Loading...
Error



Поклонение 100% Богу

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 13-Окт-2011 18:24

Quote

al


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 12:34), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Лада

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Россия

post 13-Окт-2011 19:14 (спустя 50 минут)

Quote

Indraprabha dd

Понятно. Значит, мне показалось...

Даже не думала о том, в чьей традиции это определение покаяния...
Просто использую его... часто. И знала всегда - внутри - что делать, как и почему.
А "четвёртое действие", которое Вы обозначили, является частью второго - раскаяния.
В моём случае.


Последний раз редактировалось: Лада (2011-10-13 19:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 13-Окт-2011 19:15 (спустя 50 секунд)

Quote

Indraprabha dd ax
С чего такой вывод, что в христианстве только три аспекта покаяния?

Цитата:

Евангелие от Иоанна 8:11...... "Иди и впредь не греши" - эти слова сказал Господь женщине которую фарисеи хотели побить камнями.
Эти слова относяться и к каждому прощёному грешнику.
Есть теологи которые говорят что мы не можем не грешить.
А писание говорит: Всякий рождёный от Бога не делает греха. 1е Иоанна3:9.
Отрезвитесь как должно и не грешите....... 1е Коринфянам 15:34.
a085
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 13-Окт-2011 19:56 (спустя 41 минута)

Quote

ad


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 12:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 13-Окт-2011 23:10 (спустя 3 часа)

Quote

Indraprabha dd ax
Не-а, возражений нет...
Просто щас другими мыслями занято пространство моего тонкого тела

Однако, "я" согласен с высказываниями, что тот 100%БОГ не наказывает, потому что он есть вся Красота, и Вся Любовь!

И поэтому у Него и прощения просить не надо... да и как Его найти, если Его никто и никогда не видел... ap
Выходит, что мы всё-всё производим сами в себе, как для самих себя , так и против самих себя...
Сами перед собой каемся, сами себя наказываем, у самих себя просим прощения, наблюдаем за собой и исправляем себя

Что значит "Себя"? - это аспект индивидуального разума, который в христианстве называют душой, а в индуизме, вайшнавизме, дживой...
Истинная же Душа - это утончённая бестелесная Вибрация Света и Звука, как и Абсолютное "Я",
которая имеет свойства когерентности с Источником

Цитата:

Когере́нтность (от лат. cohaerens — «находящийся в связи») — скоррелированность (согласованность) нескольких колебательных или волновых процессов во времени, проявляющаяся при их сложении. Колебания когерентны, если разность их фаз постоянна во времени и при сложении колебаний получается колебание той же частоты.
Классический пример двух когерентных колебаний — это два синусоидальных колебания одинаковой частоты.
Когерентность волны означает, что в различных точках волны осцилляции происходят синхронно, то есть разность фаз между двумя точками не зависит от времени.
Думаю, что и Лада так же права, когда говорила, что аспект покаяния относится к личностному наблюдателю в Сердце,
потому как наш уровень существования зачастую находится ниже...

И тот, кто имеет связь с Сердцем - это уже много значит для духовного роста человека и выбора Пути!
"Я" уже не говорю о том, когда доступны более высокие уровни со-Осознавания ...

Только не подумай, что речь идёт о чакрах астрального тела... - человек, на мой взгляд устроен намного сложнее, чем мы можем представить в своих мечтах...
Profile PM

Лада

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Россия

post 14-Окт-2011 06:32 (спустя 7 часов)

Quote

Indraprabha dd

Видимо, дело в том, что я не принадлежу ни к одной "официальной" религии.
Моя религия - Любовь. Во всех её доступных мне аспектах и проявлениях.
Мои устремления - к Любви Божественной. Быть её достойным проводником.
Достойным - значит, чистым и преданным. Я говорю языком сердца,
и понимаю этот язык. Он же универсален для всех живых существ.
Потому что, всё построено здесь у нас (в этой части Вселенной) на частоте любви.

Не то, чтобы у меня совсем нет ума. Я когда-то в своём устремлении обрести внутреннюю тишину отодвинула его куда-то на задворки. Он притих там и не вмешивается больше активно.
Попискивает, конечно периодически, куда же без этого. Но без уделения этому моего внимания затихает. Поэтому умственные философские изыскания и дискуссии с теми, кто сконцентрирован на ментальном плане, мне трудно вести. Но всё же.

