Loading...
Error



В Пакистане тысячи людей протестуют против США и НАТО после авиаудара, жгут чучело Обамы и флаги

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

даша из мундыбаша

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Откуда: из мундыбаша я кто не умеет читать

Россия

post 28-Ноя-2011 12:13

Quote



Тысячи жителей Пакистана вышли на улицы, сжигая чучело американского президента Барака Обамы и поджигая флаги США, протестуя против авиаудара НАТО в субботу, в результате которого погибли 28 человек, пишет Pakistan Today.

Тысячи человек собрались у посольства США в Карачи, скандируя: «Долой Америку».

Один молодой человек забрался на стену вокруг посольства и водрузил флаг Пакистана на колючую проволоку на стене. Митинги были организованы оппозицией и правыми религиозными партиями в крупнейших городах страны.

Рядом с пресс-клубом в Карачи десятки политических активистов сожгли чучело президента Обамы.

В Мултане более 300 активистов, лояльных к Пакистанской мусульманской лиге, а также местные торговцы вышли на улицы и жгли американские флаги и флаги НАТО.

В субботувертолеты НАТО пересекли границу и обстреляли блокпост пакистанских военных.

В результате авиаудара погибли 28 военнослужащих пакистанской армии. В ответ на это власти Пакистана потребовали от США освободить авиабазу Шамси.

База расположена на юге Пакистана. Ее, предположительно, использует ЦРУ для запусков беспилотников Predator.

Генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен позже заявил, что гибель пакистанских военных во время авианалета НАТО была «трагической и неумышленной ошибкой и несчастным случаем».

Кому поможет прибывание в замкнутом сектанском мирке или поклонение произвольно выбранному гуру, когда мою голову прилетит ракета и ты очнешься от сна ?
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 28-Ноя-2011 16:10 (спустя 3 часа)

Quote

Тебе ж на голову не прилетит ракета? че ты паришься то?
а если прилетит то уже суждено. а если уж суждено, то радуйся что выбрался из этого страшного мира.
У нас вот на дорогах в год погибает больше, чем в мире в войнах, так что лучше, еще сложно сказать.
Profile PM

даша из мундыбаша

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Откуда: из мундыбаша я кто не умеет читать

Россия

post 28-Ноя-2011 16:35 (спустя 25 минут)

Quote

fedaik1n писал(а):

Тебе ж на голову не прилетит ракета? че ты паришься то?
а если прилетит то уже суждено. а если уж суждено, то радуйся что выбрался из этого страшного мира.
У нас вот на дорогах в год погибает больше, чем в мире в войнах, так что лучше, еще сложно сказать.
Описанное вами мировозрение в литературе и в интернете описывают с разных сторон следующими словами :
обыватель,
приспособленец,
пофигист,
эгоист,
сектант,
маргинал,
офисный планктон,
быдло,
чернь,
хомячок.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 28-Ноя-2011 21:10 (спустя 4 часа)

Quote

Ха-ха.. "хамячёк".. ap ag

На дорогах России, до недавнего времени гибло в разных ситуациях около 30-35 тыс.чел. (!)
На лучших дорогах США в год погибало\погибает около 60 тыс чел... (!)

От врачебной практики, по вине врачей, и неправильного диагноза в России гибнет примерно от 50 до 80 тыс. чел в год (!!!)
Только в одной маленькой Италии из-за врачебных ошибок и неправильного лечения ежедневно умирают в среднем 90 человек. = 32000 чел в год (!!!) - и люди молчат!

(статья агентства BBC от 23 июля 2010)
"Известно, что в Америке от 80 до 100 тысяч человек ежегодно умирает от врачебных ошибок.
Россия на 130-м месте в мире по уровню медицинской помощи, а США - на 37-м. Там в два раза больше жителей, чем у нас, соответственно, 50 тысяч - это минимум, о котором надо говорить", - считает Саверский.
Потери Афганистана и СССР


Точное число погибших в войне афганцев неизвестно. Наиболее часто встречается цифра в 1 млн погибших; имеющиеся оценки колеблются от 670 тыс. гражданских лиц до 2 млн в общем[42]. По данным[43] гарвардского профессора М. Крамера, американского исследователя афганской войны: «В течение девяти лет войны были убиты или покалечены более 2,5 миллионов афганцев (в основном гражданские лица), ещё несколько миллионов оказались в рядах беженцев, многие из которых покинули страну». Точного разделения жертв на солдат правительственной армии, моджахедов и мирных жителей, по всей видимости, не существует.
Результатом военных действий с 1978 по 1992 годы стал поток афганских беженцев в Иран и Пакистан. Фотография Шарбат Гулы, помещеная на обложку журнала National Geographic в 1985 году под названием «Афганская девочка», стала символом афганского конфликта и проблемы беженцев по всему миру.

