Loading...
Error



Гауранга - Скрытое явление Абсолюта?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 17-Окт-2011 17:19

Quote

К сожалению нигде нет той трактовки адвайты что давал Адвайта Ачарья,

Цитата:

Хотя «Бхагавад-гита», в сущности, прославляет бхакти, во времена, когда явился Адвайта Ачарья, её толковали иначе. Послание «Бхагавад-гиты» исполнено преданности Бхагавану: вишате тад-aнантарам (БГ 18.55): «В конечном счете, душа входит в Меня». Но философы-адвайтавади истолковывают это выражение следующим образом: «Бхагаван и джива (душа) сливаются и становятся единым целым». Они говорят, что, если медитировать, произнося мантру «ахам брахмасми», кажущаяся индивидуальность души уходит, и приходит понимание, что этот мир - ложный». Чтобы раскрыть истинное значение «Бхагавад-гиты», Адвайта Ачарья начал объяснение сути бхакти со стихов:сататам киртайанто мам (БГ 9.14); aнанйаш чинтайанто мам, йе джанах пaрйупасате (БГ 9.22); ибхакти лабхйате парам (БГ 18.54), в которых говорится, что, «в итоге мы обретаем бхакти».

Далее он логически заключил, что высказывание «вишате тад-aнантарам» означает - «мы входим в реальность бхакти». Это вовсе не означает, что мы сливаемся с Бхагаваном, превращаясь в некое однородное сияние Брахмана. Вишате означает, что «мы входим в Его вечную дхаму и обретаем служение Ему». Однако некоторые люди пытаются извратить это высказывание.

Через некоторое время Адвайта Ачарья уезжает в Шантипур и там начинает проповедовать, что «вишате тад aнантарам» означает «ахам брахмасми», все души сольются в Брахман. Узнав об этом, Махапрабху сам пришел к Адвайта Ачарье и, схватив его за бороду, стал его колотить, пока Сита-деви, жена Адвайта Ачарьи, не заступилась за мужа. Это тоже удивительная история, так как, принимая побои от Махапрабху, Шри Адвайта был так счастлив, что
принялся танцевать от радости.
лучше никак чем как-нибудь


Последний раз редактировалось: Alex (2011-10-17 17:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 17-Окт-2011 17:33 (спустя 13 минут)

Quote

Alex писал(а):

К сожалению нигде нет той трактовки адвайты что давал Адвайта Ачарья
ты меня улыбаешь ))))) ag поднял настроение старику ай маладэц ay
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 17-Окт-2011 21:17 (спустя 3 часа)

Quote

Alex Вы по прежнему мыслите какими-то шаблонами (каких-то людей) упуская суть.
Прав был тот же Кришнамурти, который подчеркнул вред авторитетов, так как вы обращаетесь не к исследованию своей природы, а за ответом к какому-то индусу, и тут прогресса никакого нет.

Вы ссылаетесь на каких-то Кумаров и т.д., но забываете изучить собственную природу (разобраться что для вас характерно, особенно стоит подчеркнуть интроверт вы или экстраверт) и разобраться со всеми вопросами в себе.
Что касается экстравертов, то это категория людей безнадежно зависимых от чего-то во вне (вот к этой категории относятся как правило бхакты).
У интровертов всё с противоположностью до наоборот.

На примере того же Гопа Кумара становится ясно, что даже такой вопрос как удовлетворенность (не путать с сат-чит-анандой) проистекает из желания. Чужое желание (навязанный авторитетом шаблон) - это пустой звук. Чужое желание (шаблон авторитета) - это его личное предпочтение.

