????????? =
Он важен лично вам?
Или тем кто в Сант мат???
Вы-то здесь причём?
Вы свой выбор сделали!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-02-10 14:06), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ross761

Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

post 10-Фев-2012 14:03 (спустя 2 минуты)

Quote

Вы наверное не поняли меня.... Я говорил что при посвящении обещали опыт, тут не дело в том важен он или нет... тут важно то что обещали, а его нет....

Цитата:

Любой Мастер скажет вам что Мастер - это не тело!!!
Что Кришна - это не тело!!!
И что Вы - то же не тело!!!
Тогда зачем в Сант Мат говорится что ВАЖЕН живой Мастер (тоесть тело)... и только тот который идет по цепи приемственности. И Вы не ответили насчет цепи приемственности до Кабира.
Profile PM

ross761

Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

post 10-Фев-2012 14:13 (спустя 9 минут)

Quote

Давайте перевернем обсуждение, а что Вам ненравиться в ИССКОН? Что Вы так нелестно о нем отзываетесь....
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 06:17

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)