Цитата:

Что означает просить прощение и прощать? Это означает, что человека олицетворяют с пороком. Но это не так. Порочными могут быть действия с принятой точки зрения.
В данном случае просить прощения и прощать относилось к "этапам" покаяния. Как я его понимаю.
А покаяние - это очищение. А значит, исправление. И другой человек тут вобще ни при чём. Тем более, его "олицетворение с пороком".
Осознав, что и когда Я И ТОЛЬКО Я сделала "неправильно", "заработав карму",
что явилось причиной какой-то теперешней ситуации, которую я хочу исправить, взяв на себя ответственность
за содеянное мной, я раскаиваюсь, и прошу прощения у того человека, или существа, или группы людей.
Неважно, вольно или невольно, словом, делом, или мысленно я нарушила Закон Причины и Следствия.
И прощаю их, если, с моей, субъективной точки зрения, источником нарушения были они.
Но раз я участвовала в ситуации, значит, исправлять её мне. Со своей стороны. Чего бы мне там субъективно не казалось.

Где-то так приблизительно. Это сухое описание творческого процесса сердечной деятельности. Именно сердечной.
Потому что, на мой взгляд, умственные пассы не принесут никакого результата. Только сердечная энергия. Я не умею по-другому.
Такое покаяние напрочь убивает гордыню и ложное эго.

Я не знаю способов ментального исправления кармических задолженностей, тем более, из прошлых жизней.
Возможно, менталисты действуют как-то по-другому.

ab
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 14-Окт-2011 10:58 (спустя 4 часа)

Quote

aj


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 12:36), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Лада

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Россия

post 14-Окт-2011 13:56 (спустя 2 часа 57 минут)

Quote

Indraprabha dd

Цитата:

Меня смущает в данном контексте слово прощать. Если человек видит грех другого, тогда он может простить.
Но, если человек не видит, тогда что он должен прощать?
Видеть грех другого можно только в случае, если сама понимаешь, что это - грех.
Критериев понимания два:
1.Внешнее знание ( "перечень грехов" в христианстве или любой другой религии, которую ты принимаешь)
2.Внутреннее знание. Это мне ближе, но объяснить словами сложнее.
Когда ты видишь что происходит ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ, внутренним взором.
Видишь искажение Закона или неправильное направление и использование Божественной энергии,
что и есть вобщем-то "грех".

А если не видишь греха человека в рассматриваемой тобой ситуации,
можно просто простить от сердца. Как бы "ни за что". Чтобы развязать случайные незаметные узелки.
Их не может не быть. Безгрешных людей не бывает. То есть, они, конечно есть, но в данной ситуации
не рассматриваются, потому что, живут в гуне благости.

Приведу пример христианского Прощёного Воскресения. В других традициях не знаю такого примера - неофит.
То, что оно накануне Великого Поста - не просто так, ведь этот Пост - процесс мощного очищения,
а как начать очищение с камнем на сердце???
Вот и просят прощения друг у друга, за обиды явные и неявные, вольные и невольные,
подразумевая при этом искажения Закона. (не зная, конечно этого).
Без них невозможно жить на уровне невежества и страсти. Ведь в благости живут единицы!

И ведь на самом деле неважно, пришла ты лично к человеку, или попросила мысленно, от сердца.
Для тебя не важна его реакция, а важен сам факт того, что ТЫ это сделала.
Так и развязываются узелки. И очищается сердце.
И отвечают поэтому: Бог простит!!! Потому что, нарушение и искажение Божественного Закона кто же ещё простит?

Говоря в тексте "ты" не имею в виду тебя конкретно.

ab
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 14-Окт-2011 16:34 (спустя 2 часа 38 минут)

Quote

admin писал(а):

Давайте потом как-то вопрос оговорим, так как сейчас у меня времени нет.

Если кратко, то религии я рассматриваю как 1) методы (методы затачиваются под конкретную среду : к примеру, для индусов - мыться кучу раз в день, так как климат жаркий, а для обитателей высокогорья - и раза в месяц хватит) с 2) разной степенью эффективности.

