Loading...
Error



Последние слова Муаммара Каддафи – «Ха Рам»

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Окт-2011 02:25

Quote

А мне вот безразлично сколько раз admin редактирует свой пост!

Во-первых, любая редакция тут же высвечивается как новое сообщение...
Во-вторых, некоторые темы я перечитываю больше двух раз...
Иногда, позже добавляю "скрытый текст", который не всегда находится под рукой...

И уже совсем не трудно перечитать верхний пост ... и дописать свой,
зная такую тенденцию у admina

Лишь бы от этого была польза... (хотя бы и юмор)
Profile PM

-Gala-

Стаж: 13 лет

Сообщений: 67

Россия

post 23-Окт-2011 04:46 (спустя 2 часа 21 минута)

Quote

skvortsova
Давайте более корректно выражать свое мнение о других участниках форума! Постарайтесь без личностных выпадов!
Profile PM

Dalius

Стаж: 13 лет

Сообщений: 35

Ирландия

post 23-Окт-2011 11:04 (спустя 6 часов)

Quote

erased


Последний раз редактировалось: Dalius (2011-12-01 12:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Dalius

Стаж: 13 лет

Сообщений: 35

Ирландия

post 23-Окт-2011 11:39 (спустя 34 минуты)

Quote

erased


Последний раз редактировалось: Dalius (2011-12-01 12:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

-Gala-

Стаж: 13 лет

Сообщений: 67

Россия

post 23-Окт-2011 11:48 (спустя 9 минут)

Quote

Dalius
Пожалуйста загружайте ссылки "не активные", без http и www!!!
Profile PM

Dalius

Стаж: 13 лет

Сообщений: 35

Ирландия

post 23-Окт-2011 12:02 (спустя 13 минут)

Quote

erased


Последний раз редактировалось: Dalius (2011-12-01 12:32), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

-Gala-

Стаж: 13 лет

Сообщений: 67

Россия

post 23-Окт-2011 12:12 (спустя 10 минут)

Quote

Dalius
Не грустите, все хорошо открывается!!! Главное - желание!!! ab
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Окт-2011 12:30 (спустя 17 минут)

Quote

Dalius
Не переживай...
Если ссылки очень важные, в тему, и проверенные, стабильные, то прячь их под спойлер, в ином случае, можно их отобразить без http и www - нам не трудно их скопировать в окно браузера, поверь!!!


-Gala- ???
А скворцову что... из темы удалили?
Хоть бы безобидный смайлик an который она использовала, оставили... ag
Profile PM

-Gala-

Стаж: 13 лет

Сообщений: 67

Россия

post 23-Окт-2011 12:43 (спустя 12 минут)

Quote

Princessa V.I.P., а зачем??? Чтобы поощрить таким образом??? Думаю, не стоит этого делать... av Есть определенные правила, и все их должны придерживаться... Хотя, если хорошо присмотреться, далеко не все эти правила соблюдают сами, хотя и подсказывают это другим.... ap al
Profile PM

Дмитрий Межуев

Стаж: 13 лет

Сообщений: 121

Бангладеш

post 23-Окт-2011 16:27 (спустя 3 часа)

Quote

Использование метафор вместо понятий, кухонные этимологии это индийский стиль философствования. Я считаю философию поэзией размером логики вроде хайку. Индийский стиль ближе к такому пониманию.
Profile PM

shiva

Стаж: 13 лет

Сообщений: 51

post 31-Окт-2011 18:55 (спустя 8 дней)

Quote

"Итак, господин Каддафи кричал слово харам, что также звучит, как фраза - ха рам – «О, Рама!» Так с незапамятных времен вайшнавы обращаются к Господу Рамачандре. "

Да безусловно, именно это Кадафи и имел ввиду, что ж еще ag

То ли я схожу с ума, то ли это правда - но выдавать желаемое за действительное и при этом помалкивать это главная заповедь современного социума. "Вода в ушах" - вот главный товар - он даже ценнее золота.

Как мне сказал друг буддист: есть 2 вида омрачений и невежества: свято верить в то, чего нет и отказываться верить в то что у тебя перед глазами.

Я прям вижу, сидит вайшнав перед ноутом в 7 утра поедая прасад и читает эту "благодать", сытно кивая головой - даааа даааа и Кадафи тоже о Кришне думал, ну а как же еще... girl_pinkglassesf

А сколько вообще подобной "информации" попало в сознание людей? Господа, о чем мы вообще думаем!!!
На чем построен этот мир? Где фундамент? Это "мозго-заменитель + " купленый со скидкой в интернете?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 31-Окт-2011 19:00 (спустя 5 минут)

Quote

Каждый едет в своем маленьком иллюзорном трамвае.
http://goloka.org.ua/music/Dodeskaden.mp3
Profile PM

Mr.Brightside

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1

post 01-Ноя-2011 06:54 (спустя 11 часов)

Quote

shiva писал(а):

"Итак, господин Каддафи кричал слово харам, что также звучит, как фраза - ха рам – «О, Рама!» Так с незапамятных времен вайшнавы обращаются к Господу Рамачандре. "

Да безусловно, именно это Кадафи и имел ввиду, что ж еще ag

То ли я схожу с ума, то ли это правда - но выдавать желаемое за действительное и при этом помалкивать это главная заповедь современного социума. "Вода в ушах" - вот главный товар - он даже ценнее золота.

Как мне сказал друг буддист: есть 2 вида омрачений и невежества: свято верить в то, чего нет и отказываться верить в то что у тебя перед глазами.