Потери СССР
После окончания войны в СССР были опубликованы цифры погибших советских солдат с разбивкой по годам:
1979 год 86 человек
1980 год 1484 человека
1981 год 1298 человек
1982 год 1948 человек
1983 год 1446 человек
1984 год 2343 человек
1985 год 1868 человек
1986 год 1333 человека
1987 год 1215 человек
1988 год 759 человек
1989 год 53 человека
Итого — 13 833 человека.
Эти данные впервые появились в газете «Правда» 17 августа 1989 года.
По другим данным: 14453 чел.
В дальнейшем итоговая цифра несколько увеличилась, предположительно за счёт умерших от последствий ранений и болезней после увольнения из вооружённых сил.
По состоянию на 1 января 1999 года безвозвратные потери в Афганской войне (убитые, умершие от ран, болезней и в происшествиях, пропавшие без вести) оценивались следующим образом:

Советская Армия — 14 427
КГБ — 576
МВД — 28
Итого — 15 031 человек. Санитарные потери — почти 54 тыс. раненных, контуженных, травмированных; 416 тыс. заболевших.
Еще для сравнения: за три года боевых действий и оккупации Ирака войсками коалиции погибло 3677 американских военнослужащих.

Богу надо как-то " кармическую конвекцию сущностей разума" производить... в то время как н-т прогресс улучшает качество жизни людей (!), поэтому и людей становится больше, соответственно и "кармические реакции" растут - вот и случается это явление "суда божьего" заметными и незаметными для людей способами!!!

Что Россия-мать может ожидать для своих детей?
За годы становления Советской Власти, в общем, грубо, с 1900 по 1999 в России (не умерло, но) погибло в войнах и лагерях, от рук "служителей бога" (бандитов и революционеров) + ликвидаторы ЧА АЭС - всего около 100 млн человек!!!

Так утверждают наши счетоводы-академики...
Становится жарко на политической арене трансцендентного бога...
В который уже тысячный раз?
Бог его знает!!!
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 29-Ноя-2011 00:36 (спустя 3 часа)

Quote

арджуна на поле боя, миллионы убивал, голвми руками , стрелами и прочими видами оружия. и ничего. а тут разнесло пару бошек ракетой,и все блин конец света, мне не хочется, чтоб мне так разнесли, но если воля господа разнести мое тело гранатой, так пусть взрывает, какое дело, Бог убить захочет так никто не спасет, захочет спасти, тебя хоть такнком переедет или бетонная плита на голову упадет ВЫЖИВЕШЬ( на одного родственника бетонный забор упал, я не знаю как он выжил, но это произошло, родственница близкая в аварию автобусную попала, все ребра, кроме 3-х переломала, множественные проколы легких, 3 месяца не прошло еще, уже зажили, хоть и больно.
Российских девушек продают в рабство сотнями, если уже не тысячами, и их насилуют по всему миру, тушат об них сигареты, и расчленяют на кусочки! Это Вас не заботит ?

Цитата:

Описанное вами мировозрение в литературе и в интернете описывают с разных сторон следующими словами :
обыватель,
приспособленец,
пофигист,
эгоист,
сектант,
маргинал,
офисный планктон,
быдло,
чернь,
хомячок.
Пошли вы на хрен, почитайте сначала дела про пьяные убийства своих отцов сыновьями и наоборот, про неоднократные изнасилования на протяжении длительного времени и потом говорите.
Нашла способ возвыситься, Ты что, ситуацию можешь как то изменить? Да ничего Ты не можешь, только сидеть и кудахтать, что и делает большая часть человечества, во главе со своими лидерами политиканами, которые изображают кипучую бурную деятельность, но от этого ничего не меняется, как что происходит,что на что влияет, никто до сих пор не знает.
Количество совершенных преступлений в России,только растет, он никто об этом не говорит. Все нормально мы движемся в "светлое" будущее "демократической" страны, с "развитым гражданским" обществом.

Цитата:

Кому поможет прибывание в замкнутом сектанском мирке или поклонение произвольно выбранному гуру, когда мою голову прилетит ракета и ты очнешься от сна ?
Тому кто уже давно понял, что не он рулит в этом мире, и что он не будет действовать так как ты хочешь,и не собирается устраивать Тебя и тешить Твое эго, и единственный способ, понять и принять это, это развивать свое сознание, и вытащить его из этого мира, но пока Ты будешь судить оо это хорошо, это плохо, с этим я никак не могу жить, ничего не изменится.
У тех кто живет проблемами, так называемого мира, к сожалению своем, сознание гораздо уже, чем у тех, кто идет духовным путем, я видел, как те люди, которых Вы сейчас охарактеризовали в 70 лет залезают без страховки на столбы и стены в спортзале, и вешают флаги, заносят 200 килограмм железа на высоту 70 метров, и сваривают там потолок, вися на нем в3-ем и не боятся.
Так о Чем Вы говорите? Вы вообще ничего не понимаете.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 29-Ноя-2011 14:43 (спустя 14 часов)