Можно привести пример родителей, которые решают за ребенка чем ему в жизни заниматься, и ребенок даже добившись того, что от него хотели родители, будет несчастлив, так как все его цели - это чужой шаблон.
Авторитеты (родители, государственные деятели, религиозные деятели и т.д.) лишь навязывают свои шаблоны.
Так люди с самого детства становятся заложниками чужих шаблонов (родителей, религиозных деятелей, государственного режима, общественной морали, СМИ и т.д.).
Вы можете наблюдать, как оказавшись в той или иной среде вас не направляют на исследование себя, а пытаются навязать (то , что называется "впарить") шаблон.
Пытаясь следовать чужим шаблонам, а не искать то, что для вас характерно, можно прийти лишь к скорби.
Пример. Не так давно один человек рассказал, что одно время общался и исконовцами, а дальше понял, что ему Шива нравится. Исконовцы долго пытались его переубеждать.
Вот вам и банальный пример впаривания шаблонов под предлогом авторитетов и их авторитетности.
Авторитетов с их шаблонами интересует лишь одно - их собственный шаблон, а не то, подходит ли он вам.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 17-Окт-2011 22:15 (спустя 58 минут)

Quote

Дорогой admin...
Ищу хоть одну зацепку (поставил себя на место вашего оппонента!) и ничего не могу найти, чтобы вам возразить!?
Или вы такой умный, ay или я "затупился"? bn

Классная статья для размышляюших людей ... umnik2 ... и ищущих какую-либо "авторитетную" шаблонную ireful1 истину ap

Я бы всё сказанное выделил жирным шрифтом, на вашем месте, простите... az

Время пришло - пора уже людям порядок наводить в своих мыслях и представлениях ... точнее, перестать-таки думать...
Иными словами, af пора всем запустить адекватизирование мировоззренческого континуума, t1011 ну или что-то в этом роде.
Сколько можно видеть чужие сны, не видя свои... - это не порядок... ap
А ещё лучше выйти из под влияния каких бы то ни было снов... и пробудиться в Реальности...
Впрочем, что я говорю, это всё индивидуально, кому что нравится... ar на вкус и цвет ...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 17-Окт-2011 22:54 (спустя 38 минут)

Quote

Цитата:

и ничего не могу найти, чтобы вам возразить!?
Можно возразить шаблонами авторитетов, которые навязывают свои предпочтения..., в стиле "а вот такой-то авторитет сказал так...".

На что можно возразить: авторитет был бы счастлив следуя шаблону другого авторитета ???
Ответ: нет.

Таким образом, становится очевидно, что удовлетворенность проистекает не из принятия шаблона, характерного для кого-то, а из реализации заложенного потенциала в искателя.

Это мне напомнило беседу с одним человечком, и пытаясь абстрагироваться от конкретики (так как у каждого свои цели), нужно было выяснить в чем же смысл жизни для каждого конкретного индивидуума.
В конечном счете, с моей стороны заключение было таким : реализация заложенного потенциала в каждого конкретного индивидуума и есть смысл жизни.

Разнообразие шаблонов уже исключает утверждение о том, что именно этот и никакой иной шаблон является верным.
Это как с музыкой: разнообразие музыки уже исключает вариант с "именно этот жанр и именно этого исполнителя является верным".

Увы, люди склонны искать шаблоны, а не искать себя (стоит подумать, какой процент жизни был навязан обществом)..., и потому люди несчастны.

Самый глупый вопрос, который можно задать разным гуру - это : "Что сделает МЕНЯ счастливым"?
Самый глупый ответ, который может дать гуру - это : "Тебя сделает счастливым то, что сделало счастливым меня".
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 18-Окт-2011 01:55 (спустя 3 часа)

Quote

Ну, вот... Дорогой Admin, вы всё-таки и запутались в своих сетях... ap ... приводя пример с музыкой!

Во всём, что касается духовного и философского, вы несомненно, чаще всего, бываете правы и зрите, что называется, в корень...

Я не берусь обсуждать тему о смысле жизни обусловленного социумом человека, а так же каждого индивидуума, и в целом, человеческого индивида, как видового творения... - каждый раз ответ будет разный...

Но вот, когда речь заходит об абсолютном понимании временно-относительных явлений, как, например, музыка...

