Loading...
Error



Духовность и бизнес.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 06-Дек-2011 22:30

Quote

Счастья вам в самсаре!
Наш милый, доброжелатель!
Profile PM

Путин

Стаж: 12 лет

Сообщений: 71

Откуда: оттуда!

Россия

post 06-Дек-2011 22:48 (спустя 18 минут)

Quote

Без Гуру все остальное просто результат
"лаборатории ума",РЕЛИГИОЗНЫЙ БИЗНЕС
и действительно,как следствие - "самсара"!



самсара-даванала-лидха-лока-
транайа карунйа-гханагханатвам
праптасйа калйана-гунарнавасйа
ванде гурох шри-чаранаравиндам

"Духовный учитель получает благословение из океана милости.
Подобно тому как облако, проливающее дождь, гасит лесной пожар, духовный учитель гасит пылающий огонь материального существования и спасает людей, охваченных этим пламенем. Такой духовный учитель - океан благих качеств, и я в глубоком почтении склоняюсь к его лотосным стопам."

Шрила Вишванатха Чакраварти Тхакур
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 07-Дек-2011 05:27 (спустя 6 часов)

Quote

ag


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 13:13), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 07-Дек-2011 05:51 (спустя 23 минуты)

Quote

ax Indraprabha dd a085
Молодчинка, умничка,
так ему... bb так, объясни, где и почём ... раки...

А то на нашего admina тута .... наезжают всякие!

Слава adminу! - Создателю трекерно-форумного пространства!!!
m0637


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-12-07 13:19), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 07-Дек-2011 06:14 (спустя 23 минуты)

Quote

admin
прошу удалить смайлик am
"Там где двое (трое) собрались во Имя Моё, там и Я между ними."
Негоже религиозным людям на Бога кулаками замахиваться!

Princessa V.I.P. писал(а):

А то на нашего admina
admin не мой, пусть сам разбирается. af
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 07-Дек-2011 21:20 (спустя 15 часов)

Quote

Цитата:

Взгляд всегда двойственный. Поэтому никто никогда не может передать знание недвойственности.
Суждения всегда ложны, и не соответствуют восприятию других.
Я ему угрожающих писем не писал, морду не убивал, а так как он рад разрушать веру других, так и стоит щелкнуть по носу, мы не знаем кто он ? может он из тех самых? Бывших гуру, а теперь кается, и пытается откреститься)?
Я это уже знал, поэтому Васиштха, и говорил, что категория того,как осознать Брахман, нигде не описана, просто потому что это невозможно. У каждого своя дорога, или каждый летит в своем самолете, в этом плане нет писания/учения или течения, хуже или лучше, просто одно подходит одному больше , другому меньше, но ЭТО НЕ КРИТЕРИЙ ОБЬЕКТИВНОЙ ОЦЕНКИ, уттама - он везде уттама, мне было достаточно знать, то что, он смотрит на всех видя одну и ту же, духовную природу, что в собаке, что в Будде, для того, чтобы отметать все ложные концепции, которые встают на пути для того, чтобы это реально стало так, кто хочет чего- то другого, НИКАК не заставить измениться, это сугубо личное желание,
КАК ГОВОРИТСЯ:
1) НИ ГУРУ - УТТАМА МАДХЬЯМА КАНИШТХА, ИМПЕРСОНАЛИСТОВ ТАК И ПРЕДАННЫХ
2) НИ ШАСТРЫ - КНИГИ ПРАБХУПАДЫ, КОРАН, ТОРА, БИБЛИЯ, ЙОГА ВАСИШТХА, ТРИПУРА РАХАСЬЯ И УПАНИШАДЫ
3) нИ САДХУ - НИ ИСККОН, НИ ГАУДИЯ МАТХ, НИ ШЧСМ, НИ АШРАМ АУРОБИНДО, НИ ТРЕКЕР ГОЛОКА.ОРГ.УА, ни общество Господа Шивы, да и самого Бога
НИЧТО, НЕ способно изменить человека, кроме Бога, который дал его частице свободу выбирать, и не отнимет ее никогда, но который все же, все же таки хотел бы , чтобы он обрел божественную природу, и поэтому рассыпал везде подсказки, чтобы он сам дошел до того, что ему нужно.
Так что, тут просто какие кому фломастеры на вкус, кому на что опереться в ходе этого длинного пути, длиною в вечность, как кто у нам говорил, если человек видит проблему , в его окружении это тупик его развития, никто не мешает покинуть, никто не мешает приспособиться, никто не мешает приспособить свое ложное эго к нему,а потом м совсем разрушить его, душа выше всего этого, никак с этим не соприкасается.
А чтоб продвигаться на этом пути, надо :
1) надо быть уверенным, иметь веру, Бог мой, я его, и он со мной
2)надо знать,что товар наш правильный, книги верные
3)Компания самая лучшая
А так просто это пока переманивание денежных потоков, мне уже написал человек, который собирался админу пожертвовать 1000 евро, пока он его не забанил, вот он и передумал)))
Не будь мухой, стань пчелой.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Дек-2011 00:10 (спустя 2 часа 49 минут)

Quote

Вот то, что вы пишите - это реклама вашей организации, в свою очередь я не рекламирую организаций и кумиров.

