Loading...
Error



Куда пойдут эти деньги? Я сама не знаю

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

skvortsova

Стаж: 13 лет

Сообщений: 94

Откуда: Не скажу, а то инквизиция отловит и потом отмиссионерят в подворотне.

Россия

post 04-Окт-2011 10:35

Quote

foto.mail.ru/mail/tantarada29/205/244.html#



Хотя... вот уже предложили вариант :

Подпись под фото :
"Необходимы средства для продолжения судебного процесса. Могут потребоваться дорогостоящие экспертные заключения и т.д. Бхакти Вигьяна Госвами сказал, что нужно около миллиона рублей".
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 04-Окт-2011 12:00 (спустя 1 час 24 минуты)

Quote

Никуда не пойдут. Очередной повод с дурачков снять деньги.

Нужно понимать, каков уровень доходов организаций, и момент связанный с тем, что деньги не идут на распространение, поскольку всё распространяется за деньги.
Было бы странно, если книжный магазин начал бы просить денег. ap

Для тех, кто хочет помочь ближним - лучше сделать это самому (без всяких посредников, организаций и т.д.).
В противном случае никто кроме лохотронщиков пользы не получит.

Правильнее было бы озвучить вопрос: почему не тратятся деньги, которые уже есть ?
Можно возразить : их нет (что впрочем опровергается подсчетом).
Можно задать встречный вопрос: а куда они подевались ???

Ответ : а они и не тратились никуда, поскольку всё распространяется за деньги.

Это минуя сам факт того, что защита представляет из себя наличие адвоката, роль которого исполняет кришнаит (из под рубашки которого выглядывают кантхималы).

P.S. Это стандартная тактика для разного рода организаций : под предлогом какого-то события собираются средства, аля "на понедельник", "на вторник", "на среду", "на четверг", "на тяпницу", когда столица веселится..., иначе все дни недели без сбора не наступят. ab

Так как мотивом со стороны жертвующих выступает помощь (зачастую попытка грехи свои замолить, милость заработать и т.д.), можно сразу сказать, что "помогайте близким (у каждого есть родственники, друзья, знакомые и т.д.) без посредников".

В организации подобные заметки делать не станут, так как глупо пилить ветку, на который сидят члены организации.

Само собой, организации скажут иначе : любовь - это жертва ..., потому надо больше жертвовать, иначе в чем же еще проявляется любовь... ag

Вот такая любовь за деньги. girl_haha


Последний раз редактировалось: admin (2011-10-04 15:53), всего редактировалось 17 раз(а)
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 04-Окт-2011 12:02 (спустя 1 минута)

Quote

собираем собираем , денюжки aq
на самом деле можно собирать на что угодно , достаточно ето озвучить так сказать "гуру" и все будут собирать и біть уверенны в том что деньги идут куда нада )))
например на распостранение самосов в гандурасе ag ,
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 04-Окт-2011 12:03 (спустя 58 секунд)

Quote

skvortsova
помоему ето в раздел юмора нада ))))
Profile PM

skvortsova

Стаж: 13 лет

Сообщений: 94

Откуда: Не скажу, а то инквизиция отловит и потом отмиссионерят в подворотне.

Россия

post 04-Окт-2011 12:22 (спустя 19 минут)

Quote

максим даниленко писал(а):

skvortsova
помоему ето в раздел юмора нада ))))
Горький сарказм.
Юмора тут нет, т к правда жизни.
Удивительно, что раньше похожие на эту компании ( "На храм в Москве" и пр.) я принимала за чистую монету и жертвовала деньги, полученные в ночную смену.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 04-Окт-2011 12:52 (спустя 30 минут)

Quote

skvortsova
как ето нет юмора ??? , посмотри на фото ag , или ты из тех кто с лишком серьезно относится к жизни az ,

серьезно к жизни нельзя относиться , так как мало кто умеет жить ))) в основном ето театр развод и прочее, реален только брахман ad
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 04-Окт-2011 13:45 (спустя 52 минуты)

Quote

Улыбнуло laugh2
Фотограф решил не упустить такой исторический момент bj
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 04-Окт-2011 15:00 (спустя 1 час 15 минут)

Quote

Marat
Из-за денег кришнаитов и гоняют в Томске (и в других местах): чем меньше продавцов Бога (организаций) - тем больше достается денег оставшимся продавцам. Тут весь вопрос сугубо в выгоде, которую можно измерить денежными знаками.