Цитата:

Разнообразие шаблонов уже исключает утверждение о том, что именно этот и никакой иной шаблон является верным.
Это как с музыкой: разнообразие музыки уже исключает вариант с "именно этот жанр и именно этого исполнителя является верным".
Здесь вы либо шутите, либо чего-то недопонимаете...
То есть, что я могу сказать по этому случаю, шаблон - это выработанный для определённых целей и утверждённый кем-то, как матрица для копирования и вос-производства чего-либо (это не из гугла, моё краткое определение)
Поэтому всё, что должно быть воспроизведено с целью дальнейшей трансформации или без таковой, проходит стадию кланирования по шаблону...
человеческое тело... одежда... техника... проф.специалисты разных профилей... религиоведы и религиозные деятели... начальники и подчинённые, шаблонируются даже музыкальные стили... - это то, что заметно на поверхности, но есть что-то и скрытое от восприятия...
Ведь, мы же замечаем, что вдруг что-то, где-то, как-то изменилось... стало не таким, как обычно... опа! Появился новый стиль, новый или переходный шаблон, как "праджапати" будущих метаморфоз...
И вот, от того в какую сторону смотрит этот Лунно-солнечный Праджапати - Накопитель потенций и Стереотипов-Васан, скрытых тенденций ума, - от этого и будет зависить в какую сторону потекут реки и потоки...
Либо к СЕВЕРУ, либо к ЮГУ!
Либо по Восхоящей, либо по Нисходящей!
Либо наружу, экстраверт, либо внутрь, интроверт - вы же сами недавно это озвучивали!!!

У меня есть друзья, музыканты, которые пишит музыку не из вдохновения, а просто поднимаются чуть выше, в тонком теле, и слушают то, что им нравится...
Так же поступал Бах и Бетховен, думаю и Моцарт... уж и не знаю сколько было таких людей, Скрябин, например...
из любимых всеми, это Карунеш, Анугама, возможно, многие талантливые музыканты это делают...

Если вы немного погуляете по "астралу", как, например, Роберт Монро, и я уже не говорю если подниметесь выше, как это делают святые, которые поднимаются гораздо выше, то несомненно заметите, что:

1.каким бы исключительно красивым не был музыкальный стиль, стремящийся по своей Сути ... и уносящий вовлечённые чувства вниз, к смерти, к разрушению, как говорится, в "АДЫ", будь то "рок", или "рэп", или "шансон" ... - не буду всё перечислять...
Есть, конечно, просто мирные, нейтральные, слабо окращенные стили, как среднее звено... попса, блюз, джаз, некоторые классические... электро... нью-эйдж... + .... + ...
Но и им никогда-никогда не увидеть даже следов от подмёток того стиля музыки, который стремится к Вечности ... этно-, фолк- ... песни преданности, бхаджаны... и т.д.
Да я думаю, что вы это прекрасно понимаете, это нельзя не понимать!

2.На всех Планах Творения и Уровнях Сознания Божественного Абсолюта очень большое разнообразие выразимой и невыразимой музыки, о чём многие люди ничего не слышали и не подозревают...
Так выражает Себя Бытие в Боге - Оно живёт вибрациями Сердца того Проявленного Представителя Бога, который является Хозяином, Верховной Личностью этого Уровня или плана, то есть Его Сознание звучит, вибрирует разными тонами и звуками, создавая свою Реальность...
Именно поэтому существует не только Один Абсолют, как думают некоторые, называя Его Брахманом, а много больше ... - это Абсолюты Уровней Абсолюта, в которых действуют определённый вид и смысл Бытия, Реальности...
И, собственно, есть Гипер-Абсолютное "Я" (100%БОГ-ОТЕЦ всех АБСОЛЮТОВ) состоящее из, наверное, бесчисленного количества АБСОЛЮТОВ-СЫНОВЕЙ, ТВОРЯШИХ РЕАЛЬНОСТЬ (ну, разного уровня КРИШН!!!), который в свою очередь являются для таких как мы "джив-тараканов" Брахманами и Пар-Брахманами...
(это и есть АчинтьяБхедАбхеда, которую современные кришнаиты, как дети в пелёнках вообще не понимают!)
И это понимание отлично от понимания, которое нам "впаривают" ведантисты-адвайтисты и кришнаисты!!!

