Loading...
Error



Идолопоклонничество.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Viveka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 164

Россия

post 07-Янв-2012 21:32

Quote

Мы творим идолов?
Или идолы творят нас?
Патриарх Кирилл и его перлЫ!!!

youtube.com/watch?v=gqaj-I_Xd08&feature=related
Profile PM

shiva

Стаж: 13 лет

Сообщений: 51

post 08-Янв-2012 04:41 (спустя 7 часов)

Quote

// и еще момент на тему "идолов".

админ достаточно часто упоминал слово "чудо".
по мне так все махараджы, святые отцы и другие деятели религии это обычные люди, со своими недостатками и достоинствами, они разве обязаны ходить по воде и летать?

вот например, тот же преданный - кто он? сверхчеловек? сможет ли неделю без воды и еды прожить?

а святой человек - что это означает? не ругается матом и не ест мясо? "живет для других"?
в чем его радикальное отличие от "мирского"? и самое главное - в чем смысл становления им?

на все секты, организации и так далее я смотрю как на нечто похожее на политику, есть лидер, круг приближенных, круг приближенных к приближенных и так далее - пирамида.

само слово "секта" я не воспринимаю как ругательство или нечто неприличное. офис - это тоже своего рода секта, со своими идолами и системой эксплуатации друг другом ради достижения некой цели.

или возьмем приоритеты.
разве выучить иностранный язык или продвинутся в своей деятельности это нечто "недостойно-мирское"?

бесконечное количество вариантов - играй в себя сколько сможешь. нравится быть нужным - подыщи среду где все будут тебя за это хвалить, умным - не вопрос, святым (!!!) - тоже не проблема.

но реально ли всё это? может это просто ширма? некий спектакль отдельно взятой личности, которая воплощает фантазии относительно себя пытаясь настроить окружающий мир на зеркальное отражение?

эгоизм/альтруизм - спастись самому или помочь другим? а от чего спасаться, вот вопрос? от Майи? от Дьявола? от судьбы? откуда вообще взялся этот сценарий и кто автор этой постановки? что это за эфемерная Вавилонская башня, на вершину которой надо якобы залезть чтобы узреть некую истину?

создается впечатление что мы живем в огромнейшом мифе, некоем клубке сказаний и легенд, которые человек за время своего существования придумал о себе сам.

апокалиптичные сценарии будущего, такие как Нибиру, 3-я мировая .etc нравятся людям у которых не все так как хотелось бы, утопичные реалии естественно нужны тем кто хочет прожить подольше. все связано с периодом от рождения до смерти тела. а что же нам обещает религия и эзотерика? науке и СМИ до этих древнейших отраслей в плане моделирования плодов жизни по определенным законам невероятно далеко. другие планеты, читстилище, рай и ад = чего тут только нет!

это самая вкусная тема - вечная жизнь - идея вне времени и частично пространства.

но ведь всё это надо же поддерживать, сохранять все эти "знания", чтить "традиции", записывать переиздавать и комментировать (чтобы создавать на их основе более совершенные), а то вдруг настанет день когда этот пузырь лопнет и окажется что это был всего лишь сон. кто же тогда напомнит о существовании того кто этот сон видит и что ему дальше делать? это будут как раз те существа из книг, сказаний и легенд, это будет Баба-Яга, бог Велес, Кришна, Иисус и Ра. Может явится Дарт-Вейдер ag

вопрос вот в чем - а кому на самом деле мы "поклоняемся"? может мы молимся своему собственному вероятному будущему? его взращиваем, развиваем и совершенствуем?

а идолы это некие способы не забытся?

poklon4 Харе Кришна
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Янв-2012 05:23 (спустя 42 минуты)

Quote

Отвечаю : обычные оборванцы с улиц бреют затылок, одевают простынь, а после тактично переход с вопроса служения Богу к служению им самим (под различными предлогами, сродни "посредника").

Если бы школьный учитель по литературе, в разговоре о Боге, призвал поклоняться ему - дети бы очень удивились, впрочем как и их родители, но сектантов это не удивляет.

Потому на призыв кланяться очередному обычному человеку нужно отвечать: поклоняйтесь мне.
Тогда у оборванца всплывет в голове вопрос "а почему вам"?
Тогда у вас должен возникнуть вопрос : а почему вам ?
Profile PM

shiva

Стаж: 13 лет

Сообщений: 51

post 08-Янв-2012 05:26 (спустя 2 минуты)

Quote

2 admin: люди, меняющие мировоззрение окружающих, чтобы выжить самим? (извиняюсь за оффтоп, но именно так и всё и выглядит)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Янв-2012 05:32 (спустя 6 минут)

Quote

Это называется в кругу нормальных людей "бизнес на религии".
Вы можете поклоняться вашему соседу, или мошеннику, или учителю литературы - вопросов нет, но не нужно голову другим забивать данной ересью.