Жалкие попытки глупых белых слонов оправдать веру в своего кумира.
Испробуйте пыль со стоп ваших кумиров, и отбросьте их.
Вайшнавские писания говорят, что пыль со стоп вайшнава (реализованного) обладает могуществом. Испробуйте пыль и устраните свои заблуждения решительно раз и навсегда ( в отношении всех ваших кумиров, которым вы намерены кланяться).

Почему я зацепился за организации - это просто: мне просто жалко стало времени таких вот пользователей, как leo666.
Время невозможно купить ни за какие деньги.
Если некто начал принимать поклонение - пускай явит чудо пылью со стоп, тем самым доказав свою святость, на основе той же вайшнавской сиддханты.
Если не явит - туда ему и дорога - это обычный проходимец.
Таким образом, вы можете не только избежать систематических ошибок в выборе кумиров, но и устроить раздачу милости в виде "работающей" пыли со стоп (которая в соответствии с вайшнавской сиддхантой, должна быть обязательно и на 100% рабочей).
В этом практическом эксперименте заинтересованы все.
Результаты тестирования можно опубликовать прямо в этой теме.
Тестирования можно проводить не только по указанной организации, но и по всем остальным вайшнавским движениям (тогда на практике будет ясно, кто 1)проповедник, а кто 2) святой).
Тому, кто решил публично собирать поклонение в свой адрес, под предлогом посредника, не сложно будет предоставить пыль для проведения независимой экспертизы.

С точки зрения расчета эго, то эгу не выгодно создавать отрицательную репутацию, кому-то что-то объяснять ..., но проще поддакивать и тогда все будут довольны (говоря то, что хотят от вас услышать).

Если я вам (как и всем остальным) скажу то, что вы хотите услышать - вы будете довольны.


P.S. Мне жалко смотреть на глупость как вашу, так и остальных адептов. С другой стороны, каждый получает то, что заслужил.


Насчет финансов, то засуньте их себе в одно место, понятно какое. Это вам мое сердечное пожелание. ab

Поскольку leo666 нуждался в психологической поддержке, и рассеиванию своих заблуждений - я эту поддержку оказал.
Теперь сомнений не останется, и личное заключение, что у leo666 несомненно состоялся прогресс, хотя его будут убеждать в противоположном.

Чем дольше будет продолжаться цирк с аргументами, тем больше заблуждений разрушится. Так что продолжение темы - сугубо на выбор тех, кто её хочет продолжать.

От себя, послесловие : то что религия (тут имеется ввиду не только течения индуизма, но так же все остальные) является бизнесом, и святые редки во все времена (на примере того же ШБ) - это не новость (спросите любого, кому еще мозги не промыли..., можете даже социологический опрос устроить).
Как по мне, то только дурак будет отрицать, что религия - это бизнес, за ооооооооооооочень редкими исключениями, и в этих случаях уж точно у вас денег не попросят. В этом можно даже не сомневаться (если у вас есть какие-то сомнения на этот счет.
Говоря проще, только святые и те, кто серьезно практикует, не заинтересованы в извлечении выгоды, а во всех остальных случаях - это бизнес.
Только те, кто нашел нечто большее, чем выгода - не заинтересован, так как понимает, что выгода погубит это высшее на раз (как только сознание "отворачивается" от первичного, то что можно обозначить как Бог, и фокусирует взор на вторичном - это мир разнообразия, и таких же разнообразных соблазнов - святости как не бывало).
Этот механизм прекрасно понятен любому серьезно практикующему : как только схватился за эго - выпал (достаточно одного любого желания), как только удалось отстранится - в потоке.
Кто не в потоке - тот автоматически желает выгоды (сколько бы логически не доказывали обратное).

С учетом этого, я смутно понимаю, о чем идет речь, так как закономерности очевидны.

Фактически, данная тема является расширенным комментарием на цитату:

Цитата:

"О Рама, человек должен стараться быть джняни (человеком мудрости или непосредственного восприятия), а не псевдо-джняни. Кто такой псевдо-джняни? Псевдо-джняни изучает писание для удовольствия или дохода, как скульптор, изучающий искусство, и он не живет согласно учению. Его знание писаний не отражается на его повседневной жизни. Он более заинтересован в приложении этого знания для улучшения своего физического благополучия и чувственного счастья. Потому я считаю, что даже дурак лучше псевдо-джняни."
fedaik1n
Специально для вас я напомню, что причиной для экстремизма так же может послужить несогласие во взглядах: если вашего кумира оскорбили (так как не согласились с принятием его точки зрения, или необоснованной святости), а вы отреагировали враждебно - это экстремизм.
Обратите внимание, появилось ли в вас внутренняя тяга к экстремизму (на основе простого несогласия с взглядами) ???
Появилось ли желание насильственными методами утвердить свои взгляды в массах, как этого хотел Харикеша и друге (для этого предполагается взращивание касты кшатриев, без которой невозможно существование варнашрамы, а проповедь варнашрамы является Неотъемлемой частью вашего движения: кшатрии служат для практического насильственного внедрения той или иной идеи)???
Если тяга к экстремизму хоть в малейшей степени появилась (желание, которое стремится к выражению в действиях) - это является угрозой, для любого, кто не согласится с взглядами вашего кумира.
Если ваш гуру (которого в традиции принято считать не отличным от Бога) даст указание (сославшись например на волю Кришны, или защиту дхармы и т.д., как это было в случае с Харикешей, который строил космодромы, для принятия гостей с других планет, галактик и т.д.) - вы начнете враждебно действовать по отношению к несогласными с идеей (с идеей не согласятся очень очень очень много)?

fedaik1n Как у вас в Казани реагирую на несогласных ?

Вот как раз недавно ко мне обратились за консультацией по данному вопросу. Я до сих пор не ответил, так как есть сомнения.


Последний раз редактировалось: admin (2011-12-08 01:34), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 08-Дек-2011 01:26 (спустя 1 час 16 минут)

Quote

Удивительно то, что про это говорят уже сотни лет, если не больше, но каждый раз появляются новые люди, с однобоким опытом, и как правило, другим уже людям, с расширенным и многообразным опытом, приходится объяснять всё заново!

Посмотрите, что говорит об этом Пайлот бабажди, и как точно он отметил эту проблему в своей книге:

Цитата:

Подумайте:

Кому встречаться с Богом - Вам или кому-то ещё?

Во время религиозных бесед люди говорят вам многое. Вас нагружают массой духовного материала из Гиты, Рамаяны, Пуран, Бхагаваты, Библии и писаний других религий.

Вас убеждают в том, что вы сможете реализовать себя, просто читая эти книги. Есть те, кто обещает, что вы осознаете Суть через бхакти [преданность], йогу, тантру и другие практики. Другие говорят, что, молясь тому, этому Богу, вы достигните Реализации. А кто-то, всё отрицая, заставляет верить только в Гуру. Кто-то называет себя перевоплощением божества или великого святого и обещает вам реализацию в ответ на полную преданность и послушание.

На самом деле эти люди пытаются использовать вашу искренность в личных целях или ради наживы. Они ведут вас к сотворению вашего собственного ментального мирка. Полная интеграция себя с данной системой есть функция ума. Мы творим свои ментальные миры, где пытаемся полностью отождествить себя с Рамой, Кришной, Учителем, тем или иным Богом или Богиней. Но это не мир истины.

Настоящая Истина далека от этого. То, чему вы следовали до сих пор, было организованной системой, созданной умом. А человеческое сознание хочет обрести покой. В поисках его вы ходили во многие места, системы, но ничего не нашли. Поэтому и пришли сюда. Вы все мечитесь в поисках счастья, а значит, ваш ум неспокоен и не стабилен.

Ваш поиск продолжается, и так будет до тех пор, пока вы не достигнете своей цели.

Я хочу, чтобы вы продолжили свое путешествие, и хочу помочь вам в этом путешествии, поделившись с вами тем, что я постиг.

Истинное самоотречение – это достижение состояния без-эго и совершение всех своих действий как пожертвование Богу. Живущий только ради Бога есть настоящий саньяси [самоотреченный]. Все гопики [пастушки во Вриндаване во времена Кришны] жили ради Кришны, а значит, они были настоящими саньясини.

Божественная сила обретается самоотречением.

Когда вышеуказанное происходит, достигается состояние самодостаточности и непривязанности.

Желание взять, получить что-либо вызвано Моха [заворожением, привязанностью], а желание отдать, поделиться – это проявление Божественной Любви.

Если, заглянув в себя, вы находите, что стали чисты сердцем и ваши моральные качества подобны бриллианту 24-х карат, будьте уверены, что вы стали святым.

Напоминайте уму о смерти. Это его улучшит. Помните, что придёт день, когда смерть заявит о своих правах на ваше тело. Постоянное осознание этого приведёт к контролю над умом, и он будет направлен на духовное развитие.