Цитата:

§20. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: "Я иду приготовить место вам". И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я. ("Еванг. от Иоанна", гл.XIV, ст. 1,2,3.)
Поэтому я вас призываю не обманываться по этому поводу...
Просто примите к сведению то, что я предлагаю...
А предлагаю я простую вещь:
Концепции, Шаблоны... сами по себе, так же, как и музыка, с Абсолютной точки зрения не являются ни плохими, ни хорошими - это только наше восприятие или невосприятие говорит нам что-то о них, и вовлекает, или не вовлекает в игру чувств и эмоций наш низший разум, который ещё называют ум и интеллект (через левое и правое полушарие мозга)...

Но учитывая тот факт ,что в Творении, как и в человеке, который есть такое же самое, синхронизированное, микро-творение, существует всего два вида движущихся Энергий (Нисходящая и Восходящая),
вокруг третьего, стабильно-устойчивого основания - Наблюдателя, - надо признать, что некоторые явления, автоматически, по Воле Бога, могут играть негативную роль, а иные позитивную...

Нам же надо всегда быть супер-устойчивыми "Наблюдателями (дришти) азартной Игры (дьюмна)" - ДРИШТАДЬЮМНАМИ

Поэтому ну никак не рождается из вашей цитаты истина, наверное, потому что её нет там...
Только в этом контексте, как раз всё свидетельствует об обратном...
На самых высших Планах Бытия в которые стремятся люди, посвященные в эти тайны, звучит самая красивая утончённая и энергетизирующая (наполняющая Любовью) музыка жизни...
В самых низменных сферах Ямараджи ГЛУБИННЫЕ вибрации настолько грубы и тяжелы, что их нельзя даже назвать музыкой, а Поверхностные Вибрации пробиваются в нашу Бхуми-Сферу, как "рок" и всякий "трёп", разрушая наши тонкие оболочки, и без того слабые и неразвитые...
Как можно сравнивать "Шива-Лингам" и "член педофила", простите...
Возможно, было бы лучше, если бы у нас была всего одна чакра, вместо 7 - 13 в тонком теле, но именно благодаря им всё в нас функционирует автоматически...
Так же, как и в Великом Сверх-Космическом Творении
Разнообразие говорит нам, что не всё так просто в подлунном мире, люди, обратите внимание, сорняки в огороде растут сами, а ценные "культуры надо культивировать" и оберегать!!!
Разнообразие даёт нам интересный результат, мы устаём от этого, и в конце концов, выбираем своё, как мы говорим, любимое, но на самом деле привычное...
Однако, этот выбор зависит от принятого нами, или вживлённого в нас, МИРОВОЗЗРЕНИЯ, от культуры в которой живём, от коммуникабельности и наблюдательности, от развитой интуиции и способности различать... от воспитания и садханы, от искренности и жажды, от множества других факторов, поэтому БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ, к сожалению, делают не верный выбор, с точки зрения Смысла жизни в Абсолюте или Абсолютного видения:

Цитата:

Мф.7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Мф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Мф.7:14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Мф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
Вывод:
Разнообразие чего-либо, в нашем случае шаблонов, -вад, учений, музыкальных стилей...
... скрывает от нас изначальную потенцию... как наши тела скрывают, делают незаметной, невосприимчивой разумом, ДУШУ!!!
Отсюда следующий вывод:
Всё разнообразие, как произошедший фактор - временно созданное условное ЗЛО, которое как Архи-Идея, Замысел Творца (Причина) имеет Его Позитивную Природу и Качества ("Я"), но как Проявление Его в самом Разнообразии - Негативен по своей Сути (Образ Кришны)
Следующий вывод:
Если Проявленное Разнообразие - Образ Кришны, как Божества - Условное Зло, а Непроявленное - "Абсолютное Я" - Безусловное Добро, то срочно\постепенно (дело индивидуальное) бросаем привязанности, зависимости, шаблоны, религии, и книги - всё, каким бы любимым оно не было в мире Зла, и вперёд к Непостижимой и Непроявленной Энергии Безусловной Любви нашего Бесподобного и Единого "Я"!!!