Quote

Кому интересно, вот, посмотрите, возможно, и в РОССИИ такое же начнётся...
Знание о неизбежности циклических процессов никогда не помешает...
29.11.2011
Одной из самых обсуждаемых в последние дни тем стало посещение и не посещение высшим российским чиновником мероприятий в СК "Олимпийский".
Интернет изобилует записями о том, как во время поздравления с победой Федора Емельяненко, публика оказывает не совсем теплый прием российскому премьеро-президенту Путину. h ttp://w ww.youtube.com/watch?v=_YGfkXS9yo0&feature=related
С развенчанием мифа о том, что - "Путина освистали" выступили виднейшие "аналитики", а теперь уже пропагандисты страны Александр Архангельский [h ttp://w ww.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KNHkAS5xmQo] и Владимир Соловьев [h ttp://w ww.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Wd8upRvdd44].
По версии Архангельского - ничего определенного сказать нельзя, а история с освистанием обрастает мифами и слухами.
Все остальное - миф, не зависящий от реальности, мифу все равно, как дело обстоит на самом деле.
Мифу важно, какую картину он сам создает, все остальное "побоку"...
Вслед за Архангельским, Владимир Соловьев в одном из своих эфиров эмоционально разобрал и проанализировал ситуацию и привлекая к диалогу руководство Олимпийского даже выяснил, что американский боец де бился не совсем честно и когда на ринг вышел Путин, произошло освистание уходившего с поединка американского бойца.
Бросая спасительный для премьера камень в американского бойца, выступающие, как-то совсем забыли, что дерись он нечестно публика освистала бы его ещё во время поединка.
Но выстраиваемый миф должен держаться хоть на чем-то и поэтому в жертву новому мифу, обоими пропагандистами был принесен американский боец.
Ситуация очень похожа на анекдот в котором, зашедший в казарму генерал спрашивает у вытянувшихся в стойке солдат - чем у вас тут воняет?
И тут ретивый прапорщик выпаливает:
- Товарищ генерал, разрешите обратиться, пока вас не было, ничем не воняло!
Так и в "Олимпийском", никто не свистел пока Путин не поднялся в ринг.
Далее, российского премьера можно упрекать в чем угодно, только не в отсутствии логики. И в этой ситуации, премьер поступил логично. Неделей позже, из за плотного графика Путин не посетил антинаркотическое мероприятие в ставшем несчастливым для американского снеговика "Олимпийском", а в дальнейшем отказался и от посещения СКК «Юбилейный» в Санкт-Петербурге, где проходил бесплатный концерт против наркотиков "Пацаны, вам это не надо". И здесь, "лавры" народной любви, в полной мере достались замещавшему премьера Дмитрию Козаку.
С этого момента, высших российских чиновников будет преследовать "Синдром "Олимпийского", а в периодизациях историков нового времени может появиться новое разделения периодов существования российской власти - до и после "Олимпийского".
Теперь о наших профессиональных опасностях. C современным отношением публики к власти мы наверное разобрались, это презрение, как минимум. И здесь возникает профессиональный вопрос о доверии журналистам, вопрос об объективности...
Объективен Архангельский, утверждая, что какое-то время тандем ещё продержится. Возможно задержится ещё на длительный период. Объективен и понятен Соловьев заступающийся за премьера, ведь свободомыслием не выстелены дороги, ведущие к центральным телеканалам и в этом оба комментатора очень зависимы от власти.
Комментаторы не правы в одном. Они забывают, что ещё более они зависимы от своей аудитории, утеряв доверие которой они станут совершенно не нужны "своей" власти и это тоже объективно.
Условия выживания в ближайшем будущем
h ttp://rutube.ru/tracks/4511052.html
Обратите внимание на предвестие о событиях:
9 марта 2011 года телеканал Fox Business впервые открыто объявил о планируемой на конец 2012 года большой войне. Бывший ведущий аналитик и прогнозист самой влиятельной финансовой компании Goldman Sachs заявил ошарашенным ведущим, что его клиентам необходимо начать сбрасывать ценные бумаги, так как военные события конца 2012 года повлекут за собой крупнейший обвал финансовых рынков. Массивный конфликт вызовет коллапс рынка ценных бумаг -прогнозирует стратегический аналитик Неннер. Вчера, когда прогнозист Чарльз Неннер рассказал телекомпании Фокс (Fox Business network) о том что индекс Доу Джонс (Dow Jones) обрушится до уровня 5,000 из-за крупных военных событий, которые потрясут мир в конце 2012 года, телеведущие Фокс Девид Эсман и Елизабет МакДоналд застыли в шоке. Поскольку телеведущие Фокс не смогли развернуть и прокомментировать такое шокирующее заявление Неннера, приходится только догадываться о том, кто будет вовлечен в эту войну и как она начнется. Однако, кажется неизбежным, что её корни будут в наблюдаемых нами теперешних протестных волнениях, распространяющихся как дикие пожары по территории Северной Африки и Ближнего Востока.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 11:24

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)