Выйдите на улицу и призовите людей кланяться вам. Не получится ? Тогда сначала расскажите им о Боге, а потом призовите кланяться вам как посреднику.

Так вот если кумир оденет обычную одежду, не будет брить затылок, и выйдет на улицы с призывом поклоняться ему - его никто слушать не будет.
Тогда этот человек бреет затылок, одевает простынь, и сначала говорит о Боге, а потом плавно переходит на поклонение ему, как посреднику.
Profile PM

shiva

Стаж: 13 лет

Сообщений: 51

post 08-Янв-2012 05:38 (спустя 5 минут)

Quote

Простынь это один из фешн-сэтов. Папа Римский вообще на героя эпоса похож.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Янв-2012 06:57 (спустя 1 час 19 минут)

Quote

При чем тут папа римский ? В христианстве все святые запрещают им поклоняться.

Я уже объяснил суть вопроса.

Можете начать прямо сегодня с призыва к вашим родственникам, друзьям и т.д. поклоняться вам как посреднику, а взамен вы будете читать им религиозную литературу.

Если вы сами хотите выбрать себе "кумира" для поклонения, тогда можете поклоняться нашим модераторам. Почему нет ? Они вам расскажут о Боге. Если вас не устраивает имидж наших модераторов, мы можем побрить им голову и одеть их в простыни.
Если вам не нравятся манеры наших модераторов, мы можем провести курс соционики, физиогномики и т.д. , после чего вам они точно должны понравится. ap

Я бы вам посоветовал поклоняться Максиму Даниленко - хорошо зарекомендовавший себя модератор.
После вы должны распространять наше учение, что значит на практике призвать людей к поклонению нашим модераторам, чтобы начала расти пирамида: 1 призывает 2, 2 - 4, 4 - 8, 8 - 16 , 16 - 32, 32 - 64 , 64 - 128, 128 - 256, 256 - 512, 512 - 1024, - 2048 и т.д.

Советую поспешить с принятием инициации у наших модераторов, так как пирамида растет и вы наврятли будете способны получить "милость" наших модераторов (они будут очень заняты, и ресурс времени\сил у них ограничен, чтобы "дать милость" - понимать как прочитать религиозную книжку, всем страждущим).
Человеческая жизнь - это бесценный дар для духовного продвижения, потому не потеряйте возможность получить милость наших модераторов.
Так же не забывайте наставление Свами Прабхапудры отдавать 50% прибыли нашим модераторам (это не значит, что полученная прибыль будет перечисляться на банковский счет Бога, или идти на благо адептов, так как всё распространяется\предоставляется за деньги - это значит, что вы должны отдать половину всего нашим модераторам).
Не упустите свой шанс духовно продвинуться - примите прибежище у наших модераторов прямо сегодня, и приведите ваших друзей, объяснив им всю глубину важности духовного прогресса и столь редко достигаемой человеческой формы жизни. ar

Примечание: не слушайте наставления вне нашей организации - это не авторитетно, не слушайте людей, которые говорят, что нужно служить Богу или искать гуру "внутри" - они глупцы, негодяи, худшие из людей, шудры, и у них нет никаких хороших качеств. Запомните, хорошие качества есть только у наших модераторов. ar
Девиз нашей организации : "Харей в Кришну, Харей в Раму, и да прибудет с вами сила". ab
Вы ищите смысл жизни, когда встаете по утрам, вы ищите ради чего жить ? Наши модераторы станут для вас смыслом жизни, и ваш беспокойный ум больше не будет тревожить вас этими вопросами.

P.S. Вообще меня смешат такие моменты: в одной организации поклоняются дивану, на котором сидел гуру, поставив на диван его фото (гуру прожил меньше, чем диван, но диван то остался)..., и вот поклоняясь дивану, эти люди пытаются обрести связь с Богом (гуру связь с Богом так им и не дал, потому в отсутствие гуру люди начали уповать на его диван). ap
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 08-Янв-2012 08:55 (спустя 1 час 57 минут)

Quote

Цитата:

Я бы вам посоветовал поклоняться Максиму Даниленко - хорошо зарекомендовавший себя модератор.
ag priest
Запрещать то они запрещают, но люди то им поклоняются)))
Гаудийа-вайшнавские святые тоже так делали, часто многие очень-очень не хотели принимать учеников, такие факты тоже есть)) ну а если уж принимали, то старались им помочь как-то, для человека лучше слушать хоть какого бы то авторитета, чем вообще никакого)))Ведь известно же что всю работу должен сделать ученик, подойти-спросить-получить наставление-выполнить-служить, и получается неважно какого уровня учитель, а если человек непонятно кого принял в учителя.... ну это... ну раз думалка больше не работает... значит большего не заслужил, и стоит дальнейший вопрос для чего принимал? O_o
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 08-Янв-2012 10:25 (спустя 1 час 30 минут)

Quote

Доктор Хаус о правильном использовании ингалятора ума: vimeo.com/5305861
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Янв-2012 10:52 (спустя 27 минут)

Quote

fedaik1n
Федяйкин, почему вы улыбаетесь? Я серьезно, можете поклоняться нашим модераторам.