Забывание о смерти расслабляет ум.
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 08-Дек-2011 11:43 (спустя 10 часов)

Quote

admin писал(а):

Христос воспитал святых, а Прабхупада его пародировал, набрав насильников, педафилов, наркоманов, и люди им поклонялись

admin писал(а):

Святых педофилов, которых потом отстраняли, так как они насиловали, убивали, насиловали детей, торговали наркотиками и т.д.
Админ, мне кажется, что кто-то из этих … вышел и на «правильный» путь и поэтому любое религиозное направление есть правильное. Рассматривать и оценивать верующих согласно, своего мировоззрения и видения это как-то, по-моему, не совсем правильно. Многие религиозные движения на сегодня, например, используют гомосексуальные акты для передачи знаний от учителя к ученику и для общих служений. Это их путь. Мы же пытаемся посмотреть на все это со стороны своего понимания мира и своего устройства тела, но это может быть совсем не так. У каждого живого существа свой путь познания и духовного движения. Если я начну рассматривать вещи, как правильные и не правильные, то это и есть отделения моего «я» от всего остального, и это есть мое эго и это есть религиозно-мировоззренческий эгоизм. Есть «я» и все, что я принял для себя – это есть правильно, и есть «не я» (в данном случае педофилы), а вот это уже совсем не правильно. Педофилы то же живые существа и им надо где-то реализовываться.

golok писал(а):

Храм это помещение его нужно оплачивать. Прасад это продукты фрукты их нужно покупать. Книги печатаются за деньги.
golok, пусть люди в том храме, через свои сердца, предадутся Богу, а он полностью позаботиться обо всем остальном. Я все это наблюдал в этом храме. Когда я пришел в храм, чтобы помочь сделать электричество, то все сложилось на удивление очень и очень быстро и самым наилучшим образом, простым везением это никак не объяснишь.

golok, если ты выше всего материального, всего, что можно назвать космической пылью, то в доказательство всего этого, не смотря ни на что, ты можешь всё-таки перечислить деньги на пожертвования.

Любая религия является не фанатичной, если в конце своего учения она сможет отбросить все свои каноны, обряды, знания и т.д. Иначе ею надо рассматривать, как фанатичная тоталитарная секта, и она однозначно является опиумом для народа. Такая фанатичная секта нужна только на какой-то малый отрезок времени, но потом она становиться тормозом в духовном продвижении людей.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Дек-2011 12:53 (спустя 1 час 9 минут)

Quote

1. Я наглядно показал, что нет никакого смысла кланяться обычным людям, да и к тому же псевдо-джяни: аргументацию можно начать хотя бы с того, что они подают отрицательный пример.
Подаваемый пример не соответствует воззрению ни традиции двайты, ни традиции адвайты, ни христинаству и т.д.
Своими действиями они подают отрицательный пример воззрения, а с таким воззрением духовный прогресс видится не только затруднительным, но просто невозможным (в результате чего есть религиозно цирковое шоу, но от него нет практической пользы).
С таким же успехом можно кланяться продавцам в супермаркетах, религиоведам и т.д.

2.

Цитата:

golok, если ты выше всего материального, всего, что можно назвать космической пылью, то в доказательство всего этого, не смотря ни на что, ты можешь всё-таки перечислить деньги на пожертвования.
Дорогой друг - это еще одна разводка, так как golok не обладает указанной суммой, и у него и близко в планах не было спонсировать подобные проекты.
В народе это называется "брать на понт".

В остальном, как я уже сказал, одобряю действия leo666, и надеюсь с этой ситуации и с этой темы он извлечет максимум полезного для себя, и своего прогресса (поймет, что такое религиозно цирковое шоу, что такое воззрение, как влияет то или иное воззрение на практику).
А в остальном удивляться нечему - религия (тут имеется ввиду все традиции), как я уже сказал ранее - это выгодный бизнес, за ооооочень редким исключением. Потому стоит сделать выводы (от этого целиком и полностью зависит воззрение, а от воззрения результаты практики), и продолжать свою практику (чужих "демонов" в сознании вы не устраните, а вот своих - это реально).
Вот насчет религиозно циркового шоу, я не зря посоветовал посмотреть удачный фильмец, который раскрывает данную тему - http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1851 ab

Уддхава Гита (Кришна дает наставления Уддхаве):

Цитата:

"Несомненные глупцы, не знающие об этом последовательном подходе Вед, говорят о приводимых в них витиеватых и красочных описаниях плодов деятельности как о чём-то наивысшем, как будто в Ведах больше ничего и нет. Но истинные знатоки Вед так не говорят.

Люди, сводимые с ума желаниями, низкие и алчные, которые путают цветы с плодами, введены в заблуждение деятельностью, которая, хоть и совершается с помощью огня, но ведёт по пути дыма, и им неведома истина об их высшем "Я"."
"Люди, сводимые с ума желаниями, низкие и алчные" - это то, что я обозначил словом "бомжи", которым понравилось костры разводить.
"Введены в заблуждение деятельностью, которая, хоть и совершается с помощью огня" - это то, что я обозначил как религиозно цирковое представление, которое является воплощением их неверного воззрения (сознания повернутого в сторону проявленного многообразия, а не его причины), которое делает невозможным постижения высшего "Я", вне зависимости от того, совершается ритуал или нет ("но ведёт по пути дыма").
"Несомненные глупцы, не знающие об этом последовательном подходе Вед, говорят о приводимых в них витиеватых и красочных описаниях плодов деятельности как о чём-то наивысшем, как будто в Ведах больше ничего и нет" - в следствии неверного воззрения, и осуществляемой деятельности в соответствии с этим внутренним воззрением, такие люди не постигают причину проявленного разнообразия, и потому находят утешение в разнообразных плодах проявленного мироздания (деньги - это лишь инструмент получения плодов мироздания).