Цитата:

Ваши слова: Таким образом, становится очевидно, что удовлетворенность проистекает не из принятия шаблона, характерного для кого-то, а из реализации заложенного потенциала в искателя.
...(ОДНАКО) реализация заложенного потенциала в каждого конкретного индивидуума и есть смысл (ЕГО) жизни.
Остаётся только ОДИН ВОПРОС:
КАК найти Путь к Нему, и как увидеть это самое "Я"???
И возможно ли, что не только я один так думаю, но и сама потенция "самораскрытия себя" заложена в нас нашим истинным "Я" изначально... и очень давно, а это значит, что уже кто-то реализовал этот Путь к СЕБЕ, и знает туда ДОРОГУ, и может нам оказать помощь внутри нас же самих? Кто это "Я" для нас? Каким может быть ЕГО САМОПроявление?
Ведь, не возможно, чтобы этого никто-никто не знал, раз уж даже такой "мой осёл", как "калиюжный разум" до этого добрался!?

Таким образом, мы подошли к Высшему Принципу 100%БОГА -- "Я-Единственный-Учитель" и нет никого кроме моего "Я"!!!
Все остальные Свето-Звуковые Образы - это Полные или частичные Мои Проявления в Сферах, СОЗДАННЫХ для ЭТОЙ ЦЕЛИ!!!

Если это ПОСЛЕДНЕЕ УТВЕРЖДЕНИЕ ВЕРНО, а доля сомнений всегда должна оставаться для трезвомыслия рассудка,
то значит, что дальнейший само-вытекающий ВЫВОД очень ПРОСТ:
Искренне ищем того, кто реально 100%-Богореализован, так говорит и живёт!
И... и действуем так, как Он рекомендует в вопросах САМОПОЗНАНИЯ!!!
Обретаем Внутреннюю Связь с потерянными Аспектами Исинного "Я" и бесконечно САМОСОВЕРШЕНСТВУЕМСЯ в ВЕЧНОСТИ БЫТИЯ 100%БОГА - в НЕПОСТИЖИМОМ ЕДИНСТВЕ и ОДНОВРЕМЕННОЙ КОГЕРЕНТНОСТИ в ПОТОКАХ ЖИЗНИ АБСОЛЮТНОГО "Я"!!!!

ИЛИ ЭТО НОВЫЙ ЛОГИЧЕСКИЙ ШАБЛОН и МЕРТВАЯ КОНЦЕПЦИЯ, не заслуживающая ВНИМАНИЯ???


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-04-07 08:08), всего редактировалось 7 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 18-Окт-2011 02:14 (спустя 18 минут)

Quote

Строки, касающиеся разнообразия касались не высшего Я, потому вы начали что-то отписывать о вреде концепций.
С точки зрения достижения высшего Я - любая концепция есть обусловленность, так как концепции - это ограничения, и сознание принимающее ограниченную концепцию становится ограниченным. Так как природа концепций двойственна (построена на противоположностях), то и принятие ограниченной двойственной концепции порождает и ограниченность, и двойственность (принимаю одно - отвергаю противоположное).

Так как речь шла о Гопа Кумаре, который выбирал между ограниченными концепциями - это касалось именно его.
Вы видимо тему спутали : тема не о высшем Я, а о концепциях.
В контексте постижения высшего Я - любая концепция есть сокрытие высшего Я, что вы мне собственно пытались доказать. ap

Вообще-то вы могли передать суть парой слов, а не кучей строк.
Вопрос касался совсем иного.
Если вы заметили, того же Гопа Кумара интересовала простая идея "пасти коров с Кришной".