К примеру, можете поклоняться Индрапрабхе дд. Почему нет ? Вам расскажут о Боге, книжку почитают. ab

Это же в разы лучше, чем поклоняться дивану, в ожидании чуда: с диваном или фото даже пообщаться не получится. ag

youtube.com/watch?v=wS59gR6xwtU

"Dembel is the highest form of reincarnation" ag
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 08-Янв-2012 18:25 (спустя 7 часов)

Quote

Ваши посты следует воспринимать только посмеиваясь, ab иначе можно и надорваться, ag слишком много на себя берете, истину в последней инстанции глаголите, я вижу форум для Вашего ума, это и место где можно поржать, так что Вам верить я не буду.
Истина есть, но она где то рядом... ax и не с Вами as
Я буду поклоняться тому, кто будет меня вдохновлять на то, чтобы заниматься самореализацией, что в общем я и делаю,
максим даниленко, за этим не замечен, так что его кандидатура отклоняется, впрочем она никогда и не принималась.
Вы меня только на рассуждения, и размышления наталкиваете, от которых итак голова болит.
Почему бы Вам собой не заняться? Рассказать про вашу жизнь грешную )) может в бочку запилится и оттуда истину вещать?
Вы часто отмечаете, только что хотите видеть, те люди не дивану поклоняются, а тому приятному впечатлению, которое осталось в их памяти, и воспоминание о котором, их вдохновляет, и вызывает положительные эмоции, а диван в этом лишь костыль.
Я глупцов поклоняющихся дивану не видел.
Можно тогда почти Всех Богу поклоняющихся назвать глупцами, не видели, а поклоняются...
Ох зная Ваш гаденький характер, щас что нибудь такое и отчебучите.\\\ t8442
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 08-Янв-2012 18:46 (спустя 21 минута)

Quote

fedaik1n писал(а):

а по мне так адмид дело говорит ,поклоняйтесь мне ... ну поклоняйтесь .... индрапрабха негодяйка aq ( ag ) она призівает найти гуру внутри , она маявади ,вы должны предаться настоящему гуру
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 08-Янв-2012 18:54 (спустя 7 минут)

Quote

fedaik1n писал(а):

Вы меня только на рассуждения, и размышления наталкиваете, от которых итак голова болит.
Доктор, пациент более здоров, чем болен!

fedaik1n писал(а):

Я буду поклоняться тому, кто будет меня вдохновлять на то, чтобы заниматься самореализацией, что в общем я и делаю
Не нужно ему поклоняться, пусть он будет учителем.

максим даниленко писал(а):

она призівает найти гуру внутри , она маявади
Неа. Просто один садху заскочил в сердце и уселся на раскошной вьяса-асане. С тех пор, я всегда его слова переводила на свои представления.

А о своем понятии гуру я не буду откровеничать.
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 08-Янв-2012 19:14 (спустя 20 минут)

Quote

Эх опять Вы самое вкусное, пропустили мимо глаз,
что значит поклоняться Вы тоже ни фига не уяснили же?!
Че значит поклоняться то? Встал, упал в положение Вспышка права, прочитал пранаму 1 раз, а потом много много тысяч раз, читаешь имена Бога,возникают вопросы? Обращаешься к тому, кто уже дембельнулся( читай гуру, которому читаешь пранаму), который до этого делал.
Время от времени гуру (дембель) приезжает с проверкой, ну ты естественно все приводишь в блеск,) и проявляешь субординацию(читай смирение).
Почитанием стоп наставников, не брезговали даже великие души, так что нам то нос морщить? Иисус своим ученикам, вообще сам омыл, и счастлив был, что выглядит как Бог, выше себя брахманов поставил, или Кришна Судаме стопы омывал, и на свое ложе положил)))))
Эта схема была изобретена в древности, так что нех ее самым менять и выдумывать, покуда не откинулись(ушли в самадхи),читай так, как сразу, так и давайте с песней, флагом и барабаном на шею))
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 08-Янв-2012 19:26 (спустя 12 минут)

Quote

Бог знает все пути...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 00:53

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)