Loading...
Error



Бхагавад-Гита в опасности!

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 32, 33, 34  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 01-Фев-2012 21:22

Quote

ax Благодарю Вас и учту Ваши пожелания, Благочестивый fedaik1n az
Простите, что повторяюсь, sm183 Вам уже неоднократно предлагалось не спешить с субъективными выводами, и повышать свой информационно-энергетический уровень, на что у вас, с вашим психотипом личности, может уйти ещё много лет dash3 (ибо стадия фанатизма может длиться больше 12 лет), а то из вас так и "прёт", ментальный негатив, что людям каждый раз, после прочтения ваших домыслов, надо омовение совершать...
girl_hospital
Конечно, для всех будет лучше не реагировать на ваши посты, пока вы не сублимируете весь "концептуальный субъективизм", а проще говоря самообман, из вашей "раздвоенной головы", и не впустите в своё страдающее Сердце heart ту Правду Бытия, о которой пока что вам ничего не известно!!!


Вот очередная ссылка Вам в помощь:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4496
t45105 t45105 t45105


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-02-02 02:46), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 02-Фев-2012 00:56 (спустя 3 часа)

Quote

Дорогой Федайкин, после общение с вами я могу сказать точно одно: однозначно следует запретить Гиту Свами, по крайней мере вам - это точно (злобные, ненавистные идеи просочились к вам в сознание, и их источник - учение Свами: вы -> купили книжку -> идеи просочились в ваше сознание -> идеи укоренились в вашем сознании -> идеи порождают действия -> а действия - уголовную и кармическую ответственность за содеянное).
Вы же находитесь на той стадии, когда идеи укоренились, и трансформируются в действия (если посадить семя ненависти - оно рано или поздно прорастает).

К вам, и вам подобным следует относится как к жертвам, и сострадать.

Насчет вас, Бога и еще кого-то : скажите, где вы и кто вы ???
Кто все те личности, которые всплывают в ваших снах, а после исчезают ???
Какова сущность всех тех, кто появляется в ваших снах ???
Их много, или существует только одно ???

Суть в том, что лишь в последнюю очередь постигается сущность не объектов, а самого себя.
Роль "федайкина" имела момент возникновения, и исчезнет, раньше были другие роли, и роли эти снова не были вами, а кто вы ?

Лишь познание себя прерывает цепочку причин и следствий, а незнание себя - это продолжение самсары, которую можно обозначить как "ролевая игра".

Перед тем, как делать выводы о учении - найдите себя. Пока вы не знаете себя - вы ничего не можете сказать о учении.
Кратно о сахаджиях.
Ваши гуру - это и есть сахаджии (если рассматривать это слово не в его оригинальном значении , а в измененном - "имитаторы"; слово сахаджия в его истинном смысле значит спонтанность).

Имитаторами являются ваши гуру, которые не достигнув святости принимают поклонение в свой адрес (будучи лицемерами, они для виду и отвода глаз "борются с другими лицемерами").
Под видом поклонения Богу, обычные люди, которые читают книжку, становятся Богом, утверждая, что они неотличны от него.
Вы же стали жертвой этих людей, и призываете идти и кланяться им.
Насчет помощи людям - эта идея присутствует во всех религиях, и я абсолютно с ней согласен. Смысл этой идеи в том, что сознание сильно цепляется за эго, а помощь другим помогает ослабить это цепляние.
Насчет помощи людям (то, что вы называете служением или так называемым "дасу даса анудаса") - насколько мне позволяют возможности, я помогаю (в том числе вам прямо сейчас).
P.S. Дорогой Федайкин, я несколькими страницами ранее уже говорил, что тема не о мне, а о наличии экстремизма в учении Свами.
Вы же продолжаете мне доказывать, какая я "плохая муха" - это уже начинает надоедать, так как систематически повторяется. ap
Со своей стороны я ничего не отрицаю (ваши оскорбления), так как борьба сознания за "я не хочу быть таким (плохим), а хочу стать другим (хорошим)" - это двойственность, и блуждания сознания от одной противоположности к другой, от "быть" к "стать", а "стать" - это сокрытие себя.
Кармическое сознание всё время хочет "стать" (кем-то или каким-то) - это просто закономерность самсары. ap
Еще большая глупость заключена в том, что если вы становитесь кем-то - это снова не вы, ведь раньше вы были кем-то еще..., а если вы планируете кем-то стать - то снова это будете не вы.