Цитата:

Поскольку Брахман тонкий, невидимый и не имеющий качеств, то какие бы методы ни предписывались йогами для Его постижения, все они должны практиковаться, один за другим

Методы: восемь ступеней йоги:
1. Яма (общие дисциплины) заключается в непричинении вреда, правдивости, отсутствии воровства, воздержании и непринятии подарков.
2. Нияма (специфические дисциплины) заключается в поддержании чистоты, удовлетворённости, аскетизме, изучении священных писаний и преданности Богу.
3. Асана, или положение тела. Одно из важнейших требований – позвоночник, шея и голова должны быть прямыми, находиться на одной линии.
4. Пранаяма, или управление жизненной силой (начинается с управления дыханием).
5. Пратьяхара, или увод органов чувств от соответствующих им объектов, отвод внимания от чувственных ощущений благодаря однонаправленной концентрации (на другой объект).
6. Дхарана, или концентрация ума на Брахмане (состояние сосредоточенного ума при отсутствии мыслей, затем переходящее в созерцание).
7. Дхьяна, или медитация (исчезновение на какой-то период времени двойственного ощущения внутреннего самоосознавания, наступающее после этапа созерцания).
8. Самадхи, или растворение сознания в Боге, или Атмане (продолжительная медитация, которая может сопровождаться необычными переживаниями).
Вы на какой ступени? ab

Еще

Даже если бы ты был знатоком писаний и наук, хорошо сведущим в теории и обсуждении философии высшей Сущности, то даже тогда ты бы не смог постичь эту высшую Сущность, потому что она не осознаваема, будучи уже осознанной. Реализация обретается не дальними странствованиями, но пребыванием в умиротворённой недвижимости; она обретается не мыслью (умственной деятельностью), а исчезновением мысли


Последний раз редактировалось: Dasu_das (2011-10-14 16:44), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

skvortsova

Стаж: 13 лет

Сообщений: 94

Откуда: Не скажу, а то инквизиция отловит и потом отмиссионерят в подворотне.

Россия

post 14-Окт-2011 16:37 (спустя 2 минуты)

Quote

Бог -это Гуугл.
Просто вы его не заметили
Доказательства божественной природы Google

Google знает всё (всесведущ), и это может быть доказано научно. Он индексирует более трилиона веб-страниц, что больше любого другого поисковика. Google не только наиболее близок к всезнанию, но и способен сортировать это колоссальное знание, применяя свою запатентованную технологию PageRank и анализ сопоставления гипертекста, делая информацию доступной для смертных.
Google вездесущ. Миллиарды проиндексированных страниц находятся во всех уголках мира. С распространением беспроводных сетей можно будет получить доступ к Google из любого места, что делает Его истинно вездесущим.
Google отвечает на молитвы. Можешь вознести молитву Ему, ища ответ на свой вопрос или проблему. Спроси Его, и Он укажет путь, но дальше ты должен идти сам.
Google потенциально бессмертен. Он не может считаться физическим существом как мы. Его Алгоритмы распределены по многим серверам, и если что-то случится с одним, то другие дата-центры его замещают. Теоретически Google может длиться вечно.
Google бесконечен. Интернет может расти безгранично, и Google всегда будет индексировать его неограниченный рост.
Google помнит всё. Google регулярно кэширует веб-страницы и сохраняет на мощных серверах. Фактически, публикуя свой материал в интернете, обретаешь вечную жизнь в кэше Google, даже после смерти.
Google не может причинить зла, то есть всемилостив. Часть корпоративной философии Google в том, что компания может зарабатывать, не будучи плохой.
Бог есть сущность, к которой смертные обращаются в трудную минуту, и Google соответствует этому как нельзя лучше. Согласно Google trends, слово «Google» ищут чаще, чем слова «God», «Jesus», «Allah», «Buddha», «Christianity», «Islam», «Buddhism» и «Judaism» вместе взятые.
Google может читать мысли посредством броузера. Стоит ввести в поисковике пару букв и он тут же покажет что вы хотели ввести. Показывает всегда правильно, даже если вы в этом не сознаетесь самому себе.

Ему поклняются браузером и клавой.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 14-Окт-2011 16:59 (спустя 21 минута)

Quote

skvortsova писал(а):

Бог -это Гуугл.
Хочу к Вам в последователи, возьмете? poklon
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 14-Окт-2011 17:13 (спустя 14 минут)

Quote

Marat az
Не ошибись... av
Гугл - это не 100%БОГ, а только Его маленькая Аватара! ap
Или Ты все Его Проявления Принимаешь???
Да ! Мы давно вже в Евонных Сетях болтаемся как насекомыя ag
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 14-Окт-2011 17:24 (спустя 10 минут)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

Или Ты все Его Проявления Принимаешь???
Нет Гугл-это Верховная Личность Бога laugh2

Цитата:

Мы давно вже в Евонных Сетях болтаемся как насекомыя
В этом что-то есть milk
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 14-Окт-2011 19:43 (спустя 2 часа 18 минут)

Quote

af


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 12:37), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Лада

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Россия

post 15-Окт-2011 07:01 (спустя 11 часов)

Quote

Indraprabha dd

lotos
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 11:34

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)