Если не вдаваться в многочисленные детали данных слов, и попытаться изложить кратко то : неверное воззрение делает невозможным постижение истины, вне зависимости от того, что человек делает, или не делает.
Отрицательные примеры являются лишь воплощением такого воззрения, и потому нужно держаться подальше как от таких примеров, так и от такого воззрения (чтобы им не "инфицироваться").

Прикол -> вместо этого, Свами Прабхупада написал бы что-то в стиле: нужно служить Кришне, продавать мои книги, и тратить 50% дохода на поддержку моей миссии. ag
А если бы задали вопрос, относительно того, что комментарий вовсе не передает сути - тогда бы последовал ответ: чистый преданный во всем видит Кришну, и потому в священных текстах, кроме Кришны он так же ничего не видит. ag bj bi
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 09-Дек-2011 00:44 (спустя 11 часов)

Quote

Цитата:

fedaik1n
Специально для вас я напомню, что причиной для экстремизма так же может послужить несогласие во взглядах: если вашего кумира оскорбили (так как не согласились с принятием его точки зрения, или необоснованной святости), а вы отреагировали враждебно - это экстремизм.
Обратите внимание, появилось ли в вас внутренняя тяга к экстремизму (на основе простого несогласия с взглядами) ???
Появилось ли желание насильственными методами утвердить свои взгляды в массах, как этого хотел Харикеша и друге (для этого предполагается взращивание касты кшатриев, без которой невозможно существование варнашрамы, а проповедь варнашрамы является Неотъемлемой частью вашего движения: кшатрии служат для практического насильственного внедрения той или иной идеи)???
Если тяга к экстремизму хоть в малейшей степени появилась (желание, которое стремится к выражению в действиях) - это является угрозой, для любого, кто не согласится с взглядами вашего кумира.
Если ваш гуру (которого в традиции принято считать не отличным от Бога) даст указание (сославшись например на волю Кришны, или защиту дхармы и т.д., как это было в случае с Харикешей, который строил космодромы, для принятия гостей с других планет, галактик и т.д.) - вы начнете враждебно действовать по отношению к несогласными с идеей (с идеей не согласятся очень очень очень много)?
Насилие мне совершенно чуждо, на духовном пути это убийство... теперь уже...
Когда на харинаме, к нашим девушкам пристают,или непристойно танцуют, я им этого не даю, то есть в защиту преданных я могу выступить, но когда на меня напали в автобусе пара пьяных, я их не трогал, не разу не ударил, только отталкивал и оттаскивал, а второй преданный их хорошенько впечатывал в двери руками и ногами))) кроме того, что Вы меня иногда бесите, но сделать с Вами чего то плохого, я никогда не желал, как никак я уже говорил, что от Вас немало чему научился, и просто научился видеть то чему от Вас научился, в книгах Прабхупады)))) я пытаюсь максимальнымм образом расширять свое сознание, и поэтому никогда не отвергал какой-либо источник знания, если посмотреть мои посты, я в общем нигде и не утверждал, что где то ее нету... то что есть она везде, лишь бы человек ее захотел ее увидеть

Цитата:

Прикол -> вместо этого, Свами Прабхупада написал бы что-то в стиле: нужно служить Кришне, продавать мои книги, и тратить 50% дохода на поддержку моей миссии.
А если бы задали вопрос, относительно того, что комментарий вовсе не передает сути - тогда бы последовал ответ: чистый преданный во всем видит Кришну, и потому в священных текстах, кроме Кришны он так же ничего не видит.
Правда прикол в том, что когда Прабхупаду спрашивали, что он хочет от учеников, он им отвечал, что хотел бы чтобы они пришли к Кришне/полюбили Его, а не то чтобы они книги распространяли.
И даже про книги он своим ученикам говорил, глупым,умным и не очень, читайте мои книги,читайте, а не распространяйте, в 1-ю очередь читайте.

Цитата:

fedaik1n Как у вас в Казани реагирую на несогласных ?