Цитата:

Удивительно, что раньше похожие на эту компании ( "На храм в Москве" и пр.) я принимала за чистую монету и жертвовала деньги, полученные в ночную смену.
Мудрость приходит не сразу, а порой вообще не приходит (даже трансцендентальная литература не помогает) . ab
Если у вас проблески здравомыслия появились - можно сказать, что не зря совершали ошибки, так как ошибки включили разум, без которого на духовном пути никак не обойтись.
Вот на фото стоит человек - ему вообще наплевать на всё это : его поставили и он стоит довольный, как сказали ему сделать - так и сделал. ap

P.S. Тут, товарищ skvortsova, важно сделать вывод и не становится заложником отрицательного впечатления. В основном люди скорее становятся заложниками впечатлений, а так как мир сплошное разочарование (от начала до самого конца)- становится ясно заложником каких впечатлений становится человек. Потому даже поговорка есть : не мы такие - жизнь такая. ab

http://goloka.org.ua/music/ne_mi_takie.mp3 ar
Profile PM

vaikunthanatha

Стаж: 14 лет

Сообщений: 22

post 04-Окт-2011 16:43 (спустя 1 час 42 минуты)

Quote

Помнится году в 2001 или втором один уважаемый преданный делал презентацию московского храма и обещал, что будет создан сайт сбора пожертвований на строительство где будет фото авторитетных сборщиков пожертвований, учет пожертвований и отчет о использовании этих пожертвований. Может быть кто-то видел такой сайт? А то 10 лет ищу и не могу найти.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 04-Окт-2011 18:12 (спустя 1 час 28 минут)

Quote

Во-первых, выгодно скрывать доходную часть : в противном случае люди бы посмотрели, и поняли что денег сотни миллионов у.е. на счетах, и потому незачем деньги давать.

Во-вторых, возникли бы вопросы почему деньги не тратятся.

Это не затрагивая таких моментов, зачем они вообще собираются и т.д. ap

Если для вас это новинка, то всяческого рода организации - это бизнес индустрия. ag

Организация представляется из себя : 1) все, кроме лидеров (их единицы) - адепты, 2) все, кроме адептов - лидеры.
Дальше адепты финансируют горстку лидеров, которое внешне должны выглядеть аскетично, и призывают "отказаться от материальных благ" в пользу организации, в стиле : вам деньги не нужны..., не в них счастье, но нам ваши деньги нужны.

Это стандартные схемы для разного рода организаций, и в них ничего нового нет.

P.S. Даже если появится некий сайт, то доходную часть вы там не увидите..., а если и увидите - это будут вымышленные числа.

Так что не страдайте ерундой - помогайте близким (родственники, друзья, знакомые), и только тем, кого вы знаете без каких-либо посредников.
Помогать нужно не горстке лидеров (которые сами говорят, что не в деньгах счастье, и которым по идеи должно быть достаточно 1) завтрака, 2) обеда, 3) ужина и крыши над головой), а тем, кто вас окружает.

Помощь лидерам заканчивается на 1) еде, 2) одежде , 3) крыше над головой и 4) медицинской помощи. Дальше можно подсчитать, сколько денег нужно в месяц на обеспечение их этими 4-мя пунктами. К тому же, лидерам не помешало бы устроится на работу, чтобы за свой счет обеспечивать всё необходимое для их существования: таким образом они будут подавать пример исполнения дхармы (долга перед обществом), и совмещать его с религиозной практикой, периодически или регулярно читая книжки (ведь это не их реализация, а книжные строки) перед аудиторией.

В противовес этому, есть "паразитирующий образ жизни", когда горстка паразитов (это медицинская терминология) живет за счет хозяина.

Скажем так: организации - это новый феномен для религии, который связан по большому счету с прибылью, а религиозный элемент применяется для извлечения выгоды (это может быть 50% прибыли, о которых пишет Прабхупада в БГ, это может быть предоставление товаров и услуг, это может быть сбор средств под любым предлогом).

Потому, современные проявления религии в виде организаций напоминают мне именно паразитирующий образ жизни, а религиозный элемент - это то, за счет чего можно реализовать именно такой образ жизни.
На практике такой паразит не удаляется от мира, как обычно делают святые, а наоборот наращивает обороты своего влияния (стало еще больше власти, появилось еще больше денег, начал принимать поклонение в свой адрес, не смотря на то, что паразит не достиг святости и т.д.).

Потому занимайтесь своими делами, помогайте близким..., а организации пускай занимаются бизнесом. ar
Сами подумайте : у вас есть родственники, друзья, знакомые и т.д. У каждого из этих родственников , друзей, знакомых так же есть родственники, друзья, знакомые ... Вот так и помогайте.
Даже в вопросе распространения имеет смысл распространение не какому-то "абстрактному народу", а тем , кто рядом с вами.
У вас есть к примеру 20 друзей, у каждого из 20-ти есть еще по 20-ть, и у них по 20-ть и т.д.