Думаю не имеет смысла задавать вопрос (так как ответ и так ясен) : какое у вас отношение к представителям других религий : 1) положительное, 2) нейтральное, 3) негативное, 4) ненавистное.
Просто хочу внести ясность, и напомнить, что тема о наличии экстремизма в учении Свами Прабхупады, а не в том, какими "плохими мухами" являются несогласные с учением Свами.

Напомню цитату из Библии:

Цитата:

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги" ( Ин.10:34).
И из Брихадараньяка Упанишады:

Цитата:

Поистине, 1)в начале это было Брахманом. Он узнал себя: «Я есмь Брахман». Поэтому он стал всем [сущим]. И кто из богов пробудился [к этому знанию] тот стал таким же. То же произошло с риши, то же с людьми. Видя это, риши Вамадева понял: 2) «Я был Ману и Сурьей». Так и поныне — кто знает: «Я есмь Брахман», 3) тот становится всем [сущим]. И даже боги не могут помешать ему в этом, ибо он становится их Атманом. Кто же почитает другое божество и говорит: «Оно — одно, а я — другое», тот не обладает знанием. Он — как животное перед богами.

Цитата:

«1)Бог стал 2)человеком, чтобы человек стал 3) Богом» (Афанасий Великий).
1) «Ehyeh» -> 2) «Ehyeh asher ehyeh» -> 3) «Ehyeh»

Для вас, дорогой Федайкин, специально напомню как "кришнаиты" прошлого реагировали на Иисуса:

Цитата:

«Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» (Ин.10:33).
Так что вам, дорогой Федайкин, остается только сострадать (так как не ведаете что творите - майя украла ваш разум).

Подрезюмирую словами из ШБ , которые ранее приводил (примечание: симпатии к одному, и антипатии к другому базируются исключительно на двойственных противоположностях ума).

Цитата:

"Те, кто считают Дакшу важной особой и, ослепленные злобой,
пренебрежительно относятся к Господу Шиве, лишены разума.
И поскольку такие люди видят только противоположности этого
мира, в конце концов они лишатся трансцендентного знания."

"Пусть все, кто питает неприязнь к Всеблагому, будут очарованы цветистым языком Вед. Пусть прельстятся они обещаниями призрачного благополучия, и никогда не откроется им истинный смысл священного Слова. И пусть в погоне за благами, обещанными в Ведах, они никогда не вырвутся из колеса рождения и смерти."

В этом примере человек (Дакша) с дуалистическим образом мышления демонстрирует свою глупость.
В какой-то степени кришнаитов прокляли еще тогда (под неприязнью к Шиве подразумевается дуализм), поскольку то проклятие относится к последователям дуалистических концепций.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 02-Фев-2012 02:48 (спустя 1 час 51 минута)

Quote

af
Да... bf az
admin, give_heart
Вы, как Арджуна, amur метко стреляете! hi

Очень уместны, на мой взгляд, и вразумительны, и актуальны, и доступны для понимания, слова из ШБ, которые Вы так удачно процитировали,
и даже провели аналогии!
good2 ay
Только вот, к сожалению, есть одно (маленькое и временное) "НО"...
search
Именно те, для кого это сказано, - они-то и не поймут суть сказанного!!!
O_o swoon mega_shok
А те, кто способен понять, - они это итак понимают, потому что уже открыто им через Сердце!
girl_sigh
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 02-Фев-2012 03:28 (спустя 39 минут)

Quote

Немного юмора.
Для того, чтобы взрастить страх\отвращение\неприязнь и т.д. к майавади (христианам, мусульманам и прочим, кто поклоняется единому Богу) , кришнаиты пишут статьи, тематика которых иногда доходит до юмора, и распространяют их в своих журналах.

Приведу пример кришнаитского журнала.
sanga.ru
На этот раз, последователей единого Бога объявляют гуманоидами\пришельцами. ag

Цитата:

"Как бы то ни было, мне лично представляется неожиданным и удивительным, что существа, которые по всей видимости не являются людьми, проповедуют философию, схожую с адвайта-ведантой. Тем не менее имеется множество данных, говорящих о том, что это действительно так, некоторые из них я приводил в предыдущих главах. Здесь я дам беглый обзор части этих данных, добавив к ним дополнительный материал. А затем поделюсь с вами некоторыми соображениями о том, что все это означает в свете философии, науки и религии."

