Loading...
Error



Усилие

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 06-Мар-2012 13:00

Quote

Даже Наука уже доказывает, что для собственной самореализации знать, особо, ничего и не надо!
Научные теории, концепции писаний, по сути, бесполезны для познания себя!!!
Самое ценное ,что у нас есть в жизни - это ВНИМАНИЕ!!!


Концентрация ВНИМАНИЯ - В этом суть внутреннего Усилия...
Усилие без усилий - действие в бездействии!!!


И единственное ,чем мы способны управлять - это Вниманием, дарованным нам Наблюдателем-Богом!!!
youtube.com/watch?v=jaak2f5VEDE&feature=related

Осознанное управление здоровьем (Дмитрий Шаменков)
youtube.com/watch?v=NEy85zuv0W8&feature=related

Лекция Дмитрия Шаменкова на XVII Всемирном Трансперсональном Конгрессе.
youtube.com/watch?v=-XUTc2VjTrw
Profile PM

Лада

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Россия

post 07-Мар-2012 05:39 (спустя 16 часов)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

Концентрация ВНИМАНИЯ - В этом суть внутреннего Усилия...
Усилие без усилий - действие в бездействии!!!
В чём разница между усилием и напряжением при концентрации внимания?

poklon2
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 07-Мар-2012 12:02 (спустя 6 часов)

Quote

ax Здравствуй Ладушка!!! aw

Под Напряжением понимают некое давление - когда ты хочешь...
То есть Желание...
Желаешь продавить темноту или стену или протиснуться куда-то ...
Желание быть активным!!!

Под "усилием без усилий" подразумевается, что нет желания активности, нет вообще никаких желаний, но есть "собранность", "неотвлечённость", что называют другим словом, как концентрация!!!
Концентрация Внимание - это стяжание Духа Святого, это собирание рассеянной Энергии в один поток естественным образом, с целью Быть Целостным и Единым!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-03-07 12:27), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Лада

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Россия

post 07-Мар-2012 12:09 (спустя 6 минут)

Quote

poklon2 Вот интересно!!! Направленное Внимание собирает рассеянную энергию в один поток. А кто направляет Внимание? Кто этот Направитель? angel
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 07-Мар-2012 12:47 (спустя 38 минут)

Quote

Лада
Источник Внимания даёт всем часть своей Силы Воли для Концентрации и Наблюдения!
Тот, кто способен концентрироваться (Воля Душа) и отражать (Воля Разума)- Возвращает Энергию Внимания через "линзу-зеркало", подобно затворной шторке в фотоаппарате!
- Посредник - одухотворённый разум !!!


О взаимодействии разных Уровней "Я" Бога хорошо рассказывается здесь:
http:// www. ramana-books.narod.ru/html/ramana1.html
или здесь:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=34344#34344


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-03-07 13:30), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 07-Мар-2012 12:53 (спустя 6 минут)

Quote

Вы -же писали что Бог не безличен, но в Вашей схеме верх это Брахман

Цитата:

Брахма́н (санскр. ब्रह्मन् от बृह्, brh, «расти, нарастать» и मन्, man, «отражать, верить, мыслить, разум») — в индийской идеалистической философии (как в ведической вообще, так и в йоге в частности) — понятие, обозначающее безличный, индифферентный абсолют, «душу мира», первооснову всех вещей и феноменов.
Profile PM

Лада

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Россия

post 07-Мар-2012 13:33 (спустя 40 минут)

Quote

Princessa V.I.P.
poklon2

Пошла читать ... meditation
star
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 07-Мар-2012 13:37 (спустя 3 минуты)

Quote

ramzes ag
Университеты -
К сожалению, это пока не доступный Уровень для вашего понимания!
Иначе бы вы не задавали таких глупейших кришнаитских вопросов....
ap
Ваш начальный класс средней школы гораздо ниже!
Не пытайтесь понять это своим умом...
У вас ещё есть много времени на саморазвитие и самопознание!!!!
Причём, не обязательно это вам читать на сайте Голока.орг.уа - есть и другие сайты!!!
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 07-Мар-2012 13:56 (спустя 19 минут)

Quote

Опять приследуют Вас призраки кришнаитов???
У Вас наверное свое какое-то понимание терминов которыми пользуются последователи Вед( не думайте я не о кришнаитах)
Не пользуйтесь тогда терминами смысл которых все понимают по другому...
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 07-Мар-2012 14:07 (спустя 10 минут)

Quote

ramzes az aj
Не обижайтесь, пожалуйста, дружище!!!
Желаю вам "Учиться ,учиться и учиться", как завещал великий Ленин.
И никто за вас этого не сделает!

Цитата:

Кто такие глупости говорит, что Господь безличен?
Это безудержный бред и выдумки зомбированных фанатиков-кришнаитов...
(Источником, которых является проповедник-лжец Свами !)

