Loading...
Error



Поклонение 100% Богу

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 11-Окт-2011 20:45

Quote

Не вопрос, если желаете - обсудим.

Сразу хочу отметить, что глубоко вы и не размышляли над предопределенностью, потому вы меня и не поняли.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 11-Окт-2011 20:47 (спустя 1 минута)

Quote

Простите отредактировал свое сообщение после Вашего. Вас я прекрасно понял...
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 11-Окт-2011 20:48 (спустя 1 минута)

Quote

admin писал(а):

понимает, что я не стану глубоко вопрос рассматривать.
Ой, мне так нравится ваш с Maratом диалог.
И если нужно во всем копать глубоко, то
Господь все может, в том числе и проклясть, но станет ли Он это делать.
Я не встречала подобных случаев.
Это просто реплика.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 11-Окт-2011 21:02 (спустя 14 минут)

Quote

1)

Цитата:

Я не встречала подобных случаев.
2) всё по воле Бога
3) вы на 3-й планете от Солнца
4)

Цитата:

но станет ли Он это делать.
ap
5) вы сами и есть тот случай bj

На какой стадии размышлений возникает неблагоприятное ???

Я просто дальше не стану копать, вот и всё. ab

Если Marat хочет - я могу отдельно 1 на 1 тему оговорить.

Всё же с оффтопом стоит завязывать. Если есть желание - создайте тему по предопределенности.
Просто Marat(у) не понравилось моё замечание на тему неблагоприятности "глубокого размышления" на тему предопределенности: когда польза от размышлений заканчивается и начинается прямо противоположный эффект.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 11-Окт-2011 21:10 (спустя 7 минут)

Quote

Я думаю, что обсуждать по сути не чего ad Я доколупался просто до Вашей фразы

Цитата:

Потому в том же исламе не рекомендуют думать о предопределенности
И назвал ее не верной. Вы же со своей стороны не хотите признать, что ошибаетесь. Как и кто впаривает свои идеи, и с какими целями всем известно и на этом форуме обсуждалось не раз, и я принимал в этом участие тоже не раз.... Я просто утверждаю, что предопределение это одна из основных тем для мусульманина. Если мусульманин сомневается или отрицает, осуждает эту идею, то он не является мусульманином (в идеальном положении дел)...Предопределение не вызывает ни каких сомнений у мусульманина, как и карма для буддистов или индуистов (простите за формулировку). Можно действительно развить эту тему и я думаю она будет интересной, если есть смысл...
Как я уже писал в прошлом сообщении (там мой вопрос к Вам остался), является ли предопределением слова Кришны о том, что Он всех уже убил до сражения? Примеров можно привести массу, но есть ли смысл?? ad
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 11-Окт-2011 21:12 (спустя 2 минуты)

Quote

А остальная часть цитаты куда подевалась ???

Цитата:

Потому в том же исламе не рекомендуют думать о предопределенности, хотя говорится, что если человек в неё не верит (считая, что не Бог предопределяет всё, а сам человек) - Бог от него ничего не примет.
Вторая часть предложения куда исчезла ???
Фактически, вы вторую часть предложения (которую проигнорировали) начали разъяснять, и разъяснение ваше начинается с утверждения, что предопределенность в исламе - это один из столпов..., хотя во второй части предложения я сказал, что без веры в предопределенность Бог ничего не примет и т.д. ap

Имел я ввиду именно 1) неблагоприятность глубокого размышления над предопределенностью, а не 2) веру в предопределенность.


Последний раз редактировалось: admin (2011-10-11 21:22), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 11-Окт-2011 21:12 (спустя 41 секунда)

Quote

admin писал(а):

На какой стадии размышлений возникает неблагоприятное ???
Ох уж этот двойственый мир. Даю противоположные ответы.

1. Неблагоприятное возникает на стадии усвоения традиций. Начинается в младенческом возрасте, когда ребенку разъясняют разные понятия. Хотя люди считают, что это благоприятно, но с духовной платформы это неблагоприятно, т.к. обуславливает.
В зрелом возрасте, когда человек становится ищущим, то любой опыт благоприятен. Отрицательный ответ после продолджительных размышлений всегда благоприятен.

2. Когда человек осознал двойственность, следует к своей цели, то неблагоприятно отвлекаться на познание того, что не будет способствовать достижению цели.

Marat писал(а):

И назвал ее не верной. Вы же со своей стороны не хотите признать, что ошибаетесь.
Ты путаешь понятия.
Неверно это то, что не соответствует представлениям, но возможно.
Ошибка это то, что ложно, и не возможно.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 11-Окт-2011 21:16 (спустя 3 минуты)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Ошибка это то, что ложно, и не возможно.
Вот об этом я и .... ab
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 11-Окт-2011 21:21 (спустя 5 минут)

Quote

admin писал(а):

Потому в том же исламе не рекомендуют думать о предопределенности,
Я эту часть пытался разъестнить, может не удачно, но главное пытался... laugh2
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 11-Окт-2011 21:24 (спустя 2 минуты)