Цитата:

"Эта идея высказывалась пришельцами не единожды, как о том свидетельствуют многочисленные отчеты контактеров, собранные Доном Элкинзом. Ниже приведены три примера, взятые из сообщений трех различных контактеров:

Разделение — это иллюзия. Все вещи являются одним — творением. ...ты и те, кому ты служишь, являются одним и тем же: ты есть тот.

Невозможно отделить себя самого от творения, невозможно изолировать себя самого от творения. Ты — это оно, и оно — это ты.

А кроме того, друзья мои, вы и Создатель едины, вы и Создатель обладаете равными силами и возможностями. Ибо это есть правда. Каждый из нас — Создатель.

Эти утверждения заставляют вспомнить знаменитую индийскую философию адвайта-веданту, которая учит, что конечной целью всякого существования является слияние индивидуального эго с Брахманом. Эта школа следует ведическим учениям, а следовательно, утверждает, что существует божественная иерархия населенных миров и что души в этих мирах трансмигрируют при посредстве грубых и тонких форм. Она учит также, что на высшем и окончательном уровне понимания все эти миры — иллюзорны и не существует ничего, кроме Единого Сознания, или Брахмана. Таким образом, достижение конечного понимания означает полное отождествление постигшего истину с Брахманом, который есть все сущее."
Так же "гуманоидов" (тех, кто поклоняется единому Богу) кришнаиты обвиняют в том, что именно они повинны во всех бедах (это часто можно слышать в лекциях кришнаитов), хотя веды говорят об обратном:
сознание не отождествляет себя с телом -> нет поиска и борьбы за наслаждения -> нет вражды, нет войн, нет врагов, нет дискриминации на основе расы, пола, национальности, возраста, социального положения и т.д.
сознание не отождествляет себя с умом -> нет идеологических конфликтов -> нет войн, вражды, ненависти, антипатии, агрессии и т.д.
На заметку автора статей : "культурные существа" так уже давно живут, в то время как кришнаиты страдают "дуализмом",а "дуализм" ведет к результатам прямо противоположным, нежели описано выше. ab
Покамест, мы затронули тему "майавади", а тему сахаджиев оговорим немного позже.

P.S. Теперь по крайней мере ясно, почему "пришельцы" не идут на контакт с людьми : боятся глупых кришнаитов, которые устроили бы "звездные войны", под предлогом борьбы с демонами. ap
youtube.com/watch?v=8ciZAAbVi_s
youtube.com/watch?v=U3jNtYK6VFg pooh_lol


Последний раз редактировалось: admin (2012-02-02 04:18), всего редактировалось 9 раз(а)
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 02-Фев-2012 04:23 (спустя 55 минут)

Quote

Шрила Прабхупада и его последователи несут в себе и передают ученикам двойственность.
Преданные и карми, вегетарианство и мясоедение, духовный и материальный мир, кармическая и вайшнавская одежда и т.д.
Такого разделения в так называемом "духовном мире" не должно быть. Двойственность свойственна самсаре.
Поэтому никуда Кришна их не забирает по всей видимости. Зачем забирать, если они сами хотят быть здесь?
Та же самая пресловутая свобода выбора.
Кто знает, может сейчас где-нибудь и бегает собачка с душой Шрилы Прабхупады...
al
Как может быть по другому, если преданные поклоняются Богу, который ворует, обманывает, встречается по ночам с замужними
жёнами, потом всех их жёстко бросает, в том числе и Шримати Радхарани, 8 раз женится, затем ещё 16100 жён получает.
Затем уничтожает большую часть населения планеты и в итоге погибает от стрелы охотника.
Ой, я забыл, это же лилы... В них же такая бхакти...
ab
Вот махараджи и падают. Принципы принципами, а как соблюдать регулирующие принципы, если сам Кришна их не соблюдал?
В отличии от например, Иисуса.