Потому это вы не поняли о чем идет речь.
1) Либо люди меняют концепции.
2) Либо люди направляются к источнику всех концепций.

В данном случае срабатывает именно принцип "каждому по потребностям", или то, что я озвучил как "реализация потенциала".

В данном случае ваше опровержение идеи вызвано принятием одного направления, и опровержения противоположного.

Вот теперь изложите суть того, что хотели объяснить в нескольких предложениях.

P.S.

Цитата:

Ну, вот... Дорогой Admin, вы всё-таки и запутались в своих сетях... ap

Во всём, что касается духовного и философского, вы несомненно, чаще всего, бываете правы и зрите, что называется, в точку...
Я не берусь обсуждать тему о смысле жизни обусловленного социумом человека, а так же каждого индивидуума, и в целом, человеческого индивида, как видового творения... - каждый раз ответ будет разный...

Но вот, когда речь заходит об абсолютном понимании временно-относительных явлений, как, например, музыка...
Знания можно поделить на две части : 1) недвойственное и 2) двойственное. Тема касается второго пункта, но вы сейчас рассматриваете второй пункт с позиции первого пункта, хотя тема вообще-то не о нем.
Если есть 1-й пункт (тот, кто созерцает) - есть и второй пункт (то, что созерцается), и наличие первого предполагает наличие и второго. Вот тема касается разнообразия по второму пункту.

Свою точку зрения я уже многократно озвучивал, да и вы повторяете что "на вкус и цвет".
Принцип "вне шаблонов" - это касается первого пункта.
Принцип "шаблоны на вкус и цвет" - это касается второго пункта.

Потому, если тому же Alex(у) (как экстраверту) интересен (а не навязан) второй пункт - не вижу проблем.
Если вас (как интроверта) интересует первый пункт, который ввиду специфичности исключает первый пункт - так же не вижу проблем.

Вот тот же Olive сказал:

Цитата:

какая была удача попасть на этот форум) а то как-то не хотелось себе уготавливать слёзы/радости, обмороки и тд))
Была там и строчка "хотя чувствовал, что против себя иду" (после Olive её удалил).

Принцип "ищи то, что характерно для тебя" - это касается обеих пунктов.
Если вам навязать шаблон Alex(а) - вы не будете довольны.
Если Alex(у) попытаться навязать то, что вы предпочли - он может этого и не оценить.

Princessa V.I.P.Вы сами сейчас на практике доказали, что шаблон вы принимать не хотите, так как для вас это не характерно, и тем самым подтвердили принцип "ищи то, что характерно для тебя".

Наблюдатель всё равно начнет проецировать наблюдаемое, тем самым вогнав того же Alex(а) в рамки.
Как вы видите, самсара существует и по сей день. Созерцание уже предполагает наличие того, что созерцается.


Последний раз редактировалось: admin (2011-10-18 03:49), всего редактировалось 22 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 18-Окт-2011 03:24 (спустя 1 час 10 минут)

Quote

Та не... girl_drink1 admin aj
Мне хочется надеяться, что всё-таки я ничего не перепутал... поддержите меня в этом... az

"я" в начале говорил только о МУЗЫКЕ - о неверном вашем выражении мыслей, ar
касательно единства всех антагонистических стилей!!! ar
Верно то, что НЕТ в Высших Мирах ничего подобного,... как и то, что в низших мирах - "дырках в Пустоту" - нет ничего личностного!!!
Кроме Ямараджа, которого никто никогда не видел! ap ap ap
И Его Хозяина, m1907 Джота НИРАНДЖАНА !!!

Между Абсолютной Пустотой и Абсолютным Самосовершенством (Я) - ЕСТЬ ВСЁ РАЗНООБРАЗИЕ и БЕЗОБРАЗИЕ!