Quote

Marat milk
Всё предопределено - зачем нервничать (продолжая шутить на тему глубоких размышлений). ap
Пошли против "неверных воевать". Ответ : так всё же есть Воля Бога, зачем мне с ними воевать, да и стоит ли воевать с Волей Бога ??? Но они же неверные ??? Ответ : ну всё же по воле Бога, значит они ему верны, иначе не всё было бы по воле Бога. Если всё по воле Бога, то кто неверный, если все они исполняют его волю? Кто из исполняющих волю Бога неверный, если всё по воле Бога, и все исполняют его волю ??? ap

Вот вам пример того, что я хотел сказать на тему глубоких размышлений. ad Marat obnimaxa


Последний раз редактировалось: admin (2011-10-11 21:58), всего редактировалось 12 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 11-Окт-2011 21:24 (спустя 26 секунд)

Quote

admin писал(а):

5) вы сами и есть тот случай bj
Вы правы. Я об этом не подумала. ag

Marat писал(а):

Indraprabha dd писал(а):

Ошибка это то, что ложно, и не возможно.
Вот об этом я и .... ab
Жаль, что вы так думаете. Это глупо. Лучше чужие утверждения, с которыми вы не согласны, воспринимать, как неправду, это может вдохновить к познанию, а как оно на самом деле.
А ложь всегда отталкивает, и нет желания разбираться, как оно на самом деле.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 11-Окт-2011 21:34 (спустя 9 минут)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Жаль, что вы так думаете. Это глупо. Лучше чужие утверждения, с которыми вы не согласны, воспринимать, как неправду, это может вдохновить к познанию, а как оно на самом деле.
А ложь всегда отталкивает, и нет желания разбираться, как оно на самом деле.
Может я не правильно выразил свои мысли...
Но с Вашей цитатой не согласиться не могу happy
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 12-Окт-2011 07:24 (спустя 9 часов)

Quote

Marat писал(а):

Может я не правильно выразил свои мысли...
Мы все индивидуальны, поэтому, порою, не понимаем других.

Я рада, что понимание достигнуто. aa
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 12-Окт-2011 17:01 (спустя 9 часов)

Quote

admin писал(а):

Мироздание одно. Святые не могут говорить о разных вещах, они могут называть их разными словами.

Сейчас вы снова отклоняетесь от темы.

Цитата:

Так как поклоняться то!? Просто жить обычной жизнью и медитировать на вечность?
Всё учит. Возьмите в пример того же Прабхупаду. Чем он занимался : семья, жена , которая не разделяла взгляды мужа, дети, о которых нечего сказать, потому и не говорят, бизнес ..., словом ел, спал, совокуплялся, занимался бизнесом в промежутках, живя в городе, а не в селе с коровами, не сдавая своих детей в гурукулы и т.д. Обычный быт.
Ну вот вы такой умный, все знаете. Вы тоже едите спите, едите,(пусть не совокупляетесь), при этом слушаете реп, смотрите фильмы, создали свой трекер, пишити сайты, не едите мясо, чем ваша жизнь отличается от ШП. В одной из тем вы сказали, что есть поклонение 100% Богу. На вопрос вы так и не ответили, как поклоняться 100% Богу?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 12-Окт-2011 17:51 (спустя 49 минут)

Quote

Вы мне напомнили фрагмент из одного писания, где ученик задает аналогичный вопрос гуру.

У: что нужно чтобы достичь цели ?
Г: постоянно служить.
У: как можно служить постоянно, если нужны специальные условия, расходные материалы и т.д. ?
Г: служение осуществляется внутри.
У: а что при этом нужно визуализировать или какую мантру повторять?
Г: никакой мантры, и никакой визуализации ..., высшему служат высшим.

Вот пока вы высшее в себе не нашли - вы никак не поймете, и потому служить подобным образом никак не сможете.

Что касается темы отречения (если вы о фильмах, музыке и т.д.), то на каком уровне сознание человека находится - на том уровне он и отрекается. Если сознание находится на уровне тела - отречение выражено в отстранении от объектов.
Такого рода отречение не только является ложным, поверхностным (уровень тела), но и базируется на двойственных заблуждениях.
Можно сравнить разве что с попыткой решить проблему бегством от проблемы, НО от себя не убежишь и никуда не спрячешься (ни в лесу, ни в храме...).
Примечание :когда тело умирает, в сознании либо 1) остаются тенденции 2) либо их не остается.
Тенденции находятся не на уровне тела, потому внешним отречением их никак не искоренить.
Если сознание не очистилось от тенденций - обратный билет в самсару.
Если тенденции в сознании остались - они закономерно прорастают в очередное рождение.
Если до человека дошло, что за поступками стоит мотив (тут уже человек понимает, что он всё же не тело, а нечто более тонкое), то отречение выражено не в удаленности от объектов, а смене мотивации ... Дальше по аналогии.

P.S. На каком уровне ваше сознание находится - на том и служите (выше прыгнуть не получится).
Просто практикуйте, сознание будет утончатся (это закономерное следствие практики) и сами всё поймете (это так же закономерное следствие предыдущего). ab
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 08:29

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)