Дежавю какое-то. Уже полфорума исписали, и всё об одном и том же. Крепко видно сидит это в нас, не так просто освободиться
от иллюзий.
Profile PM

108

Стаж: 12 лет

Сообщений: 18

Сомали

post 02-Фев-2012 04:38 (спустя 15 минут)

Quote

А наш Кришна - Шри Кришна Чайтанья Махапрабху, - чтоб вы знали. Мы Гаудия вайшнавы, - чтоб вы не забывали. Он наш пример.
Profile PM

shiva

Стаж: 13 лет

Сообщений: 51

post 02-Фев-2012 05:06 (спустя 27 минут)

Quote

Извините за оффтоп!!! (очень долго думал реагировать или нет)

Прабхупада никак во мне не вызвал ненависти или агрессии по отношению к людям, просто видимо потому что его книги я читаю для себя. Не для того чтобы устроить переворот и обратить всех в свою веру (вспомнимаются Некромонгеры из Хроник Риддика).
Задача проста - эволюционировать самому и если кто-то что спросит помочь в итоге другим. Это если спросит )))

Много информации дается в расчете на то, что вы придете на семинар где узнаете подробно зачем вам жить и как вам думать. Это нужно тем кто ищет ответы на вопросы. Да, ИСККОН видимо преследует подобные цели. Но непонятно одно - что во всем этом вас так смущает то?

Насчет святых я вообще в шоке. Какое чудо? Какие "дела"? Что за работающая пыль с лотосных стоп? В наше непростое время чудо ЭТО ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАЦИКЛЕННЫЙ НА СЕБЕ, лишенный хоть отчасти иллюзии индивидуального существования - всё, это уже 50% "святой". Или вы под словом святой понимаете "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете?"
Наше пространство похоже на глобальный рынок - место, где люди не видят друг в друге людей, они видят друг в друге ресурс для строительства собственной (как им кажется) мечты.

Да даже если по улице пролетит Иисус всё равно это будет воспринято как рекламная промоакция - вот такое сейчас время. Нет веры, нет идеалов, нет ничего святого - есть только четкое арифметичное мышление построенное на личной выгоде.

Я не вижу смысла упрекать вайшнавизм из ИСККОН в чем-то, он имеет право быть точно так же как и все остальные религии движения и течения - просто люди таким образом познают мир и всё. То что их в это время юзают направо и налево - это ни хорошо ни плохо - когда устраиваешься на работу ради денег не стоит ныть о том что приходится много работать. И не факт что ваша карьера закончится пенсией в том же месте где вы её начинали. ag
Зачем вы обсуждаете других за их спинами? Неужели вам это доставляет такое удовольствие?

//
А если вы хотите сами стать например проводником чудо знания о космосе - нет проблем - на планете огромная масса различных органических и не очень веществ, которые сдвинут точку сборки с человеческой на какую-нибудь еще - и всё - можете открывать свой канал в ютюбе, арендовать зал в школе в спальном районе и наслаждатся передачей знания и заботой о людях.
где какие-то дяденьки стоят у школьной доски и рисуют "модель поведения Земли после 2012 года", когда прилетит Бог Велес и почему он вообще улетел, в чем смысл жизни на взгляд расы Зета, кто управляет Землей, иллюминаты и так далее так далее - да вам это всё знакомо должно быть.

- Васька, ты где?
- Нигде!
- Ну вот видишь, всё понимаешь! (с) Пелевин

ab давайте же всё-таки попробуем хоть немного найти друг в друге что-то общее, нечто объединяющее а не отталкивающее. milk


Последний раз редактировалось: shiva (2012-02-02 05:19), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

igorOK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Украина

post 02-Фев-2012 05:09 (спустя 3 минуты)

Quote

Долой Прабхупаду и кришнаитов совсем отупели.
Profile PM

shiva

Стаж: 13 лет

Сообщений: 51

post 02-Фев-2012 05:18 (спустя 8 минут)

Quote

__
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 02-Фев-2012 09:54 (спустя 4 часа)

Quote

shiva, дорогой брат (и иже с ним!)
Поймите простую,
и одновременно сложную для понимания процессов, вещь...

Мы все и всегда объединены!
Только разум, как носитель идей и концепций - всё и всех разъединяет!!!