Кришнаиты по инерции лезут\суются на ведический трекер, читая название "Голока" и думая, что это их "вечная обитель" - они даже не могут иллюзии от реальности отличать - и потом злятся от неугасимого вожделения, гадят здесь всё, пачкают темы своей ментальной вознёй, после чего admin заслужено отправляет их в баню!
Поэтому кто здесь "параноики и шизофреники" - это ясный вопрос для постоянных форумчан!!!

Существует ТРИ Аспекта Бытия Бога в Боге:
1.Проявленный в Низших Сферах Творения - Доличностный и Личностный вперемежку - безформенное и форменное Присутствие Образа Бога!!!!

(для лучшего понимания: ниже уровня живота и сердца в человеке!)

2. "Проявление Высшего Непроявленного" в Высших Сферах Творения - Личностный Аспект и СвехЛичностный - Срединный Уровень Божественных Форм Бога!

(Для лучшего понимания: Это уровень Сердца и Горла в человеке!)

И...
3. Наивысший - Непроявленный "Я"- СверхЛичностный "Я" (Источник всех Форм и Проявлений Бога-за-Богом) - Непостижимая и Абсолютная Реальность Океанического Само-Знания "Я"!!!

(Для лучшего понимания: Это все остальные Уровни и Над-Уровни, выше Горла в человеке!)

Всегда помните и никогда не забывайте:
Никогда не следует путать "низший свет брахмаджьоти" исходящий из Брахмы , с Высшим Уровнем Свехличностного "Я", Источник Проявленных "Голок",
Который называют Единое БРАХМО!!!
За сим откланяюсь, и больше не буду вас беспокоить словопрениями!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-03-07 14:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 07-Мар-2012 14:19 (спустя 11 минут)

Quote

Что за бред Вы пишите? Бог в Боге? для понимания ниже уровня живота и сердца... причем здесь при описании Бога живот и сердце человека?

Цитата:

Источник всех Форм и Проявлений Бога-за-Богом
похоже на шизофрению....

Где Вы черпаете эти гениальные идеи???
Можно источник?
Ответьте просто Бог это личность или нет? (Я так понимаю что личность это значит сознание со своей волей,желаниями, пониманием... может у Вас другое понимание личности, тогда опишите его...)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 07-Мар-2012 14:35 (спустя 16 минут)

Quote

ramzes ag ag ag

az Не обижайтесь, пожалуйста! Я вас люблю! aj

Для начала:
Просто высрите "кришнаитские какашки" из своей головы!!!
bj bj bj
laugh2 laugh2 laugh2

Изучайте классику, а не "извращённый бред зомби-кришнаитов" ...
Это ж надо - так людям голову засрать ,что их читатели ничего иного понимать и знать не хотят, уже эпитетов для них не хватает !!!
... ramzes, не понимаю, кто вам мешает во всём самому разобраться?!?!?!?
В наш век "информ-технологий" всё доступно!!!
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 07-Мар-2012 15:26 (спустя 51 минута)

Quote

Опять мания преследования кришнаитами??
Это довольно серьезный случай.....
Я Вам задал простые на мой взгляд вопросы, Вы можите без обвинений в чью-либо сторону просто ответить на них?
Profile PM

оксана35

Стаж: 12 лет

Сообщений: 142

Откуда: Киев

Украина

post 07-Мар-2012 16:50 (спустя 1 час 23 минуты)

Quote

ramzes
конфузия возникает потому что вы ищете бога в своём уме, в словах людей и буквах писаний. бога там нет. в словах и уме можно найти только иллюзии/заблуждения.
бог виден тогда, когда иллюзии/анартхи/тенденции ума пропадают, так как бог никогда не исчезал.
"личное - безличное" - такие же понятия в уме как все остальные, и бога в них нет, так как не бог в уме, а ум в боге.

scriptures.ru/tripura.htm#XX писал(а):

72-77. "Высшая Сущность – это чистый разум, свободный от мыслей. Знающий, знание и познаваемое не реальны как различные объекты. Когда представление об их разделённости разрушено, тогда в обретаемом в результате этого недвойственном сознании становится очевидной их истинная природа, и, также, это является состоянием освобождения.
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 07-Мар-2012 17:17 (спустя 27 минут)

Quote

На основании чего Вы сделали вывод как я ищу Бога?
Я понимаю что Вас подтянула принцесса, но я просто раскладываю по полочкам и показываю несоответсвие в ее высказываниях и цитатах.она занимается тем что пишу то сама непонимаю что....

Вот Вы взяли откуда-то цитату....
но что значит разум без мыслей?
Вы хоть сами понимаете что цитируете?
Это почти как глаз без зрения...
Мысли тоесть процесс мышления подразумевает осознающего и размышляющего о том что он осознает...
А разум без мысли это просто конспект или винчестер компьютера... тоесть что-то неживое...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 09:41

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)