Это как раз концепция о Высшем "Я", как Скрытом Явлении АБСОЛЮТА!
Которым уж никак не может быть Гауранга!!!
Гауранга может быть только связан с Кришной (Негатив! прим.выше), как оттенок Разума Абсолюта того Уровня, где Кришна является Проявленной Личностью Бога, как Срединного Абсолюта...
В общем-то это то же Высокое "Положение", как Уровень чувственного "Созерцания Красоты отношений" в БОГЕ-СЫНЕ!!!

Ни слова офтопа... всё в тему!
Просто "преданный книгам Прабхупады" не совсем корректно тему обозвал - не я виноват в этом!
Прошу, дочитайте ВНИМАТЕЛЬНО до конца, плиz-z tender

"Проста з мэнэ попЁрло"... girl_witch "фонтаном" ag пока слушал с вашего плейера ar мою любимую "ДАМОДАРАШТАКУ" ar

Цитата:

ИЛИ ЭТО НОВЫЙ ЛОГИЧЕСКИЙ ШАБЛОН и МЕРТВАЯ КОНЦЕПЦИЯ, не заслуживающая ВНИМАНИЯ???

Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-10-18 05:12), всего редактировалось 1 раз

Цитата:

Принцип "ищи то, что характерно для тебя" - это касается обеих пунктов.
Если вам навязать шаблон Alex(а) - вы не будете довольны.
Если Alex(у) попытаться навязать то, что вы предпочли - он может этого и не оценить.
Наблюдатель всё равно начнет проецировать наблюдаемое, тем самым вогнав того же Alex(а) в рамки.

Последний раз редактировалось: admin (2011-10-18 05:56), всего редактировалось 19 раз(а)
Эт верно... антогонизм заключается в том, что я прошёл его школу, и был в его шкуре, а ему ещё только предстоит познакомиться с тем что известно и практикуем мы!!!
То есть это просто вопрос времени, тем более, что никто из кришнаитов на вымышленную Вайкунтху никогда не поднимется!!!

Так что же будет с ними? - Их, особо восприимчивых к шаблонам, будут "отлавливать", как рыбок сетями, разные Гуру и Мастера, и передавать друг другу в разные времена их жизни... как правило, это происходит в других реинкарнациях "разумной сущности"!
До тех пор, пока (Единственно верное, глубинное) Высшая Природа не изменит (Множественно-поверхностное, неверное) Низшую Природу!
Поэтому, такие как Alex, Dasu_das... ну не буду перечислять - люди обречены - ибо вовлечены в "ИГРУ в догонялки" под названием:
"Трансформация Возвращающегося Сознания Бога" или "ПОДИ ТУДА - НЕ ЗНАЮ КУДА, И НАЙДИ ТО - НЕ ЗНАЮ ЧТО !!!
ap ag
И здесь мы с вами говорим в одно время одни и те же слова, вам не кажется это странным?

Ладно, может быть кому-нить пригодится, umnik2 кто любит могз напрягать! wall

Цитата:

И это понимание отлично от понимания, которое нам "впаривают" ведантисты-адвайтисты и кришнаисты!!!
girl_sigh

t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-10-18 10:51), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 18-Окт-2011 06:47 (спустя 3 часа)

Quote

отсутствие шаблона - своего рода шаблон так как все равно необходимо чем-то обуславливаться
... скорее всего рассчитанный на неокрепшие умы склонные к подростковому "отрицалову" bd
... что в прочем для тюрьмы, коей является наш райончик духовного мира нормально
только б на "прес-хату" не поехать af


Последний раз редактировалось: Alex (2011-10-18 06:48), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 18-Окт-2011 07:26 (спустя 39 минут)

Quote

Вам сказали ищите себя, а не шаблоны других.

"Ищите себя" - это не шаблон, а инструкция, которая направляет ваш взор не по сторонам (людей много и я стану), а внутрь себя.

Могу прямо сказать, что организациям свойственно нечто кардинально противоположное.

Впрочем, если вы один из тех, кто ищет шаблоны вопрошая у индусов "в чем смысл жизни" - вам всё равно. ap
Это категория людей-дураков (не в обиду сказано, так как и вас касается).
Пример.
Посмотрите что вы носите, что носит ваша жена. Что продиктовало данный выбор? Мода. За вас уже решили то, что вы будете выбирать, и что вы будете считать модным и стильным.