Вот как раз недавно ко мне обратились за консультацией по данному вопросу. Я до сих пор не ответил, так как есть сомнения.
Пока оно было во Мне, оно проявлялось и вовне, ну так сказать моя бывшая меня пару раз ушатала в храме, на день моего рождения, охх, я никогда себя так не чувствовал, ну + сопровождение я не буду говорить из чего, и когда я ехал домой в совершенно расстроенных чувствах, и уже все решил не приезжать в храм от стыда и позора, преданный подошел ко мне и успокоил, как там он оказался я не знаю даже, перед началом программы он меня благословил, чтоб мои материальные желания побыстрее отсохли...
Я помню, мой первый фестиваль, мне там бывало очень тяжко, помню как мне сказали, какой я должен быть, как мне следует думать о себе, я тогда не проявлял несогласия, я просто задавал очень много вопросов, и мне советовали лучше заткнуться, не все, но как раз тот, к кому я больше всех привязался и пустил в свое сердце,после всего этого находясь в достаточно расстроенных чувствах, я на фестивале, как то на джапе увидел лицо Шрилы Нараяны махараджа,я еще не знал, как его зовут, но о нем как раз говорили, ну а буквально через неделю, я встретил 2-х его санньяси Триданди Свами и Садху Свами, это было в Риге,узнал, что раньше его учеников в храм не пускали, вернулся в Казань с их контактами, но так пока и не обратился.
Как то я Арчи матаджи обращался с вопросами, мне нравились ее лекции, и я посещал их, и задал вопрос о Нараяне махарадже,не считая других преданных и никто меня не сьел за это)))
Были у меня еще несколько неприятных ситуаций, меня помню многие агитировали стать брахмачари,как то после вивахи грихастхи меня благословили на вечную, пока я им не заявил, что брахмачарьем мне жить в храме бесполезно,а Вы меня им агитируете стать, так как это выгодно организации, вообще я заметил, пока у меня не было какой то четкой позиции, а вместо нее каша, многие мне что то пытались впарить, какую то концепцию,но я ввиду природной какой то независимости ничего не принимал, и искал дальше...
Потом я кароче понял, что страданий не избежать, и Кришна будет тебя в самый неподходящий(для ума) момент тыкать, так что надо работать на опережение, прасад и чаринамрита, работают так что ускоряют духовный прогресс, а это выливается в неприятных для ума ситуациях, если его не взять под контроль...
Ну вот теперь я хожу на кучу намахатт, бхакти-врикш,киртаны,харинамы и храм, и я в общем этому очень рад, хорошее общение, надо то всего просто свое ложное эго немножко постричь, сделать что попросят, не хамить и не быть потребителем,хотя бы уж на прасад дать копейку, или фруктов принести,если душа лежит на что то пожертвовать,общаюсь со многими новыми людьми, я сам то год только, кто то еще меньше, кто 2 дня))
После этого всего, в итоге я задал, своему махараджу, вопрос почему Господь Кришна поклонялся Господу Шиве, я не буду сейчас его приводить, на форуме он есть,если захотите прочитаете. Обращаюсь ко многим старшим преданным, когда вопросы есть,
не спорил, я наверное, еще только с президентом храма,кстати он такой молчаливый, всегда молчит, но как то его спальник прихватизировал, молодые бесятся требуют смирения,почтения, старшие смеются, или просто по хорошему общаемся)))Есть преданные, которые собирают деньги, денег хотят, развивать проповедь нужны миллионы))),если мине не нравится, я не согласен, я и не жертвую, кто хочет тот и дает, кто то и может, да и рад, у всех свои слабости, и жадностью я тоже не обделен. самая у нас такая накладная программа это " Пища Жизни" вот они кстати ничего за деньги и не распространяют, а хорошая еда денег стоит, я питался, не хуже чем себе делают, а порой и лучше. Есть еще такой Буфер Ведический клуб Ананта, им вообще ничего не нужно, проповедуют ведическое знание, и даже имя Кришны не говорят,ХаРе Кришна повторять не заставляют))) многим помогает,они потом в Пищу жизни вливаются, или как я сразу в храм, организовывают ночные вечеринки на Экадаши для молодежи и не только,они там тусуются, тоже можно сказать благотворительная программа, залы снимать надо, а вечера нынче без алкоголя и наркотиков, не в моде, но кто то приходит,и немало))
Я просто в общем, свою точку зрения никому не навязываю, но свободно высказываю, и все ок), напрямую и во весь голос я не высказываю, я НЕ СОГЛАСЕН С ПРАБХУПАДОЙ, но и заученно не повторяю, в чем я неуверен или не согласен, но намек даю.
Кароче, все как в большой семье,кипит как в муравейнике, у меня кстати 7 братьев и сестер родных, так что я знаю что это)))
Был я в церкви, там меня сектантом обозвали, за что не пойму,наверное за кантималы, я ничего не говорил, наоборот уважительно относился, друга атеиста привел. Был в мечети там я вообще никого не интересовал, на праздниках в Казани на улицах стоишь, ибо мечети всех не вмещают, но там все друг другу чужие, даже внутри, только если родня, или знакомство, а тут в храме не будет тебя месяц, все уже беспокоятся, как и соседи))
ну вот таков сказ, я не хочу уходить из ИСККОН, одному практиковать и не интересно, и не возможно, и не вдохновляет)))
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 09-Дек-2011 01:09 (спустя 24 минуты)

Quote

fedaik1n ay
Похвально!