Я прям вижу, сидит вайшнав перед ноутом в 7 утра поедая прасад и читает эту "благодать", сытно кивая головой - даааа даааа и Кадафи тоже о Кришне думал, ну а как же еще... girl_pinkglassesf

А сколько вообще подобной "информации" попало в сознание людей? Господа, о чем мы вообще думаем!!!
На чем построен этот мир? Где фундамент? Это "мозго-заменитель + " купленый со скидкой в интернете?
Прошу Вас, перечитайте еще раз повнимательнее.

Цитата:

Как сообщается, одним из последних его слов было "харам" - в вольном переводе это означает "одумайтесь". Если точнее, то "харам" означает - "нельзя, то, что запрещено исламским правом и незаконно»
Если Вы говорите о том, что говоря эти слова, он имел ввиду Господа Раму, то вы ничего не поняли из этой статьи. Там же ясно написано -

Цитата:

Конечно, полковник Каддафи не был вайшнавом, и не думал в момент своей смерти ни об эзотерическом значении этой фразы, ни о Господе Кришне, - тем не менее, он получил величайшее духовное благо, повторив неосознанно святое Имя Господа
Просто само по себе сочетание букв Р-А-М является настолько могущественным, что при произнесении в момент смерти освобождает.
Печально, что порой преданные других форм Господа не упускают возможности осмеять чужое мнение и возвыситься за счет оскорблений своих же братьев ac
Profile PM

Влад...

Стаж: 13 лет

Сообщений: 104

post 01-Ноя-2011 13:58 (спустя 7 часов)

Quote

Сообщение удалено.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 01-Ноя-2011 15:06 (спустя 1 час 8 минут)

Quote

Еще один фанатик уходит в бан.

Вас фанатиков в психушку сажать нужно : потерянное поколение, которое ищет кому кланяться, в расчете на обретение счастья, которое вы должны искать в себе.

Уже и сюда свой нос сунут, чтобы навязать какую-то идею, а если что-то не так, как сказал какой-то индус - уже начинают глупости говорить.

Вы мне вчера задали на ЛС вопрос : как я отношусь к Прабхупаде?
Ответ вам дам здесь : писанина его примитивна (либо потому, что приоритет был поставлен на количество, а не на качество, либо потому, что мысль излагалась для примитивной аудитории, либо потому, что сам он глубже не копал, либо всё вместе взятое) и необъективна (как следствие личных предпочтений, которые чреваты необъективной оценкой), а как разочарованная личность он мне симпатичен.
В абсолютном смысле, отношусь так же как к собаке, собакоеду, корове, брамину и т.д. Равное видение.
На относительном уровне я могу сказать, что я с тем-то согласен, а с тем-то не согласен.

Насчет поисков милости: ищите счастье в себе, а не в поклонении давно усопшим.
Если человек еще при жизни не мог сделать счастливой ни жену, ни детей, ни учеников ..., то что вы от него пытаетесь получить, когда он уже ушел ???
Какое чудо вы рассчитываете обрести, и на что рассчитывал тот, кто поклонение себе организовывал ???
Подойдите к идолу и задайте вопрос : почему ты не сделал меня счастливым, и зачем тебе поклоняться как "неотличному от Бога", если ты не можешь даже простого чуда сотворить ?

Всё это глупости с поклонением - это я вам прямо говорю. Лишь исследование своей природы является рабочим методом.
Сколько уже людей следовало методу, и до сих пор на свет не появился ачарья.
Практика говорит о том, что работает, а что нет.
Ни один из учеников так и не стал happy, и никто не достиг реализации, впрочем и самого ачарья на родине святым не считали.
В США в то время был бум на "поиск счастья в духовных сферах" (ЛСД как раз вырвался на улицы, и правительство активно проводило исследования нового "открытия" в социуме : состояние сознания зависит от частоты работы мозга, а частоту можно изменить как естественным образом, так и искусственным ..., в следствии применения разных веществ, игры со звуковыми частотами - бинауральные волны и т.д.), а Прабхупада предложил новый рецепт счастья (всё новое пользуется спросом, как тамагочи, тетрис и т.д.), но метод не сработал.

Все эти организации - бред чистой воды. Очередной кумир и стадо фанатиков, которые даже между собой грызутся за титул идола, деньги, власть и т.д.
Попросите вашу организацию снять со счетов, на которых сотни миллионов у.е. немного денег на поднятие своих ресурсов, чтобы не ходить и не пресмыкаться перед теми, с кем вы не согласны (так как на вас смотреть жалко, что вы ходите и присмыкаетесь, а ваши лидеры вас имеют как хотят). Если не согласны можете сказать, что вы не согласны, а не впаривать свой фанатический бред о "языках" и т.д.

Общаться нужно на уровне доводов, а не на уровне "о ты сказал не так, как наш кумир", и пошел треп о языках.
1) Сначала нужно обозначить тему.
2) Изложить доводы с обеих сторон.
3) Если с вами кто-то не согласится - это еще не повод говорить о каких-то языках.

Но даже в таком вот разговоре истина не родится на свет, равно как нет её и в книгах Прабхупады, так как истина рождается в следствии исследования своей природы, а лучшее что могут сказать книги - можно изложить одной строчкой : займись исследованием своей природы.
Книжка лишь иллюстрирует то, как люди не занимающиеся исследованием своей природы начинают тупить :
Забвение атмана -> отождествление себя с тем, чем вы не являетесь -> поиск счастья на уровне тела -> за объекты наслаждения приходится бороться -> кофликты, войны, соры, раздоры и т.д.

Устраняется причина - исчезает и следствие.
Одна и та же суть иллюстрируется во множестве примеров для наглядности, и в какой бы вы пример не вникали - найдете одно и то же.

Природа человека неизменна, и потому книжка вам покажет то, что вы и так видите за окном каждый день.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 12:36

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)