Это поверхностная обусловленность, а есть и тонкая. К обусловленности вы настолько привыкли, что её просто не замечаете.

Я выше упомянул вопрос: был бы счастлив авторитет шаблоном другого авторитета ?
Ответ : нет.
Вопрос : почему?
Ответ: у него свои представления.

Упомянутая история с тем же Гопа Кумаром тому доказательство.
Ваикунтхи с Нараяной радуют только тех, кто туда хочет попасть, и безразличны тем, у кого желания такового нет.

Таким образом, вместо навязывания шаблонов нужно искать себя, а не чужие шаблонные решения.
Как я уже отметил, организациям и авторитетам свойственно нечто противоположное, и я полностью разделяю позицию Кришнамурти в отношении вреда авторитетов, так как последние просто навязывают свои шаблоны основанные сугубо на личных предпочтениях.

Выше я привел пример человека , который пообщался с исконовцами, и после понял, что ему нравится совершенно иное, а после его исконовцы пытались переубеждать.
Этот пример того, как авторитетность некого авторитета пытается подавить личные предпочтения в угоду шаблона авторитета.

Если вы начнете анализировать как возникли ваши предпочтения, то окажется что первый встречный вам начал впаривать в чем же счастье, хотя счастье проистекает не из чужих шаблонов, а собственных предпочтений.
Вот и проанализируйте, что для вас характерно, а не для какого-то авторитета, который распространяет шаблон счастья, который может осчастливить только его самого.

Несостоятельность попыток стать счастливым, следуя шаблонам других, вы можете проверить на практике: пускай к примеру ваша жена попытается насладится телепередачами и фильмами, которые нравятся вам.
Окажется, что у неё есть собственные предпочтения, и то, что радует её - не радует вас, и наоборот.

В вопросе собственных предпочтений, из которых проистекает радость, нет авторитета и нет авторитетности.
Навязать можно что угодно, сродни того, как родители навязывают свои цели детям, но радости у детей от достижения чужих целей не будет.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 18-Окт-2011 10:41 (спустя 3 часа)

Quote

ak


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 12:42), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 18-Окт-2011 11:00 (спустя 19 минут)

Quote

ax
Вот и я о том же, только другими словами...
А так как не ожидали, то и есть недопонимание...
Хотя и существует Абсолютная Адвайта, все люди воспринимают её относительно...

Цитата:

Однако, этот выбор зависит от принятого нами, или вживлённого в нас, МИРОВОЗЗРЕНИЯ
Надо учиться ПРИНИМАТЬ! girl_haha girl_sigh


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-10-18 11:05), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 18-Окт-2011 11:05 (спустя 4 минуты)

Quote

Princessa V.I.P.

admin писал(а):

Вообще-то вы могли передать суть парой слов, а не кучей строк.
столько воды товарищи , очень трудно из етого хлама извлекать два три предложения реально стоящих ,

ох и любители потолочь воду в ступе ,, помним крактость сестра таланта ay
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 18-Окт-2011 11:13 (спустя 8 минут)

Quote

максим даниленко,
дорогой ... Намах Шивайа poklon4
Вы и без того, всё понимаете...
Так же? И мы ж это помним, тока ж, люди просят побольше воды ...
наверное, хотят чтобы чище було... ap
кому-то, значит, нравится ... такое расширение тем...
Я не могу всем угодить... umnik2 girl_haha O_o padonak girl_mad klizma ireful1 rtfm
Кому-то надо смириться, что ли... с тем, что как бы происходит, я так понимаю... az
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 25-Окт-2011 15:25 (спустя 7 дней)

Quote

Всем слушать сюда:

Шри Кришна Чайтанья Маха-рабху ap
youtube.com/watch?v=vfqn9WKk4nY&feature=related
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 04:08

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)