Цитата:

общаюсь со многими новыми людьми, я сам то год только, кто то еще меньше, кто 2 дня))
... только год в ИСККОНе give_love ???
O_o
Тогда и говорить много не будем - поживём, ещё лет 10-20 и потом посмотрим!!! ap
Profile PM

Путин

Стаж: 12 лет

Сообщений: 71

Откуда: оттуда!

Россия

post 09-Дек-2011 03:42 (спустя 2 часа 33 минуты)

Quote

"Суть всей Хари-катхи - предаться лотосным стопам Шри Гуру.

Без такого самопредания, мы не сможем прогрессировать в бхакти даже на один дюйм. Сможете ли вы собрать всю привязанность и любовь к своей семье, богатству, репутации, любимой жене, мужу, детям, и предложить лотосным стопам Гуру? Вы сможете сделать это? Если да, тогда вы сможете развиваться в бхакти. Без этого, как вы сможете развить ваше сознание Kришны?

садху-санга садху-санга сарва-шастре кайа
лава-матра садху-санге сарва-сиддхи хайа


Все священные писания утверждают, что даже одно мгновение общения с чистыми преданными может привести нас к успеху и совершенству жизни.
(Шри Чайтанья чаритамрита , Мадхья, 22.54)
Кто является истинным садху (святым)? Тот, кто собрал всю свою любовь и привязанность к своей жене, дочери, сыну, или мужу, и предложил ее лотосным стопам Гурудева; и в свою очередь Гурудев принес эту привязанность и любовь ученика к лотосным стопам Шри Шри Радхи Kришны и Шри Чайтаньи Махапрабху. Такой человек - действительно садху. Его отношения со своим Гурудевом такие: « Я отдаю все без остатка Вашим лотосным стопам, мой драгоценный Шрила Гурудев. Я буду смиренно повиноваться всему, что Вы мне скажете делать, и никогда Вас не ослушаюсь».

В этом мире садху-санга очень, очень редка. Мы считаем, что видим так много садху в этом мире, но кто истинные садху? Те, кто говорят, что они садху, должны спросить свое сердце: « Ты - действительно садху или нет? Вы полностью отдали всю вашу преданность, привязанность и любовь лотосным стопам Шрилы Гурудева? Вы повинуетесь Гурудеву?» Спросите об этом, и посмотрите, что ответит ваше сердце. Такая преданность очень редка.

Я видел, что мой Гурудев отдал свою жизнь в руки своего Гурудева, его святого учителя, он всегда слушался его. Если мы не можем повиноваться нашему Гурудеву, то как мы можем повиноваться Шри Кришне и Шри Чайтанье Махапрабху? "

из лекции ШНМ
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 09-Дек-2011 06:00 (спустя 2 часа 17 минут)

Quote

admin писал(а):

Подаваемый пример не соответствует воззрению ни традиции двайты, ни традиции адвайты, ни христинаству и т.д.
  Многого мы еще не знаем, и как оно действует на нашу жизнь. Вот, например, глаз (всевидящее око) на этом форуме является главным символом тех, о которых я уже писал выше, которые используют гом…. акты в своих традициях. И он соответственно, не имеет никакого отношения к тем традициям, о которых вы пишите. А то, что этот символ оказывает действие на этот форум это однозначно.

admin писал(а):

Я наглядно показал, что нет никакого смысла кланяться обычным людям, да и к тому же псевдо-джяни: аргументацию можно начать хотя бы с того, что они подают отрицательный пример.
Своими действиями они подают отрицательный пример воззрения, а с таким воззрением духовный прогресс видится не только затруднительным, но просто невозможным (в результате чего есть религиозно цирковое шоу, но от него нет практической пользы).
С таким же успехом можно кланяться продавцам в супермаркетах, религиоведам и т.д.
  Я заметил, что привнесённая нам вера Искон, по крайней мере, у нас, стала преобразовываться и меняться к лучшему. Те лидеры Искон, которые пытались пирамидально встать у власти и брать зарплату были отстранены. Причем конфликт решался чуть ли не через США. Взгляды, которые позволяют строить пирамидальное управление в организации Искон, искореняются, об этом можно послушать здесь.