Сам феномен никуда не исчезнет как бы вы того не хотели, потому даже время тратить не стоит.
По большому счету, если проигнорировать все изложенные моменты, организация - это просто книжная лавка, потому и стоит относится к организации как к книжной лавке.
Profile PM

skvortsova

Стаж: 13 лет

Сообщений: 94

Откуда: Не скажу, а то инквизиция отловит и потом отмиссионерят в подворотне.

Россия

post 06-Окт-2011 14:34 (спустя 1 день 20 часов)

Quote

Сейчас мне на майл ру пришло сообщение :
"ша проходит 24 часовой КИРТАНь на Динамо в нашем Храме - посвящаемый суду над нашим Гитой и также по выселению наших с Храма."

и ещё лично мне :
"говорят там хотят построить метро = точно не знаю.
завтра будет 19 00 часов прямая трансляция нашего руководства на Ведамедия и там все объяснят".

Стало очень любопытно, что там на самом деле происходит ?
Также примечательно, что НА ЭТО пока денег не просят.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 06-Окт-2011 14:50 (спустя 16 минут)

Quote

skvortsova
думаю что примечательным словом является слово "пока" не просят)))), а впрочем увидим
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 31-Окт-2011 19:28 (спустя 25 дней)

Quote

Тут меня один юзер попросил высказаться на тему веры, верующих, религии и денег..., в контексте данной темы.

Могу ответить одной уместной цитатой из романа Фёдора Достоевского "Идиот" :

Цитата:

"Князь сошел одну ступень и обернулся.
— А насчет веры, — начал он, улыбнувшись (видимо не желая так оставлять Рогожина) и, кроме того, оживляясь под впечатлением одного внезапного воспоминания, — насчет веры я, на прошлой неделе, в два дня четыре разные встречи имел. Утром ехал по одной новой железной дороге и часа четыре с одним С—м в вагоне проговорил, тут же и познакомился. Я еще прежде о нем много слыхивал и, между прочим, как об атеисте. Он человек действительно очень ученый, и я обрадовался, что с настоящим ученым буду говорить. Сверх того, он на редкость хорошо воспитанный человек, так что со мной говорил совершенно как с ровным себе по познаниям и по понятиям. В бога он не верует. Одно только меня поразило: что он вовсе как будто не про то говорил, во всё время, и потому именно поразило, что и прежде, сколько я ни встречался с неверующими и сколько ни читал таких книг, всё мне казалось, что и говорят они и в книгах пишут совсем будто не про то, хотя с виду и кажется, что про то. Я это ему тогда же и высказал, но, должно быть, неясно или не умел выразить, потому что он ничего не понял... Вечером я остановился в уездной гостинице переночевать, а в ней только что одно убийство случилось, в прошлую ночь, так что все об этом говорили, когда я приехал. Два крестьянина, и в летах, и не пьяные, и знавшие уже давно друг друга, приятели, напились чаю, и хотели вместе, в одной каморке, ложиться спать. Но один у другого подглядел, в последние два дня, часы, серебряные, на бисерном желтом снурке, которых, видно, не знал у него прежде. Этот человек был не вор, был даже честный и, но крестьянскому быту, совсем не бедный. Но ему до того понравились эти часы и до того соблазнили его, что он наконец не выдержал: взял нож и, когда приятель отвернулся, подошел к нему осторожно сзади, наметился, возвел глаза к небу, перекрестился и, проговорив про себя с горькою молитвой: «Господи, прости ради Христа!» — зарезал приятеля с одного раза, как барана, и вынул у него часы.
Рогожин покатился со смеху. Он хохотал так, как будто был в каком-то припадке. Даже странно было смотреть на этот смех после такого мрачного недавнего настроения.
— Вот это я люблю! Нет, вот это лучше всего! — выкрикивал он конвульсивно, чуть не задыхаясь. — Один совсем в бога не верует, а другой уж до того верует, что и людей режет по молитве... Нет, этого, брат князь, не выдумаешь! Ха-ха-ха! Нет, это лучше всего!.."
Насчет новоиспеченных святых - ситуация аналогична : стоит им сменить прическу (на стандартную), сменить одежду (на стандартную), читать обычную газету и т.д. - святость испариться, и перед вами предстанет обычный человек.

Вместе с тем, если взять обычного человека, сменить ему прическу, одеть религиозную одежду, попросить вместо газеты читать религиозную книгу и т.д. - появится очередной новоиспеченный святой.

Дураки падки на внешнее, потому и понимают внешнее. Словом, Бог простит , ново-пассит собьет тревогу...

P.S. Вспомнилось : http://goloka.org.ua/music/yogi.mp3 ap

http://goloka.org.ua/music/pismo_schastya.mp3 ar
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 31-Окт-2011 21:45 (спустя 2 часа 16 минут)

Quote

admin ag лесь подеревянський )))))))))))))), сборник по философии)))))))))))))

а шо тут грюкнуло ??? то мабуть прана прийшла )))))
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 12:16

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)