Прабхупада - носитель концепции, - он "олицетворённая концепция", Не-Реальность, как и все "разумы", которые ему поклоняются...
Кто ещё не понял, на форуме в последнее время происходит ЕСТЕСТВЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ - развенчание ложного "ментального концептуализма", а не глумления над заблудшими личностями...
(11:42:01) Ganga77: shiva: по чьей воле приходит Кришна?
(11:50:42) SurruS: по собственной
(12:23:39) Ganga77: я в этом уверенна!но вот админ говорит,что по чьей-то воле))).мне интересны разные мнения! thank_you2
(12:28:41) SurruS: там о другом речь - живые существа просят, чтобы Господь проявил свою милость и явился на Землю. Отсюда получается, что вроде как по воле преданных он приходит. И это действительно так. Он Очень предан всем своим живым существам и готов исполнить любое их желание, но Он не привязан ни к кому, так как мы, он отречён, поэтому если разбирать вопрос глубже, то он сам приходит когда ему захочется
(12:40:36) Ganga77: -SurruS: Кришна сказал"если что-то началось,то должно быть закончено!",это касается Самого Вишну?
(12:41:30) shabdakosha: -SurruS: bj ваше мнение очень когерентно с ведами! - или это плагиат, а не ваше мнение?

(13:23:56) SurruS: -shabdakosha: Сначала моё мнение было что бога нет, потом, что карма есть только у них, а мы сами вершим свою судьбу, потом, что раз бог совершенен и мы созданы по его образу и пообию, то мы тоже совершенны и так далее. На чём основаны мои мнения? На том, что мне так хочется и так видится, на основании того, чему научили меня родители и ссср, а как известно, человек первую полученную информацию считает за истину и фундамент и всю послдующую информацию сравнивает с ней - если она соответствует его этим представлениям, то хорошо, а если нет, то и нет.... Вот что такое наше мнение. А принять мнение и авторитет вед не просто, признаться самому себе в свей тупости и неспособности понять даже пару строк из вед....

(13:28:55) SurruS: -Ganga77: Эти слова Кришны касаются материального мира. Что касаетсмя Вишну, то это экспансия Кришны, не думаю, что он уничтожим. Говорю не очень уверенно, так как не слишком хорошо знаю этот вопрос. Например Шива и Брахма - они дживы, но в духовном мире они вечны, в материальном есть их так сказать проекции от которых происходят все Шивы и Брахмы во всех вселенных, вроде бы они (а также и все главные полубоги) обитают на планете Махавишну. Махавишну вечен, а что касается Вишну, который отвечает за гуну благости, не знаю

(13:36:00) shabdakosha: -SurruS: bj ""Шива и Брахма - они дживы!!!"" - """признаться самому себе в свей тупости и неспособности понять даже пару строк из вед....""" - мне остаётся сострадать запудренному мозгу. Сколько вам надо лет ещё, чтобы поменять ложную концепцию кришнаизма на более истинную и реальную... бедные кришнаиты - так извратить веды могли только они (махавишну - вечен... и ещё тысячи ляпсусов от прабхупудры!) bj bj bj
(13:43:34) SurruS: вместо того, чтобы ржать и валяться на полу, рассказали бы свое, отличное от вед мнение
(13:44:22) SurruS: и не стоит наносить оскорбления личностям, которые в любом случае выше нас, нравится нам это или нет
(13:47:20) shabdakosha: обманщикам??? - никто их не оскорбляет, просто правда не всем нравится!

Теперь сравним это с цитатой admina из ШБ:

Цитата:

"Те, кто считают Дакшу важной особой и, ослепленные злобой,
пренебрежительно относятся к Господу Шиве, лишены разума.
И поскольку такие люди видят только противоположности этого
мира, в конце концов они лишатся трансцендентного знания."

"Пусть все, кто питает неприязнь к Всеблагому, будут очарованы цветистым языком Вед. Пусть прельстятся они обещаниями призрачного благополучия, и никогда не откроется им истинный смысл священного Слова. И пусть в погоне за благами, обещанными в Ведах, они никогда не вырвутся из колеса рождения и смерти."