  А то, что Бог вместе с организацией Искон, в этом я убедился даже вчера, при написании поста. Я начал в своих аргументах использовать, наверное, не совсем дозволенные факты. Тут же у меня надолго пропал интернет и свет. Я понял, что не все так просто и выбивать верующих из Искон это не совсем правильно. Им Бог определил их духовную дорогу через Искон, а мы пытаемся вмешаться в его планы, разве это правильно? В этом мире нет случайностей, и все что происходит в нашей жизни имеет, однозначно, божественный смысл, который, мы порой не можем понять.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Дек-2011 14:07 (спустя 8 часов)

Quote

Вместо того, чтобы говорить по теме - вы уводите внимание то на дизайн трекера, то на суеверия, сродни отключения света и т.д.
Насчет суеверия. Есть удачный пример с числом "13". Один человек занялся сбором доказательств, что число опасное: начал собирать все происшествия, произошедшие в это число. Потом ему сказали: а теперь собери все происшествия, касательно числа 14, 15, 16 и т.д. ag

Цитата:

"Когда случается что-то необычное, наивно утверждать, что это тайна или предзнаменование каких-то будущих событий. Затмения солнца и луны, появление кометы или облака, которое развевается подобно флагу, снег в пятом месяце и молния в двенадцатом — все это случается каждые пятьдесят или сто лет. Все это имеет место в соответствии с круговоротом инь и ян. То, что солнце восходит на востоке и заходит на западе, также показалось бы таинственным, если бы это не случалось каждый день. Но в действительности закат солнца ничем не отличается от его затмения.

Более того, после необычных событий именно потому случаются какие-то бедствия, что люди, увидев, например, комету, думают о несчастье до тех пор, пока оно не случится. Став свидетелями такого события, они ожидают чего-то неладного и тем самым позволяют случиться очередному бедствию.

Знамения имеют место в глазах смотрящего."
(Хагакурэ)

Цитата:

"Господин Иттэй говорил: “Если ты помолишься о чем-то, оно обязательно сбудется. Когда-то давно в нашей провинции не росли грибы мацутакэ. Люди, видевшие их в провинции Камигата, стали молиться о том, чтобы они росли в наших краях, и вот теперь их можно встретить по всей провинции Катаяма. Мне бы хотелось, чтобы в будущем в наших краях росли японские кипарисы. Поскольку этого хочу не только я, в будущем они обязательно появятся здесь. Чтобы это случилось, все должны молиться об этом”."
(Хагакурэ)
Люди в той или иной степени обладают возможность "подстраивать" события. Йоги это делают легко: к примеру, Бхусунда подумал о цветах, чтобы преподнести их Васиштхе, и цветы появились.
Другой пример: Яма начал медитировать на рост населения, и рост населения случился, боги испугались роста населения, и обратились за помощью к Вишну, чтобы тот пришел как Кришна, и сократил численность населения (разборки на Курукшетре).

Не создавайте неприятности своим суеверием, так как вера в неприятности приведет к неприятностям (на тему отключения света, верой в 2012, число 13 и т.д.).


Прикол: идет верующий, птичка ему на плечо нагадила - появилась мысль "Бог со мной", рядом идет второй верующий, и ему наступили на ногу - появилась мысль "и со мной тоже". ag

От себя я уже сказал по теме, а если что-то не ясно, то начинайте брать пыль со стоп на экспертизу (если для этого потребуется выписать чек, в случае если пыль они будут предоставлять за деньги - можно сбросится), чтобы для начала выяснить, кому вы вообще поклоняетесь (то, что не Богу - это ясно, но если уж традиция предполагает поклонение святому вайшнаву - ищите святых вайшнавов : 1) где зазнавшийся проповедник (который призывает поклоняться самому себе, под предлогом посредника, хотя те же гаудии убегали от славы подальше), а 2) где святой .
Функция проповедника - это просто проповедовать, а если он призывает поклоняться себе (под разными предлогами) - это уже цирк: как говорится, себя святым или аватаром Бога не назначишь - другие в тебе Бога, или святого не увидят, а вот чтобы другие обязательно увидели, и начали поклоняться - тут уж нужна реклама.
На заметку: йог в любой традиции может явить могущество, которое является неотъемлемой частью его святости (примеры так же встречал из личного опыта).

Дальше просто продолжать смысла не вижу. Как я отношусь к ИСККОН ? По большому счету так же, как и к другим организациям.
Мне этот цирк давно уже не интересен с организациями и т.д.: по городу пройдешься - что не "организация", то святой ..., а городов куча.
От того порой проповедники высмеивают самих проповедников (псевдо-святых):
youtube.com/watch?v=J-nAorlW0xo&feature=mfu_in_order&list=UL ag
youtube.com/watch?v=n0tAhGY_87g&feature=autoplay&list=UL_jMH8lpaf04&lf=mfu_in_order&playnext=3
youtube.com/watch?v=mLpSKcJisLg&feature=related bj
youtube.com/watch?v=UT_p-VrFidw&feature=related
ay
Это примеры, которые можно озвучить как : "кончать" на публику - "Аааа, Оооо, Уууу, Ваааау". ap
А лают, кукарекают и т.д., потому что сознание поддерживает кучу субличностей, вот эти субличности и проявляться.
Это как со стариками, у которых глюки, которые в молодости присутствовали, на старости выходят во вне, так как контроль отключается.
Если хотите дальше говорить о организациях - вам придется сменить оппонента.


Последний раз редактировалось: admin (2011-12-09 16:41), всего редактировалось 7 раз(а)
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 04:40

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)