Loading...
Error



!!

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ahiles

post 04-Мар-2010 13:46

Quote

Sulocana писал(а):

ahiles писал(а):

- СВАМИДЖИ - ШИКШУ ВНЕ ИСККОН НЕ ПРИНИМАЕМ!
Харе Кришна!
Упал ag ag ag
еще есть .... это я сочинял с одним учеником
Ш.Прабхавишну Свами,уже лет 15 в движении...

когда рассказали на нама-хате ГМ - все лежали покотом. ag ag ab

если вспомню остальные - выложу,
надо будет созвонится с этим старшим преданным - спросить разрешения ab

ab :ba:
 

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 05-Мар-2010 07:08 (спустя 17 часов)

Quote

Слепой ведет слепого.
Profile PM

ahiles

post 05-Мар-2010 10:08 (спустя 3 часа)

Quote

читай
"кто утонет в океане расы -
больше купаться в море тройственных страданий не будет" ab
 

snoopchik1986

Стаж: 14 лет

Сообщений: 47

Испания

post 06-Мар-2010 06:54 (спустя 20 часов)

Quote

Урок атеизма. Учительница говорит:

- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?

- Нет.

- Значит, Бога нет!

Тут один маленький мальчик с последней парты тянет руку. Учительница:

- Что ты хочешь?

- Можно мне задать Маше вопрос?

- Ну, давай.

- Маша, ты видишь у учительницы мозги?

- Нет.

- А это значит, что у учительницы их нет!
Profile PM

ahiles

post 11-Мар-2010 00:02 (спустя 4 дня)

Quote

 

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 11-Мар-2010 09:11 (спустя 9 часов)

Quote

Удивительная, поразительная речь главы Apple - Стива Джобса перед выпускниками Cтэнфорда (оригинал - англ.)

Первая история – о соединении точек.

Цитата:

...
Не всё было так романтично. У меня не было комнаты в общаге, поэтому я спал на полу в комнатах друзей, я сдавал бутылки Колы по 5 центов, чтобы купить еду и ходил за 7 миль через весь город каждый воскресный вечер, чтобы раз в неделю нормально поесть в храме кришнаитов. Мне он нравился. И много из того, с чем я сталкивался, следуя своему любопытству и интуиции, оказалось позже бесценным.
...
Profile PM

ahiles

post 11-Мар-2010 09:49 (спустя 37 минут)

Quote



«Когда я читаю «Бхагавад-гиту», я спрашиваю себя, как же Бог создал Вселенную? Все остальные вопросы кажутся излишними».
Альберт Эйнштейн

***

......вот они истоки успеха....Эйнштейн Бхагавад Гиту читал - авторы "Матрицы" также...
и вот,еще Стив Джобс....не зря говорят - что успех приходит по Милости Господа,просто преданные не делают акцент на это.

А для материалиста - это просто головокружительная карьера.

З.Фрейд (похож на асура)



Ну скажем Фрейд - он расскрыл,что секс,грубо или тонко пронизывает мотивами все сущее,оказывается он просто расскртил ранее прочитанную шлоку из Бхагавад Гиты о том,что все три мира пронизаны камой(вожделением).

На этом он сделал головокружительную карьеру психоаналитика.
И таких примеров достаточно.

Вот еще подсказка,для будущих эйнштейнов....ладно пока не буду делать Нобелевских лауреатов Господа.

Изучайте Веды - практические Знания,никого не оставят без достойной награды на вашем профессиональном поприще. ab


Последний раз редактировалось: ahiles (2010-03-12 05:48), всего редактировалось 2 раз(а)
 

ser_dm

Стаж: 14 лет

Сообщений: 53

Украина

post 11-Мар-2010 11:03 (спустя 1 час 13 минут)

Quote

ahiles писал(а):



«Когда я читаю «Бхагавад-гиту», я спрашиваю себя, как же Бог создал Вселенную? Все остальные вопросы кажутся излишними».
Альберт Эйнштейн

***
насколько это правда что Эйнштейн читал «Бхагавад-гиту»?
Profile PM

ahiles

post 12-Мар-2010 23:33 (спустя 1 день 12 часов)

Quote

-Ой послушайте народ - Хари бол Хари бол! Как меня все это прет... ag

-со скольких кругов Махамантры начинать? ab


комментарий "как не надо завязывать шикху!":))

-Твой Кришна ab
 

Shanti

Стаж: 14 лет

Сообщений: 128

Откуда: Луганск

Украина

post 15-Мар-2010 04:48 (спустя 2 дня 5 часов)

Quote

Славянский стиль fleita

Profile PM

ahiles

post 26-Мар-2010 01:11 (спустя 10 дней)

Quote



после выхода "Куда ведут грехи" ...


http://www.goloka.org.ua/viewtopic.php?t=88
 

ahiles

post 30-Мар-2010 21:29 (спустя 4 дня)

Quote





Рідна мати моя, ти ночей не доспала,
Ти водила мене у поля край села,
І в дорогу далеку ти мене на зорі проводжала,
І рушник вишиваний на Щастя (Swasti) дала.


"Пісня про рушник" -
Андрій Малишко


ab
 

ahiles

post 31-Мар-2010 12:23 (спустя 14 часов)

Quote



таким представляют Символ Веры некоторые христиане



Свастика на капоте автомобиля Св.Великомученника Царя Николая 2.

как извеcтно -Свастика - это непосредственно Ведический Знак и Символ Успеха.

 

ahiles

post 10-Апр-2010 09:19 (спустя 9 дней)

Quote



Останови беспокойный ум - Махамантрой!
 

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 10-Апр-2010 09:20 (спустя 49 секунд)

Quote

Сволочь ты! Всю жизнь мне испортил! Всю молодость на тебя потратила! -рыдания девушки из комнаты.
Голос из кухни:
- Доченька, хватит говорить с дипломом.

- Папа, я замуж не буду выходить, я с вами жить буду.
- Не смей угрожать отцу!

Доктор приходит к больному малышу. Видит - его младшая сестренка бегает по полу босиком.
- Ну-ка, красавица, надень тапочки, а то заболеешь.
После ухода доктора мать замечает, что девочка все еще бегает босиком.
- Ты слышала, что доктор сказал?
- Да, он сказал, что я красавица.

-Алло?
-Здрасте, Иван Иваныча бы услышать...
-А как вас представить?
-Ну... представьте меня голым и на коне...

У каждого человека есть внутренний голос, который говорит ему: Работай! Встань пораньше. Сделай утром зарядку! Сделай то-то и то-то, не откладывая на завтра. И если человек легко внушаем, со слабой волей, то он этому голосу склонен подчиняться и делает то, что ему велят. Но если у человека есть характер, то он поступает так, как сам захочет, и люди, слабые духом, называют его лентяем.

---

30 Gbcs vote on the Jiva Issue, 29 in favor that the jivas fall from Goloka, 1 against. He prays for the Lord to enlighten his brothers. From the blue Mayapur sky it starts pouring rain. "See it's a sign you're wrong!" " No! It's just a coincidence!" He prays harder. An aerial voice then declares that the jivas never fall from Goloka. "Never mind! We have the majority. We're 29 against 2!

Once at a high school in Ireland, the graduates were asked by the nuns what career they wanted to pursue> A girl replied she wanted to be a prostitute. Alarmed, the nuns took her to a private audience with the superior, who asked again the girl, who replied the same thing. Surprisingly feeling relief, the superior exlaimed, "oh good! We were worried because the nuns heard you say you wanted to become Protestant!


Последний раз редактировалось: suncho (2010-04-10 11:42), всего редактировалось 1 раз
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 18:43

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)