В этом примере человек (Дакша) с дуалистическим образом мышления демонстрирует свою глупость.
В какой-то степени кришнаитов прокляли еще тогда (под неприязнью к Шиве подразумевается дуализм), поскольку то проклятие относится к последователям дуалистических концепций.
Прабхупада, как джива, как человек - это жертва "концептуального вайшнавизма", потому что из-за неверных ориентиров и неверного понимания истины, из-за "влияния ВРЕМЕНИ", он не познал своё истинное вечное "Я" и ввёл в заблуждение (понятно, что, временно) других, не очень разумных, поверивших ему, джив...
То есть маленькие частички Бога, души, среди них и прабхупада, и его предшественники, оказались втянуты в ментальную ловушку Негативной Силы, так скажем!
Все они жертвы временного глобального обмана!
Но сами люди, любопытные дживы, как бы и не виноваты в этом, потому что так было уготовленно Свыше!
Поэтому те, кто обнаружил этот скрытый ОБМАН, пытаются промыть глазки и ушки другим, себе подобным...
Против "святых" личностей, против божественных душ, которые есть части Единого Бога, конечно же, никто ничего не имеет...
Все люди, и иные дживы, в Вечности достойны любви, уважения\почитания и добрых взаимоотношени, ибо таковой является их природа Высшего разума...
Но Разум по своей Природе - НЕГАТИВЕН!
Вот и ответ на все вопросы!

Однако, некоторым кажется , в наше смутное и перемешанное время, что всё негативное имеет право БЫТЬ...
Но что Вы будете говорить, когда всё негативное исчезнет, и не будет иметь право Быть?
Когда те, кто устоял перед "массовым Гипнозом" и "тотальным Обманом" в "Свете Истины", смогут осознать Высочайшую Истину внутри себя, которая связывает каждого из нас, внутри, со всеми истинными Проявлениями Бога, как имманентными , так и трансцендентными!?!?!

Ибо не далёк тот день и час, и близится то время, когда для всех откроется Тайна Внутреннего Мастера:
"...и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть."

Это ключевые слова, не доступные для понимания некоторым дживам, вовлечённым в игры разума и концептуальное, и стало быть, ложное мировосприятие!
Поэтому бесполезно прославлять личность любого прабхупады, которые сами были обмануты Негативной\Нисходящей Силой Бога, и которые вводят в заблуждение миллионы людей!!!

shabdakosha писал(а):

Но беда в том , что тем кто следует по стопам прабхупады даже не с чем сравнить и, тем более, практически применить в жизни другие эффективные методы, потому что ...
1. Чтобы сравнить, надо сначала понять "Суть и Ценность" иного метода данного Богом и ...
2. Затем его принять, чего как раз и лишены экзальтированные последователи прабхупады на века!
И
3. Самое страшное для преданных: Наконец, разобраться, всё-таки, Кто Есть 100%Бог, а для этого надо посвятить свою жизнь поиску Путей к Истине и направить ВНИМАНИЕ внутрь себя, а не искать убежища своего эго-ума в ведических писаниях и в религиозно-догматической среде разума!

Ранее, в 19 рулоне, ''Я'' писал(а):

В ближайшее время, когда на всех (искренних) людей будут нисходить Божественные Потоки Единого из Единого Источника, Учения Единого Бога,
вайшнавов ждёт полная потеря смысла их учения, как относительно ложного!!!
И оздоровительная процедура Духовного промывания мозгов Сверхвселенского уровня - озарение и пробуждение некоторых вызовет революционное изменение в комментариях к Писаниям, но этому будут сильно препятствовать, впаянные в структуры организации, "слепые фанатики, сектанты, кришнаиты", таким образом произойдёт большой раскол ! (хотя чему удивляться - он и сейчас уже обостряется!!!)

Миру будет явлено новое (забытое) Учение, без искажений, посредством которого все люди будут чётко понимать, кто есть "Я", и Кто есть "Я"Бога...
Что "Я"Бога-Отца Проявляет любые различные Формы и Имена, в зависимости от чувств и пристрастий формирующихся вкусов низшей "души", будет настолько ЕДИНЫМ, ЕСТЕСТВЕННЫМ и ПРЕКРАСНЫМ, что никому не надо будет изучать "лживые книжные концепции" некомпетентных и близоруких комментаторов - настанет время, когда никому не надо будет пудрить мозг ментальной "Пудрой от Прабху"!!!

Учителей разных направлений и религиозных деятелей больше не будет, ибо "Один будет - Истинный Учитель для всех", как и предсказано, поэтому некому будет падать, всех добрых людей будет вести, непосредственно, Сила Бога-Отца на тонком уровне, как впрочем, это происходит и сейчас, в редких случаях...

Все ложные гуру и религии в ближайшие 50 лет падут!!!
Возможно, что и мы этот процесс ещё застанем!
В зависимости от проявленной ВОЛИ Бога, и в соответствиями с предсказаниями, возможно раньше, в ближайшие 30-40 лет!!!
(Хотя, я знаю, прогнозы - это не благодарное дело!)

Все религии, которые отклонились от Учения Истины будут замещены, естественным образом,
через внутреннее озарение и понимание каждого искреннего человека, на Естественное Восприятие Непреходящей Истины Бытия!
Вот тогда нам даже что-то обсуждать не придётся!!!
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 02-Фев-2012 11:44 (спустя 1 час 49 минут)

Quote

Прабхупада просто написал книги, которые читаются уровнями : неофит видит в них одно, средний 2-ее, чистый 3-ее, как Вы не понимаете. Люди сюда пришли с изначальной идеей я Бог, я делают, что хочу и никто мне не помеха, и Бог он в плане том, что он всех тут эксплуатирует ему тут все ножки целуют, поэтому сначала, нужно в голову загрузить идею служения, когда уже до человека дойдет, что это не он на самом деле служит, а Бог, вместе со всеми его проявлениями,
Любить это значит служить, разве не так? Будда отравляют,но он любит, и поэтому принимает яд.
Иисуса убивают, а он любит, и говорит боже их прости.
У меня такая точка зрения, если он служит, то это главное, а если обычному человеку сказать, Ты Бог, он что начнет служить? Нет. Благочестивый может поймет сокрытый смысл.
Не зря упанишады, нельзя было разглашать не брахманам, не подготовленным, потому как тот кто привязан к собственным эгоистическим чувственным удовольствиям ( карми, которого я из себя до конца так то еще и не изжил) это только навредит, этот человек все дальше будет действовать эгоистически.
Откройте группу, наберите набор, Все кто хочет осознать себя Богом, приходите!!!

Посмотришь кто к тебе придет, все благочестивые нормальные люди убегут от Тебя, даже не придут.

Я ОТНОШУСЬ КО ВСЕМ РЕЛИГИЯМ ПОЛОЖИТЕЛЬНО. НЕ НАДО ПРИПИСЫВАТЬ МНЕ ТОГО, ЧЕГО ВО МНЕ НЕт. Адвайта веданту я уважаю, и начинаю понимать ее скрытый смысл.
Майявади - это те ,люди которые мнят себя теми, кому должны служить так как они Боги.
И в Индии полно таких, йоги к примеру, сиддх наберутся а потом дурят народ.
Понимаешь Теперь разницу между таким Богом и майявади?
Бог - " Божественная личность" на основе этих знаний, сеет любовь и заботу о других, а майявади "Демон" на основе этих же знаний пытается заставит других людей служить Себе, в Шримад Бхагаватам пример Хираньякашипу, в реальной жизни в индии ходят люди даже во вриндаване:
Я Бог - поцелуй мой пальчик.
Profile PM

Meru

Стаж: 13 лет

Сообщений: 22

Финляндия

post 02-Фев-2012 18:10 (спустя 6 часов)

Quote

Cообщение не в тему удалено.
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 02-Фев-2012 18:18 (спустя 8 минут)

Quote

Meru: Не переживайте так, ведь всё по воле Кришны, ведь так считается? Или Вы против его воли? focus
Profile PM

Meru

Стаж: 13 лет

Сообщений: 22

Финляндия

post 02-Фев-2012 18:27 (спустя 8 минут)

Quote

Сообщение не в тему удалено.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 02-Фев-2012 19:11 (спустя 44 минуты)

Quote

nnm.ru/blogs/SPECING32/nashestvie-na-rossiyu-krishnaitov-pedofilov
Осторожно! Читать не рекомендуется!
Каждое слово высосано из пальца, которым ковыряли в нечистом месте, злобные скектанты!!
Meru
Расскажите нам, пожалуйста,
в новой теме "Кришнаиты в опасности"
что Вы, собственно, знаете про кришнаита ... Владимира Слепцова, и как всё это можете объяснить?!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-02-03 21:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 04-Май 01:28

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)